Форум социумных баталий
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Россия. Крым. Украина


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Экономические достижения Майдана

+9
Кикаха
Праведник
Ефри
GENA
Яков
MrOil
lola_Mindi
AKBARRA
Doc
Участников: 13

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 26 ... 35  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 17 из 35]

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:
Портянки по поллиста писать про Рябого не в падлу ей, а про антинародноe киевское правительство две строчки.
Или боитесь их?
За Рябого сами речь завели.
А на этом форуме как ни напиши на тему моего отношения, то большинство сразу выходит и выворачивает мои слова на свой лад. С таким ко мне отношением, то найдите все себе кого-нибудь другого. А если нет, то клоны создайте и развлекайтесь.

Вытащить меня сюда только Вам удается. Умеете нажать на нужную кнопку.

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:

Про антинародное правительство засевшее в Столице древней Руси, че ни слова не написали? Указаниев не маете?
Почему. Не раз писала. Вы же не читаете не только простыни. Да, а что о них такого новенького можно написать?
Вас же устраивает только тот однозначный ответ, что укр власть - это  кровавые бандонацфашисты укрожидовского разлива и только они во всем виноваты, но во главе с Ющенко, а все остальные жертвы фашизма от которого пострадала  и бедная Россия, которая  всегда только добра желала Украине, но той ее части, которая не зовется Западенцией. На Западенции живет народ бандерофашистский быдляцкого разлива по мнению всех противников укр власти, который подлежит весь уничтожению в лучшем случае, а в худшем выходу из состава Украины и желательно вместе с укрожидобандеровской властью, а еще желательней власть вздернуть на гиляках.
Так, да?

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:
Портянки по поллиста писать про Рябого не в падлу ей, а про антинародноe киевское правительство две строчки.
Или боитесь их?

Правительство АНТИНАРОДНОЕ. Что тут отвечать? Я другого и не писала нмикогда, что народное.

Народного у нас и не было.

Ответьте мне на вопрос..., правда, я что-то разошлась, и Вы читать не будете, т.к. Вас интересует только однозначный короткий ответ, что хунта - это фашиствующая власть и точка, но... Спрошу... Может вопрос хоть прочитаете...

- Вы уверены в том, что со стороны атошников по приказу хунты происходит именно  целенаправленное уничтожение мирного населения и всей инфраструктуры на своем пути и что помимо стрельбы по ополченцам и наемным из России  стреляет по мирному целенаправленно именно и только укр сторона, чтобы думали на ополченцев?

пс
Если это так, то такое странно, как и странно то, что ополченцы специально стреляют по мирному, что бы думали на  атошников.

Кто-то же это делает, правда?, НО...

Ваша ЗАДАЧА не разобраться во всем, а именно меня УБЕДИТЬ только в том, что Донбасс и Россия белые и пушистые во всем, что именно только народ воюет и стоит за всем, а укр сторона фашисты и убийцы и только потому, что ответили АТО после уже прихода бесов с территории России.
Ющ, бандеры и американцы с укр властью - враги под номером один в одной связке и во всем виноваты.

Я так ОДНОЗНАЧНО не мыслю. Я ТОЧНО ВСЕ ЗНАТЬ НЕ МОГУ в это смутное время.


В связи с этим и Вашим подходом, то нет смысла мне Вам и другим отвечать в отношении хунты,

ну и начнем с того, что такие методы, как столкнуть народы, разделив их, вложить оружие в руки и провокации подставы стары, как мир и в  развязывании войн и горячих точек применялись. В связи с этим есть еще и причины  у всех сторон, которые вызвали все эти действия и ответные реакции.

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

И еще... Не просто троляля неизвестно от кого, а от человека, который  находился в АТО...

Например...
Стреляют  атошники и ополченцы друг в друга, где нет на их точках мирного населения...
Вдруг, неизвестно кто между двумя этими силами  во время перестрелки стреляет в сторону жилых районов мирного населения... Атошники с их стороны не стреляли и он это знает, т.к. сам и есть атошник и все остальные рядом и выстрелы были не со стороны ополченцев в том числе.
Как такое объясните мне и на кого навесите?

И еще он присутствовал  на дороге, по которой вывозили мирных... постоянно дорогу обстреливали со стороны подконтрольной ополчению... Понимаю, что мог кто-то расположиться до границы  подконтрольной, но...
На кого тут навесим на пару?

И еще... Он попал почти под обстрел(200 м), когда обстреляли командный пункт и попутно  стрельнули по мирному району... На кого это навесим?

Это только пару примеров...
Есть еще от погранцов из одесситов  свидетели обстрелов погран пункта с вашей стороны и не вашими погранцами..., а с расстояния значительно дальше. Наши погранцы тогда в Иловайский котел попали... Это не из сми знаю. Я же не в лесу живу, правда, даже если и домохозяйка? У меня по жизни очень большой круг друзей и просто знакомых в разных сферах.
Наверно сидя на границе понятно откуда стрельба была, правда?
Понимаю, спасали от фашистов...
Не отрицаю, что со стороны некоторых укр батальонов тоже разное было.

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України


Если взять ВОВ, то такое государство, как СССР могло избежать нападение со стороны Германии и есть причины по которым именно та власть виновата в том, что немец пришел на нашу землю, но..., никто же Гитлера не оправдывает, правда, а СССР не винит, так?

Конечно, Гитлер напал открыто. В случае с Украиной открытого нападения не было. У нас был внутренний конфликт... Появился очаг... И.О. власть предложила населению выехать из мест очага, пока он был мал, а сепаратистам сложить оружие. Власть даже шла на уступки и можно было договориться, но в единой Украине и без федерализации, но... Часть населения выехала, но...
С вашей стороны пришли бесы, а позже стрелковы.
Власть ввела АТО после прихода бесов.
Во всем мире пришлые бесы считаются террористами.
Войны еще не было, а внутренний конфликт.
Приход бесов спровоцировал, все же, АТО, нравится Вам это или нет.

Я никого не оправдываю и не виню. Я просто факты жизни написала.


Так было? Было...
Просто? Просто...
А вот как правильно было поступить Украине, то это уже другой вопрос.

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

И еще..., МрОйл... Все же, но оружие и военная мощь куплена не в лавке ополчением... Чем больше всего этого идет к ополченцам, то тем больше идет в ответку с укр стороны и тем больше жертв и разрушений...
Такая война может быть затяжной на годы,  пока не истребят все воюющее население со всех сторон вместе с мирным...
Не будем о тех, кто снабжает оружием и техникой ополчение... Этим добром могут помимо вашей стороны снабжать и те, кто стоит за этим сепаратизмом.
Как ни крути, но уничтожают Донбасс и население все стороны.
Кому выгодна именно такая война и кому она нужна? Народу Донбасса или народу Украины? Сомневаюсь...
Нам никому из населения тем более не нужна эта война. Не будем о нелюдях и идиотах.
И с чего кто-то взял, что Одесса и другие регионы ждут такого сценария у себя? Моторолл уголовного пошиба  мы ждем, что ли? А чем они лучше  подобных с укр стороны, которых Вы называете нациками из фашиствующих?
В чем разница, если голову отрубит и на кол нацепит отъявленный уголовник или отъявленный нацик? Или  подобные  из тех или этих возьмут власть  вместо хунтовцев? А ведь вполне могут взять власть крайние укр силы..., если каким-то образом война не остановится, а Порошенко, чтобы не потерять власть вполне может ввести военный режим и война тем более не остановится.
А ведь его к этому со всех сторон именно принуждают.
Вот и, то и...
Какой он  сам - это другой вопрос, но сейчас ОН, а в смутное время может прийти к власти  крайние из крайних, если устроить в стране скидывание этой власти с престола, нравится она или нет. НЕ НРАВИТСЯ и что теперь делать?
Не Вы ли сами мне написали, что через выборы его нужно менять, а не устраивать очередные скачки?

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Mindi пишет:
Ну, хотя бы, чтобы законам все соответствовало, а не хватать каждого за руку.
пс
Что-то восемнадцатилетних за рулем дорогущих машин не спрашивают, где денег взяли...
Что-то тебя не сильно этот вопрос интересовал, когда Женечка Йулина в 18 лет стала владелицей единственного на Украине гранитного карьера.

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Mindi пишет:И еще... Не просто троляля неизвестно от кого, а от человека, который  находился в АТО...

Например...
Стреляют  атошники и ополченцы друг в друга, где нет на их точках мирного населения...
Вдруг, неизвестно кто между двумя этими силами  во время перестрелки стреляет в сторону жилых районов мирного населения... Атошники с их стороны не стреляли и он это знает, т.к. сам и есть атошник и все остальные рядом и выстрелы были не со стороны ополченцев в том числе.
Как такое объясните мне и на кого навесите?

И еще он присутствовал  на дороге, по которой вывозили мирных... постоянно дорогу обстреливали со стороны подконтрольной ополчению... Понимаю, что мог кто-то расположиться до границы  подконтрольной, но...
На кого тут навесим на пару?

И еще... Он попал почти под обстрел(200 м), когда обстреляли командный пункт и попутно  стрельнули по мирному району... На кого это навесим?

Это только пару примеров...
Есть еще от погранцов из одесситов  свидетели обстрелов погран пункта с вашей стороны и не вашими погранцами..., а с расстояния значительно дальше. Наши погранцы тогда в Иловайский котел попали... Это не из сми знаю. Я же не в лесу живу, правда, даже если и домохозяйка? У меня по жизни очень большой круг друзей и просто знакомых в разных сферах.
Наверно сидя на границе понятно откуда стрельба была, правда?
Понимаю, спасали от фашистов...
Не отрицаю, что со стороны  некоторых укр батальонов тоже разное было.

https://www.youtube.com/watch?v=zHoYiCyajvs

А это пьяные украинские солдаты не ребенка задавили, а совсем юную ополченку - колорадку


https://www.youtube.com/watch?v=OaUtKmC4lbA

А это не грабеж совсем...


https://www.youtube.com/watch?v=8qWZQizWcgc

Лола, ты долго тупить будешь? Инет забит роликами о бесчинствах укропской солдатни.
И где все это происходит? На Западной Украине, в Днепре, Виннице, Киеве? Нет, это Донбасс, куда укропов никто не звал.

Какого куя они там забыли?

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

Mindi пишет:

...укр власть - это  кровавые бандонацфашисты укрожидовского разлива и только они во всем виноваты, но во главе с Ющенко, а все остальные жертвы фашизма от которого пострадала  и бедная Россия, которая  всегда только добра желала Украине, но той ее части, которая не зовется Западенцией. На Западенции живет народ бандерофашистский быдляцкого разлива ....., который подлежит весь уничтожению в лучшем случае, а в худшем выходу из состава Украины и желательно вместе с укрожидобандеровской властью, а еще желательней власть вздернуть на гиляках.
Так, да?

Совершенно верно, Лола... Иногда в тебе просыпается гений мыслительного процесса. What a Face

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Ефри пишет:

Совершенно верно, Лола... Иногда в тебе просыпается гений мыслительного процесса. What a Face
Гигант мысли! Превед

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

SOLOMONZX пишет:
Гигант мысли! Превед
Мама украинской дерьмократии :)

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:
Мама украинской дерьмократии :)
А как Вы относитесь вот к этому...

http://www.20khvylyn.com/news/politics/news_13860.html

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

Mindi пишет:
А как Вы относитесь вот к этому...

http://www.20khvylyn.com/news/politics/news_13860.html
К запрету нацизма положительно, а к запрету коммунизма отрицательно.
Я уже оставлял статью "Украина – нацистское государство. Теперь официально".
http://the-day-x.ru/ukraina-nacistskoe-gosudarstvo-teper-oficialno.html

http://rusnod.ru/

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Mindi пишет:
А как Вы относитесь вот к этому...
http://www.20khvylyn.com/news/politics/news_13860.html
Я ни к одним, ни к другим не отношусь.

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:
Я ни к одним, ни к другим не отношусь.
Я тоже.

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

На землях Славянского района неизвестные выкапывают трубы системы орошения. Члены сельской громады-против.Об этом рассказал житель села Прелестное Славянского района Юрий Шевченко.Сюжет снял Сергей Горбатенко. Видео посвящено роли гражданского общества в достижени прозрачности действий власти.


https://www.youtube.com/watch?v=idxpPxAiGGM

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Mindi пишет:
Я тоже.
ия!

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

Кикаха пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=zHoYiCyajvs

А это пьяные украинские солдаты не ребенка задавили, а совсем юную ополченку - колорадку


https://www.youtube.com/watch?v=OaUtKmC4lbA

А это не грабеж совсем...


https://www.youtube.com/watch?v=8qWZQizWcgc

Лола, ты долго тупить будешь? Инет забит роликами о бесчинствах укропской солдатни.
И где все это происходит? На Западной Украине, в Днепре, Виннице, Киеве? Нет, это Донбасс, куда укропов никто не звал.

Какого куя они там забыли?

Я русским языком писала, что и с укр стороны на этой войне разное есть, но...

А инет забит роликами и о  противоположной стороне, да таким забит, что мама родная, но... Что-то о той стороне никто  не несет разную хрень, а только укр сторона глазки колет...
На этом форуме у всех манера обелять своих и выставлять их во всем белыми и пушистыми. А если кто и убьет, так это же укропа убили, правда, а значит ему туда дорога. Так укропы у вас все, а не только  отморозки со стороны тех, кто не на стороне сепаратизма.

Те, кто не на стороне сепаратизма, то это еще не значит, что они хотели  именно войны. Ну просто люди не поддерживают именно сепаратизм.

пс
А на последнем видео где видно, что это укр солдаты? Какие-то просто отморозки неизвестного происхождения. Скорее из уголовных элементов.

Кстати на Донбассе местные подобного рода люди этим  тоже промышляют. Просто я не тащу подобную инфо и видео. Зачем же мне тащить такое?  Подобные люди всегда были в этом мире. Так зачем все это дело привязывать именно с целью, чтобы ткнуть  в сторону народа Донбасса, как  некоторые на форуме делают, чтобы ткнуть в укр сторону?
Накопают в инте разного и приносят. Вот, смотрите, какие укрофашисты гады и просто уголовников или больных на голову под политику привязывают  и даже не понимают, что в инт и на одних, и на других все это специально забрасывается.
Так не нужно тупить некоторым, а тебе бросать мне какие-то там упреки в виде "не тупи".

Я не приветствую такой разгул, но  по отношению ко всем, а не выборочно и только к сторонникам сепаратизма.

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в социальной сети Facebook рассказал рецепт пасхального кулича своей супруги Марины. При этом рядовые украинцы вынуждены во многом себе отказывать в преддверии великого православного праздника.

Экономические достижения Майдана - Страница 17 6734151m
Экономические достижения Майдана - Страница 17 6691143m
Длинный список необходимых продуктов не мог не смутить некоторых украинцев, о чем они напрямую написали президенту.

Так, например, пользователь Елена Смирнова, перечислив все необходимые ингредиенты и их стоимость, отметила: «Итого: 135 гривен (примерно 5,5 евро. - Прим. Русский TVNET) = 13% моей пенсии. Впрочем, ее уже давно нет, в первый же день ушла на коммуналку. Не жалуюсь, просто считаю. Привыкаю считать». (Здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены.)

Вторит ей Оксана Добрая:
«А где рецепты для пенсионеров!???? Купила продукты, испекла куличик – и нет пенсии! Растягивай кулич на месяц.

Дали бы уж рецепты, как на вашу пенсию месяц выживать».«И как вы себе представляете после рабочего дня с дорогой в 20:00 печь пасхи? Может сделали бы нам выходной – все равно 2000 гривен в месяц (чуть более 80 евро. - Прим. Русский TVNET) – это просто издевательство, а не зарплата», – подытожила Vera Verova.

Отметим, что средняя пасхальная корзина украинцев в этом году выросла в два раза – с 200 до 410 гривен (примерно с 8 до 16 евро. - Прим. Русский TVNET). Таковы данные Национальной академии аграрных наук Украины. Однако если заглянуть в магазины и увидеть цены на товары из списка, предложенного академией, стоимость предпраздничной корзины окажется на порядок выше.

Как посчитал экономист из «Украинского выбора» Александр Колтунович, за год реальная стоимость пасхальной корзины увеличилась более чем в 3,5 раза – до 710 гривен (почти 30 евро. - Прим. Русский TVNET). При этом индексация доходов в стране не проводилась после Майдана ни разу.

«В результате для приобретения пасхальной корзины украинец, получающий минимальную зарплату, вынужден будет отдать свыше 72% своего дохода, тогда как в прошлом году эти расходы составляли около 20%. Пенсионерам в нынешнем году также придется отдать свыше 75% месячной пенсии для приобретения продуктов пасхальной корзины», – отметил Колтунович. «Вот и получается, что в преддверии праздника многие украинцы вынуждены попросту отказывать себе во многом, выживая на одну из самых низких зарплат и пенсий в мире,а в отдельных случаях – и вовсе голодать, опустившись в течение года за черту бедности», – резюмировал он.То, что разница между официальными данными и реальностью столь велика, неудивительно. Прогнозы по инфляции тоже далеки от правды. Так, согласно официальной статистике, в марте она составила всего 10%, в первом квартале – 20,3%. По итогам года замглавы Национального банка Украины Дмитрий Сологуб ждет не меньше 30%. В реальности же инфляция на Украине стремительно движется к гиперинфляции. Так, по данным The Washington Post, на Украине она достигла 272%.

http://rus.tvnet.lv/wo_men/dom_sjemja/288521-rjecjept_pashalnogo_kulicha_zhjeni_poroshjenko_vozmutil_ukraincjev

Страничка П.Порошенко(как раз на эту тему)
https://www.facebook.com/petroporoshenko




lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

Покупательная способность снизилась и это факт, но украинские продукты и особенно от крестьян(не все, конечно) до такой степени не подорожали, как  и не привязаны до такой степени к скачку доллара.

Цена на кофе, например, раза в два поднялась, но  кофе - это не хлеб и мука, можно пережить... Мука немного подорожала, но не настолько, что не по карману испечь кулич.

Копчености поднялись и мокрая колбаса, но не все в них счастье...  Да и далеко не под доллар... Да и разные цены есть...

В статье ВРУТ на тему куличей, что испек и нет пенсии...

Ни мука, ни яйца не подскочили в цене  под доллар.

В предпраздничные дни, а Одессе наши супермаркеты, например, "Обжора", торговали разными продуктами с большой скидкой.
Так каждый год  в "Обжоре" продают пасхи от  хозяев этого супермаркета и по нормальной цене, а на вкус, как домашние. Я только у них и покупаю. Очень вкусные.
В этом году такая пасха стоит 17 гр. Есть и дешевле в Одессе и есть дорогие. Как всегда...
Красное вино тоже было по акции, но и без акции у нас есть вина не из дорогих, как и были. По акции хорошее вино было  30 гр.  Нормальное без акции из не очень дорогих гривен 40.

Вполне все продукты по скидочной акции можно было купить, как и до подорожания.

Без акции  если, то на укр продукты не было таких поднятий цен, как под скачок доллара.

А по новым  коммунальным тарифам еще никто не платил. Еще и близко месяц не прошел, после поднятий цен на коммуналку.

Вот когда оплатим по новым ценам, то тогда и ...

пс
Вранье в плане пасхальной корзины...
Не до такой степени больше денег  ушло, как пишут...

А те, кто живет только на минималку, так и раньше на нее не сильно могли шиковать...


пс

Понятно..., инфо с рос сми и слепая ей вера, а из Латвии еще виднее...


«В результате для приобретения пасхальной корзины украинец, получающий минимальную зарплату, вынужден будет отдать свыше 72% своего дохода, тогда как в прошлом году эти расходы составляли около 20%."

Эти слова из статьи вранье... Конечно, если привязывать к иностранным продуктам и тем, которые подогнали под доллар, то может быть, но украинцы живы не только иностранным и дорогими продуктами  от укр производителей. А по большому счету народ из тех, кто живет на минималку, то всегда больше покупал доступное во все времена. А дорогие продукты богатым как были доступны, то так доступными и остаются...

Простой человек может купить  нужное на базаре и сам приготовить, если что... Да и куры  в магазинах у нас все еще по доступной цене продают.  Брынзу от крестьянина тоже можно купить. В среднем 50 гр за кг. Пару лет назад тоже так  она стоила. От 40 и выше...
Это в Одессе.  В других населенных пунктах от крестьян все дешевле. Сало свежее на базаре доступно людям...  С прожилками мяса тоже... Мы сами любим сало  солить и запекать с прожилками...

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

Депутатам увеличили зарплаты.Теперь их заработная плата будет составлять около 17,5 тысяч гривен.
Данное повышение произошло с 1 апреля. Такую информацию опубликовал на своей странице в Фейсбуке нардеп Верховной Рады VII созыва, член политсовета "Батькивщина" Андрей Павловский.
http://telegraf.com.ua/ukraina/politika/1841144-deputatam-uvelichili-zarplatyi-na-11-tyisyach-griven.html

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

Bass пишет:Депутатам увеличили зарплаты.Теперь их заработная плата будет составлять около 17,5 тысяч гривен.
Данное повышение произошло с 1 апреля. Такую информацию опубликовал на своей странице в Фейсбуке нардеп Верховной Рады VII созыва, член политсовета "Батькивщина" Андрей Павловский.
http://telegraf.com.ua/ukraina/politika/1841144-deputatam-uvelichili-zarplatyi-na-11-tyisyach-griven.html
Чтобы повысить себя зарплаты, депутаты Рады урезали выплаты работающим пенсионерам

Чтобы повысить себя зарплаты, депутаты Рады урезали выплаты работающим пенионерам

В конце февраля премьер Арсений Яценюк утверждал, что повышение зарплаты и пенсий на Украине невозможно из-за боевых действий на Донбассе. Поскольку все деньги идут на оборону, армию и фронт.

Средняя зарплата на Украине в январе—феврале, по данным Госстата, составила около 3,5 тыс. гривен.

Ограничение по зарплатам для чиновников высшего ранга было введено «Переходными положениями» Кабмина, которые были приняты в прошлом году. Тогда заработок депутатов и чиновников ограничили 10 размерами минимальных зарплат — 12180 грн.

Теперь это ограничение отменили.

Таким образом ограничения по оплате труда сняты для работников государственных органов, бюджетных учреждений, Кабмина, Нацбанка, народных депутатов и прокуроров.

На этом фоне депутаты урезали выплаты работающим пенсионерам на 15%. Сэкономленные средства, видимо, пошли на повышение зарплаты самим народным избранникам.

http://rusnod.ru/

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

Прощай сладкая жизнь.

Гривна обесценилась, а сахар на Украине подорожает почти на 40%

Нацбанк вновь повысил курсы доллара и евро, цены на бензин почти не изменились, сахар на Украине подорожает, а страны ЕС все чаще отказывают украинцам в визах.

Курсы валют


Национальный банк Украины установил такие курсы валют:

- доллар со вчерашнего дня немного подорожал и теперь стоит 22 гривны 92 копейки;

- евро также поднялся в цене на несколько копеек и сейчас стоит 24 гривны 21 копейку.

На черном рынке валюта дороже. Доллар там можно купить минимум за 24 гривны 60 копеек. Цена на евро стартует с отметки 26 гривен 24 копейки.

Цены на бензин

Литр бензина категории А-95 в среднем по Украине стоит 20 гривен 50 копеек. На некоторых заправках цена на это топливо достигает 22-х гривен. А вот дешевле всего А-95 обойдется в 19 гривен.

Средняя цена на дизельное топливо на сегодня составляет 20 гривен 67 копеек. Литр газа стоит 9 гривен 39 копеек.

Сахар подорожает

В Украине подорожает сахар. Кабмин решил с 1-го сентября повысить минимальные цены на этот продукт почти на 40%.

Новые цены продержатся до 1-го сентября 2016 года.

http://rusnod.ru/

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

GENA пишет:Прощай сладкая жизнь.
Гривна обесценилась, а сахар на Украине подорожает почти на 40%
Нацбанк вновь повысил курсы доллара и евро, цены на бензин почти не изменились, сахар на Украине подорожает, а страны ЕС все чаще отказывают украинцам в визах.
Курсы валют

Национальный банк Украины установил такие курсы валют:
- доллар со вчерашнего дня немного подорожал и теперь стоит 22 гривны 92 копейки;
- евро также поднялся в цене на несколько копеек и сейчас стоит 24 гривны 21 копейку.
На черном рынке валюта дороже. Доллар там можно купить минимум за 24 гривны 60 копеек. Цена на евро стартует с отметки 26 гривен 24 копейки.
Цены на бензин
Литр бензина категории А-95 в среднем по Украине стоит 20 гривен 50 копеек. На некоторых заправках цена на это топливо достигает 22-х гривен. А вот дешевле всего А-95 обойдется в 19 гривен.
Средняя цена на дизельное топливо на сегодня составляет 20 гривен 67 копеек. Литр газа стоит 9 гривен 39 копеек.
Сахар подорожает
В Украине подорожает сахар. Кабмин решил с 1-го сентября повысить минимальные цены на этот продукт почти на 40%.
Новые цены продержатся до 1-го сентября 2016 года.

И это только цветочки.
Так как Украины банкрот.
Не может оплачивать долги по кредитам.
А им говорили, не суйтесь в ЕС
Не послушались, вот и доскакались.

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 17 из 35]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 26 ... 35  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения