Форум социумных баталий
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Россия. Крым. Украина


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Библиотека

+4
GENA
Кикаха
MrOil
Laplandiy
Участников: 8

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 9]

126Библиотека - Страница 6 Empty Re: Библиотека Пт 6 Фев 2015 - 21:59

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Ефри пишет:

Архив оцифрованных карт. Старинных больше сотни... Я как то раньше не обращал внимания на то, что и в Европе и в Азии сплошь одни Тартарии... Даже на месте Украины какая то Литовская  Тартария. А Украины так и не нашёл...
Оно и понятно - Украины нема тому шо цу карту Путин намулевал! пишиисчо

127Библиотека - Страница 6 Empty Re: Библиотека Пт 6 Фев 2015 - 22:02

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

SOLOMONZX пишет:
Тартария - это , типа "колония"! Превед

Да, похоже, что так оно и есть..

ПС Путин? Он шо, Вечный Соломон? дразнюсь

128Библиотека - Страница 6 Empty Re: Библиотека Пт 6 Фев 2015 - 22:06

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

Братан, купи аватарку Бла-бла-бла

Библиотека - Страница 6 29nt0mo

Это ты на коне мочишь козлов Дай пять!

129Библиотека - Страница 6 Empty Re: Библиотека Пт 6 Фев 2015 - 22:15

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Ефри пишет:Братан, купи аватарку Бла-бла-бла

Библиотека - Страница 6 29nt0mo

Это ты на коне мочишь козлов Дай пять!
О да, то булы лихие времена и мужи соплей не распускали! Малювали картинки конкретные конкретных подвигов и событий! На цём гербе намалёвана как раз така тема:
русс. воин мочит китайского дракона - то было давно, но воны запомнили це надолго и до сих пор не рыпаются! О це така есть истина! пишиисчо

130Библиотека - Страница 6 Empty Re: Библиотека Пт 6 Фев 2015 - 22:52

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

SOLOMONZX пишет:
Всё просто! Там же писано чёрным по белому!
Сибирь и Русская Тартария! - Поняв?! Не все дома?
Там ще сбоку е:
Китайская Тартария! Бай
Так жешь дивись:
е Индия и Индийская Тартария! pig
Я так разумею:
Тартария - это , типа "колония"! Превед
Я думаю, что это скорее ТЕРРИТОРИЯ.
Сибирская территория, китайская территория, свободная территория....

131Библиотека - Страница 6 Empty Re: Библиотека Пт 6 Фев 2015 - 22:55

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Кикаха пишет:
Я думаю, что это скорее ТЕРРИТОРИЯ.
Сибирская территория, китайская территория, свободная территория....
Да! Из этой оперы! Типа "земля" и всё такое! Дай пять!
не исключено, что все эти "тартарии" было в одном о.уенном союзе, типа "СССР" и т.п. надо подумать

132Библиотека - Страница 6 Empty Re: Библиотека Пт 6 Фев 2015 - 23:13

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

Нет, это напуганные татарскими набегами европейцы провели аналогию между татарами и Тартаром. И на своих картах любые территории где обитали кочевые народы они нарекали Тартариями...

133Библиотека - Страница 6 Empty Re: Библиотека Пт 6 Фев 2015 - 23:29

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Ефри пишет:Нет, это напуганные татарскими набегами европейцы провели аналогию между татарами и Тартаром. И на своих картах любые территории где обитали кочевые народы они нарекали Тартариями...
Хоре х...ю нести! хихи
На карте же всё намулёвано! пишиисчо
Соверш. понятно:
Тартария - это не имя личное, а типа админ. единица:колония, территория, земля, - составная часть целого - фирсштейн? Библиотека - Страница 6 271558132 ,

134Библиотека - Страница 6 Empty Re: Библиотека Сб 7 Фев 2015 - 7:27

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

SOLOMONZX пишет:
Хоре х...ю нести! хихи
На карте же всё намулёвано! пишиисчо
Соверш. понятно:
Тартария - это не имя личное, а типа админ. единица:колония, территория, земля, - составная часть целого - фирсштейн? Библиотека - Страница 6 271558132 ,

Ты бы братан побольше читал, может быть и понимать прочитанное со временем научился бы... а то такую ересь порой постишь, шо диву даёшься. Понимаешь? Тогда скажи Есть! Приложи руку к пустой голове и марш учиться. Для начала проштудируй вот эти книги:

Stamr L.D. Slovar' obshchegeograficheskih terminov. t.1 (1975)
Stamr L.D. Slovar' obshchegeograficheskih terminov. t.2 (1975)
Поспелов - Топонимический словарь 2005
Происхождение названий русских и некоторых западноевропейских_1907
Ciporuha_Pervoprohodcy-Russkie-imena-na-karte-Evrazii.
Узин М. Тайны географических названий. 1961
Агеева Страны и народы Происхождение названий
Sergeev_Tayna-geograficheskih-nazvaniy.
Smolickaya G.P. Toponimicheskij slovar'. Centr Rossii. (2002)
Поспелов Е.М. - Географические названия России Топонимический словарь - 2008

Потом я тебя научу, как надо работать с картами.

И, только после этого тебя не стыдно будет показать людям. Главное, не отчаивайся и не опускай руки. Вон даже Шариков смог научиться кошек давить, а у тебя стартовая позиция всё же повыше будет.. Ржунимагу

135Библиотека - Страница 6 Empty Re: Библиотека Сб 7 Фев 2015 - 12:02

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Ефри пишет:

Ты бы братан побольше читал, может быть и понимать прочитанное со временем научился бы... а то такую ересь порой постишь, шо диву даёшься. Понимаешь? Тогда скажи Есть! Приложи руку к пустой голове и марш учиться. Для начала проштудируй вот эти книги:

Stamr L.D. Slovar' obshchegeograficheskih terminov. t.1 (1975)
Stamr L.D. Slovar' obshchegeograficheskih terminov. t.2 (1975)
Поспелов - Топонимический словарь 2005
Происхождение названий русских и некоторых западноевропейских_1907
Ciporuha_Pervoprohodcy-Russkie-imena-na-karte-Evrazii.
Узин М. Тайны географических названий. 1961
Агеева Страны и народы Происхождение названий
Sergeev_Tayna-geograficheskih-nazvaniy.
Smolickaya G.P. Toponimicheskij slovar'. Centr Rossii. (2002)
Поспелов Е.М. - Географические названия России Топонимический словарь - 2008

Потом я тебя научу, как надо работать с картами.

И, только после этого тебя не стыдно будет показать людям. Главное, не отчаивайся и не опускай  руки. Вон даже Шариков смог научиться кошек давить, а у тебя стартовая позиция всё же повыше будет.. Ржунимагу
Дякую братану за инфу - цикавая! Получается, шо вся твоя коллексьён стоит максимум литру водяры! подмигиваю

136Библиотека - Страница 6 Empty Re: Библиотека Сб 7 Фев 2015 - 13:06

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

SOLOMONZX пишет:
Дякую братану за инфу - цикавая! Получается, шо вся твоя коллексьён стоит максимум литру водяры! подмигиваю

Да. Но если бы ты видел мою коллекцию значков!! Suspect Или коллекцию бонов! Или ВСЕ монеты!  А более 7000 пивных, водочных и винных этикеток! Усрался бы...

Продавать не буду, я всё это бэзвозмэздно передам в фонд защиты африканских солитёров. Вот не люблю я негров и всё тут... Превед

137Библиотека - Страница 6 Empty Re: Библиотека Сб 7 Фев 2015 - 13:19

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Ефри пишет:

Да. Но если бы ты видел мою коллекцию значков!! Suspect Или коллекцию бонов! Или ВСЕ монеты!  А более 7000 пивных, водочных и винных этикеток! Усрался бы...

Продавать не буду, я всё это бэзвозмэздно передам в фонд защиты африканских солитёров. Вот не люблю я негров и всё тут... Превед
Бля! Я так и знал, что Ты - не простой парень, враз не засветишь всё! по пивку!
Давай, открывай тему: коллекци-шмалекции и всё такое!
А не то, я эту открою! по пивку!
(братан продавать не желает коллекции, желает неграм их отдать за отсос что-ли? Дык, буба недавно шукал кому бы отсосать? - я ему заплачу, а вин тебе отсосёт, а ты мне коллекции! По рукам? по пивку! Дай пять! )

138Библиотека - Страница 6 Empty Re: Библиотека Сб 7 Фев 2015 - 13:36

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

Что то други вы херню несете. Тартария это земли Богини Тары и ее старшего брата Тарха, а различные Тартарии это типа современных областей.
http://www.argalim.com/o-nas/letoiscislenie/l-to-1-5-milliardnoe-ot-pribytia-na-midgard-pervoj-vajtmary-velikoj-rasy-roda-nebesnogo/l-to-604387-ot-vremeni-treh-solnc/l-to-460531-ot-vremeni-dary/l-to-273907-ot-vremeni-h-arra/l-to-211699-ot-vremeni-svaga/l-to-185779-ot-vremeni-tule/l-to-165043-ot-vremeni-tary

Украина по большей части относилась к Малой Тартарии, а Московская область к Московской Тартарии или Московии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%8F_%D0%A2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F

http://rusnod.ru/

139Библиотека - Страница 6 Empty Re: Библиотека Сб 7 Фев 2015 - 13:50

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

GENA пишет:Что то други вы херню несете. Тартария это земли Богини Тары и ее старшего брата Тарха, а различные Тартарии это типа современных областей.
http://www.argalim.com/o-nas/letoiscislenie/l-to-1-5-milliardnoe-ot-pribytia-na-midgard-pervoj-vajtmary-velikoj-rasy-roda-nebesnogo/l-to-604387-ot-vremeni-treh-solnc/l-to-460531-ot-vremeni-dary/l-to-273907-ot-vremeni-h-arra/l-to-211699-ot-vremeni-svaga/l-to-185779-ot-vremeni-tule/l-to-165043-ot-vremeni-tary

Украина по большей части относилась к Малой Тартарии, а Московская область к Московской Тартарии или Московии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%8F_%D0%A2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F

Вот оно чо?! по пивку!
Поняв теперь всё!по пивку!

140Библиотека - Страница 6 Empty Re: Библиотека Сб 7 Фев 2015 - 13:59

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

SOLOMONZX пишет:
Бля! Я так и знал, что Ты - не простой парень, враз не засветишь всё! по пивку!
Давай, открывай тему: коллекци-шмалекции и всё такое!
А не то, я эту открою! по пивку!
(братан продавать не желает коллекции, желает неграм их отдать за отсос что-ли? Дык, буба недавно шукал кому бы отсосать? - я ему заплачу, а вин тебе отсосёт, а ты мне коллекции! По рукам? по пивку!  Дай пять! )

Братан, у тебя проблемы с сексом или с головой? pig

141Библиотека - Страница 6 Empty Re: Библиотека Сб 7 Фев 2015 - 14:05

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Ефри пишет:

Братан, у тебя проблемы с сексом или с головой? pig

Братан!А при чём здесь секас?
мне зубы не заговаривай и с крючка не соскакивай:
Коллекции бу продавать пичалька ?

142Библиотека - Страница 6 Empty Re: Библиотека Сб 7 Фев 2015 - 14:55

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

SOLOMONZX пишет:

Братан!А при чём здесь секас?
 мне зубы не заговаривай и с крючка не соскакивай:
Коллекции бу продавать пичалька ?


Толян, ты извини за грубость, но за*нецензурная брань* Ефри продавать коллекции?
Он шо их собирав шо бы продать?
Поменяться чем то ще нияк, а отдать за гроши...
Ты шо нэ в миру?

143Библиотека - Страница 6 Empty Re: Библиотека Сб 7 Фев 2015 - 15:01

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

MrOil пишет:


Толян, ты извини за грубость, но за*нецензурная брань* Ефри продавать коллекции?
Он шо их собирав шо бы продать?
Поменяться чем то ще нияк, а отдать за гроши...
Ты шо нэ в миру?
МрОйл, как всегда: впрягся в тему не зная темы! Ржунимагу

поясню:
братан предложил сам мне, чтоб я купил евоную коллекцию - мы торгуемся, - шо ни можно торговаться? Не все дома? !
ось, дивись:
https://fsbu.profiforum.ru/t58p60-topic#10998
(а шо, братан вже тебе втихаря её толкает?) подмигиваю

144Библиотека - Страница 6 Empty Re: Библиотека Сб 7 Фев 2015 - 15:15

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

SOLOMONZX пишет:
МрОйл, как всегда: впрягся в тему не зная темы! Ржунимагу

поясню:
братан предложил сам мне, чтоб я купил евоную коллекцию - мы торгуемся, - шо ни можно торговаться? Не все дома? !
ось, дивись:
https://fsbu.profiforum.ru/t58p60-topic#10998
(а шо, братан вже тебе втихаря её толкает?) подмигиваю

Зря Вы так, Соломон What a Face
Я все прочитал. Ефри шутит насчет коллекции. Этож видно невооруженным взглядом.
Правда если обладаешь чувством юмора bounce

145Библиотека - Страница 6 Empty Re: Библиотека Сб 7 Фев 2015 - 17:11

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

MrOil пишет:

Зря Вы так,  Соломон What a Face
Я все прочитал.  Ефри шутит насчет коллекции. Этож видно невооруженным взглядом.
Правда если обладаешь чувством юмора bounce
Дык и я шютю! Это ж бачимо прямым глазом, а ежели чувства юмора нема - шо я могу зробити?Не все дома? Ур-ра!!!

146Библиотека - Страница 6 Empty Re: Библиотека Чт 19 Фев 2015 - 20:33

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

Валерий Павлович Смирнов ПолуТОЛКОВЫЙ словарь одесского языка

http://flibusta.net/b/218560/read

…………………
ГЕМБЕЛЬ — крупная неприятность.
Панич и на одной ноге мог сделать больше гембеля, чем сороканожка, вооруженная учением о классовой борьбе. Событие случилось до другого гембеля, именуемого октябрем с большой буквы.
Караул! К нам в гарнизон едет маршал Баграмян, а это такой гембель, хуже вражеского нашествия.


ГЕФИЛТЕ ФИШ. Главный конек одесской национальной рыбной кухни — фаршированная рыба. Приезжие нередко именуют это блюдо любопытным словосочетанием «рыба фиш».
В ресторане клиент, попробовав заказанное рыбное блюдо, подзывает официанта.
— Молодой человек, у вас в меню вкралась ошибка. Здесь написано «гефилте фиш», а правильно писать нужно «геволте фиш».



ГЕШЕФТ — сделка. Если это слово употребляется за пределами Одессы, то исключительно в негативном смысле. Но в городе, обогатившим русский язык не только Г., сделка есть сделка.
Он вечно озабоченный, он — главуполномоченный, он вечно с кем-то делает гешефт…
Нам придется научиться всяких специальных медицинских терминов, но чего не сделаешь ради гешефта, блага потребителей и плана аптекоуправления.


ГИЛИТЬ — поднимать. Выражение берет начало от слова «гиль», что на блатном жаргоне означает «мятеж».
У меня голова лопалась, а молдаване внаглую потихоньку гилили цены и с них брали пример наши деревенские винзаводы, продукцией которых стоило поить исключительно Рому для экономии на гранате.


ГИМН ИМПОТЕНТОВ — «Интернационал». Его первая строчка: «Вставай, проклятьем заклейменный». В свое время Г.И. входил в репертуар абсолютно всех хоров ветеранов, да и сегодня его исполняют, в основном, люди преклонного возраста.
— Петрович угомонился, наконец. Перестал ко всем воступать…
— Я думаю, ему давно пора было наконец угомониться. Он теперь только в хоре ветеранов выступает. Поет за что болит.
Федя отказался в партию вступать. Сам знаешь, какую песню там заставляют исполнять. Так он боится накаркать.


ГИЦЕЛЬ. Как по-русски называется эта профессия, в Одессе до сих пор никто не знает. Приблизительный перевод — индивидуум, отлавливающий бродячих животных в компании себе подобных; сотрудник «собачьей будки».
Вместо ментовского «лунохода» Дед почему-то оказался в гицельской будке, рядом с другими творениями природы, также стоящими на четвереньках.
После политики разоружения генералов стало плодиться еще больше, чем недорезанных учеными собак среди улиц, с которых почему-то исчезли гицели. Иди знай, может они сейчас генералов отлавливают?
Папа, дорогой, мы заживем там, как гицели, а ты помрешь здесь, как собака.


ГОВНО (реже — ДРЭК) — гавно; распространенная степень сравнения.
А дрэком по тигриной пасти, если не сказать культурно — говном?
Вы полагаете, что вы — говно, а я — никто?! Ошибаетесь!
— Это, что, риба? Да, таки риба? Кстати, почем этот дрэк?
— Уже задороже.
Жених лишний раз убедился — не все то говно, что блестит.
Один из самых известных спекулянтов Одессы из-за плюгавой внешности и манеры вести дела получил кличку Мужик-Говно. Однажды почти двухметровый клиент обратился к нему: Мужик-Херня. Оскорбленный в лучших чувствах полутораметровый спекулянт набросился на этого амбала с криком: «Как ты мне сказал?!» Клиент, съежившись до размеров цуцика на морозе, попросил прошения: «Извини, Мужик-Говно». Конфликт был исчерпан. Насколько известно, этот деятель был единственным зафиксированным в Одессе говном с большой буквы.



ГОВНО СОБАЧАЧЕЕ (СОБАЧЕЕ) — низкосортное говно. Выражение обрело жизнь, так как Г. С. невозможно использовать в качестве удобрений.
Театр — это вам не говно собачее, хотя сейчас сильно напоминает его с виду.
А миниатюрные рисунки на саркофаге — это же не говно собачачее размером семь на восемь под названием «Сормовские рабочие накануне стачки», за которое дают Государственную премию.



ГОВЫДЛО — говно собачачее в квадрате (согласно математическому измерению).
Что это делается? К какому это рынку мы пришли, если говыдло уже рублем обозвать стыдно.
……………………….

147Библиотека - Страница 6 Empty Re: Библиотека Чт 19 Фев 2015 - 20:39

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

Интересно! Спасибо Ефри !))))))

148Библиотека - Страница 6 Empty Re: Библиотека Чт 26 Фев 2015 - 18:40

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

Донбасс. Февраль. Победа!

Развернуть:

http://rusnod.ru/

149Библиотека - Страница 6 Empty Re: Библиотека Вс 5 Апр 2015 - 12:05

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

Подарок АКБАРРЕ, значицца, шоб знала, каким путём убегать от Путина…

Дьяченко Николай Тимофеевич. Улицы и площади Харькова


Аннотация
Книга об истории харьковских улиц и площадей, о выдающихся деятелях и исторических событиях, в честь которых они названы, о прошлом и настоящем города. Рассчитана на широкий круг читателей.

http://flibusta.net/b/400018/read

150Библиотека - Страница 6 Empty Re: Библиотека Вс 5 Апр 2015 - 14:11

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

Евгений Норин День, когда Украина дрогнула: Иловайская мясорубка


http://flibusta.net/b/399885/read

Аннотация
Дамы и господа, «Спутник и Погром» продолжает писать о Донбасской войне — завершив публикацию цикла статей «Крепость Славянск» об обороне легендарного города весной и летом 2014 года, наш штатный военный историк Евгений Норин (известный вам, прежде всего, по материалам о Первой мировой), представляет вашему вниманию двухсерийный боевик о чудовищном по современным меркам сражении под небольшим городком Иловайском, что в окрестностях Донецка, где в августе и начале сентября силы ДНР зашили значительную группу украинских войск в так называемый «котел», который после длительных боев был ликвидирован. Противостояние в Иловайске является, вероятно, не только самым ожесточенным и кровопролитным эпизодом Донбасской войны, но и самым резонансным — известное обращение Владимира Путина к ополченцам 29 августа об открытии «гуманитарного коридора» для украинских военных и «добровольцев» относится именно к Иловайской битве.
В тексте ниже мы постарались описать события августа-сентября 2014 года максимально отстраненно, вне какой-либо идеологической повестки, рассматривая бои при Иловайске исключительно как эпизод войны во всем его развитии и динамике.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 9]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения