Форум социумных баталий
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Россия. Крым. Украина


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Падать должен доллар, а не рубль

+11
дядя Митя
Кикаха
lola_Mindi
Kastor
Ефри
Гостья9999
Laplandiy
Праведник
MrOil
Сепия
GENA
Участников: 15

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 16]

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

SOLOMONZX пишет:
Слава рублям-ссс!!!
Опустились на 50 р., а поднялись на 2р. Круто!!! Знай наших!!!! Ур-ра!!!
Соломон, ждите Нового года.
Я думаю, что доллар и Евро опустят ниже плинтуса. Ок!

Laplandiy

Laplandiy
майор
майор

Кикаха пишет:
Откровенно говоря я с этой статьей знаком не был, но статья хорошая.
В принципе в ней говорится то, что я ранее говорил, Лапландия.
Доллар просто преднамеренно подняли, чтобы откачать рубли. Никаких объективных предпосылок для этого не было.

Бакс более не нужен - Россия уходит из долларовой зависимости.
При чем уходит не сама, а с прицепом из БРИКС и несколькими маленькими вагончиками(вспомните как Папа усиленно крутился по миру в последние месяцы).

Что это означает?

Это означает лишь одно - конец гегемонии США, которая держалась только на возможности бесконтрольно печатать зеленые бумажки.
С Россией из долларовой зависимости(а следовательно и из политического влияния США) уходит 2/3 реальной мировой экономики. Уходит ВСЯ мировая электроника(Китай), уходят программеры - мозги из Индии и Китая.
Уходит рынок мяса из Южной Америки. Нефть уйдет оттуда же. Скорее всего уходят алмазы из Африки.

Кто остается?
А остается "старый свет", который без ресурсов из России - 0.

Что Вы ещё хотите знать? Чем это закончится для Украины? Для Вас лично?
Спрашивайте, я качественно вангую.. :aad:

- У меня два сына.Оба волшебники. Один говорит,что будет дождь,другой говорит нет.Кто-то да угадает. What a Face (шутю)

А лично для меня...не лезла б Россия куда её не просят  и было бы всем счастье...

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Laplandiy пишет:

- У меня два сына.Оба волшебники. Один говорит,что будет дождь,другой говорит нет.Кто-то да угадает. What a Face (шутю)

А лично для меня...не лезла б Россия куда её не просят  и было бы всем счастье...
Вы наверно не помните, что ещё несколько лет назад, ещё на ФСБУ я говорил по поводу очередных кредитов, что кредиты - это потеря суверенитета.

Это так же как в обычной жизни, только масштаб побольше.

Берете кредит у банка - ставите в залог квартиру, не можете вернуть кредит - отдаете свою хатынку. Фсё!

Вы(Украина) уже набрали кредитов столько, что даже если все поголовно выйдете на панель, то отдавать будете лет 100.

Ну а если не можете отдать долг, то расплачивайтесь залогом.
Все просто.

Laplandiy

Laplandiy
майор
майор

Кикаха пишет:
Вы наверно не помните, что ещё несколько лет назад, ещё на ФСБУ я говорил по поводу очередных кредитов, что кредиты - это потеря суверенитета.

Это так же как в обычной жизни, только масштаб побольше.

Берете кредит у банка - ставите в залог квартиру, не можете вернуть кредит - отдаете свою хатынку. Фсё!

Вы(Украина) уже набрали кредитов столько, что даже если все поголовно выйдете на панель, то отдавать будете лет 100.

Ну а если не можете отдать долг, то расплачивайтесь залогом.
Все просто.

С Россией мы в разы больше расчитались чем положено "груженным" Януковичем. Сами его пригрели с награбленым барахлишком.

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Laplandiy пишет:

С Россией мы в разы больше расчитались чем положено "груженным" Януковичем. Сами его пригрели с награбленым барахлишком.
Разве где-то существует акт о передаче имущества Януковича Государству Российская Федерация?
Я о таком не слышал.
Будьте любезны, либо приведите акт расчета этим имуществом, либо не звиздите.

Кстати, кредиты давали всему государству, а не Януковичу, так что платить придется вам всем.

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Laplandiy пишет:

С Россией мы в разы больше расчитались чем положено "груженным" Януковичем. Сами его пригрели с награбленым барахлишком.
Ля-ля-тополя!!! Падать должен доллар, а не рубль - Страница 2 2825390985 дразнюсь

Laplandiy

Laplandiy
майор
майор

Кикаха пишет:
Разве где-то существует акт о передаче имущества Януковича Государству Российская Федерация?
Я о таком не слышал.
Будьте любезны, либо приведите акт расчета этим имуществом, либо не звиздите.

Кстати, кредиты давали всему государству, а не Януковичу, так что платить придется вам всем.

а чего ж тада Путин приютил тока Януковича с его соратниками-раклами?

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Laplandiy пишет:
- У меня два сына.Оба волшебники. Один говорит,что будет дождь,другой говорит нет.Кто-то да угадает. What a Face (шутю)
А лично для меня...не лезла б Россия куда её не просят  и было бы всем счастье...
Ну шо за бред!
Вы про национальные интересы, что нибудь слышали?
Россия ни куда не лезла!
Зато вокруг наших границ баз НАТО понаставили и Майдан у Вас организовали!
Не давали бы американцам лезть в ваши дела -и было бы у вас счастье!

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

Разочарования украинских патриотов и белоленточных активистов: Курс рубля, курс гривны

Рубль продолжает уверенно восстанавливать позиции.

Как я и говорил в день кризиса, «Курс рубля отыграет назад в ближайшие дни» Как мы видим, рубль постепенно вернулся назад после спланированной атаки на национальную валюту РФ.

Более чем уверен, что у российского рубля есть реальный шанс к Новому году остановиться на 51-52 за доллар. Тем более, что через два дня начинаются Рождественские отпуска на Западе.

Это обменник на Маросейке, д. 4/2. 22 декабря, 09:20.

Падать должен доллар, а не рубль - Страница 2 0030d61eef70

Один из либеральных страдальцев России даже написал у себя в Facebook: "Поверил Навальному, купил бакс по 74. Чтоб ты сдох в тюрьме, сука!".

А вот гривна... с ней совсем всё плохо. И хотя в обменниках Украины светятся циферки 16.20 - 16.52 (покупка - продажа), реально купить доллар по такой цене невозможно. Некоторые источники утверждают, что чёрный рынок остановился на 18.54 -20.12 (покупка - продажа), но это тоже не соответствует истине. Реально купить доллар дешевле 22 гривен невозможно.

И это только начало. Милая, беззубая улыбка преддефолтного состояния.

Что будет после дефолта? Много чего. Но самое явное и уже известное тем, кто пережил 90-е - появление купюр гривны номиналом 50 000 и 100 000.

Падать должен доллар, а не рубль - Страница 2 6d56f19dfa11

http://rusnod.ru/

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Laplandiy пишет:

а чего ж тада Путин приютил тока Януковича с его соратниками-раклами?
Вы мне Иванова напоминаете.
Тот тоже далдонил одно и тоже.

Вспомните что я Вам говорил ранее - Россия приютила всех, кто к ней с этой просьбой обратился. Например более 600 000 беженцев.
Посчитать не хотите, во сколько обходится ежедневное содержание такого количества народа?

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Кикаха пишет:
Вы мне Иванова напоминаете.
Тот тоже далдонил одно и тоже.

Вспомните что я Вам говорил ранее - Россия приютила всех, кто к ней с этой просьбой обратился. Например более 600 000 беженцев.
Посчитать не хотите, во сколько обходится ежедневное содержание такого количества народа?
Кстати, а где пан Иванов?! Жаль хлопца! Чтой-то не видать! Прикольный пан!хихи

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

SOLOMONZX пишет:
Кстати, а где пан Иванов?! Жаль хлопца! Чтой-то не видать! Прикольный пан!хихи
Он же Симферопольский. После воссоединения Крыма с Россией, он воочию убедился, что заблуждался и насчет России и насчет Тимошенко.
Теперь у него открылись глаза. Он понял, что был не прав.
И ему теперь просто стыдно показываться нам на глаза!

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

MrOil пишет:
Он же Симферопольский. После воссоединения Крыма с Россией, он воочию убедился, что заблуждался и насчет России и насчет Тимошенко.
Теперь у него открылись глаза. Он понял, что был не прав.
И ему теперь просто стыдно показываться нам на глаза!
Совестливый попался!!! пишиисчо

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

SOLOMONZX пишет:
Совестливый попался!!! пишиисчо
Козел он. Надо таки с ним лично познакомиться(если он ещё не сдрыснул). Suspect

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Кикаха пишет:
Козел он. Надо таки с ним лично познакомиться(если он ещё не сдрыснул). Suspect
А шо, отму.охать желаете парня?! пичалька

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

SOLOMONZX пишет:
А шо, отму.охать желаете парня?! пичалька
Не, сдам его на опыты. rabbit

Laplandiy

Laplandiy
майор
майор

Кикаха пишет:
Не, сдам его на опыты. rabbit
на какие?

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Laplandiy пишет:
на какие?

Ви шож с академии наук? Специалист по опытам?

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

Laplandiy пишет:
на какие?
Лапландия, а ты как живешь? Пока не жалуешься?
Если пока нет, то вскоре над вами будут проводить опыты.

Как живется харьковчанам при росте цен на ВСЁ

http://rusnod.ru/

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

Лукашенко в Киеве: в чем смысл переговоров Порошенко и Батьки?

Александр Лукашенко пообещал украинскому президенту за один день закончить войну на Донбассе, а Порошенко гарантировал Бацьке протекцию при вступлении Беларуси в ЕС. Таковы краткие итоги визита в Киев белорусского лидера 21 декабря.

“Я хочу, чтобы в Украине было хорошо. Многие это понимают, как какие-то игры. Я знаю, что вы не так это воспринимаете. Вы Президент, вам больно. Мне тоже больно. И я из этого исхожу”, – отметил Лукашенко. “Поэтому, если нужно будет, я вам еще раньше сказал: надо будет от Беларуси что-то – скажи, мы тебе за сутки все сделаем, что ты попросишь. Все, что Президент Украины ни просил, публично говорю, мы всегда все делали. И так будет впредь”, – подчеркнул Президент Беларуси.

Если честно, то слова «мы за один день все сделаем» - звучат как тонкий троллинг, особенно на фоне заявлений европейских лидеров о том, что украинский кризис затянется лет на 10-15. В самой Украине предполагают, что гражданскую войну закончат года через 4-5, так утверждает советник СБУ Маркиян Лубкивский. А тут Бацька обещал за сутки все порешать.

В ответ Петя-шоколадник заявил, что может поддержать развитие отношений Белоруссии в рамках Восточного партнерства. По словам Порошенко, речь идет о механизмах взаимовыгодного использования технологий, законодательства и финансовых ресурсов. То есть, Украина, которую гонят от дверей ЕС пинками, обещает Минску свое содействие при вступлении в Евросоюз. Ну не смешно ли?

Другими словами, оба участника встречи дали друг другу невыполнимые обещания. А также делегации двух стран в Киеве обсудили сотрудничество Украины и Белоруссии в виртуальных сферах энергетики, безопасности, межрегионального сотрудничества и машиностроении. То есть, договорились расширять и углублять то, чего в Украине после революции уже не существует. Энергетику вот-вот настигнет коллапс, машиностроение ликвидировано и заменено сбором голубики, ну и так далее.

О каких серьезных намерениях можно говорить в принципе, если главным итогом встречи стало решение запустить в Беларуси трансляцию «Первого национального» - самого убогого государственного канала Украины, на котором только отцензуренные новости из зоны АТО и вышиванки. И это вместо планов создать канал международного вещания по типу «Раша тудей» и запуска Общественного телевидения! Кстати, на Донбассе Минправды до сих пор не смогло наладить украинское вещание, поэтому пришлось запустить лучи правды в Минск. Ну а завтра Киев готовится встречать еще одного президента - Назарбаева, который также обещает Украине помочь мирно урегулировать ситуацию на Донбассе.

Несложно заметить, что и Лукашенко и Назарбаев- это президенты стран СНГ, откуда Украина так торопится выйти. И вдруг, вместо отказа от участия в Содружестве, Украина принимает одного за одним президентов «совка». Более того, возлагает на них большие надежды,- прежде всего, в сфере пролонгации минских договоренностей и прекращения войны. Другими словами, Байден не справился, поможет Назарбаев! Еще один момент: в Украину перестали наезжать европейские лидеры, которые раньше тусили на Майдане, их заменили старые и надежные партнеры по бывшему СССР. Странно, не так ли? Дело в том, что ЕС сильно устал от Украины и ее проблем и больше не хочет тратить силы и средства на поддержку «гидности» Сени-кролика, Пети-шоколадника и прочих героев революции. Никакой опасности «экстраполяции» военных действий со стороны РФ Европа также не ощущает, хотя Киев кричит об этом все громче, рассчитывая выбить средства на оборону Европы от «злого русского медведя». Но в ЕС не верят и денег не дают: из 15 миллиардов, которые премьер Яценюк выпрашивал в Брюсселе, пообещали лишь 4, а это - дефолт.

Зато и ЕС, и США всячески приветствуют переговоры «диктаторов» вроде Лукашенко и восточных «ханов» типа Назарбаева с лидерами европейской Украины. Например, Америка уже посоветовала своим «особым» партнерам покупать оружие не в США, а в Польше или Румынии, потому что высокоточное американское оружие Украине не подойдет: не тот калибр.

Кстати, не случайно в день приезда Лукашенко Порошенко позвонил сам Байден - главный куратор Украины. И, судя по всему, посоветовал крепче жать руку «изгою Запада» бацьке Лукашенко и заткнуться по поводу выхода из СНГ.

Одновременно Германия высказалась за отмену санкций против РФ, если минские соглашения будут соблюдены. «Санкции против России необходимо снимать, если на востоке Украины будет соблюдаться режим прекращения огня. Такую точку зрения высказал заместитель председателя фракции Социал-демократической партии Германии (СДПГ) в бундестаге Рольф Мютцених.

Проще говоря, Европа и США заинтересованы в урегулировании кризиса на Востоке Украины, но – чужими руками. Руками политиков, близких к Путину и входящих в орбиту интересов РФ. Запад настроен на возобновление переговоров в Минске - и вот в Киеве появился Александр Лукашенко. И всем- России, Европе, Америке выгодно делать вид что Беларусь это нейтральный игрок. России необходимо уменьшить давление санкций. А Вашингтону и Брюсселю необходимо спасать лицо, после того, как «революция достоинства» оказалась провальным проектом, к тому же очень дорогостоящим.

Всем в мире очевидно, что Украине не избежать дефолта в феврале (именно поэтому так строг МВФ, а Европа уже перестала скидываться на поддержку Украины и даже обещать перестала). Виновным в украинском кризисе (а это страны-подписанты договора с Януковичем плюс США) неловко напрямую обращаться к Путину за помощью в урегулировании военного конфликта на Донбассе. В этом и заключается польза "нейтральной" Беларуси и «независимого» Казахстана.

Украинские политологи могут сколько угодно фантазировать на тему, что приезд Лукашенко и Назарбаева- это отказ от СНГ и уход с орбиты России, на самом же деле речь идет о возобновлении минских переговоров и восстановлении переговорных площадок при помощи лидеров Содружества, где главный все равно Путин.

http://rusnod.ru/

Laplandiy

Laplandiy
майор
майор

[quote="GENA"]
Лапландия, а ты как живешь? Пока не жалуешься?
Если пока нет, то вскоре над вами будут проводить опыты.

Как живется харьковчанам при росте цен на ВСЁ

Харьковчанам при росте цен живется так же "гарно" ,как и всем человекам которых грабят правители как в украине, так и в россии...
Не могу понять,что Вас ГЕНА так радует?

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

Laplandiy пишет:
Как живется харьковчанам при росте цен на ВСЁ

Харьковчанам при росте цен живется так же "гарно" ,как и всем человекам которых грабят правители как в  украине, так и в россии...
Не могу понять,что Вас ГЕНА так радует?
Меня радует как вы скачите. Очень "смешно" и чем вам будет "краще" жить, тем мне будет "смешней".
Как говорится, лучший учитель это жестокий учитель. Только при "покращенни" жизни вы способны поумнеть.

http://rusnod.ru/

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Laplandiy пишет:
на какие?
Будем мозг искать. Ну извини!

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Laplandiy пишет:

Харьковчанам при росте цен живется так же "гарно" ,как и всем человекам которых грабят правители как в  украине, так и в россии...
Не могу понять,что Вас ГЕНА так радует?
Стоп, стоп, стоп!!!!
Вы же поддерживаете это "правительство" в его стремлении поставить в стойло непокорный Донбасс.
Так что Вы уж как-то определитесь, либо Вы с правительством, либо с народом.

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Правда истинная! Соломон самолично знаком с эконом. и финанс. госкомпаний - ужос! Монстры мля, не имеющие и не желавшие иметь понимания, шо воно таке рынок и бизнес-процессы!!!
Разогнать треба всех на х.пичалька задолбал

Кудрин и Гурвич: Госкомпании тормозят рост экономики в России
МОСКВА. 23 дек — ПРАЙМ. Неэффективные государственные компании доминируют в российской экономике и мешают росту, для возобновления которого необходимо создать равные условия для всех компаний, пишут в программной статье для журнала «Вопросы экономики» экс-министр финансов Алексей Кудрин и глава Экономической экспертной группы Евсей Гурвич.


©️ Reuters
«Главная проблема отечественной экономики заключается в слабости рыночных механизмов», — отмечают авторы в статье «Новая модель роста в российской экономике», добавляя, что существующая модель не сможет обеспечить не только экономический рост, но и выход из стагнации.......

https://news.mail.ru/economics/20562280/?frommail=1

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 16]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения