Форум социумных баталий
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Россия. Крым. Украина


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Домашние заготовки и рецепты

+7
Праведник
GENA
Кикаха
Ефри
Сепия
Laplandiy
Гостья9999
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 7]

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Ефри пишет:
Шо е узо? pig


У́зо (греч. Ούζο) — это бренди с анисовой вытяжкой, производимый и распространяемый повсеместно в Греции. В сопредельных странах сходные по составу анисовые напитки называются ракы, мастика и арак.
Слово происходит от турецкого üzüm, что означает «виноградная гроздь» или «виноградная настойка». Также в Греции словом «узо» называют анис, который является неотъемлемым ингредиентом этого напитка.

Анисовые бренди широко распространены по берегам Средиземного моря. В оттоманский период они получили распространение в Малой Азии и на Среднем Востоке.

Название «узо» было зарегистрировано как греческое в 1989 году и напиток может производиться и носить такое название только в Греции.

Производство[править | править вики-текст]
Узо — это дистиллят смеси этилового спирта (алкоголя) и различных ароматических трав, среди которых всегда присутствует анис. Узо, в отличие от ципуро, только в небольшой степени является продуктом перегонки винограда. По закону, этот процент составляет, по крайней мере, 20 %. Однако производится узо, имеющее и более высокий процент перегонки. Перегонка осуществляется в специальных дистилляторах (котлах), которые изготовлены предпочтительно из меди. После перемешивания составляющих частей наступает черёд «брожения» смеси, от одного раза и больше. Конечный продукт имеет, как правило, от 40 до 50 градусов.

В Греции районы с долголетней традицией производства узо — Лесбос, Тирнавос и Каламата. Разумеется, напиток производится и потребляется во всей Греции.

Потребление[править | править вики-текст]
Используется чаще всего как аперитив. Реже сопровождается различными закусками, такими, как кондитерские изделия, осьминог, салаты и т. д. Подаётся в маленьких, узких и высоких стаканах объёмом от 50 до 100 мл, куда добавляется небольшое количество холодной воды со льдом.

После добавления воды напиток приобретает характерный мутно-белый цвет, благодаря содержащимся в нём маслам аниса. Это происходит из-за того, что изначально анисовое масло растворено в спирте и является невидимым, но как только процент алкоголя снижается, масла выпадают из спирта и конденсируются в толще жидкости.

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

И ЭТО пьют???

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Ефри пишет:И ЭТО пьют???
Эстеты разбавляют, добавляют лёд.
А я люблю тёплую.
Потом сразу бросает в пот и жара гораздо легче переносится.
Граммов 200, больше не надо.

AKBARRA

AKBARRA
генерал-майор
генерал-майор

Ефри пишет:И ЭТО пьют???


а шо ему станеца? и это пьёт...и не это, пьет...

Домашние заготовки и рецепты - Страница 6 Ad6ae5288e50

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

AKBARRA пишет:
а шо ему станеца? и это пьёт...и не это, пьет...
А Вы шо ж язвенница?

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

MrOil пишет:
А Вы шо ж язвенница?

Та неее.... она коллега. Свой человек - и выпить, и поговорить...

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Ефри пишет:
Та неее.... она коллега. Свой человек - и выпить, и поговорить...
Ясно. Вредничает просто, как любая женщина :)

Shuridze

Shuridze
прапорщик
прапорщик

О санкциях))).
Слышал, что сейчас в моде книги рецептов блюд из сериала "Игры Престолов", недавно перечитывал гениальное произведение великого украинского писателя Гоголя - "Мертвые души" и пришел к выводу, что россиянам вполне можно сделать их ответ Чемберлену- книгу рецептов из этой книги What a Face

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

Тайны мира с Анной Чапман. Рок изобилия


https://www.youtube.com/watch?v=6ngFXewSUXg

http://rusnod.ru/

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Shuridze пишет: О санкциях))).
Слышал, что сейчас в моде книги рецептов блюд из сериала "Игры Престолов", недавно перечитывал гениальное произведение великого украинского писателя Гоголя - "Мертвые души" и пришел к выводу, что россиянам вполне можно сделать их ответ Чемберлену- книгу рецептов из этой книги What a Face

Николай Васильевич великий русский писатель.
Потому что писал на русском языке, а не на мове.

Shuridze

Shuridze
прапорщик
прапорщик

Друзья, нужен совет, как с толком потребить сливы. Сегодня нарвал ведро на даче. Варенье не интересует. слышал про маринованые, моченые сливы как мировой закусон. есть у кого провереный рецептик, поделитесь What a Face

Shuridze

Shuridze
прапорщик
прапорщик

MrOil пишет:

Николай Васильевич великий русский писатель.
Потому что писал на русском языке, а не на мове.
Ну и что, что писал на русском-время такое было. Но дух украинский и тончайший стеб над русскими-тут не отнять у него!

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

Shuridze пишет:Друзья, нужен совет, как с толком потребить сливы. Сегодня нарвал ведро на даче. Варенье не интересует. слышал про маринованые, моченые сливы как мировой закусон. есть у кого провереный рецептик, поделитесь What a Face
Я понятия не имею, племянничек. Не по закруткам я...

Да... Отведывала подобные сливы в закрутке...
Мне привозили  из деревни...

Вкусно такие готовить с мясом.  Примерно так, когда мясо с черносливом готовят...

пс

Сейчас позвоню в деревню и узнаю как...

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

Наташа мне перезвонит только минут через 30.

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Mindi пишет:Наташа мне перезвонит только минут через 30.

Прошло два дня.

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Shuridze пишет:Друзья, нужен совет, как с толком потребить сливы. Сегодня нарвал ведро на даче. Варенье не интересует. слышал про маринованые, моченые сливы как мировой закусон. есть у кого провереный рецептик, поделитесь What a Face
Смотря какой сорт слив.
Лучше всего сделать чернослив. А потом уже добавлять их туда, куда надо.
Ну а если сливы обычные деревенские, то лучше всего из них сделать бражку.
А потом перегнать и получите отличную палинку. !
И НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТИПЭ0

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:
Смотря какой сорт слив.
Лучше всего сделать чернослив. А потом уже добавлять их туда,  куда надо.
Ну а если сливы обычные деревенские, то лучше всего из них сделать бражку.
А потом перегнать и получите отличную палинку. !
И НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТИПЭ0

Он сливы наверно уже съел.

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

MrOil пишет:

Прошло два дня.
Сливы сгнили...

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:

Прошло два дня.

Сливы по рецепту, который он просил, то очень вкусно получаются с мясом.

Правда не все любят мясо с черносливом, например, но мне нравится.
И в закрутке слива к мясу очень вкусно...

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

Кикаха пишет:
Сливы сгнили...
Он хозяйственный хлопец. Не должны сгнить.

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Mindi пишет:

Сливы по рецепту, который он просил, то очень вкусно получаются с мясом.

Правда не все любят мясо с черносливом, например, но мне нравится.
И  в закрутке слива к мясу очень вкусно...
Я обожаю говядину с черносливом!
Но не из всех слив получается чернослив.
Я помню в "голодном" для москвичей 1991 году к нам молдоване навезли сливы. Вкусные. Венгеркой они ее называли. И продовали так дешево.

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Кикаха пишет:
Сливы сгнили...
Не сгнили, а забродили!
Скоро будет самогон! Ржунимагу

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:
Я обожаю говядину с черносливом!
Но не из всех слив получается чернослив.
Я помню в "голодном" для москвичей 1991 году к нам молдоване навезли сливы. Вкусные. Венгеркой они ее называли. И продовали так дешево.

Да, Мистер Ойл, не из всех, наверно. И эта слива из которой получается чернослив вкуснее в виде чернослива.
А вот если просто полакомиться, то есть другие сорта слив.
Я их только на глаз различаю, а по названиям нулевая.
Есть вкусная, а есть не очень.
Сладкая, как мед и одна из самых вкусных, то на моем участке пропала.

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:
Я обожаю говядину с черносливом!
Но не из всех слив получается чернослив.
Я помню в "голодном" для москвичей 1991 году к нам молдоване навезли сливы. Вкусные. Венгеркой они ее называли. И продовали так дешево.
И я обожаю, Мистер Ойл, но...
Но больше всех из моих домашних понравилось это блюдо моей снохе. На все праздники и для гостей, то это блюдо обязательно готовила, хотя не всем оно нравилось. И так, то тоже готовила, хотя муж не очень к черносливу...

пс
Молдаване к нам всегда везли много фрукты. И сейчас везут.
Персики из Молдавии в этом году были по нормальной цене и дешевле, конечно... Один сорт был дороже, но такие у нас еще дороже...


пс
В те годы в Одессу поездами приезжали россияне к нам за продуктами..., но... При тех наших минимальных и средних зарплатах и пенсиях, то и нам все было дорого...
Я, конечно, все эти страсти не ощущала за годы самостийности, но... Как оно дальше будет, то одногму Богу известно...

Я в те годы была месяц в Новороссийске... Представление имею о ценах, хотя один Новороссийск не показатель...
У нас тогда копченое мясо(биточная часть) стоило от трех до пяти долларов, а в Новороссийске в среднем 10 долларов...
Но у вас, наверно и зарплаты выше были?

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Mindi пишет:
И я обожаю, Мистер Ойл, но...
Но больше всех из моих домашних понравилось это блюдо моей снохе. На все праздники и для гостей, то это блюдо обязательно готовила, хотя не всем оно нравилось. И так, то тоже готовила, хотя муж не очень к черносливу...

пс
Молдаване к нам всегда везли много фрукты. И сейчас везут.
Персики из Молдавии в этом году были по нормальной цене и дешевле, конечно... Один сорт был дороже, но такие у нас еще дороже...


пс
В те годы в Одессу поездами приезжали россияне к нам за продуктами..., но... При тех наших минимальных и средних зарплатах и пенсиях, то и нам все было дорого...
Я, конечно, все эти страсти не ощущала за годы самостийности, но... Как оно дальше будет, то одногму Богу известно...

Я в те годы была месяц в Новороссийске... Представление имею о ценах, хотя один Новороссийск не показатель...
У нас тогда копченое мясо(биточная часть) стоило от трех до пяти долларов, а в Новороссийске в среднем 10 долларов...
Но у вас, наверно и зарплаты выше были?
Наверное повыше.
Хотя месячное жалованье в размере 200 долларов считалось очень и очень неплохим.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения