Форум социумных баталий
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Россия. Крым. Украина


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

НОВОСТИ из Украины и Новороссии

+6
lola_Mindi
Ефри
AKBARRA
MrOil
Яков
дядя Митя
Участников: 10

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 37 из 40]

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:
Не дождётесь, товарищ Майор :)
И все Вы знаете...  What a Face
пс
Как бы меня не убеждали, что Украина не может существовать вне союзов, но я остаюсь сторонницей такого моего мнения, хотя оно никому не нужно и меня никто не спросит  на тему куда  Украине идти или оставаться вне союзов...

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Mindi пишет:
С чего мне это объяснять? Для меня лучше быть вне союзов.
Я в ЕС не шла..., как и в ТС...
Часть народа, конечно, смотрела на Европу... А почему? Так потому, что  стремилась к лучшему, а Россию считала экономически слабой страной, а Украину еще слабее.
Я за экономические отношения в разных направлениях. Украина не может быть только в одном пространстве. И война это показала...
Мне хотелось видеть Украину вне союзов. Вхождение именно в один из Союзов - это дорога к войне.
Олигархия смотрела в разные стороны и тянула в разные... Вот и...
Ваша в особенности...
С чего это вдруг ваш главный олигарх  попробовал податься в ЕС?
Я  не сильно  опечалилась  тем, что ваш Янукович подался в неподписанты..., но...
Оппозиция  его поход в неподписанты использовала для своей выгоды..., что и следовало ожидать...
Теперь имеем то, что имеем и  вопросы...
- Кто виноват и что делать...

Из поста в пост одно и тоже.
Пани Минди , как ВаС МУЖ ТЕРПИТ?

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:

Из поста в пост одно и тоже.
Пани Минди , как ВаС МУЖ ТЕРПИТ?

А он меня не терпит... Дома я больше молчу... What a Face

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:

Из поста в пост одно и тоже.
Пани Минди , как ВаС МУЖ ТЕРПИТ?
Из поста в пост у всех на форуме одно и тоже. Бай Свежей мысли еще никто не родил.

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:

Из поста в пост одно и тоже.
Пани Минди , как ВаС МУЖ ТЕРПИТ?

Я просто эту свою точку зрения не меняла.

пс
Муж часто у меня спрашивает, как  вы все меня терпите... НОВОСТИ из Украины и Новороссии - Страница 37 15ccwt3
Дело в том, что муж меня если и случает, то не более минуты, а потом уши у него сами отключаются. Когда так, то нет смысла в пустоту что-то говорить. Вот и...

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Mindi пишет:
Я просто эту свою точку зрения не меняла.
пс
Муж часто у меня спрашивает, как  вы все меня терпите... НОВОСТИ из Украины и Новороссии - Страница 37 15ccwt3
Дело в том, что муж меня если и случает, то не более минуты, а потом уши у него сами отключаются. Когда так, то нет смысла в пустоту что-то говорить. Вот и...
Поставил + за честность.
Что в современном мире почитается чуть ли не как глупость......

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:
Поставил + за честность.
Что в современном мире почитается чуть ли не как глупость......

Ну что поделать... Лолита такая...

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

Мемориальную плиту в память о погибших мирных жителях Луганска открыли в столице Республики

НОВОСТИ из Украины и Новороссии - Страница 37 5847264m
Мемориальную плиту в память о жителях Луганска, погибших год назад в результате обстрела киевских силовиков, установили сегодня в квартале Солнечный. Об этом с места события передает корреспондент ЛуганскИнформЦентра...............
http://lug-info.com/news/one/memorialnuyu-plitu-v-pamyat-o-pogibshikh-mirnykh-zhitelyakh-luganska-otkryli-v-stolitse-respubliki-4966

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:

Чё правда?? ржака

Обрадовались, что если это правда и за частью наших радикалов Путин стоит, то хоть таким образом поддержу пут Россию? надо подумать

пс
Милый Мистер Ойл... What a Face А некоторые радикалы на одесском форуме такие противные и подозрительные, что кажутся мне и в самом деле вашими сторонниками в масках... пичалька

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии


https://www.youtube.com/watch?v=UXl7qsd2Ql8&feature=youtu.be

Городская больница Донецка №23 получила значительные повреждения.Об этом сообщил британский журналист Грэм Филлипс
https://twitter.com/grahamwp_uk

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Bass пишет:
https://www.youtube.com/watch?v=UXl7qsd2Ql8&feature=youtu.be
Городская больница Донецка №23 получила значительные повреждения.Об этом сообщил британский журналист Грэм Филлипс
https://twitter.com/grahamwp_uk
Хохлы расфуярили больницу?

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

MrOil пишет:
Хохлы расфуярили больницу?
Сама сотрудник больницы говорит об этом.

Вот фотографии
http://korrespondent.net/ukraine/3541440-v-donetske-pod-obstrel-popala-tsentralnaia-bolnytsa

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

Bass пишет:
Сама сотрудник больницы говорит об этом.

Вот фотографии
http://korrespondent.net/ukraine/3541440-v-donetske-pod-obstrel-popala-tsentralnaia-bolnytsa
А она откуда могла видеть? Это война, когда стреляют не с близкого расстояния...
А последние дни сепаратисты вели  обстрелы, но... Вы же тихо сидели и выжидали, когда появится что-то, чтобы можно было все так выкрутить, что это все  провернули на ровном месте атошники.


Вам от себя самого не тошнит?

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:
Хохлы расфуярили больницу?

"Сама" сказала... Сотрудник больницы... What a Face

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Mindi пишет:
А она откуда могла видеть? Это война, когда стреляют не с близкого расстояния...
А последние дни сепаратисты вели  обстрелы, но... Вы же тихо сидели и выжидали, когда появится что-то, чтобы можно было все так выкрутить, что это все  провернули на ровном месте атошники.


Вам от себя самого не тошнит?
Лола, ты видать совсем тугая...
Она могла это видеть оттуда - из больницы. Люди там живут и прекрасно видят откуда именно в них летят снаряды и мины.

И вообще немного подумать тебе трудно?
Например о том, для чего ополченцам разрушать больницу, в которой они через час могут оказаться сами?
Это ведь их больница....
Так же как и их дома, школы, склады, заводы....

Зачем им ломать СВОЕ?

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Mindi пишет:

"Сама" сказала... Сотрудник больницы... What a Face
Лола, ты ещё не поняла, что ВАШЕ правительство целенаправленно убивает украинцев?

Если у тебя осталась хоть капля разума, то ты проанализируй все ролики оттуда.
Западные и российские корреспонденты выкладывают в сеть интервью с местными жителями пострадавшими от ВСУ, а украинские телеканалы выкладывают ролики и комментарии журналистов. У украинских телеканалов интервью с местными практически никогда в эфир не попадают.
Разницу ощущаешь?
У россиян обо всем говорят местные - простые граждане которые пострадали от обстрелов, а укроСМИ выкладывают собственные комментарии.

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

Кикаха пишет:
Лола, ты видать совсем тугая...
Она могла это видеть оттуда - из больницы. Люди там живут и прекрасно видят откуда именно в них летят снаряды и мины.

И вообще немного подумать тебе трудно?
Например о том, для чего ополченцам разрушать больницу, в которой они через час могут оказаться сами?
Это ведь их больница....
Так же как и их дома, школы, склады, заводы....

Зачем им ломать СВОЕ?

А ты спроси у тех, кто из мирных в эти выходные отправился на тот свет после обстрелов боевиками. Они тебе расскажут, кто тугой...

пс
Да, конечно, а ЗАЧЕМ, разрушать у себя?
Нам тоже это интересно понять...

Major

Major
подполковник
подполковник

Статья с потрясающим названием «Минобороны не позволит украинцам легально откупаться от призыва» появилась в «Украинской правде». «Минобороны не согласовало законопроект, который предусматривал возможность для граждан легально откупиться от призыва и мобилизации». Об этом на брифинге во вторник заявил представитель Генштаба Александр Правдивец. В Минобороны поступил соответствующий законопроект нескольких депутатов. «Минобороны не согласован законопроект о введении откупа, исходя из того, что Конституция предусматривает, что защита Отечества является обязанностью каждого гражданина». По словам Правдивца, этот законопроект нарушает равенство граждан перед законом. «Мы выходим за пределы социального правового государства, когда один может откупиться, а другой нет. Поэтому МОУ этот вопрос не согласовало». Ну, про «обязанность каждого гражданина» и равенство граждан перед законом Правдивец может отпрыскам Порошенко, Авакова и т.д. рассказывать. Хлопцы всласть посмеются над клоуном из Генштаба и социальным правовым государством. Но беспокойство Правдивца по поводу законопроекта о возможности откупиться легально легко объяснимо. Конечно, руинское Минобороны ни за что не позволит легально откупаться от призыва — кто бы в этом сомневался. Представителю Генштаба впору кричать: «Караул! Грабеж средь бела дня». Ведь нелегальный откуп — это настоящий Клондайк для военных чинов. Вот классическое описание технологии добычи денег из этого богатейшего месторождения в руинской прессе: «…Во Львове разразился скандал, когда сотрудников местного военкомата активисты «Дорожного контроля» обвинили в коррупции. Они выяснили, что всего за 6 тысяч гривен те помогали военнообязанным «откосить от войны». В результате, одних за деньги отпустят, а под пули бросят тех, кто откупиться не смог. И неважно, что он никогда не служил, что у него маленькие дети или беременная жена. Военкомат должен призвать определенное количество человек, и он это сделает любой ценой. А если не хотят служить или платить, милости просим от 3 до 8 лет тюрьмы. «У меня за откос запросили $800, я спорить не стал. Один знакомый начал торговаться, так его посылают на восток. Деньги для взятки мне мать прислала из Италии, трудится там заробитчанкой», - откровенничает 22-летний львовянин Михаил из Яворовского района Львовщины… По официальным данным львовского облвоенкомата, во время мобилизации по состоянию здоровью отсеяли 70 процентов призывников (из 7 тысяч призванных мужчин мобилизовали 2 тысячи). По неофициальным – большинство из «забракованных» просто откупились. И подобная ситуация не только во Львове, но и во многих крупных и мелких городах Украины. Чем крупнее город, тем крупнее взятка. Сейчас эта сумма колеблется от 500 до 1500 долларов». И вот такую замечательную кормушку надо отдать, чтобы государство деньги за уклонение от службы забирало. Да ни за что! Тут руинские высокопоставленные вояки будут стоять насмерть. У них и так не жизнь, а сплошные убытки. Тот же полковник Правдивец скорбно поведал: «Количество граждан, которые после оповещения не прибывали в военные комиссариаты, составляла 50-55%. В результате выявлено «уклонистов» от мобилизации в количестве 26,8 тысячи человек. На сегодняшний день открыто по таким случаям 5811 административных производств, по результатам которых, граждане были привлечены к административной ответственности, а также открыто почти 1,5 тысячи уголовных производств за уклонение от мобилизации». 26,8 тыс. злостных скупердяев вместо того, чтобы честно заплатить родному военкому, который отстегнет положенное начальству, предпочли после оповещения удрать бесплатно. Да ведь это только за время нынешней, шестой волны мобилизации. А в предыдущих волнах сколько уклонистов? А сколько потенциальных киборгов-гробиков сбежало, не дожидаясь оповещения? И каждый из них не заплатил за освобождение от призыва. Как прикажете жить руинскому генералитету, недополучающему доходы от призывного стада? А тут еще последние сиротские крохи прямо изо рта хотят вырвать, позволив откупаться от службы легально… Максим Купинов Источник: http://www.segodnia.ru/content/165196

Источник: http://politikus.ru/articles/56269-pryatki-pushechnogo-sala.html
Politikus.ru

Major

Major
подполковник
подполковник

"Вернулся Петр Алексеевич. Обтрепанный и изнасилованный", - так охарактеризовал недавнюю поездку президента в Берлин народный депутат Верховной рады Украины V созыва, лидер политической партии «Союз Левых Сил», бывший глава Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины на своей странице Фейсбук Василий Волга.

"Вот, что он пообещал в Берлине:

1. Изменения в Конституцию предусматривающие особый статус Донбаса.
2. Закон «Об особом статусе Донбаса» предусматривающий право ДНР и ЛНР на свою армию, полицию и автономную внешнеполитическую и внешнеэкономическую деятельность.
3. Признание выборов в ДНР и ЛНР, которые запланированы на 17 октября.
4. Начало политического диалога с сепаратистами сразу после 17 октября.
5. Федерализацию всей Украины
13:34
А "трепали" и "насиловали" всего- то 50 минут....

====================================

Думается мне, что выглядеть это будет, равно как в присказке : обещать, не значит - жениться. Но явно видно, что европейцы изрядно поустали от проблем Украины и его нахально-угодливого правительства....

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

Присоединение Донбасса к России: вместо «слива» сверху — народное движение снизу

Известный журналист и политэмигрант Александр Чаленко специально для «Русской Весны» описал свое видение интеграционного процесса на пост-украинском пространстве.

Я горячий сторонник присоединения ДНР и ЛНР к России (а в будущем и всей большой Новороссии, а потом и Малороссии). Не раз говорил: «русские должны жить в одном государстве! Двух русских государств быть не может». Если их сейчас два-три, то, в конце концов, они должны стать одной страной. И это рано или поздно будет! Главное — начать движение к этой цели.
Поэтому я с радостью воспринял начало вхождения Донбасса в Россию-де-факто. Тут и введение российского рубля, и начало этой осенью российской паспортизации дончан и луганчан, и возросшая в десятки раз внешнеэкономическая активность Донбасса в отношениях с РФ. Приветствую я и предстоящий референдум о присоединении ДНР и ЛНР к Российской Федерации. Сейчас, по моим сведениям, в ДНР и ЛНР (и, конечно же, в Москве) идет его проработка.

И здесь очень хорошо, что сами граждане Донбасса, осознав, что для дальнейшей судьбы региона нет альтернативы присоединению к России, начинают создавать комитеты содействия организации такого референдума. Начинается, как говорится, движение снизу. Это здорово.

Во-первых, такие комитеты будут давить на местную власть, а через нее и на Москву, чтобы те не вздумали дать задний ход продвижению интеграции. Этого допустить нельзя. Выхода для этих территорий никакого нет — Украина фактически отреклась от «отдельных районов Донецкой и Луганской областей». Теперь только домой — в России.

Во-вторых, такие комитеты — это проявление самоорганизации гражданского общества, что очень важно для Русского мира, в котором столетиями главную роль играет государство, а не граждане.

И вот сегодня на сайте Луганского информационного центра прочел сильно порадовавшую меня новость.

В интервью этому агентству глава прифронтового Перевальского района ЛНР Виталий Михайлов сообщал следующую обнадеживающую вещь:

Отвечая на вопрос журналиста, что интересует жителей подведомственной ему территории, помимо социальных вопросов, он сказал: «В конце встречи ко мне подошли местные жители, инициативная группа, которые хотят создать движение присоединения к России. И у такого действительно есть основание для существования. Российская Федерация для населения Республики является определенным гарантом предотвращения гуманитарной катастрофы, к которой нас пытается подтолкнуть сегодняшняя украинская власть. Я считаю, если такой запрос со стороны наших жителей существует, то игнорировать его никак нельзя, власть должна уметь слушать и слышать людей.»

Чем люди аргументируют такое желание?

По словам Михайлова, тем, что луганчане чувствуют себя частью большой России.

«Российский рубль является основной валютой в Республике, а при нарастающей экономической блокаде со стороны Украины по сути единственным торговым партнером для нас является Россия. Я уверен, что подавляющее число жителей Республики поддержит инициативу жителей нашего района. Мы всегда чувствовали себя частью большой России, и если наше вхождение в состав РФ состоится, то для всего населения Республики это будет возвращением на Родину».

По-моему, исчерпывающе. Не сомневаюсь, что глава района господин Михайлов умница и молодец. Он также искренне желает того, что и его земляки.

Считаю, что русская патриотическая интеллигенция и российские волонтеры вместо привычных завываний о «сливе Новороссии» должна начать агитацию и пропаганду (вплоть до проведения митингов в Москве) о крайней важности проведения референдума в Донбассе о присоединении этого края к России. Это вполне конкретная и осязаемая задача, не менее важная, чем нынешнее госстроительство в ДНР и ЛНР и гуманитарные конвои из России.

Русская патриотическая интеллигенция должны именно это сегодня требовать от российских властей. Теперь главным лозунгом, главным призывом на митингах поддержки Новороссии вместо «Путин, введи войска!» должен стать призыв «Путин, поддержи референдум!» и «Новороссию — домой, в Россию!».

Александр Чаленко, специально для «Русской Весны»
===============
Вообще то нужно проводить всеукраинский референдум о присоединении Украины к России. Пора уже объединять ранее разделенный народ.

http://rusnod.ru/

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

http://rusnod.ru/

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

Генерал Рубан шокировал украинцев заявлением в поддержку ДНР: «На Донбассе осуществили мечты Майдана, а Украина завидует» (+ВИДЕО)

Руководитель Центра Освобождения пленных, генерал-полковник в отставке Владимир Рубан считает, что в Донецкой и Луганской Народных Республиках соблюдают все права и свободы, строят настоящую страну без олигархов, а Украина завидует их успехам.

Об этом сообщают украинские СМИ.

«Проект „Новороссия” предполагал не только две области, но 8 областей. Здесь не святые романтики пытаются построить какую-то новую страну. То, как они выкручиваются, накладывает какие-то элементы зависти у украинцев, у тех, кто стоял на Майдане и понимают, зачем стояли. Здесь удается ее… (страну) построить без олигархов. Здесь выполняются те требования, которые звучали на Майдане.

Огромная часть „ура-патриотов” украинских считает меня предателем, если я говорю что-то хорошее о Донецкой стране. Я видел здесь достаточно много плохого, но я вижу, как они выкручиваются и куда идут», — заявил он.

Кроме того, он считает, что пример Республик может послужить образцом для Украины.

«Те свободы, которые они протоколируют, требуют и выполняют, будут радостно восприняты и Полтавской областью, и Киевской, и Хмельницкой», — подчеркнул он.


https://youtu.be/GBq1PDLkL1c

http://rusnod.ru/

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

Запихнуть в Украину

В последние месяцы в ДНР и ЛНР наблюдается больший прогресс, чем у соседних с ними областей Украины (там вообще сплошной регресс). Жизнь как-то понемногу налаживается, начинают снова работать пострадавшие от войны предприятия, запущены республиканские операторы мобильной связи «Феникс» и «Лугаком», оживает экономика, идёт работа в шахтах и на полях. Не без помощи России, конечно.
...

http://rusnod.ru/

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

Выступления спецназа ДНР показали по украинскому ТВ (ВИДЕО)

По украинскому телевидению показали выступления спецназа ДНР.

В открытии соревнований по танковому биатлону в ДНР приняли участие бойцы батальона специального назначения «Хан».

Перед началом соревнований на полигоне «Торез» они порадовали граждан Республики ярким показательным выступлением, которое стало настоящим украшением мероприятия.

В ходе выступления военнослужащие продемонстрировали высокий уровень профессионализма, боевой и физической подготовки.


https://www.youtube.com/watch?t=1&v=Sqyif92CNrs

http://rusnod.ru/

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн отказался ехать на выборы в Луганск, сообщается на официальном сайте сенатора.
"Хотя обычно я не участвую в наблюдении на выборах в воображаемых странах, я признателен за это уникальное приглашение. Если так называемая Луганская народная республика заинтересована в проведении демократических выборов, я предлагаю ее сторонникам сложить оружие и принять участие в следующем раунде выборов в свободной и единой Украине", — говорится в сообщении.
Ранее глава ЛНР Игорь Плотницкий пригласил на выборы в ЛНР сенатора США Джона Маккейна — "самого справедливого человека, демократа из демократов".
Власти ЛНР назначили местные выборы на 1 ноября, а в ДНР они должны пройти 18 октября. В ОБСЕ заявили, что не приедут наблюдать за выборами в республики, так как они не входят в эту организацию.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150915/1252243934.html#ixzz3nJFING6s


____________________________________________________________________
И кто он после этого отказа?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 37 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения