Форум социумных баталий
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Россия. Крым. Украина


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Домашние заготовки и рецепты

+7
Праведник
GENA
Кикаха
Ефри
Сепия
Laplandiy
Гостья9999
Участников: 11

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 7]

Гостья9999

Гостья9999
старший сержант
старший сержант

Предлагаю в этой теме делиться любимыми рецептами. Сейчас месяц квашения капусты, к примеру...
Делюсь рецептом очень полезной и обалденно вкусной капусты от своей свекрови.
Брать из расчета плотно утрамбованной 3-х литровой банки нашинкованной белокочанной капусты и моркови (на глаз). Рассол: 1,2 л холодной воды, 2 столовые ложки каменной соли и 2 столовые ложки меда, все перемешать и залить капусту. Поставить в теплое место для закваски, протыкать палкой (я беру палочки от суши), главное под банку поставить емкость, потому как рассол, когда начнет бродить, будет выливаться из банки. Капусту можно уже есть через 3 дня. Получается она очень вкусная, хрустящая и главное полезная.
Домашние заготовки и рецепты <a href=Домашние заготовки и рецепты E88aa99d9bda" />
Домашние заготовки и рецепты 92bb83f26cdc

Laplandiy

Laplandiy
майор
майор

Гость9999 пишет:Предлагаю в этой теме делиться любимыми рецептами. [/url]

Домашние заготовки и рецепты 98b082fc581b

Ой как вкусно будет здесь What a Face

Гостья9999

Гостья9999
старший сержант
старший сержант

Laplandiy пишет:

Домашние заготовки и рецепты 98b082fc581b

Ой как вкусно будет здесь What a Face
Превед

Гостья9999

Гостья9999
старший сержант
старший сержант

Хочу также поделиться рецептом ленивых чебуреков.
Берем армянский лаваш (тот что тонкий), нарезаем квадраты, квадраты могут быть любые, в зависимости от того, какого размера вы хотите чебурек. Готовим фарш, как обычно: мясо, лук, специи и немного воды для сочности. Берем квадрат из лаваша и на одну половину в виде треугольника кладем тонким слоем фарш, кисточкой, смоченной в яйце, промазываем все четыре края лаваша и склеиваем конверт, получается треугольник, выкладываем жарить в кипящее масло. Быстро, без заморочек и огромная миска чебуреков готова за час.
[img]Домашние заготовки и рецепты 05b4e25e3209[/img]

Laplandiy

Laplandiy
майор
майор

Яблоки, запечённые с медом и грецкими орехами



Домашние заготовки и рецепты 482b32f38dc0

Время приготовления: 15 минут
Количество порций: 3

Яблоки печёные - это гармоничное сочетание приятного и полезного. Впитанный мёд и поджаренные орехи придают насыщенный и яркий вкус этому несложному блюду, которым можно порадовать близких и гостей.

Ингредиенты:

Яблоки зелёные крупные – 3 шт

Мёд – 100 г

Очищенные грецкие орехи – 100 гр



Приготовление

Процесс приготовления:

1) Промойте яблоки, высушите их и вырежьте сердцевину.

2) Перемешайте орехи с мёдом и добавьте яблоки.

3) Разогрейте мультипечь. Коснитесь кнопки «Вкл.», затем -кнопки «Температура», установите температуру приготовления 180 °С. Нажмите «Старт».

4) Переложите яблоки в специальную форму. Коснитесь кнопки «Время», затем коснитесь кнопки с изображением стрелки, удерживая ее, установите 10 минут. Закройте мультипечь и нажмите «Старт».

5) По истечении 10 минут с помощью прихваток осторожно достаньте десерт, разложите на блюде, остудите и через несколько минут и подавайте к столу.

Советы к рецепту:

1). Для придания более сладкого вкуса рекомендуется посыпать яблоки сахарной пудрой.

2). Если яблоки изначально очень сладкие, их можно полить немного лимонных соком перед приготовлением начинки из мёда и ореха.

Laplandiy

Laplandiy
майор
майор

Домашние заготовки и рецепты 88b40c18422a

Laplandiy

Laplandiy
майор
майор

Домашние заготовки и рецепты 6bb7eab33fdf

Гостья9999

Гостья9999
старший сержант
старший сержант

В воскресенье по своему рецепту, который выложила в самом начале, нашинковала для закваски капустки. Стоит киснет, запааааах....Муж ходит облизывается, говорит: "Скорей бы Новый год!"
Кстати никто не пробовал квасить капусту по моему рецепту? Хочется отзывы услышать....

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Гость9999 пишет:В воскресенье по своему рецепту, который выложила в самом начале, нашинковала для закваски капустки. Стоит киснет, запааааах....Муж ходит облизывается, говорит: "Скорей бы Новый год!"
Кстати никто не пробовал квасить капусту по моему рецепту? Хочется отзывы услышать....
А как бы попробовать оригинал? sos

Гостья9999

Гостья9999
старший сержант
старший сержант

Еще очень хочется наливочки сделать, давно, лет 20 назад я ее делала, вкусненькая получается, очень!Домашние заготовки и рецепты 314otba
Рецепт: на 1 бутылку водки - 1 стакан клюквы, 1 стакан сахара. Клюкву перетереть с сахаром и залить водкой. Оставить в темном месте на одну, лучше две недели. Процедить, разлить по бутылкам. Чем дольше стоит настойка, тем насыщенней ликерчик получается.

Домашние заготовки и рецепты Jfakwx
Домашние заготовки и рецепты 11wf0hw
Домашние заготовки и рецепты Oa943t
Домашние заготовки и рецепты 2cype8l
Домашние заготовки и рецепты 2epsnxc


Гостья9999

Гостья9999
старший сержант
старший сержант

SOLOMONZX пишет:
А как бы попробовать оригинал? sos
Думаю мой кузнец не одобрит, если я приглашу на дегустацию капусты незнакомого, хотя и очаровательного мужчину ржака

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Гость9999 пишет:
Думаю мой кузнец не одобрит, если я приглашу на дегустацию капусты незнакомого, хотя и очаровательного мужчину ржака
Дык можно ведь и ко мне приехать с гостинцем своим...! bounce

Гостья9999

Гостья9999
старший сержант
старший сержант

SOLOMONZX пишет:
Дык можно ведь и ко мне приехать с гостинцем своим...! bounce
...и с кузнецом Ржунимагу подмигиваю Куда ж без него то?

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Гость9999 пишет:
...и с кузнецом Ржунимагу подмигиваю Куда ж без него то?
Ой - нэ-нэ-нэ!!! Не люблю с мужиками ватажиться!!! стоп хихи

Гостья9999

Гостья9999
старший сержант
старший сержант

SOLOMONZX пишет:
Ой - нэ-нэ-нэ!!! Не люблю с мужиками ватажиться!!! стоп хихи
хихи

Laplandiy

Laplandiy
майор
майор

SOLOMONZX пишет:
Ой - нэ-нэ-нэ!!! Не люблю с мужиками ватажиться!!! стоп хихи

Спасибочки. Успокоили. А то мы подумали что уже вас потеряли... дразнюсь confused

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Laplandiy пишет:

Спасибочки. Успокоили. А то мы подумали что уже вас потеряли... дразнюсь confused
Работайте спок. тов. лей.!!! Всё будет хороршо!!! по пивку!

Гостья9999

Гостья9999
старший сержант
старший сержант

Уважаемые форумчане, давайте делиться рецептами к новогоднему столу. Кроме забитых холодцов, оливье и селедок под шубой, есть что-нибудь оригинальное и вкусненькое?

Сепия

Сепия
прапорщик
прапорщик

А собственные рецепты можно?
А то ведь можете побояться, что правосечка чем-то еще отравит... какой-то секретный ингредиент добавит

Гостья9999

Гостья9999
старший сержант
старший сержант

Сепия пишет:А собственные рецепты можно?
А то ведь можете побояться, что правосечка чем-то еще отравит... какой-то секретный ингредиент добавит
Катюх, тебе я доверяю)))

Сепия

Сепия
прапорщик
прапорщик

Хм... Даже не смотря на то, что я Кикаху грозилась убить? подмигиваю

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Сепия пишет:Хм... Даже не смотря на то, что я Кикаху грозилась убить? подмигиваю
Кикаху убить невозможно! Вин бессмертен! Всевышний благославляет его и приветствует! Супер!

Гостья9999

Гостья9999
старший сержант
старший сержант

Мне очень нравятся помимо забитых салатов еще вот такие:

Салат "Максим"
Креветки, ананас, сыр (дорогой желтый с большими дырками), чеснок, яйца и майонез. Все ингредиенты по вкусу добавляются.
Домашние заготовки и рецепты 2rogbar

Салат из кальмаров:
Вареные кальмары, вареные яйца, лук репчатый, майонез
Домашние заготовки и рецепты 15cd110

Салат из куриных грудок:
Вареные грудки, ананас, яйца, маринованные шампиньоны, майонез
Домашние заготовки и рецепты Efjgj4

Салат "Огонек"
Семга малосоленая, красный болгарский перец, красный репчатый лук (крымский), помидор, майонез. Можно добавить сыра тертого.

Гостья9999

Гостья9999
старший сержант
старший сержант

Сепия пишет:Хм... Даже не смотря на то, что я Кикаху грозилась убить? подмигиваю
Что в порыве не скажешь! А убить Кикаху - это утопия Ржунимагу Он, как птица Феникс.

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Гость9999 пишет:Мне очень нравятся помимо забитых салатов еще вот такие:


Салат "Огонек"
Семга малосоленая, красный болгарский перец, красный репчатый лук (крымский), помидор, майонез. Можно добавить сыра тертого.

Вещь! Превед

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 7]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения