Форум социумных баталий
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Россия. Крым. Украина


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Домашние заготовки и рецепты

+7
Праведник
GENA
Кикаха
Ефри
Сепия
Laplandiy
Гостья9999
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 7]

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

Гость9999 пишет:
Да, курочка вкусная получается. Я еще вычитала и уже опробовала рецепт - Курица В банке. Разрезать курицу на мелкие куски и пластами (соль, перец, чеснок и лавровый лист) положить в банку, накрыть плотно вместо крышки фольгой. Поставить все в ХОЛОДНУЮ духовку (чтобы банка не лопнула) и включить ее. Курица будет томиться в собственном соку, когда будет готова, снять крышку из фольги и дать дообжариться. Курица получается очень нежная и вкусная.
Домашние заготовки и рецепты - Страница 3 Xc5gno
Также делала курицу на соли. Высыпать пачку соли и положить (не обваливая) сверху разрезанную по животу курицу, поставить все в горячую духовку. Курица впитает в себя соли сколько надо и получится ну очень хрустящая.  
Домашние заготовки и рецепты - Страница 3 255tnjb

Интересно, стоит попробовать...

Сепия

Сепия
прапорщик
прапорщик

Холодец делают на Рождество.
По сути НГ - должен быть постным. Потому что он как раз с рождественским постом совпадает.

Гостья9999

Гостья9999
старший сержант
старший сержант

Сепия пишет:Холодец делают на Рождество.
По сути НГ - должен быть постным. Потому что он как раз с рождественским постом совпадает.
Ну вот еще постным, целый год его ждешь, чтобы от души налопаться, а тут сиди себе, траву ешь. Никакого праздника... подмигиваю

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Гость9999 пишет:
Спасибо, надо попробовать, обожаю, когда в салате или мясе добавлена сластинка...
А Вы любите почки?
У меня есть хороший рецепт почек с черносмородиновым вареньем.

Сепия

Сепия
прапорщик
прапорщик

Гость9999 пишет:
Ну вот еще постным, целый год его ждешь, чтобы от души налопаться, а тут сиди себе, траву ешь. Никакого праздника... подмигиваю
Поэтому о нем (о посте) народ и предпочитает не помнить)))))

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

Гость9999 пишет:
Ну вот еще постным, целый год его ждешь, чтобы от души налопаться, а тут сиди себе, траву ешь. Никакого праздника... подмигиваю

На НГ надо готовить много и вкусно...

Чтобы, проснувшись утром (или днём) в первый день января, первым, что ты увидишь, был бы стол с кучей вкусных закусок и, соответственно, с кучей вкусного алкоголя.
И...
Праздник продолжается!

bounce

А солому пусть лошади жуют.

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Сепия пишет:Холодец делают на Рождество.
По сути НГ - должен быть постным. Потому что он как раз с рождественским постом совпадает.
Не совпадает, а приходится. Так правильно говорить по русски.
А так конечно же, Вы правы. У православных в это время пост.

Гостья9999

Гостья9999
старший сержант
старший сержант

Ефри, полностью согласна! Супер!

Гостья9999

Гостья9999
старший сержант
старший сержант

MrOil пишет:
Не совпадает, а приходится. Так правильно говорить по русски.
А так конечно же, Вы правы. У православных в это время пост.
Можно и не соблюдать посты, главное, чтобы Бог в душе был. Я посты никогда не соблюдаю, но всегда стараюсь людям добро делать.

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Гость9999 пишет:
Можно и не соблюдать посты, главное, чтобы Бог в душе был. Я посты никогда не соблюдаю, но всегда стараюсь людям добро делать.
Я толерантен.
Бог у каждого свой.
Главное что бы без радикализма и позерства.

Гостья9999

Гостья9999
старший сержант
старший сержант

MrOil пишет:
А Вы любите почки?
У меня есть хороший рецепт почек с черносмородиновым вареньем.
Я очень люблю почки, только говяжьи, а также печень, сердце и язык. Прям вот ням-ням, вспомнила, аж слюной чуть не захлебнулась...

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Гость9999 пишет:
Я очень люблю почки, только говяжьи, а также печень, сердце и язык. Прям вот ням-ням, вспомнила, аж слюной чуть не захлебнулась...
А потрошка курячие любите?! Супер! sos

Гостья9999

Гостья9999
старший сержант
старший сержант

SOLOMONZX пишет:
А потрошка курячие любите?! Супер! sos
Из потрошков курячих ОЧЕНЬ люблю жареное сердце и желудки, могу прям полсковороды слопать за один раз.

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Гость9999 пишет:
Из потрошков курячих ОЧЕНЬ люблю жареное сердце и желудки, могу прям полсковороды слопать за один раз.
Ржунимагу по пивку! Дай пять! Дай пять! Домашние заготовки и рецепты - Страница 3 2825390985 Домашние заготовки и рецепты - Страница 3 2825390985 Домашние заготовки и рецепты - Страница 3 2825390985

Сепия

Сепия
прапорщик
прапорщик

Сосед подогнал парочку перепелов.
Сделаю их на гриле в салате "Гнездо"

Гостья9999

Гостья9999
старший сержант
старший сержант

Сепия пишет:Сосед подогнал парочку перепелов.
Сделаю их на гриле в салате "Гнездо"
Перепелов? Катюх, да там есть нечего, кожа, да кости...Они вообще, что вареные, что жареные, напоминают при обгладывании лягушек.

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

Депутаты хотят заставить всех питаться по книге "О вкусной и здоровой пище"


Россияне питаются блюдами, чуждыми им культурно, поэтому болеют сотнями болезней, начиная от остеопороза и заканчивая сахарным диабетом. Об этом заявил на пресс-конференции по итогам года председатель Комитета Госдумы РФ по охране здоровья Сергей Калашников. "Семьдесят пять лет книге "О вкусной и здоровой пище". Эта книга ориентирована на нашего отечественного производителя. Принято решение ее переиздать. Это очень важный момент в жизни нашей страны", - отметил депутат.

Книга поможет россиянам пережить голодные времена, уверен главный российский диетолог, директор НИИ питания РАМН Виктор Тутельян: "В послевоенные годы это была моя любимая книжка. На развороте стол накрытый. Я помню, какие там вина стояли производства Советского Союза. Какие там яства стояли на столе. Время было тяжелое - послевоенное, голодное".

По мнению диетолога, пришло время "поднять эту книгу на пьедестал, она должна быть на столе в каждом доме, как главный диетолог говорю". Книга поможет нам в импортозамещении, так как в ней содержатся "рационы, ориентированные на наши продукты". По словам диетолога, рецепты из книги должны быть использованы в приготовлении еды для "лечебных учреждений и для коллективов, чтобы эти блюда были доступны, здоровы, и чтобы они были наши, родные".

Депутат Сергей Калашников подчеркнул, что человек - это то, что он ест. Мы едим всякую заграничную, не свойственную нам гадость, и от этого болеем. "Книга ориентирована на нашу культуру, и, хотя издана 75 лет назад, сбалансирована по тем характеристикам, которые необходимы человеку. А эта русская, вернее, советская кухня - это отражение нашей реальности", - заверил депутат.

Он привел пример из своей жизни: "Я, например, люблю сифуд - мидии, устрицы и так далее. Но они задерживают всю грязь и, вообще-то, для здоровья не полезны". Недавно депутат перестал есть заграничные мидии и устрицы, и сразу почувствовал себя лучше. Ржунимагу

"Не потому, что перестал любить. Просто представляю себе, сколько через нее барахла проплыло, и решаю не есть. То, что решили переиздать эту книгу, - это проблема борьбы за здоровье нации в наших современных условиях", - отметил Калашников.

Подводя итоги года, депутат согласился с тем, что в России растет число онкологических больных, больных СПИДом и другими заболеваниями. Денег же на медицину выделяется значительно меньше, чем в Европе, даже в процентах к ВВП.

С другой стороны, "остеопороз, подагра, сахарный диабет напрямую связаны с питанием, это 70% смертности", заметил главный диетолог. "И в этом плане питание играет первостепенную роль", - подытожил Тутельян.

Так что вся надежда - на книгу. Потому что сколько денег ни вливали в медицину - все пошло прахом: "Это все равно, что отапливать Вселенную, - отметил Калашников. - Огромные деньги были кинуты на модернизацию медицины. И абсолютно ничего не добились. Закупались томографы не той мощности, которые необходимы здравоохранению. Нужен 16-разрядный, покупали 64-разрядный, а он дороже. Да и какой смысл покупать томографы, если нет специалистов на них работать?"

Производители томографов обещали научить. И обучали, какую кнопку нажать. "А к томографии кнопка никакого значения не имеет. Главное - умение читать эту томографию", - констатировал депутат.

Он напомнил, что срок службы томографа на Западе - пять лет, потом он морально устаревает и перестает соответствовать уровню мировой медицины. "А мы много чего закупили, и у нас пять лет без дела стоит, - отметил Калашников. - Поэтому даже Куба на 20-м месте по развитости здравоохранения, а мы с вами, извините, на 108-м".

А я бы питался по рецептам Молоховец. What a Face

Сепия

Сепия
прапорщик
прапорщик

Гость9999 пишет:
Перепелов? Катюх, да там есть нечего, кожа, да кости...Они вообще, что вареные, что жареные, напоминают при обгладывании лягушек.
Да, понятно... НО сделаю салат "Гнездо". И в него перепелов положу. Есть нечего, нор красиво смотрится.
Есть мы будем другое))))

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Сепия пишет:

Есть мы будем другое))))

Сало?

Сепия

Сепия
прапорщик
прапорщик

Тушеных скунсов...

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Сепия пишет:Тушеных скунсов...

Ну и вкус у Вас!

Laplandiy

Laplandiy
майор
майор

MrOil пишет:

Ну и вкус у Вас!

та то шоб забить невыносимые ароматы исходящие от соседнего братства дразнюсь

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Laplandiy пишет:

та то шоб забить невыносимые ароматы исходящие от соседнего братства дразнюсь
Так все таки братства.
Тут недавно показывали как украинцы и поросячьих какашек делали био газ.
Хорошо что телевиденье еще не научилось запахи передавать.
Новаторы хреновы!

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

MrOil пишет:
Так все таки братства.
Тут недавно показывали как украинцы и поросячьих какашек делали био газ.
Хорошо что телевиденье еще не научилось запахи передавать.
Новаторы хреновы!
Эт Вы зря. Свинячий навоз самый энергетически ценный для биогаза. Это я серьезно.
Я как-то интересовался этой темой... Для бытового применения биогаз самое оно. Можно любую органику туда запихивать и иметь полностью автономный дом.

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Кикаха пишет:Эт Вы зря. Свинячий навоз самый энергетически ценный для биогаза. Это я серьезно.
Я как-то интересовался этой темой... Для бытового применения биогаз самое оно. Можно любую органику туда запихивать и иметь полностью автономный дом.
Я ж разве против калорийности свинячьего навоза, товарищ Кикаха?!
Другая сторона запахи. Там скунсы отдыхают.
Или может и вправду украинцам " дым отечества" cладок и приятен?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения