Форум социумных баталий
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Россия. Крым. Украина


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Геноцид Донбасса. Так изначально задумано киевским режимом.

+12
GENA
Яков
Ефри
Леопольд
lola_Mindi
MrOil
Doc
Сепия
дядя Митя
Laplandiy
Кикаха
Праведник
Участников: 16

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16 ... 27  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 27]

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Laplandiy пишет:
Повторяюсь.
не такие Вы смелые,как хотите казаться. Сидели и молчали в тряпочку пока не подвернулась ситуация с предательством президента проклятого.
Мы умные. И хитрые. дразнюсь

Laplandiy

Laplandiy
майор
майор

Кикаха пишет:
Мы умные. И хитрые. дразнюсь
Умные не посылают тайно зеленых человечков и пацанов на смерть в соседнюю братскую страну.
Причём из-за какого-то мудака янука, который спрятался у вашего президента. Значит и ваш такой негодяй как и бывший наш.

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Laplandiy пишет:
Умные не посылают тайно зеленых человечков и пацанов на смерть в соседнюю братскую страну.
Причём из-за какого-то мудака янука, который спрятался у вашего президента. Значит и ваш такой негодяй как и бывший наш.
Я Вам уже как-то говорил, что Янык никаких преступлений на территории РФ не совершал. С юридической точки зрения у России к нему претензий нет.
Именно по-этому и ваших солдат на территории РФ приняли, когда они из окружения выходили.

На счет тайно посылать я Вам так же говорил неоднократно - российских войск на территории Украины не зафиксировали ни ведущие разведки мира, ни ОБСЕ. А бредни Цензора, так и останутся бреднями.

дядя Митя

дядя Митя
капитан
капитан

Laplandiy пишет:
Умные не посылают тайно зеленых человечков и пацанов на смерть в соседнюю братскую страну.
Причём из-за какого-то мудака янука, который спрятался у вашего президента. Значит и ваш такой негодяй как и бывший наш.
Ну вот только не надо свои фантазии выдавать за действительность!
Это Янукович притащил на Донбас армию с танками и пушками?
Или Россия создает и финансирует правосековское кодло желающее войны "до останнього українця"
У вас во всех ваших бедах испокон веков виноваты все вокруг, кроме вас самих..!

Laplandiy

Laplandiy
майор
майор

Кикаха пишет:
Я Вам уже как-то говорил, что Янык никаких преступлений на территории РФ не совершал. С юридической точки зрения у России к нему претензий нет.
Именно по-этому и ваших солдат на территории РФ приняли, когда они из окружения выходили.

На счет тайно посылать я Вам так же говорил неоднократно - российских войск на территории Украины не зафиксировали ни ведущие разведки мира, ни ОБСЕ. А бредни Цензора, так и останутся бреднями.


Я Цензор не читаю. И ни одним СМИ не верю. Информация только из уст людей с которыми общаюсь. И то не всем верю.
И Вы также знаете,что в какой-то степени я права относительно российских войск и оружия. (конечно не 100 % правдиво информирована),но Вам нужно утверждать,что я и все кто имеют такое мнение как я, зомби,тупые, неадекваты и кто там еще? Зачем это вам ?

Laplandiy

Laplandiy
майор
майор

дядя Митя пишет:
Ну вот только не надо свои фантазии выдавать за действительность!
Это Янукович притащил на Донбас армию с танками и пушками?
Или Россия создает и финансирует правосековское кодло желающее войны "до останнього українця"
У вас во всех ваших бедах испокон веков виноваты все вокруг, кроме вас самих..!

А Вы хотите,чтоб я ваши фантазии повторяла как попугай? дразнюсь

дядя Митя

дядя Митя
капитан
капитан

Laplandiy пишет:
А Вы хотите,чтоб я ваши фантазии повторяла как попугай? дразнюсь
Я хочу, что бы вы хоть иногда задумывались над реальномтью.. Не все дома?

Laplandiy

Laplandiy
майор
майор

дядя Митя пишет:
Я хочу, что бы вы хоть иногда задумывались над реальномтью.. Не все дома?

Может удивлю ВАС,но о реальности я думаю не иногда,а постоянно, т.к живу не в кинЕ пичалька

Major

Major
подполковник
подполковник

дядя Митя пишет:
Я хочу, что бы вы хоть иногда задумывались над реальномтью.. Не все дома?
А помните такое: "За нас, думает фюрер..."?...

Major

Major
подполковник
подполковник

Донбасс отложил автоматы и снова дает угля
Донбасс отложил автоматы и снова дает угля
В административном корпусе шахты №22 «Коммунарская» вовсю шпаклюют стены, кладут новую плитку, ставят двери, туда-сюда снуют люди.

А ведь когда я был здесь два месяца назад, все было совсем по-другому: здание было полностью выгоревшим. Огонь был такой, что обгорели елки на улице.

Пожар возник не просто так: здесь больше месяца квартировались «доблестные» войска Порошенко, которые перед своим уходом и пустили «петуха». А перед этим основательно пограбили шахту.
- Все медные кабели были вырезаны, все сейфы вскрыты, компьютеры, все инструменты, трансформаторы, отбойные молотки – грузовиками вывозили, - вспоминает заместитель главного инженера шахты №22 Александр Ковшевный. - И два «КрАЗа» наших тоже нагрузили нашим же добром и увезли. Бульдозер еще прихватили зачем-то, потом бросили его вон за поселком… Грабанули по полной… Давайте окна откроем, душно очень.

- А зачем так топите, угля девать некуда?

- А мы уже давно приспособили свою котельную под газ, который в пластах скапливается, - видно, что этим ноу-хау Александр Петрович очень гордится. – Все обычно его в атмосферу выпускают, или сжигают, а мы - на обогрев! Видите – как кочегарит!
Последние месяцы рабочие шахты вспоминают с содроганием. Фронт был все ближе, люди добирались на работу под бомбежками. А 16 августа сюда вошли украинские военные. Шахтерам пришлось окончательно покинуть «Коммунарскую», остановив насосы. Полуторакилометровые стволы шахты начали заполняться водой…

- Не, эти еще нормальные были, кадровые военные, - дружно говорят рабочие. – Вежливо себя вели. Правда, на своей волне. Лейтенант один все интересовался: «Вас тут сепары не обижали?» И расстраивался очень, когда мы отвечали: "С чего им нас обижать? Это люди, с которыми мы жизнь прожили вместе… Это вы тут непонятно откуда взялись". А потом они ушли и взамен появились нацгвардейцы. И тут началось…

Рабочие вернулись на шахту лишь 21-го сентября. Увиденное ужаснуло.

- Мужики взрослые слезы сглатывали, глядя на то, что осталось от шахты, - говорят шахтеры. – Полный разгром…
Тогда, в сентябре, мы, корреспонденты «Комсомолки», тоже видели все это своими глазами: уничтоженные здания, повсюду – оскорбительные, в майданном стиле надписи… Террикон, где у украинских вояк был наблюдательный пункт, завален бутылками из-под спиртного… Расстрелянные галереи, по которым уголь приходил из забоев, скрипели на ветру рваным железом… Уничтоженная техника, вон там бульдозером врезали по отопительным трубам, а на рельсах по-прежнему стоит сгоревший тепловоз. Нагадить по максимуму перед отступлением, вывести все из строя – это давно стало фирменным стилем украинских боевиков, почему-то именующих себя гвардией…

Но самое большое потрясение ждало людей когда на лесоскладе обнаружили 4 чуть прикопанных трупа местных жителей. Они не были ополченцами, и были расстреляны за симпатии к ДНР… Стволы шахты оказались заминированы. Но с этим саперы ополчения быстро справились.

- Большой ущерб? – спрашиваем у Ковшевного.

- Мы до 100 миллионов гривен досчитали (около 300 млн. руб.). И бросили - дурное это занятие. Упущенную выгоду даже в расчет не брали…

- Кстати, про выгоду: в Киеве все говорят, что шахты в Донбассе убыточны, и если бы не дотации из бюджета Украины, шахтеры давно бы по миру пошли…

Вокруг нас смеются:

- Ага! А олигархи-дураки в свое время передрались между собой, желая урвать побольше «убыточных» шахт. Сами-то верят в эту ерунду?
Выкручиваются, как могут. Недавно вот в теплицы попросили по бартеру 50 тонн угля. Значит, в счет зарплаты будет лук, морковка, картошка.

- Еще уголь берем в счет зарплаты, - спокойно рассуждает паренек в курилке, недавно вышедший из забоя. – И сами продаем. При этом любой наш шахтер продолжает получать бесплатно 6 тонн угля в год для своих нужд.

- Тяжело, конечно, но перебьемся, вон что пережили, - добавляет Саша, недавно вернувшийся на родную шахту. Как и тысячи других горняков Донбасса, летом он сменил отбойный молоток на автомат и пошел в ополчение. В составе бригады «Кальмиус» успел повоевать и в родном Шахтерске, и в донецком аэропорту.

- Теперь вроде таких боев нет, ополчение окрепло, я и обратно пришел, но если понадобится – снова за автомат, - заканчивает он свою простую и типичную историю.

- А за что воевал?

- Ну как? – удивляется он. - За дом свой, за землю, за эту шахту! И погибали за это. Мы - шахтеры, почти у каждого здесь и деды шахтерами были, и отцы!
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ


… На автобусной площадке собираются уже отмывшиеся от угля люди. Молодежь веселится, а бывалые шахтеры нет-нет, да и кинут взгляд на здоровую красную звезду, что высится над одной из галерей. В прежние годы была традиция: когда шахта перевыполняла госплан, она загоралась, и каждого пацана в округе, наблюдавшего яркую звезду, распирало от гордости за отцов-шахтеров. Довольны были и жены: горит звезда на шахте — мужья будут с премиями... Сейчас звезда, понятно, не горит.

- Зажжем еще, мужики, обязательно зажжем! – не теряют духа горняки. – Это ж Донбасс, мы по-другому не можем!
http://www.kp.ru/daily/26319/3198892/

===========================
Вот и выходит - без бандерлогов,жизнь налаживается. А кто возместит утраты, гибель, потери?...

Doc

Doc
Идиот

2Major пишет: А кто возместит утраты, гибель, потери?...
Лолите!
Гарантировала Покращення!

Major

Major
подполковник
подполковник

Doc пишет:
Лолите!
Гарантировала Покращення!
Привет ДОК, с прибытием!
Мы, оказалось, Лолите не компания. ....

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

2Major пишет:
Привет ДОК, с прибытием!
Мы, оказалось, Лолите не компания. ....

Почему?!

Сепия

Сепия
прапорщик
прапорщик

Жизненное кредо "убежденного" лугандонца: получать зарплату или пенсию в российских величинах, но в украинских гривнах; жить в Раше, но закупать в Украине по украинским ценам украинские продукты, водку, сигареты и т.д.; гордиться российским паспортом, но ездить за кордон с украинским.

Сепия

Сепия
прапорщик
прапорщик

Путин - это такой особый православный Люцифер. Ну а кто еще мог так круто сыграть на человеческих пороках? Кто бы еще так профессионально выудил из душ забитых донбасских обитателей все самое черное, самое низменное, что в них таилось? Пообещал блага, а в конце кинул в котел с кипящей смолой. Древний, как мир, сюжет. Смола клокочет, лохи барахтаются и кричат: как же так, батюшка, на кого ты нас покинул?
А Путин так улыбается с прищуром и говорит: ну я ведь вам ничего не обещал, в конце-концов, это был ваш выбор, это ведь не я людей в подвалах пытал за украинские ленточки, привязанные к сумкам, это ведь не я соседей сдавал в НКВД ЛНР, это ведь не я под танки украинские бросался. Это вы сами. (Денис Казанский)

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Сепия пишет:Жизненное кредо "убежденного" лугандонца: получать зарплату или пенсию в российских величинах, но в украинских гривнах; жить в Раше, но закупать в Украине по украинским ценам украинские продукты, водку, сигареты и т.д.; гордиться российским паспортом, но ездить за кордон с украинским.

По себе людей не судят.

дядя Митя

дядя Митя
капитан
капитан

Сепия пишет:Путин - это такой особый православный Люцифер. Ну а кто еще мог так круто сыграть на человеческих пороках? Кто бы еще так профессионально выудил из душ забитых донбасских обитателей все самое черное, самое низменное, что в них таилось? Пообещал блага, а в конце кинул в котел с кипящей смолой. Древний, как мир, сюжет. Смола клокочет, лохи барахтаются и кричат: как же так, батюшка, на кого ты нас покинул?
А Путин так улыбается с прищуром и говорит: ну я ведь вам ничего не обещал, в конце-концов, это был ваш выбор, это ведь не я людей в подвалах пытал за украинские ленточки, привязанные к сумкам, это ведь не я соседей сдавал в НКВД ЛНР, это ведь не я под танки украинские бросался. Это вы сами. (Денис Казанский)
Сепия, да будет тебе ядом брызгать, и всяческий трипер из сети сюда таскать..
Лучше попытайся мозг включить со своим «IQ» в 132.
Или Doc таки прав, и тебя обманули..? хихи

Major

Major
подполковник
подполковник

Из истории припоминается, как те, у которых IQ зашкаливал, свели на "нет" мастера, блоху подковавшего и о такой х..не, даже не подозревавшего...

Сепия

Сепия
прапорщик
прапорщик

Дядюшка, я с вами на брудершафт не пила.
И не фиг мне тукт "тыкать"
Хамло...

дядя Митя

дядя Митя
капитан
капитан

Сепия пишет:Дядюшка, я с вами на брудершафт не пила.
И не фиг мне тукт "тыкать"
Хамло...
А с чего я должен тебе "выкать"?
После того, как ТЫ и ТЕБЕ подобные продали свою страну за "печеньки", развалили её, и устроили кровавую бойню?! А теперь скачете от радости, что втянули пол планеты в это дерьмо, и кричите - Путин хло??!!
И за это к "вам" теперь надо на "вы", и шепотом..?

Major

Major
подполковник
подполковник

По определению Сепии, дядя Митя ранее, был просто идиотом.
Теперь, вроде-бы как, очередное звание присвоила.
Интересно, а чему равен фельдмаршал, в таком понятии?....

Major

Major
подполковник
подполковник

Киев объявил Донбассу полную блокаду и будет морить его голодом

17.12.2014 13:33
ahmetov_konvoy_5
Киев, 17 декабря.
Киевские силовики, которые третий день не пропускает на территорию ДНР гуманитарный конвой фонда Ахметова, объяснили наконец причину задержки конвоя. По их словам, по распоряжению киевских властей, никакое продовольствие – ни гуманитарное, ни коммерческие поставки, на территорию ДНР и ЛНР пропускаться не будет.
По словам, сотрудников СБУ, каждый такой груз может быть пропущен только при наличии спецразрешения за подписью президента Украины Порошенко и главы СНБО Турчинова. Таким образом, Киев намерен сознательно сделать все, что бы вызвать в регионе гуманитарную катастрофу. Это продуманная политика киевских властей, которой они собираются отомстить непризнанным республикам за военную катастрофу.
«Завтра будем кричать громко. А пока тихо скажу: нас сегодня снова не пустили. На той же трассе. Ту же 21 машину. Тщательно подготовленные документы даже не смотрели, как и содержимое фур. Журналистам, которые были с грузом, не просто запретили снимать. Их держали под прицелом автоматов. Это было до того самого блок поста, через который мы не можем проехать 3-й день. Я не могу поверить, что пишу это, но это был Правый Сектор. По крайней мере люди с оружием и в камуфляже именно так представилась. Был мат, и автоматическое оружие на оставленное на журналистов и волонтеров. Ключевой посыл. Который нам сообщили: никакую еду в неконтролируемые Украиной города впускать не будут. Никакую. Ни коммерческую, ни гуманитарную. Только если будет спецразрешение, подписанное лично Президентом. Собственно, теперь я понимаю, чего не хватало в нашем пакете документов», — сообщила на своей страничке в Facebook одна из сотрудниц фонда Ахметова, директор по связям с общественностью и коммуникациям компании СКМ, Наталья Емченко.
Суда по всему, на Украине действительно строится «правовое государство» под властью «Правого сектора». Информация, которую сообщила Наталья, вызвала бурю возмущений среди пользователей соцсетей.
«Только что три дефективных во главе с Семенченко давали в прямом эфире интервью….. убогие воришки…..Ахметов оказывается должен не лично помощь предоставлять, а от украины, но они все равно ее будут отнимать потому что им нужнее и т.д.» — написала житель Луганска Людмила Багрянцева.
Трудно объяснить, почему принимаются столь жестокие решения в Киеве, при том, что. пусть и на бумаге, но все еще существуют минские договоренности, соблюдается условное перемирие и идет активный обмен пленных. Возможно, что власти Киева радикализируются и ожидают нового витка военного противостояния на Юго-Востоке.
Олег Денежка.

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

2Major пишет:Киев объявил Донбассу полную блокаду и будет морить его голодом

17.12.2014 13:33
ahmetov_konvoy_5
Киев, 17 декабря.
Киевские силовики, которые третий день не пропускает на территорию ДНР гуманитарный конвой фонда Ахметова, объяснили наконец причину задержки конвоя. По их словам, по распоряжению киевских властей, никакое продовольствие – ни гуманитарное, ни коммерческие поставки, на территорию ДНР и ЛНР пропускаться не будет.
По словам, сотрудников СБУ, каждый такой груз может быть пропущен только при наличии спецразрешения за подписью президента Украины Порошенко и главы СНБО Турчинова. Таким образом, Киев намерен сознательно сделать все, что бы вызвать в регионе гуманитарную катастрофу. Это продуманная политика киевских властей, которой они собираются отомстить непризнанным республикам за военную катастрофу.
«Завтра будем кричать громко. А пока тихо скажу: нас сегодня снова не пустили. На той же трассе. Ту же 21 машину. Тщательно подготовленные документы даже не смотрели, как и содержимое фур. Журналистам, которые были с грузом, не просто запретили снимать. Их держали под прицелом автоматов. Это было до того самого блок поста, через который мы не можем проехать 3-й день. Я не могу поверить, что пишу это, но это был Правый Сектор. По крайней мере люди с оружием и в камуфляже именно так представилась. Был мат, и автоматическое оружие на оставленное на журналистов и волонтеров. Ключевой посыл. Который нам сообщили: никакую еду в неконтролируемые Украиной города впускать не будут. Никакую. Ни коммерческую, ни гуманитарную. Только если будет спецразрешение, подписанное лично Президентом. Собственно, теперь я понимаю, чего не хватало в нашем пакете документов», — сообщила на своей страничке в Facebook одна из сотрудниц фонда Ахметова, директор по связям с общественностью и коммуникациям компании СКМ, Наталья Емченко.
Суда по всему, на Украине действительно строится «правовое государство» под властью «Правого сектора». Информация, которую сообщила Наталья, вызвала бурю возмущений среди пользователей соцсетей.
«Только что три дефективных во главе с Семенченко давали в прямом эфире интервью….. убогие воришки…..Ахметов оказывается должен не лично помощь предоставлять, а от украины, но они все равно ее будут отнимать потому что им нужнее и т.д.» — написала житель Луганска Людмила Багрянцева.
Трудно объяснить, почему принимаются столь жестокие решения в Киеве, при том, что. пусть и на бумаге, но все еще существуют минские договоренности, соблюдается условное перемирие и идет активный обмен пленных. Возможно, что власти Киева радикализируются и ожидают нового витка военного противостояния на Юго-Востоке.
Олег Денежка.


Ссссуки бандеровские.... Устроят голодомор и свалят всё, как обычно, на Россию.

А Сепия этим сссукам отсылает своё последнее сало. Выйдет утром на балкон, поздоровается с городом проживания (!?? бывает), вздохнёт полной грудью.... Потом вырвет недогрызенный шматок сала из рук "самого близкого и родного"... и, положив его (сало, конечно) в почтовый конверт, дрожащей рукой выведет адрес  пишиисчо - "На донбасчину воякам АТО"...

Ну не ду...шечка ли наша Сепия?

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Ефри пишет:
Ссссуки бандеровские.... Устроят голодомор и свалят всё, как обычно, на Россию.
А Сепия этим сссукам отсылает своё последнее сало. Выйдет утром на балкон, поздоровается с городом проживания (!?? бывает), вздохнёт полной грудью.... Потом вырвет недогрызенный шматок сала из рук "самого близкого и родного"... и, положив его (сало, конечно) в почтовый конверт, дрожащей рукой выведет адрес  пишиисчо - "На донбасчину воякам АТО"...
Ну не ду...шечка ли наша Сепия?

Никакая она получается не душечка, а враг.
Со своими же соотечественниками помогает воевать.

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

MrOil пишет:

Никакая она получается не душечка, а враг.
Со своими же соотечественниками помогает воевать.
вот именно! Ость таки "душечки" голодомор на Украине заделали в 30-ых годах, а свалили всё на виртуальных "москалей" пичалька
так жешь и теперь, пройдут годы, лет 50-100 и свалят всё на Россию! Набрешут, что это Россия не пропускала конвои в Донбасс, чтобы там голодомор делать! confused

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 27]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения