Форум социумных баталий
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Россия. Крым. Украина


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Библиотека

+4
GENA
Кикаха
MrOil
Laplandiy
Участников: 8

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 9]

26Библиотека - Страница 2 Empty Re: Библиотека Сб 3 Янв 2015 - 21:04

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

SOLOMONZX пишет:
А шо, -  Ты за меня что-ли малювал? Не бреши - не докажешь! дразнюсь

Та ни, я не обладаю такими обширными талантами... Просто подумал, шо может не Соломон малювал, а маленький Соломончик. дразнюсь

ПС. В 1978 году я получил  первую квартиру. С обоями напряг был, и в спальне на одну стенку их не хватило. Голая штукатурка. Что делать? пришлось рисовать фреску. Нормально получилось...
Ось обрезал фото и часть фрески показываю:Библиотека - Страница 2 2f0858w

27Библиотека - Страница 2 Empty Re: Библиотека Сб 3 Янв 2015 - 21:14

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Ефри пишет:

Та ни, я не обладаю такими обширными талантами... Просто подумал, шо может не Соломон малювал, а маленький Соломончик. дразнюсь

ПС. В 1978 году я получил  первую квартиру. С обоями напряг был, и в спальне на одну стенку их не хватило. Голая штукатурка. Что делать? пришлось рисовать фреску. Нормально получилось...
Ось обрезал фото и часть фрески показываю:Библиотека - Страница 2 2f0858w
В этом шо-то есть, однака! pig

28Библиотека - Страница 2 Empty Re: Библиотека Сб 3 Янв 2015 - 21:18

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

SOLOMONZX пишет:
В этом шо-то есть, однака! pig

Однака, черепаха есть, одна штука, лев махонький, тоже одын, пальмы, остров, песок, голубое море и электровыключатель. дразнюсь

29Библиотека - Страница 2 Empty Re: Библиотека Сб 3 Янв 2015 - 21:20

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Ефри пишет:

Однака, черепаха есть, лев махонький, пальмы, остров, песок, голубое море и выключатель. дразнюсь
Можна на календари пустить, али на открытки! Супер! Супер!

30Библиотека - Страница 2 Empty Re: Библиотека Сб 3 Янв 2015 - 21:22

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

SOLOMONZX пишет:
Можна на календари пустить, али на открытки! Супер! Супер!

Превед Плагиат. С книжки про львёнка и черепаху перермалював. rabbit

31Библиотека - Страница 2 Empty Re: Библиотека Сб 3 Янв 2015 - 21:26

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Ефри пишет:

Превед Плагиат. С книжки про львёнка и черепаху перермалював. rabbit
Не докажут- будет отличаться! тем боле, ежели в другие цвета покрасить - не докажут! дразнюсь

32Библиотека - Страница 2 Empty Re: Библиотека Сб 3 Янв 2015 - 22:13

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

SOLOMONZX пишет:
Не докажут- будет отличаться! тем боле, ежели в другие цвета покрасить - не докажут! дразнюсь

Это всё чепуха. Расскажу ка я тебе один интересный момент из жизни Нечуй-Левицкого, автора "Кайдашевой семьи". В конце 19 века, один из нынешних гуманитарных героев бандеровцев, а именно пан Грушевский, по указке свыше, начал разрабатывать новую украинскую мову, соединяя тот язык которым была написана "Кайдашева семья" с галичанским говором, по сути, польским суржиком. Нечуй-Левицкий написал книгу "Кривое зеркало украинского языка", в которой раскатал Грушевского в пух и прах. Как ты понимаешь, сейчас эта книга в Украине табу. А то, что не позволили сделать с украинским языком почти полтораста лет назад, сейчас делают оккупировавшие Украину галичане, заполонившие своими "нарази, кобетами и роскошницами" экраны телевизоров, страницы газет и даже школьные учебники. Мне неприятно и непонятно, почему нормальные украинцы не устраивают гуманитарного майдана. Ведь вместе с мовой у них сейчас забирают их национальную идентичность, лишая своей истории, обрывая связь с предками... Ну кем они могут стать? Иванами, не помнящими своего родства, пустышками...

Библиотека - Страница 2 Kd78s4



Последний раз редактировалось: Ефри (Сб 3 Янв 2015 - 23:16), всего редактировалось 1 раз(а)

33Библиотека - Страница 2 Empty Re: Библиотека Сб 3 Янв 2015 - 23:13

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Ефри пишет:

Это всё чепуха. Расскажу ка я тебе один интересный момент из жизни Нечуй-Левицкого, автора "Кайдашевой семьи". В конце 19 века, один из нынешних гуманитарных героев бандеровцев, а именно пан Грушевский, по указке свыше, начал разрабатывать новую украинскую мову, соединяя тот язык которым была написана "Кайдашева семья" с галичанским говором, по сути, польским суржиком. Нечуй-Левицкий написал книгу "Кривое зеркало украинского языка", в которой раскатал Грушевского в пух и прах. Как ты понимаешь, сейчас эта книга в Украине табу. А то, что не позволили сделать с украинским языком почти полтораста лет назад, сейчас делают оккупировавшие Украину галичане, заполонившие своими "нарази, кобетами и роскошницами" экраны телевизоров, страницы газет и даже школьные учебники. Мне неприятно и непонятно, почему нормальные украинцы не устраивают гуманитарного майдана. Ведь вместе с мовой у них сейчас забирают их национальную идентичность, лишая своей истории, обрывая связь с предками... Ну кем они могут стать? Иванами, не помнящими своего родства, пустышками...
Братан гутарит золотые слова! Ни один норм. украинец не приемлет и не признает современн. мовы за великий украинский язык! Нынешняя иова - это сплошной диссонанс, скрежет и дисгармония!! Украинцы лишаются не только натуральной мовы, но и натуральной гармонии! В их энергет. полях начинают генерироваться "перекошенные фазы" и вот он - Майдан бешенства! Боже! - спаси Украину! Боже - приведи ЕФРИ до президенства на Украине!!!по пивку! Дай пять!

34Библиотека - Страница 2 Empty Re: Библиотека Сб 3 Янв 2015 - 23:25

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

SOLOMONZX пишет:
Братан гутарит золотые слова!  Ни один норм. украинец не приемлет и не признает современн. мовы за великий украинский язык! Нынешняя иова - это сплошной диссонанс, скрежет и дисгармония!! Украинцы лишаются не только натуральной мовы, но и натуральной гармонии! В их энергет. полях начинают генерироваться "перекошенные фазы" и вот он - Майдан бешенства! Боже! - спаси Украину! Боже - приведи ЕФРИ до президенства на Украине!!!по пивку! Дай пять!  

Недостоин такой чести. Глуп, необразован, стар, недостаточно патриотичен и мало свидомый. Не помню наизусть политическое завещание Степана Бандеры, уважаю Богдана Сташинского.

На основании вышеизложенного вынужден отказаться от столь заманчивого предложения братана. дразнюсь

35Библиотека - Страница 2 Empty Re: Библиотека Вс 4 Янв 2015 - 0:11

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Ефри пишет:

Недостоин такой чести. Глуп, необразован, стар, недостаточно патриотичен и мало свидомый. Не помню наизусть политическое завещание Степана Бандеры, уважаю Богдана Сташинского.

На основании вышеизложенного вынужден отказаться от столь заманчивого предложения братана. дразнюсь
Базара нет! Украина пропадает, а истинным украм нет до неё дела! Понятно, - бандерам есть до Неньки дело! Ось таке! No по пивку!

36Библиотека - Страница 2 Empty Re: Библиотека Вс 4 Янв 2015 - 9:31

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

SOLOMONZX пишет:
Базара нет! Украина пропадает, а истинным украм нет до неё дела! Понятно, - бандерам есть до Неньки дело! Ось таке! No по пивку!
Не дави, братан... дразнюсь

37Библиотека - Страница 2 Empty Re: Библиотека Вс 4 Янв 2015 - 10:37

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

В заключении хотелось бы отметить:
я вразумил кто повинен в трагедиях семьи Кайдашёвых:
во всёи виноват Путин - вин тогда вже развернул в Украине свои сети и почал с Кайдашихи! Вот оно чо!по пивку! пишиисчо

38Библиотека - Страница 2 Empty Re: Библиотека Вс 4 Янв 2015 - 13:54

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

Братан, оставь Кайдашиху в покое. Нас раскрыли, пора линять отсюда. пичалька

Кэмерон заявил, что Обама иногда называет его «братан»

По заявлению британского премьера, президент США отмечает, что между политиками сложились особенно крепкие отношения как на публике, так и в личном общении, пишет The Daily Mail.

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил, что он находится в таких теплых отношениях с президентом США Бараком Обамой, что тот зовет его «братан», сообщает The Daily Mail.
«Да, иногда он называет меня “братан” (“бро”, от английского bro — “братан”, “старина”, “дружище” — прим. ред.), — заявил британский премьер в интервью The Mail on Sunday, подчеркивая, что он и американский президент на короткой ноге.
Также Дэвид Кэмерон заявил, что Обама полагает, что между политиками сложились особенно крепкие отношения как на публике, так и в личном общении, сообщает издание.
Как отмечает The Telegraph, с предыдущим британским премьером — Гордоном Брауном, который занимал свой пост в 2007-2010 годах, у Обамы отношения не складывались и между двумя политиками постоянно возникало напряжение.

39Библиотека - Страница 2 Empty Re: Библиотека Вс 4 Янв 2015 - 14:09

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Ефри пишет:Братан, оставь Кайдашиху в покое. Нас раскрыли, пора линять отсюда. пичалька

[b..........
Опять в бега? No No

40Библиотека - Страница 2 Empty Re: Библиотека Вс 4 Янв 2015 - 14:29

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

SOLOMONZX пишет:
Опять в бега? No No

А шо делать? confused

41Библиотека - Страница 2 Empty Re: Библиотека Вс 4 Янв 2015 - 14:39

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Ефри пишет:

А шо делать? confused
Надо кой-кому кой-чего дасить! Дай пять!

42Библиотека - Страница 2 Empty Re: Библиотека Вс 4 Янв 2015 - 15:23

Laplandiy

Laplandiy
майор
майор

SOLOMONZX пишет:В заключении хотелось бы отметить:
я вразумил кто повинен в трагедиях семьи Кайдашёвых:
во всёи виноват Путин - вин тогда вже развернул в Украине свои сети и почал с Кайдашихи! Вот оно чо!по пивку! пишиисчо

О, окаца заключение еще и с пользой бывает ржака

43Библиотека - Страница 2 Empty Re: Библиотека Пн 5 Янв 2015 - 10:29

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

Выше я уже писал об этой книге.

Іван Cеменович Нечуй-Левіцький “Криве дзеркало української мови”

Читать:
http://flibusta.net/b/390495/read

44Библиотека - Страница 2 Empty Re: Библиотека Пн 5 Янв 2015 - 10:32

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Laplandiy пишет:

О, окаца заключение еще и с пользой бывает ржака
виноват пани стар. лей - не вразумил! No

45Библиотека - Страница 2 Empty Re: Библиотека Пн 5 Янв 2015 - 15:07

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

Любомир Белей Ім’я дитини в українській родині

http://flibusta.net/b/389857/read

Интересная книга, особенно в той части, где перечислены рекомендуемые украинцам имена.

    Я, зная имена шести поколений своих предков, решил, следуя методологии украинских историков и, не отставая от новых веяний  и традиций, написать историю своего рода. What a Face

     Имя моего пра-пра-прадеда Оверко в переводе с латыни означает “Тот, кто родился возле Авернского озера”. Ну и где это?

Аверно (итал. Lago d'Averno) — озеро в Кампании, представляющее собой заполненный водой вулканический кратер почти круглой формы, около 2 км в ширину и около 60 м в глубину. Находится близ Неаполя, в 4 км к северо-западу от Поццуоли.

      А вот имя моего пра-прадеда Омелька в переводе с той же латыни – “Происходящий из рода Эмилия”.
пишиисчо
Делаем первые выводы – Мой род, несомненно происходит из рода патриция Эмилия, проживающего во времена Римской империи в Кампании, а его вилла располагалась на берегу Авернского озера. Один из его потомков, протестуя против падения нравов в зажравшемся Риме, загрузил телегу салом и пожитками и переселился в Полтавскую губернию, где и основал свой хутор… хихи

   Иду дальше… И шо мне скажет товарищ прадед? Ага, вот оно, имячко арийское…  Лука́ — мужское личное имя греческого происхождения;  восходит к др.-греч. Λουκᾶς (Лукас) — греческому личному имени, которое, в свою очередь, предположительно образовалось от лат. lux (родительный падеж — lucis, дательный падеж — lucas) — «свет».

пишиисчо
    Что мы имеем?  Во-первых, ещё одно подтверждение арийскости моего рода.
А если имя Лука означает СВЕТ, то и вероятность того, что мой прадед изобрёл лучину, керосиновую лампу, лампочку Ильича и мощные светодиоды, очень высока. И всё это он творил на хуторе, на коленке, используя лишь свой незаурядный ум, передаваемый в нашем роду из поколения в поколение.
хихи

      Продолжим.. Дед Петро. Имя в переводе с греческого означает “Камень, скала.” Происхождение имени - гебрайское.
пишиисчо
     Скалой дед и был. Когда в 30-е годы на хутор заявились экспроприаторы в лице злых товарищей Сталина и Берии с требованием отдать сало голодающим Поволжья, дед с истинно арийским спокойствием показал дулю и сказал, что сало им не отдаст. Завязалась кровавая неравная битва…Потомок римских патрициев, с женой и детьми, совершил тактическое  отступление на Днепропетровщину, сохранив тем самым наш арийский клан. по пивку!

     Среди тех детей был и мой отец Иван. В переводе - Бог милосердный, происхождение - гебрайское.
    Вот это меня уже заинтересовало, и у деда, и у отца происхождения имён гебрайские. Кто они, эти гебрайцы, славные предки героических потомков? Листал книгу, пока не дошёл до чисто украинского имени Соломон, тоже оказавшимся гебрайским.

И тут мне стало плохо…. confused

46Библиотека - Страница 2 Empty Re: Библиотека Пн 5 Янв 2015 - 15:47

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Ефри пишет:Любомир Белей Ім’я дитини в українській родині

http://flibusta.net/b/389857/read

Интересная книга, особенно в той части, где перечислены рекомендуемые украинцам имена.

    Я, зная имена шести поколений своих предков, решил, следуя методологии украинских историков и, не отставая от новых веяний  и традиций, написать историю своего рода. What a Face

     Имя моего пра-пра-прадеда Оверко в переводе с латыни означает “Тот, кто родился возле Авернского озера”. Ну и где это?



      А вот имя моего пра-прадеда Омелька в переводе с той же латыни – “Происходящий из рода Эмилия”.
пишиисчо
Делаем первые выводы – Мой род, несомненно происходит из рода патриция Эмилия, проживающего во времена Римской империи в Кампании, а его вилла располагалась на берегу Авернского озера. Один из его потомков, протестуя против падения нравов в зажравшемся Риме, загрузил телегу салом и пожитками и переселился в Полтавскую губернию, где и основал свой хутор… хихи

   Иду дальше… И шо мне скажет товарищ прадед? Ага, вот оно, имячко арийское…  Лука́ — мужское личное имя греческого происхождения;  восходит к др.-греч. Λουκᾶς (Лукас) — греческому личному имени, которое, в свою очередь, предположительно образовалось от лат. lux (родительный падеж — lucis, дательный падеж — lucas) — «свет».

пишиисчо
    Что мы имеем?  Во-первых, ещё одно подтверждение арийскости моего рода.
А если имя Лука означает СВЕТ, то и вероятность того, что мой прадед изобрёл лучину, керосиновую лампу, лампочку Ильича и мощные светодиоды, очень высока. И всё это он творил на хуторе, на коленке, используя лишь свой незаурядный ум, передаваемый в нашем роду из поколения в поколение.
хихи

      Продолжим.. Дед Петро. Имя в переводе с греческого означает “Камень, скала.” Происхождение имени - гебрайское.
пишиисчо
     Скалой дед и был. Когда в 30-е годы на хутор заявились экспроприаторы в лице злых товарищей Сталина и Берии с требованием отдать сало голодающим Поволжья, дед с истинно арийским спокойствием показал дулю и сказал, что сало им не отдаст. Завязалась кровавая неравная битва…Потомок римских патрициев, с женой и детьми, совершил тактическое  отступление на Днепропетровщину, сохранив тем самым наш арийский клан. по пивку!

     Среди тех детей был и мой отец Иван. В переводе - Бог милосердный, происхождение - гебрайское.
    Вот это меня уже заинтересовало, и у деда, и у отца происхождения имён гебрайские. Кто они, эти гебрайцы, славные предки героических потомков? Листал книгу, пока не дошёл до чисто украинского имени Соломон, тоже оказавшимся гебрайским.

И тут мне стало плохо…. confused
Вот оно чо! Оказывается братановы праотцы на одной земле росли и творили  с Соломоновыми праотцами вместе! Вот оно как повернулось-то! Бай
А шо в той чудесной книге про Соломонов написано? sos
*Чисто на всякий случай уточняю:
Соломон - это свободный перевод (типа новодел) с древнего русского языка, где Соломон назывался - Соло-ман, т.е. челоек Солнца! или Солнце-человек.
В другом толковании таке: Соло -один, ман - человек (понятно дело). Получается: один человек - первый человек и т.п.
не совсем понятно где первый, когда первый, почему один?
Одно ясно, - дороги наших праотцов пересекались на берегах тёплых морей, - ибо там не было зимы, но зато росло много дубов! Уж где это таке  пишиисчо  sos -  не знаю  не знаю  дразнюсь

"Мы мирные люди!
Но кое-что у нас стоит чисто Ну извини! на всякий случай!..." подмигиваю

47Библиотека - Страница 2 Empty Re: Библиотека Пн 5 Янв 2015 - 16:01

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

SOLOMONZX пишет:
Вот оно чо! Оказывается братановы праотцы на одной земле росли и творили  с Соломоновыми праотцами вместе! Вот оно как повернулось-то! Бай
Сдай кровь на анализ, и если там найдут хоть каплю арийской крови, то тогда возможно и ты в моей вилле на берегу Авернского озера садовником работалБиблиотека - Страница 2 2yuhmxv


А шо в той чудесной книге про Соломонов написано? sos
Соломон від гебр. šelōmō «мирний». Ржунимагу
Соломончик, Солонко; Сомко.

*Чисто на всякий случай уточняю:
Соломон - это свободный перевод (типа новодел) с древнего русского языка, где Соломон назывался - Соло-ман, т.е. челоек Солнца! или Солнце-человек.
В другом толковании таке: Соло -один, ман - человек (понятно дело). Получается: один человек - первый человек и т.п.
не совсем понятно где первый, когда первый, почему один?
Одно ясно, - дороги наших праотцов пересекались на берегах тёплых морей, - ибо там не было зимы, но зато росло много дубов! Уж где это таке  пишиисчо  sos -  не знаю  не знаю  дразнюсь
Да, дуб дерево крепкое, да и плоды его по нраву нашим национальным животинам. Это шо ж получается, Соломон - хохол? pig

48Библиотека - Страница 2 Empty Re: Библиотека Пн 5 Янв 2015 - 16:08

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Ефри пишет:
Сдай кровь на анализ, и если там найдут хоть каплю арийской крови, то тогда возможно и ты в моей вилле на берегу Авернского озера садовником работалБиблиотека - Страница 2 2yuhmxv


Соломон від гебр. šelōmō «мирний». Ржунимагу
Соломончик, Солонко; Сомко.

Да, дуб дерево крепкое, да и плоды его по нраву нашим национальным животинам. Это шо ж получается, Соломон - хохол? pig
Это вряд ли! Соломоны появились раньше хохлив и в той стране Соломоновой - не было зимы. Думаю надо вже вычинить претензию на Соломоновы острова!? А хохлы будут участвовать? Бай

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

http://voenpro.ru/atributika/russkie-svoih-ne-brosayut-#nashivki-i-shevrony-novorossii
Налетайте, пока всё идёт по старым ценам и даже дешевле...! Превед

50Библиотека - Страница 2 Empty Re: Библиотека Пн 5 Янв 2015 - 16:31

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

SOLOMONZX пишет:
Это вряд ли! Соломоны появились раньше хохлив и в той стране Соломоновой - не было зимы. Думаю надо вже вычинить претензию на Соломоновы острова!? А хохлы будут участвовать? Бай

Похоже, братан плохо знает древнейшую историю Украины... Гебрайцы всего лишь наши младшие братья. Мы настолько древние, шо сами себя плохо помним...
Вот, проникнись нашей древностью:

А гебрайцев ишшо и в наших планах небыло:

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 9]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения