Форум социумных баталий
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Россия. Крым. Украина


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Геноцид Донбасса. Так изначально задумано киевским режимом.

+12
GENA
Яков
Ефри
Леопольд
lola_Mindi
MrOil
Doc
Сепия
дядя Митя
Laplandiy
Кикаха
Праведник
Участников: 16

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26, 27  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 25 из 27]

AKBARRA

AKBARRA
генерал-майор
генерал-майор

дядя Митя пишет:
А ну ка, выдай то же самое, но только на мове...?!
хихи

Александр Иванов (был такой замечательный юморист) в передаче "Вокруг смеха" на стихотворение поэта Валентина Сидорова, в котором была следующая строчка "Косматый облак надо мной кочует".
....................................
Я дома здесь. Я здесь пришел не в гости.
Снимаю кепк, одетый набекрень.
Веселый птичк, помахивая хвостик,
Высвистывает мой стихотворень.
Зеленый травк ложится под ногами,
И сам к бумаге тянется рука,
И я шепчу дрожащие губами:
"Велик могучим русский языка!"


навеяло воспоминания после того как Кикаха сделал ссылку ,где тока русские выражения... What a Face

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

дядя Митя пишет:
А ну ка, выдай то же самое, но только на мове...?!
хихи

В мове принято посылать не на х.., а в... дупу. Но великая украинская мова позволяет обходиться и без этого:

"- А щоби твоя срака по шву розійшлася, щоб ти сказився, щоб ти скис!

Шоб тобі курка на ногу наступила,  щоб тебе муха вбрикнула, щоб ти всрався, як маленький був, щоб в тебе пір’я в роті поросло, щоб тебе Морана побила, щоб ти падло дристало та й дристало.

Щоб твоєю мордою просо молотили, а нижче пояса зціпило за пупа і  щоби пуп той вилисів , як від маку ступа…
"

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

AKBARRA пишет:

Александр Иванов (был такой замечательный юморист) в передаче "Вокруг смеха" на стихотворение поэта Валентина Сидорова, в котором была следующая строчка "Косматый облак надо мной кочует".
....................................
Я дома здесь. Я здесь пришел не в гости.
Снимаю кепк, одетый набекрень.
Веселый птичк, помахивая хвостик,
Высвистывает мой стихотворень.
Зеленый травк ложится под ногами,
И сам к бумаге тянется рука,
И я шепчу дрожащие губами:
"Велик могучим русский языка!"


навеяло воспоминания после того как Кикаха сделал ссылку ,где тока русские выражения... What a Face

Дык, это пародия. Знаешь, что есть пародия? Это типа как вы свой майдан называете революцией достоинства... What a Face

AKBARRA

AKBARRA
генерал-майор
генерал-майор

Ефри пишет:

В мове принято посылать не на х.., а в... дупу. Но великая украинская мова позволяет обходиться и без этого:

"- А щоби твоя срака по шву розійшлася, щоб ти сказився, щоб ти скис!

Шоб тобі курка на ногу наступила,  щоб тебе муха вбрикнула, щоб ти всрався, як маленький був, щоб в тебе пір’я в роті поросло, щоб тебе Морана побила, щоб ти падло дристало та й дристало.

Щоб твоєю мордою просо молотили, а нижче пояса зціпило за пупа і  щоби пуп той вилисів , як від маку ступа…
"

Ооо,какие познания....блеск! подмигиваю
Надо выучить... надо подумать

Major

Major
подполковник
подполковник

Ефри пишет:

Дык, это пародия. Знаешь, что есть пародия? Это типа как вы свой майдан называете революцией достоинства... What a Face

Превосходное сравнение. Лучше не прдиумаешь....

дядя Митя

дядя Митя
капитан
капитан

Ефри пишет:

В мове принято посылать не на х.., а в... дупу. Но великая украинская мова позволяет обходиться и без этого:

"- А щоби твоя срака по шву розійшлася, щоб ти сказився, щоб ти скис!

Шоб тобі курка на ногу наступила,  щоб тебе муха вбрикнула, щоб ти всрався, як маленький був, щоб в тебе пір’я в роті поросло, щоб тебе Морана побила, щоб ти падло дристало та й дристало.

Щоб твоєю мордою просо молотили, а нижче пояса зціпило за пупа і  щоби пуп той вилисів , як від маку ступа…
"
ржака Супер!

Major

Major
подполковник
подполковник

Ефри пишет:

В мове принято посылать не на х.., а в... дупу. Но великая украинская мова позволяет обходиться и без этого:

"- А щоби твоя срака по шву розійшлася, щоб ти сказився, щоб ти скис!

Шоб тобі курка на ногу наступила,  щоб тебе муха вбрикнула, щоб ти всрався, як маленький був, щоб в тебе пір’я в роті поросло, щоб тебе Морана побила, щоб ти падло дристало та й дристало.

Щоб твоєю мордою просо молотили, а нижче пояса зціпило за пупа і  щоби пуп той вилисів , як від маку ступа…
"

Как по мне, так самое обидное для женского пола:

"Ах ты-ж Хивря рэпана". В этом выражении кратком, заложено столько, что на любом другом языке, дай бог чтобы в пару предложений вместилось....

AKBARRA

AKBARRA
генерал-майор
генерал-майор

- та ти не достойний мені  навіть дупу цілувати...

- а от і достойний...от і достойний...

What a Face

Major

Major
подполковник
подполковник

Геноцид Донбасса. Так изначально задумано киевским режимом. - Страница 25 2hgstqf

Этот аэропорт, считался одним из лучших  в  Европе.

Геноцид Донбасса. Так изначально задумано киевским режимом. - Страница 25 2yxrwb7

А это, наша мариупольская  газета в то время, когда ещё не принято было лизать жопу жидобандеровцам....

Геноцид Донбасса. Так изначально задумано киевским режимом. - Страница 25 2ntfj9d
А это, результат. Аэропорт, как результат "захысту та вызволэння"....

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Major пишет:

Геноцид Донбасса. Так изначально задумано киевским режимом. - Страница 25 2yxrwb7

А это, наша мариупольская  газета в то время, когда ещё не принято было лизать жопу жидобандеровцам....

Всё Вы врете. Это на вас Россия напала.
Ковтун вчера исполнил, сказав что на Донбассе находятся 34000 российских солдат и 200 танков. Наверно прячутся... Прячутся они потому, что никто кроме Ковтуна и других пришибленных(Яхно, Ворониной, Карасева и звезды этого паноптикума - Паши Жовниренко) их не видел.
Паша Жовниренко - это вообще редкий пассажир. Рекомендую всем посмотреть на этого придурка.
Я думаю, что Соловьев специально приглашает этих клоунов на программу, дабы глупость украинских политиков и политологов была видна всему миру. хихи

Major

Major
подполковник
подполковник

Кикаха пишет:
Всё Вы врете. Это на вас Россия напала.
Ковтун вчера исполнил, сказав что на Донбассе находятся 34000 российских солдат и 200 танков. Наверно прячутся... Прячутся они потому, что никто кроме Ковтуна и других пришибленных(Яхно, Ворониной, Карасева и звезды этого паноптикума - Паши Жовниренко) их не видел.
Паша Жовниренко - это вообще редкий пассажир. Рекомендую всем посмотреть на этого придурка.
Я думаю, что Соловьев специально приглашает этих клоунов на программу, дабы глупость украинских политиков и политологов была видна всему миру. хихи
Знаете-ли, на клоунов смотреть можно по разному и из разных раккурсов. А вот наблюдать, как один - единственный человек, множит на "0", всё украинское либералистически-бандеровское кодло, даёт неоспоримую оценку всей его низости, подлость и продажности, превращает их не только в клоунов, а и вовсе в марионеток, торгующих собственным государством и его народом....

И вообще, данный раздел ютьюбы, много ставит на свои места, многому даёт справедливую оценку и способно предоставить возможность сомневающимся, в отношении к истине и методике её извращения украинскими СМИ....

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

Кикаха пишет:
Всё Вы врете. Это на вас Россия напала.
Ковтун вчера исполнил, сказав что на Донбассе находятся 34000 российских солдат и 200 танков. Наверно прячутся... Прячутся они потому, что никто кроме Ковтуна и других пришибленных(Яхно, Ворониной, Карасева и звезды этого паноптикума - Паши Жовниренко) их не видел.
Паша Жовниренко - это вообще редкий пассажир. Рекомендую всем посмотреть на этого придурка.
Я думаю, что Соловьев специально приглашает этих клоунов на программу, дабы глупость украинских политиков и политологов была видна всему миру. хихи

+ Паша как лицо Украины, это круто... Ржунимагу

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

К великому сожалению упоротых на Украине все больше и больше.
Создается впечатление, что они не собственной судьбой озадачены, а тем, кто больше и изъебистее выльет грязи на собеседника.
А Мураев - молодчага. И здравомыслящий парень и в бытность свою главой администрации вывел свой район на первое место.

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Ефри пишет:

+ Паша как лицо Украины, это круто... Ржунимагу
Да, Паша такую чушь несет, что Ганс Андерсон отдыхает. хихи

Major

Major
подполковник
подполковник

Сейчас вот читаю сообщение  о  том, что Россия, направила  в Украину "так называемый гуманитарный конвой", с "так называемым гуманитарным грузом" Также сообщается, как-бы невзначай, что колонна, разделённая надвое, декларируется в обоих  прпускных пунктах.
Это более наталкивает на мысль о  так называемых украинских  СМИ, вещающих голосом жирной  свиньи Геращенко, к примеру....

Major

Major
подполковник
подполковник

Шок белорусского националиста от жизни в «освобожденном» Мариуполе

15.02.2016

Белорусский журналист Дмитрий Галко, известный тем, что оказывает активную поддержку участникам силовой операции в Донбассе, тем не менее, выразил крайнее удивление огромными счетами за коммунальные услуги в Мариуполе, который ранее «освободили» украинские силовики.
Освободители «оккупированного сепаратистами» Мариуполя поставили граждан в условия, когда их скромных доходов, будь то пенсия или зарплата, не хватает на оплату коммунальных услуг. Ситуация кажется неприемлемой даже Галко, выступающему за политику, проводимую Киевом. Белоруский журналист написал, что снимал жилье у пенсионерки, пособие по старости котрой составляет 1000 гривен. В квитанции за ЖКУ в январе значилась сумма 1400 гривен.  При этом, пишет Галко, в течение месяца они с хозяйкой экономили газ, поддерживая температуру в помещении не выше 16-18 градусов. Те же соседи, в домах которых было теплее, вынуждены расстаться с 2800 тысячами.
На этом фоне совершенно не удивительно, что граждане Украины, проживающие в населенных пунктах Донбасса, которые контролирует Киев, желали бы оказаться на месте тех, кого «захватили оккупанты». На территориях ДНР и ЛНР народные власти действительно заботятся о гражданах. Известно, что, например, в Донецкой народной республике введен мораторий на повышение коммунальных тарифов. На сегодняшний день в республике действует постановление о тарифах, выпущенное еще 5 июня 2014 года.
А на Украине тарифы уже повышались несколько раз, и до 2017 года будет еще несколько скачков. При этом из-за экономического кризиса, развала промышленности, людям негде заработать. А в соответствии с бюджетом на 2016 год сокращены многие социальные выплаты. Где заработать украинцам для того, чтобы удовлетворить грабителей в правительстве страны, не известно. Поэтому не удивительно, что жители, который ВСУ «освободили» от ополчения, мечтают вновь быть «завоеванными».
Ольга Мозес

====================================
Некоторых наших "свидомых, соборных и нэзалэжных" юзеров, хочется мордой в это  дерьмо поокунать.....
И такое вот. Если у кого-либо есть работа, то это где-то 1500 гр. по гражданско-правовому. Т.е. никаких социальных прибамбасов и пр. При этом, платятся налоги, плюс т.н."военный" налог. Это для того, чтобы шляющимся по городу рагулям в камуфляже, выплачивать по 7 тыс.. Где-бы, найти в овраге пулемёт.....

Major

Major
подполковник
подполковник

4.02.16. Сообщение от блогеров.

"Возле одной из церквей в г.Мариуполе мирные жители многострадального поселка Широкино вышли на небольшой митинг. Собралось порядка сотни человек с плакатами и фотографиями, надписи на которых говорят сами за себя. Оккупационной администрации не понравилось это волеизъявление русского народа и митинг был разогнан, несмотря на то, что Широкино является "нейтральной" зоной согласно минским "договорённостям". Бандиты не стеснялись применять силу к беззащитным старикам..."
Геноцид Донбасса. Так изначально задумано киевским режимом. - Страница 25 2m7jbig

Геноцид Донбасса. Так изначально задумано киевским режимом. - Страница 25 Anlzkh

Major

Major
подполковник
подполковник

Донбасским переселенцам перекрыли воздух +18 Сегодня, 15:59 • Опубл.: Арина Матвеева • Просм.: 11328 • Комм.: 50 • Статьи
Глава Минфина Яресько решила-таки сэкономить государственный бюджет. Естественно на себе украинские господа экономить не привыкли, поэтому урезать социальные выплаты, это очень даже в их духе. Пенсии, помощь малоимущим семьям, итак, уже сокращены до предела. Без «должного внимания» со стороны украинских властей оставались вынужденные переселенцы. До сегодняшнего дня людям, которые покинули зону боевых действий и поселились, по каким-то своим объективным причинам, на территории Украины, выплачивали пособие. Но, «сильные мира сего» решили отобрать у них и эту привилегию. Тем самым, демонстрируя «пылкую любовь» к гражданам Донбасса и свое отношение ко всей этой ситуации в целом. Сегодня госпожой Яресько были озвучены четкие критерии, согласно которым переселенцы могут получать пособие. Во-первых, у получателя не должно быть депозита в банке, не то чтобы совсем, по крайней мере, если на счету в банке лежит более 170 гривен – в пособии будет отказано. 170 гривен – 17 буханок хлеба, если быть точным. Капля в море, зато украинская власть рассматривает эту сумму, как существенный капитал, или необъяснимой отговоркой, чтобы не платить. Следующий критерий, своеобразный приговор, звучит так: у получателя не должно быть недвижимости. После этих слов можно не продолжать. Большой процент переселенцев имеет недвижимость на Донбассе, в основном люди бежали, покидая свои дома. Поэтому, стоит сделать вывод, что, таким образом, украинские власти корректно или не очень, решили оставить переселенцев без государственной поддержки и средств к существованию. Тем более, в скором времени на Украину подтянутся сирийские граждане, на их хлеб деньги уже выделены, так что надо чем-то жертвовать. В жертву решили принести граждан Донбасса. И после всего этого, устойчивое в незалежной выражение: «Донбас - це Украина» имеет вообще свой смысл? Пустые слова, в этом уже нет никакого сомнения. Надеюсь, все происходящее поможет остальным понять насколько для властей Украины безразличен свой народ. Арина Матвеева

Источник: http://politikus.ru/articles/71250-donbasskim-pereselencam-perekryli-vozduh.html
Politikus.ru

Проявляют заботу, мать их. Интересно, вокруг которых, эта наша сраная харьковская волонтёрка, кудахтать будет? Белых или черномазых? Думаю там, где будет водиться бабло...

Major

Major
подполковник
подполковник

 

Скорее, здесь мужики заплачут, чем форумные паскуды женского пола.....

Major

Major
подполковник
подполковник

https://www.youtube.com/watch?v=6Rtd0ZzmgpI

===================================
Спрашивается, какое может быть отношение у пострадавших к "свидомости" и "нэзалэжности"?
По последним данным, батарея, которая расстреляла мирных людей, срочно куда-то убыла. Знать поверили тому, что ни один живым не останется. И это будет справедливо....

Major

Major
подполковник
подполковник

Сводки от ополчения Новороссии
01.05.16. Сообщение от ополчения.

"В Мариуполе началась облава на мирных жителей. Проводятся внезапные проверки в районе Майского, в облаве на граждан задействованы легкая бронированная техника. Укры хватают на улицах в основном мужчин от 20 до 45 лет. Под раздачу может попасть любой, всем мирным жителям срочно покинуть улицу и укрыться в домах. Украинская сторона несколько раз за последние часы обстреливала территорию аэропорта и поселок Еленовка из минометов калибров 120 и 82 миллиметров. В 20:00 идет бой в стороне ЯПГ. Все рейсы из Ясиноватой на завтра отменены. Причина: сложная ситуация на Ясиноватском блок-посту."

Гостья9999

Гостья9999
старший сержант
старший сержант

Делегация подкомитета ООН по предупреждению пыток приостановила свой визит на Украину, так как ей отказано в посещении ряда районов, в отношении которых есть подозрение, что там Служба безопасности Украины незаконно содержит под стражей людей. Об этом сообщает пресс-служба Центра информации по правам человека.

"Этот отказ в доступе является нарушением обязательств Украины как государства-участника Факультативного протокола к Конвенции против пыток. Поэтому мы не смогли посетить некоторые места, о которых мы слышали многочисленные и серьезные обвинения в задержании людей и возможном применении пыток или жестокого обращения", - отметил руководитель делегации Малкольм Эванс.

Как неоднократно сообщали украинские СМИ, пытки к задержанным применяются в местах дислокации националистических добровольческих батальонов, а также в спецтюрьмах СБУ на военных базах в зоне АТО. Так, в ходе проверки роты "Торнадо" были выявлены факты бесчеловечных издевательств над заключенными и применения пыток.

Major

Major
подполковник
подполковник

Надо полагать, что и под эту очередную авантюру, будут выклянчены деньги....
=======================================

На Украине создается новый вид войск
012345
Источник
На Украине создается новый вид войск

На Украине создается новый вид войск — Силы специальных операций (ССО). Соответствующие поправки в оборонный закон страны в четверг, 16 июня, одобрили большинством голосов депутаты Верховной Рады.

В армии Украины также должен появиться отдельный орган — объединенный штаб Вооруженных сил, который будет координировать работу разных родов войск. А, кроме того, из десанта предполагается сформировать самостоятельные высокомобильные войска.

Впрочем, подробнее стоит остановиться именно на ССО. Поскольку — если верить украинскому министру обороны Степану Полтораку — до конца 2016 года они будут готовы «к выполнению боевых задач». К коим, кстати сказать, относятся — «глубинные рейды и засады в тылу противника, диверсии, подготовка плацдармов для продвижения войск и деблокирование окруженных подразделений».

У нового вида войск уже есть и командующий — генерал-майор Игорь Лунёв, которого назначили на эту должность в январе текущего года. Он уже успел повоевать против своего народа на Юго-Востоке. В частности, в октябре 2014 года командовал группировкой сил, оборонявших донецкий аэропорт. А в Славянске, когда город оставили ополченцы, его 25-я бригада ВДВ, провела самую настоящую карательную операцию против мирных жителей.

Агентство «Актуальные новости ЛНР», например, сообщает, что по итогам правление Лунёва 25-я воздушно-десантная бригада получила в народе почетное наименование — бригада «Имени Его Шоколадного Высокоповажества Петропы Рошенко, 25-я, необучаемая, трижды разбитая, по котлам сидящая, побед не видавшая, обед не едавшая, блох начесавшая, Светлейшего Князя Бени Коломоича личная отдельная потешная аэромогильная бригада».

Тем не менее, сомнительная репутация этого военачальника ничуть не смутила депутата-наводчицу Надежду Савченко, которая теперь уверена, что благодаря ССО Украина точно «победит Россию».

«Они умеют и знают, как эффективно воевать против России», — заявила она с трибуны Рады, приветствуя создание нового вида войск.

Прокомментировать последние пертурбации в украинской армии «СП» попросила члена научного совета при Совете безопасности России, профессора МГУ им. М.В. Ломоносова Андрея Манойло:

— Киев готовится к продолжению войны в Донбассе. Потому и создается эта группировка ССО — для ведения боевых действий, которые характерны именно для гражданской войны. То есть, это рейды в тылу противника. Это диверсионная и разведывательная деятельность. Ну, и все остальное, конечно, тоже.

Любая гражданская война — это отсутствие как таковой линии фронта. Это глубокие рейды в тылу противника. И боевые действия, как правило, разворачиваются вдоль дорог.

Для ведения гражданской войны требуется совершенно иной тип подразделений и иная подготовка для бойцов. Должны быть небольшие компакты, разведывательно-диверсионные группы спецназа, которые в состоянии как раз организовывать глубокие рейды в тыл противника. Наносить удары по узлам его коммуникаций. Уничтожать пункты управления войсками. Ликвидировать лидеров противника… Ну, и т. д. и т. п.

Именно такие подразделения, собственно говоря, Украина начинает активно формировать. Они разрабатывают новые кампании продолжения войны в Донбассе.

— То есть, не случайно тут несколько деятелей «незалежной» — Бессмертный и Геращенко — яростно так критиковали «Минск-2»?

— Минские соглашения для Киева препятствием не являются. Украинское руководство никогда не собиралось их выполнять, и не выполняет. То есть, очевидно, что те требования, которые изложены в минских соглашениях, они выполнены никогда не будут. Потому что в нынешней власти киевской есть определенная установка на то, чтобы этого не делать.

Они резонно полагают, что рано или поздно произойдет разрыв эти соглашений. Возможно, даже довольно скоро. Будет, скажем, какая-то провокация со стороны Киева, и гражданская война снова возобновится.

И вот для того, чтобы достигнуть определенных боевых успехов в войне против собственного народа, им конечно нужны воинские подразделения нового типа. Я думаю, с этим, прежде всего, связано решение Рады.

Во-вторых, они, по всей видимости, пытаются собрать самые боеспособные боевые единицы в рамках этого командования под единым управлением.

Потому что ВСУ себя показали очень плохо, как организованная и управляемая боевая сила в условиях гражданской войны. Воевали плохо. Низкий моральный уровень, низкий уровень мотивации у военнослужащих — что совершенно понятно. Кого же замотивирует возможность вести войну против своих граждан и участвовать в карательных операциях.

— Зато у боевиков из нацбатов этой мотивации — на десятерых у каждого…

— Я все-таки думаю, что нацистские батальоны не будут включать в эти Силы спецопераций. Порошенко, скорее, пытается создать им некий противовес в лице этого специального командования. Потому что нацисты из карательных батальонов, они никому не подчиняются, включая верховную власть в Киеве. Хотя формально входят, кто в состав Нацгвардии, кто в ВСУ. «Правый сектор» * никуда не входит.

Формировать новые войска будут из наемников-контрактников.

— Это те, кого сегодня натовские инструкторы готовят?

— Скорее всего, так. И, по всей видимости, все боеспособные единицы Киев собирает под «крышей» этого единого командования. Для того чтобы иметь хотя бы какой-то наступательный кулак.

— Савченко вот говорит, что против России будут воевать…

— Это известный их популизм. Линия этого популизма продолжается. Они заявляют о том, что ЛНР и ДНР — это территории, которые «оккупированы Россией». И, соответственно, гражданская война в Донбассе, это не гражданская война, а война Украины против России. И против примкнувших «отступников» и «отщепенцев», под которыми они понимают все население Донбасса. Но, в первую очередь, тех, кто проживает на территории народных республик.

— И что, теперь они будут успешней воевать? Генерал Лунёв, несмотря на «боевые заслуги» особым талантом полководца явно не отличается…

— Война против собственного народа, в принципе, успешной быть не может. Всех, кто сейчас собирается формировать эти специальные войска для того чтобы продолжать убивать жителей Донбасса, ждет суд — международный трибунал. Рано или поздно они сядут на скамью подсудимых — я уверен.

Что касается опыта генерала Лунёва… Дело в том, что донецкий аэропорт удерживали с украинской стороны в основном иностранные наемники. Позиции там держали поляки и американцы из ЧВК. И, собственно говоря, качественная подготовка бойцов иностранных ЧВК, она существенно выше, чем подготовка любого военнослужащего ВСУ. Поэтому определенное время они этот аэропорт и удерживали. Мифы про каких-то там украинских «киборгов» — всего лишь мифы.

И киевскому руководству не стоит рассчитывать, что боеспособность ВСУ повысится, только потому, что там провели переформирование частей и создали новый вид войск с грозным названием — Силы спецопераций.

Однако я полагаю, что они и не преследуют такой цели — создать армию нового типа. Они хотят оставшийся в их распоряжении человеческий ресурс организовать таким образом, чтобы его можно было наиболее эффективно пустить в расход в этой гражданской войне. Чтобы никто не разбежался, и не отказался воевать против собственного народа.

Глава правления Союза писателей ЛНР, ветеран Афганистана Глеб Бобров, в свою очередь, считает, что киевский режим просто не может остановить войну:

— Остановка войны сразу вызовет вопросы — а ради чего погибли десятки тысяч человек, еще больше получили увечья и миллионы остались без крова? И ради чего Украина потеряла территории часть Донбасса и Крым?

Поэтому война должна продолжаться.

С другой стороны, есть минский процесс, который вынуждает Киев садиться за стол переговоров.

Но Киев выбирает свою политику — ни вашим, ни нашим. То есть, мир и война одновременно.

Поэтому, я думаю, Порошенко и анонсирован на днях как бы новый этап — так называемую «гибридную войну», с развертыванием по всей стране «партизанского движения». Голосование в Раде по новому оборонному законопроекту — продолжение этой политики.

— О чем это говорит?

— С одной стороны, это говорит о том, что Украина не может вести полноценные боевые действия. У нее на исходе боеприпасы для артиллерийских систем — запасы, которые оставались на военных складах с советских времен, почти иссякли. А западную помощь она не получала. Есть какая-то помощь от Америки, но, по признанию самих украинских властей, очень незначительная.

Украина физически не может продолжать войну. Экономика страны — на грани коллапса. В войсках низкий морально боевой дух. Повальное мародёрство, наркомания, алкоголизм. Люди не понимают, ради чего они гниют в своих блиндажах и окопах. Воевать они не готовы и не могут.

Но Киеву нужно, чтобы «шоу» продолжалось. То есть, должна в едином пространстве идти война. Как в фильме «Хвост виляет собакой», точно так же у нас война ведется медийная. Почитайте этот бред, который заполонил украинские СМИ, про «великие победы над российским агрессором». Про тысячи плененных и убитых террористов-боевиков.

Им, на самом деле, нужна имитация. И эти новые спецвойска — очередная имитация.

— Думаете, это на уровне запугивания?

— Конечно, они могут создать некое количество ударных разведывательно-диверсионных подразделений и попытаться провести какие-то диверсии на территории наших республик. Или на территории Крыма.

Плюс, они могут что-то аналогичное устроить на своей территории. Ну, чтобы, так сказать, показать всему миру результаты действий «террористических республик» Донбасса, как они любят говорить. Мы для них тут все террористы.

Но у ДНР и у ЛНР есть свои вооружённые силы. Они четко несут боевое дежурство. И пока что успешно отражали все попытки провокаций киевского режима.

===========================================

По опыту кубинцев есть весьма действенная мера борьбы - расстрел без суда и следствия. Мера эта, кстати, защищена международной конвенцией. Штаты очень быстро свернули эту программу. ....

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

США похвалили премьера Гройсмана за геноцид украинцев


Посольство США похвалило Украину за превышение плана по геноциду. Решения украинского правительства о повышении тарифов на коммунальные услуги, в т.ч. цен на газ для теплоснабжающих предприятий, помогают создать цивилизованный энергетический рынок в Украине.
Об этом заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт на пресс-конференции. Америка и дальше будет поощрять голод и холод в неньке: назло России. США подталкивают незалежну к продолжению русофобской политики, и «освобождение от газовой зависимости РФ» - составная часть хитрого плана Обамы.
«Энергетическая отрасль — это то, что российское правительство использовало против Украины... Унификация цен на газ является важным шагом. Цены устанавливаются и для домохозяйств, и для юридических лиц, что убирает коррупцию и создает цивилизованный рынок энергии, благоприятный для инвестиций», — заявил посол. По его словам, реформы в сфере ЖКХ, проведённые украинским правительством, являются очень удачными. Пайетт буквально рукоплескал инициативам премьера Гройсмана с 1 июля повысит тарифы на воду и тепло для населения на 70-90% и призвал не останавливаться на достигнутом. Как при этом будут выживать пенсионеры на пособие в 1.300 гривен, посла США нисколько не волнует. Как говорится, проблемы негров шерифа не колышут. Зато Гройсман удостоен личной похвалы со стороны самого Пайетта: не зря недавно съездил с визитом в Америку, видимо, хорошо усвоил все указания «западных партнеров». Может, еще президентом сделают…
Напомним, с 1 мая в Украине действуют единые тарифы на газ для физических и юридических лиц, в т.ч. организаций, снабжающих население теплом и горячей водой. Если раньше теплоснабжающие предприятия платили за кубометр газа 2 гривны 99 копеек, то теперь они, как и все остальные, платят 6 гривен 80 копеек за кубометр. В результате тарифы на тепло и горячую воду выросли вдвое. Кроме того, отменены льготные цены на газ для лиц, проживающих в частных домах, так что этим категориям граждан газ теперь влетит в копеечку. Министр топлива, миллионер Игорь Насалик уже предложил сельским жителям (половина населения страны) вообще отказаться от дорого газа и использовать для обогрева солому, дрова и кизяки. По мнению Насалика уже через 3-4 года «Россия» загнется от таких «санкций», а Украина слезет с газовой иглы РФ. На очереди еще повышение пенсионного возраста, что давно обещает сторонникам гидности Минсоцполитики: с работы можно будет сразу ползти на кладбище, минуя Пенсионный фонд. Политологи и блогеры уже активно комментируют очередное «здобуття».
Дмитрий Корнейчук, политолог: «Давно крутится мысль. Янукович был слишком добрым для нашего народа. Он не понимал, что дабы держать это быдло в стойле, надо устроить войну, .ценовой и тарифный геноцид. И тогданарод точно не пойдет на майданы, а будет тихонько себе сидеть по домам, думая, как выжить. А вот Порошенко, Яценюк и Гройсман оказались идеальными хозяевами для этого быдла. Вот такая вот печаль».
Ирина Найденова: «Эх, не забыть бы завтра с утра врубить погромче гимн Украины и отметить красным эту дату в календаре. С 1 июля тарифы на тепловую энергию и услуги центрального отопления вырастут почти вдвое – на 75-90%».
Григорий Спектор, журналист: «Колонию или заморскую территорию США пришлось бы кормить и содержать, А так - наняли за долларо-сребренники сотню -две уродов- потомков укро-полицаев для окончательного решения украинского вопроса -- территорию без населения. Старатели-каратели решают задачу опережающими темпами. За 25 лет исчезла вся экономика страны и почти треть (с гастарбайтерами) населения. Еще немного тарифной политики – и население сократится до нужно США отметки- 15-20 миллионов»;

http://rusnod.ru/

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Ну что сказать... Пока народ будет терпеть всех этих упырей - будет дохнуть.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 25 из 27]

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26, 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения