Форум социумных баталий
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Россия. Крым. Украина


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Домашние заготовки и рецепты

+7
Праведник
GENA
Кикаха
Ефри
Сепия
Laplandiy
Гостья9999
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 7]

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:
Наверное повыше.
Хотя месячное жалованье в размере 200 долларов считалось очень и очень неплохим.

В девяностых у вас в привязке к доллару были такие зарплаты?

Конечно, для тех, кто зарабатывал в долларах из народа(типа моряков), то резкое повышение доллара по началу было выгодно, но для тех, кто в рублях, то нет, т.к. цены же тоже стали подниматься под доллар. А со временем так всех ударило по кошельку. Когда ударило, то к нам стали приезжать и правильно.
Например у нас тогда хорошо ударило по кошельку народ, хотя у нас не в такие разы доллар подскочил, но... Правда каждый месяц после повышения доллара и цен поднимали зарплаты. Вот нолики стали добавляться на фантиках.

А после развала Союза 20 долларов у нас были сумасшедшие деньги, но люди зарабатывами меньше. А после рубля у нас вообще ходили фантики и нолики к ним прибавлялись каждый месяц.
Тогда на 20 долларов я накрывала стол на 20 человек и он ломился. Сейчас столько не купить на 200 долларов, например.
А на двоих с сыном я в то время в месяц тратила на еду и мелкие расходы 80 долларов, то меня считали транжиркой.
На те 80 долларов я тратила на жизнь и забивала на месяц холодильник так, что мама родная и еще оставалось на другие разные расходы. Сейчас на 500 и близко так не забить холодильник, но... Народ, кто только жил на минималку или среднюю, то жил хреново. И сейчас хреново.
В то время мой муж двум мамам оплачивал коммуналку. Моя мама работала, а муж умер, но... Его имела мужа и была в состоянии оплатить, но мой муж помогал двум мамам, конечно же. Тогда моей маме нужно было почти всю зарплату отдать за коммуналку.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения