Форум социумных баталий
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Россия. Крым. Украина


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Совет Федерации единогласно одобрил ввод войск в Сирию

+6
Major
GENA
Кикаха
Праведник
Shuridze
дядя Митя
Участников: 10

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 11 из 13]

AKBARRA

AKBARRA
генерал-майор
генерал-майор

Кикаха пишет: .
Притча о слоне и слепых.
А привел я её тебе потому, что ты судишь о глобальных событиях и их последствиях с точки зрения бабки на лавочке...
- Ах, у нас проезд на маршрутке подорожал. Это все водитель - урод виноват.
А о том, что на самом деле виноват Ротшильд, который решив заработать поставил правительство Украины раком и взвинтил мировые цены на нефть, до этих бабок не доходит. Для них виноват водитель маршрутки, который является всего лишь звеном в цепочке событий.[/quote]


Со слоном хороший пример сравнивая со мной.
Откуда ж мне знать поименно, кто дает распоряжения на уничтожение Украины?
Я во всем с тобой согласна.

Не водитель маршрутки виноват в подорожании проезда...

И не водители гумконвоев виноваты, что им загрузили оружие замаскировав товарами народного потребления ,чтоб поддержать братоубийство на Донбассе...

И солдаты РФ не так тупы,чтоб заблудиться на границе, без поставленых целей и задач высшим руководством..

И даже догадываюсь,что все эти провокации,мягко выражаясь не без ведомства Москвы.
Разве нет?

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

AKBARRA пишет:
Со слоном хороший пример сравнивая со мной.
Откуда ж мне знать поименно, кто дает распоряжения на уничтожение Украины?
Я во всем с тобой согласна.
Я тебе полтора года об этом говорю, но ты слушать не хочешь.

Украину уничтожают еврейские семьи Ротшильдов, Морганов, Рокфеллеров и других основателей Федеральной Резервной Системы США(ФРС).
Всё только ради бабла.

Кстати, об этом ещё Иван Гергард говорил в 2008-ом году.
Если найдешь его, то он тебе тоже самое скажет об истинных зачинщиках украинской трагедии.

Не  водитель маршрутки виноват в подорожании проезда...

И не водители гумконвоев виноваты, что им загрузили оружие замаскировав товарами народного потребления ,чтоб поддержать братоубийство на Донбассе...

И солдаты РФ не так тупы,чтоб заблудиться на границе, без поставленых целей и задач высшим руководством..

И даже догадываюсь,что все эти провокации,мягко выражаясь не без ведомства Москвы.
Разве нет?
Снова про гумконвои и оружие...
Тебе уже сто раз объясняли, что никакого оружия в тех конвоях не было и нет.
Эти конвои проверяли миллион раз и журналюги, и ОБСЕ, и украинские погранцы с таможенниками... Ничего кроме тушенки с макаронами они там не нашли. Ну извини!
А солдаты... Где они?
Полтора года война идет, но ни сотен танков, ни тысяч пленных бурятов - ни-че-го. Как-то подозрительно.
Единственный раз отделение десантуры реально заблудилось, но они и сопротивления не оказывали при задержании, и ваши их сразу вернули на Родину.
Ещё чего?
Об участии иностранцев из США, Великобритании, Чечни, Финляндии в войне на строне правительственных войск не хочешь поговорить?
А заодно не хочешь ли объяснить - на основании какого закона Украины иностранные наемники убивают граждан Украины?

AKBARRA

AKBARRA
генерал-майор
генерал-майор

Кикаха пишет:
Я тебе полтора года об этом говорю, но ты слушать не хочешь.

Украину уничтожают еврейские семьи Ротшильдов, Морганов, Рокфеллеров и других основателей Федеральной Резервной Системы США(ФРС).
Всё только ради бабла.

Снова про гумконвои и оружие...
Тебе уже сто раз объясняли, что никакого оружия в тех конвоях не было и нет.
Эти конвои проверяли миллион раз и журналюги, и ОБСЕ, и украинские погранцы с таможенниками... Ничего кроме тушенки с макаронами они там не нашли. Ну извини!
А солдаты... Где они?
Полтора года война идет, но ни сотен танков, ни тысяч пленных бурятов - ни-че-го. Как-то подозрительно.
Единственный раз отделение десантуры реально заблудилось, но они и сопротивления не оказывали при задержании, и ваши их сразу вернули на Родину.
Ещё чего?
Об участии иностранцев из США, Великобритании, Чечни, Финляндии в войне на строне правительственных войск не хочешь поговорить?
А заодно не хочешь ли объяснить - на основании какого закона Украины иностранные наемники убивают граждан Украины?

Я нехочу снова "за рыбу грошы" относительно поставки военной техники из России и участия российских вояк на Донбассе...
Ведь доказать того что их нет и не было ты не можешь. А как доказать кто пришел в Крым зелеными человечками без всех знаков различий? так и на Донбассе...Воровило и подло ведете себя ребята...

О Законах ... я всех законов не знаю, Знаю только,что не все они выполняются,как хотелось бы народу...

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Кстати, Акбарра, ты вот сама посмотри на то, что произошло с Турцией.
Шоколадные отношения были. Наxуя они наш самолет сбили, который к ним даже не залетал?
К евреям наши залетели, евреи сообщили пилоту что он залетел "не туда" и пилот тут же улетел обратно.
А тут специально ждали и зафигачили самолет.

Казалось бы ладно, бывает, извинись, выплати компенсацию да и дело с концом... Но нет же, Эрдоган целенаправленно идет на обострение ситуации, хотя его никто и не думал трогать.

Тебе это не напоминает ситуацию с Украиной?

Сценарий тот же самый. Были нормальные отношения, отличный товарооборот, деньги рекой, но появились амеры и Эрдоган как взбесился - гадит себе же в карман на 20 миллиардов баксов.
То же самое, что и с Украиной...
300 лет вместе жили, перемешались так, что и не поймешь кто где, экономические связи на сотни миллиардов, и вдруг амеры стали роднее братьев, все связи порвали, стену строите, газ воруете, флот выгоняли, воду и свет перекрыли.
Чё с головой то у вас? надо подумать

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

AKBARRA пишет:

Я нехочу снова "за рыбу грошы" относительно поставки военной техники из России и участия российских вояк на Донбассе...
Ведь доказать того что их нет и не было ты не можешь. А как доказать кто пришел в Крым зелеными человечками без всех знаков различий? так и на Донбассе...Воровило и подло ведете себя ребята...

О Законах ... я всех законов не знаю, Знаю только,что не все они выполняются,как хотелось бы народу...
Вот ты законов не знаешь, а берешься судить.

Помнишь я здесь говорил неоднократно, что Крым Украине не принадлежит?

С юридической точки зрения Крым либо Российский, либо независимый, но никак не Украинский. И никогда Украинским не был.
Так почему вас всех волнует появление "вежливых людей" на чужой, аннексированной вами территории?

Кстати, "Вежливые люди" появились в Крыму из Севастополя. Они всегда там находились и никуда из Севаса не исчезали.

Да и за Донбасс я тебе доказывать ничего не собираюсь. Я лишь спрашиваю. Если ты утверждаешь, что в войне на Донбассе принимают участие российские военные, то сама это и доказывай. Свои слова надо подтверждать, Акбарра. Иначе это не слова, а пустой треп.

AKBARRA

AKBARRA
генерал-майор
генерал-майор

Кикаха пишет:
Вот ты законов не знаешь, а берешься судить.

Помнишь я здесь говорил неоднократно, что Крым Украине не принадлежит?

С юридической точки зрения Крым либо Российский, либо независимый, но никак не Украинский. И никогда Украинским не был.
Так почему вас всех волнует появление "вежливых людей" на чужой, аннексированной вами территории?

Кстати, "Вежливые люди" появились в Крыму из Севастополя. Они всегда там находились и никуда из Севаса не исчезали.

Да и за Донбасс я тебе доказывать ничего не собираюсь. Я лишь спрашиваю. Если ты утверждаешь, что в войне на Донбассе принимают участие российские военные, то сама это и доказывай. Свои слова надо подтверждать, Акбарра. Иначе это не слова, а пустой треп.

с юридической точки зрения либо-либо не бывает...

Волнует не появление вежливых а как появились...подло,воровито,лживо крадучись...
Нормальным такое появление не назовешь.

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

AKBARRA пишет:

с юридической точки зрения либо-либо не бывает...
Много чего бывает.
Кстати сказать, вопрос принадлежности Крыма Госдума предлагала Верховной Раде решить полюбовно ещё 23 года назад.

Волнует не появление вежливых а как появились...подло,воровито,лживо крадучись...
Нормальным такое появление не назовешь.
Кто тебе такую чушь рассказал?
Морпехи стояли в Севастополе совершенно открыто, не прячась.
Они так же открыто приехали на двух автобусах и заняли два административных здания.
Причем даже работать никому не мешали.
Просто приехали и взяли под охрану.
И войсковые части точно так же брали - открыто.
Туда сначала заходили парламентеры, часть переходила под командование России, а после уже заходили российские морпехи.
Если не веришь - то посмотри видео того времени.

Да и в Симфе их видно не было. "Вежливые люди" находились лишь в нескольких точках, обеспечивая их работу(совмин, аэропорт, штаб, пара частей ...).

Так что не говори того, о чем понятия не имеешь.

Другой вопрос - почему ты никак не осуждаешь реальный захват Крыма - аннексию совершенную государством Украиной?
Ведь Украина реально аннексировала полуостров, свергнув законно избранного Президента Республики Крым и изменив её конституционный строй.

AKBARRA

AKBARRA
генерал-майор
генерал-майор

Кикаха пишет:
Много чего бывает.
Кстати сказать, вопрос принадлежности Крыма Госдума предлагала Верховной Раде решить полюбовно ещё 23 года назад.

Кто тебе такую чушь рассказал?
Морпехи стояли в Севастополе совершенно открыто, не прячась.
Они так же открыто приехали на двух автобусах и заняли два административных здания.
Причем даже работать никому не мешали.
Просто приехали и взяли под охрану.
И войсковые части точно так же брали - открыто.
Туда сначала заходили парламентеры, часть переходила под командование России, а после уже заходили российские морпехи.
Если не веришь - то посмотри видео того времени.

Да и в Симфе их видно не было. "Вежливые люди" находились лишь в нескольких точках, обеспечивая их работу(совмин, аэропорт, штаб, пара частей ...).

Так что не говори того, о чем понятия не имеешь.

Другой вопрос - почему ты никак не осуждаешь реальный захват Крыма - аннексию совершенную государством Украиной?
Ведь Украина реально аннексировала полуостров, свергнув законно избранного Президента Республики Крым и изменив её конституционный строй.

Ой,Кикаха...ну что ты всё переворачиваешь на свой лад.
В каком годе украина захватила крым?
Зато сейчас , к тебе пришли украдкой,как зеленые челы а потом начали строит всякие противоправные действия,в т. ч. власть свою сами назначили каких то самозванцев...то не нужно думать что все дурные и ничего не понимают.Ну кроме меня,конечно... What a Face

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

AKBARRA пишет:

Ой,Кикаха...ну что ты всё переворачиваешь на свой лад.  
В каком годе украина захватила крым?
Зато сейчас , к тебе пришли украдкой,как зеленые челы а потом начали строит всякие противоправные действия,в т. ч. власть свою сами назначили каких то самозванцев...то не нужно думать что все дурные и ничего не понимают.Ну кроме меня,конечно... What a Face
Чего-то я не понял, а что, с прошествием лет Крым перестал был аннексированным Украиной?
Вы списдили чужую территорию, у вас её отобрали назад. В чем проблема?

Какие-то вы странные люди, ей богу. Вы двадцать лет назад прихватили чужое, а когда хозяева это чужое вернули на место - вы возмущаться стали. Совсем дурачки что-ли? надо подумать

Major

Major
подполковник
подполковник

Кикаха пишет:
Чего-то я не понял, а что, с прошествием лет Крым перестал был аннексированным Украиной?
Вы списдили чужую территорию, у вас её отобрали назад. В чем проблема?

Какие-то вы странные люди, ей богу. Вы двадцать лет назад прихватили чужое, а когда хозяева это чужое вернули на место - вы возмущаться стали. Совсем дурачки что-ли? надо подумать

Похоже, что о том, кто такой был Мешков и его судьба, ей неведомо. Но одно и то-же долдонить, не устаёт....

AKBARRA

AKBARRA
генерал-майор
генерал-майор

Major пишет:

Похоже, что о том, кто такой был Мешков и его  судьба, ей неведомо. Но одно и то-же долдонить, не устаёт....

Хорошая штука интернет.Уже и про Мишкова прочла...
И все же,когда Украина захватила Крым ,как это сделал Россия ныне...

AKBARRA

AKBARRA
генерал-майор
генерал-майор

[quote="Кикаха"]
Чего-то я не понял, а что, с прошествием лет Крым перестал был аннексированным Украиной?
Вы списдили чужую территорию, у вас её отобрали назад. В чем проблема?

Какие-то вы странные люди, ей богу. Вы двадцать лет назад прихватили чужое, а когда хозяева это чужое вернули на место - вы возмущаться стали. Совсем дурачки что-ли? надо подумать [/quote]

Каким образом была списдена крымская территория ? Пришли войска почти в зеленых трусах без определения отккуда и заняли территорию.Назначили самого лихого бандюка объявив его главарем в Крыму, Да?
Ну какие вы хозяева,если собирались отбирать "свое", а вовсе не продумали об автономии воды транспорта,света и т.д.? Думали пользоваться на дурняк бесконечно?
Так сейчас хоть по хозяйски обходитесь самостоятельно со своим засцаным морем и сухопарой землей...
Нет же.Ищите виновных,коль сами бестолковые и население Крыма мучаете обманывая по всем вопросам.



Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

AKBARRA пишет:
Каким образом была списдена крымская территория ? Пришли войска почти в зеленых трусах без определения отккуда и заняли территорию.Назначили самого лихого бандюка объявив его главарем в Крыму, Да?
Точно так и было.
Украина силами спецподразделения МВД "Сокол" выломали дверь и вынесли Президента АРК из занимаемого им кабинета вместе с креслом. Завели на него уголовное дело и выдворили из страны.
Далее весь процесс смены Конституционного строя описывать не стану, т.к. это долго и не интересно.

Раньше надо было интересоваться, когда я вас предупреждал о том, что Крым уйдет.

Ну какие вы хозяева,если  собирались  отбирать "свое", а вовсе  не продумали  об автономии воды транспорта,света и т.д.? Думали пользоваться  на дурняк бесконечно?
Так сейчас хоть по хозяйски обходитесь самостоятельно со своим засцаным морем и сухопарой землей...
Нет же.Ищите виновных,коль сами  бестолковые и население Крыма мучаете обманывая по всем вопросам.

Какой "на дурняк", ты о чем, блаженная?
Крым всегда, даже при Украине платил и за свет и за воду. ВСЕГДА ПЛАТИЛ.
Мы ничего этого на дурняк не получали никогда.

А сейчас мы не виновных ищем, а просто говорим, что вы, в нарушении межгосударственных договоров, срываете поставки, за которые вам регулярно платят.
Но раз вам деньги не нужны, то и хер бы на вас - водой мы уже запитались и энергомост кинули.

А вы теперь, вместо денег, сосите куй у Яйценюха. дразнюсь

AKBARRA

AKBARRA
генерал-майор
генерал-майор

Кикаха пишет:
Точно так и было.
Украина силами спецподразделения МВД "Сокол" выломали дверь и вынесли Президента АРК из занимаемого им кабинета вместе с креслом. Завели на него уголовное дело и выдворили из страны.
Далее весь процесс смены Конституционного строя описывать не стану, т.к. это долго и не интересно.

Раньше надо было интересоваться, когда я вас предупреждал о том, что Крым уйдет.

Какой "на дурняк", ты о чем, блаженная?
Крым всегда, даже при Украине платил и за свет и за воду. ВСЕГДА ПЛАТИЛ.
Мы ничего этого на дурняк не получали никогда.

А сейчас мы не виновных ищем, а просто говорим, что вы, в нарушении межгосударственных договоров, срываете поставки, за которые вам регулярно платят.
Но раз вам деньги не нужны, то и хер бы на вас - водой мы уже запитались и энергомост кинули.

А вы теперь, вместо денег, сосите куй у Яйценюха. дразнюсь

Давно вы лапти на симафоре повесили, стали такими умными? нэ кажи гоп, пока...

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

AKBARRA пишет:

Давно вы лапти на симафоре повесили, стали такими умными? нэ кажи гоп, пока...
Мы такими и были.
10 лет подряд вам говорили "о том, что будет если... ", но вы и до сих пор нихера не поняли.

дядя Митя

дядя Митя
капитан
капитан

AKBARRA пишет:

Давно вы лапти на симафоре повесили, стали такими умными? нэ кажи гоп, пока...
Вы - Украина, за свет и за воду валюту зарабатывали! Не все дома?
Мы то свои уже повесили (за ненадобностью), а вот вы свои только сплели и скоро примерять начнёте..!

AKBARRA

AKBARRA
генерал-майор
генерал-майор

Кикаха пишет:
Мы такими и были.
10 лет подряд вам говорили "о том, что будет если... ", но вы и до сих пор нихера не поняли.

та поняли мы. поняли. Вот только чтоб вам не дошло что потеряли и передумав начали лезть обратно...

AKBARRA

AKBARRA
генерал-майор
генерал-майор

дядя Митя пишет:
Вы - Украина, за свет и за воду валюту зарабатывали! Не все дома?
Мы то свои уже повесили (за ненадобностью), а вот вы свои только сплели и скоро примерять начнёте..!

Ой...пути Господни неисповедимы...

дядя Митя

дядя Митя
капитан
капитан

AKBARRA пишет:

Ой...пути Господни неисповедимы...
А вы, себя уже в богом избранные записали ..?!
Не боитесь, что евреи обидятся?
Хотя, чего там.., они же вас за нос и водят. хихи

AKBARRA

AKBARRA
генерал-майор
генерал-майор

дядя Митя пишет:
А вы, себя уже в богом избранные записали ..?!
Не боитесь, что евреи обидятся?
Хотя, чего там.., они же вас за нос и водят. хихи

Почему себя? Человечество...

дядя Митя

дядя Митя
капитан
капитан

AKBARRA пишет:

Почему себя? Человечество...
Ну так и ведите себя, как человеки!
Ведь все просто..

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

AKBARRA пишет:

та поняли мы. поняли. Вот только чтоб вам не дошло что потеряли  и передумав начали лезть обратно...
Интересно кто потерял и кто выиграл?

Простые итоги энергоперемоги: минус 2 миллиона потребителей для украинской энергосистемы


…Итак, то, что все ожидали, случилось даже много раньше намеченного срока: первая «нитка» российского энергомоста в Крым запущена. Причем, не 20 декабря, как ожидалось и было намечено, а второго.


Ну, а до двадцатого (или, как пожелал президент России, до пятнадцатого) декабря будет запущена уже вторая.

Причем мы нашего кремлевского Деда Мороза знаем достаточно хорошо: ежели он чего совсем уж вдумчиво пожелает, то могут, по правде говоря, и до десятого запустить, согласно национальной традиции.
Могут, когда захотят.


Известное, в общем-то, дело.

Но мы сейчас несколько не об этом.

Сейчас, когда первые сто мегаватт российской электроэнергии пошли в российский Крым, мы уже можем и прикинуть сухой остаток: кто что выиграл от плясок бабуинов вокруг порушенной украинской ЛЭП и кто от них проиграл.

Выиграл ли от этих плясок Крым?!

Да, безусловно.

Подключение к единой энергосистеме Российской Федерации — это не только куда большая надежность и независимость от фриковатых украинских деятелей, от которых, по большому счету, никогда не знаешь, чего ожидать.

Как грустно пошутил один мой приятель, по должности взаимодействующий с этим ни от кого независимым образованием, «обезьяна с гранатой» сейчас — это не блондинка за рулем.

Обезьяна с гранатой сейчас — это любой украинский чиновник, просто по факту исполнения им никому вообще принципиально не понятных служебных обязанностей.

Увы.

Но, тем не менее, эта зависимость от непредсказуемых людей для Крыма, по крайней мере в области энергетики, стараниями этих же самых, по сути, людей, парадоксальным образом преодолена.

Российская энергия для Крыма — это ещё и экономия. Ибо она будет элементарно дешевле, просто потому, что российская.

Может, и не сразу, но уже в среднесрочной перспективе — самый что ни на есть медицинский факт.


Выгодно ли это единой российской энергосистеме и ее генерации?

Даже как-то неловко отвечать на этот вопрос: конечно, да.

А кому будет невыгодно получить два с лишним миллиона новых потребителей?

И это — речь только о «физиках», а там еще и экономика, простите, вполне себе жизнеспособная есть. И социальная сфера. И медицина.

И все это великолепие сейчас будет кому, простите, деньги-то за это платить?!

И, так, на секундочку, именно на это количество денег уменьшится украинский энергетический рынок.

За что, называется, боролись — то и получите, уважаемые панове и прочие интересные господа.

Собственно говоря, сейчас об этом можно уже спокойно и хладнокровно, как о свершившемся факте: украинская «энергоблокада Крыма», учиненная силами «меджлиса» и других примкнувших к нему «как бы патриотических» утырков, есть классический пример «выстрела себе в ногу», его можно в учебники теперь заносить и в учебных заведениях преподавать.

Вот, дети, не хотите, чтобы вас все окружающие считали форменными и исключительными дебилами — смотрите на этих дядь и теть и никогда, слышите — никогда! — так не поступайте.


Иначе вам будет больно и грустно.

А всем остальным — смешно.

http://rusnod.ru/

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

AKBARRA пишет:

та поняли мы. поняли. Вот только чтоб вам не дошло что потеряли  и передумав начали лезть обратно...
Прости, а что собственно мы потеряли?

Shuridze

Shuridze
прапорщик
прапорщик

Еще два вертолета пропали , Карл!

дядя Митя

дядя Митя
капитан
капитан

Shuridze пишет:Еще два вертолета пропали , Карл!
Шурик, не читай перед обедом "ua"..!
Помимо проблем с головой, заработаешь язву!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 11 из 13]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения