Форум социумных баталий
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Россия. Крым. Украина


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Экономические достижения Майдана

+9
Кикаха
Праведник
Ефри
GENA
Яков
MrOil
lola_Mindi
AKBARRA
Doc
Участников: 13

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 30 из 35]

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

Сидят рядышком Дума и Рада и думу тяжкую думают - как казну государственную пополнить златом и серебром...

Дума говорит:

- Я, наверное, опять цену на алкоголь подниму, а то народ пьёт безбожно, о здоровье своём совсем не думает. Кто же позаботится о народе, как не я...

- И я, и я, и я - затараторила Рада.

Опять сидят, думу думают...

- А будет ли народ покупать горилку по 90 гривень? - заволновалась Рада.

- Да куды ж они нахрен денутся - засмеялась Дума - я вон уже сколько раз цену и на водку повышала, и на табак, а народ как пил, так и пьёт, как курил, так и курит... Теперечи уже из принципа на всё буду цены поднимать - или я народ вылечу, или он меня...

- Да, - вздохнула Рада, - народы нам с тобой  безбашенные достались, у тебя ватники, у меня жидобандеровцы... Нет, чтобы о высоком... того... думать, так они себя сигаретами травят, горилкой... и жрать каждый день им подавай... сало там, галушки...

- И что плохо,- закручинилась Дума. - не ценит нас народ, мы дней не спим, ночей не бодрствуем, пьём просроченный коньяк, даже икру не каждый день едим, а он нас не ценит...

- Мдаааа, и у меня с быдл...ой, с народом те же проблемы.
Ну ладно, хватит о плохом, пойдём, что ли, в океан окунёмся.

- Айда, - Дума почесала свой толстый жирный живот, и с трудом сползла с лежака. Тебе помочь?

- Не, я ещё не отъелась, второй год только у корыта - вздохнула Рада. – Канары – не нары…

- Типун тебе на язык – просипела Дума…

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

» Киев хочет отменить зарплаты и пенсии, чтобы спасти экономику


Многочисленные теоретики и маразматики украинской экономической мысли изощряются, как могут, и пускаются во все тяжкие ради спасения уже не существующей страны. Один из таких экспертов-недоучек выдвинул свой вариант спасения экономики Украины.
Старший экономист центра перспективных исследований Александр Жолудь предлагает лишить украинцев пенсий и зарплат во спасение стремительно исчезающей гривны. За последние два года национальная валюта обесценилась втрое. И это только начало. В следующем году прогнозируются скачки от 40 до 50 гривен за доллар. Жолудь сетует на то, что спрос на валюту растёт в геометрической прогрессии, и единственный способ зафиксировать курс – это ограничить платёжную способность граждан. Не будет оборота гривны в стране – не будет и дефицита доллара.
И это мнение эксперта-экономиста. Мысли массового убийцы в голове орангутанга. Страшно подумать, какие сейчас доктора наук. Хотя в современных реалиях пропащей страны уже нечему удивляться. Правительство серьёзно взяло курс на геноцид собственного народа и пока, к сожалению, успешно справляется со своей задачей. Поэтому вполне вероятно, что и эту идею господин Порошенко примет на вооружение.
Чем жарче горит земля под ногами режима, тем больше они активизируются в уничтожении государства и собственного народа. Вспомнить хотя бы социальные «достижения» последнего времени. Квоты на дешёвые лекарства отменены, выплаты на ребенка либо упразднены, либо урезаны донельзя, бюджетникам и так не платят по полгода мизерную зарплату, а обещанная надбавка к пенсии похожа больше на издевательство или, скорее, на смертный приговор. Так почему бы при таком печальном раскладе вообще не отменить деньги (во спасение тех же денег, только в более тугих и защищённых кошельках).
Украинцев уже раздели, разули и оставили подыхать с голоду (зато печеньками накормили). А когда перестанут приносить какую-либо пользу, продадут на органы (почему бы и нет, соответствующий закон уже существует).
Остап Самоед

http://rusnod.ru/

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Интересно, Лола и в этом случае скажет, что Мишико справедливо на новом Мерине катается? подмигиваю

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Ефри пишет:Сидят рядышком Дума и Рада и думу тяжкую думают - как казну государственную пополнить златом и серебром...

Дума говорит:

- Я, наверное, опять цену на алкоголь подниму, а то народ пьёт безбожно, о здоровье своём совсем не думает. Кто же позаботится о народе, как не я...

- И я, и я, и я - затараторила Рада.

Опять сидят, думу думают...

- А будет ли народ покупать горилку по 90 гривень? - заволновалась Рада.

- Да куды ж они нахрен денутся - засмеялась Дума - я вон уже сколько раз цену и на водку повышала, и на табак, а народ как пил, так и пьёт, как курил, так и курит... Теперечи уже из принципа на всё буду цены поднимать - или я народ вылечу, или он меня...

- Да, - вздохнула Рада, - народы нам с тобой  безбашенные достались, у тебя ватники, у меня жидобандеровцы... Нет, чтобы о высоком... того... думать, так они себя сигаретами травят, горилкой... и жрать каждый день им подавай... сало там, галушки...

- И что плохо,- закручинилась Дума. - не ценит нас народ, мы дней не спим, ночей не бодрствуем, пьём просроченный коньяк, даже икру не каждый день едим, а он нас не ценит...

- Мдаааа, и у меня с быдл...ой, с народом те же проблемы.
Ну ладно, хватит о плохом, пойдём, что ли, в океан окунёмся.

- Айда, - Дума почесала свой толстый жирный живот, и с трудом сползла с лежака. Тебе помочь?

- Не, я ещё не отъелась, второй год только у корыта - вздохнула Рада. – Канары – не нары…

- Типун тебе на язык – просипела Дума…
Стиль, смысл и текст второклассника! хихи

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

Чимотано пишет:
Стиль, смысл и текст второклассника! хихи

То есть для тебя понимание этого текста ещё недоступно? pig
Учись, сынок, я в тебя верю... И перестань ковыряться в носу, это травмирует твой нежный мозг. What a Face

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Хорошо, что на форме е такие типы, типа фрюшки! Подивишься, плюнешь и закроешь "бандуру"! А то бы до утра тусовались здесь! хихи

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Чимотано пишет:
Стиль, смысл и текст второклассника! хихи
Соломон, ты бы сам блеснул хоть чем-нибудь, прежде чем других критиковать. Suspect

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

Проект «Стена» отменяется: на границе решили ставить пластиковые столбики по 10 тысяч за штуку What a Face

Экономические достижения Майдана - Страница 30 6870316m
В соцсетях распространили постановление Кабинета министров об обустройстве украинско-российской границы, подписанное премьер-министром Арсением Яценюком, согласно которому стоимость одного пластикового столбика составляет почти 10 тысяч гривен.

В частности, об этом говорится на странице сообщества ЄвроМайдан – EuroMaydan в Facebook.

«Стена отменяется, будем теперь ставить на границе пластиковые столбики по 9809 грн. за штуку за деньги кредита МВФ. Только не переживайте, ждем новый транш», — иронизируют авторы сообщения.

Также приводится ряд пунктов из соответствующего распоряжения Кабмина и объяснил, из чего состоит итоговая стоимость установки столбика:

1. Изготовление. На это планируется потратить 26 млн. 700 тыс грн. Это значит: 26700000 грн: 6675 шт. = 4 тыс грн.
Гербы. На каждый из столбиков нужен герб и номерной знак. На них будет выделено 3 млн 170 тыс. грн. Это значит: 3170000 грн : 6675 шт. = 475 грн (округлил на 10 коп.)

Установка. Самая сложная и затратная задача. На нее планируется выделить 35 млн. 611 тыс. 125 грн. Это значит: 35611125 грн : 6675 шт.= 5335 грн.

Итого. На изготовление столбика, герба и номера к нему, а также установку должно быть потрачено 4 тыс. + 475 грн + 5 тыс. 335 грн = 9 тыс. 810 грн», — говорится в сообщении.............................................................................................

http://www.gogetnews.info/news/economics/111344-proekt-stena-otmenyaetsya-na-granice-reshili-stavit-plastikovye-stolbiki-po-10-tysyach-za-shtuku.html

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

Последний ресурс! Как продают последнее богатство Украины - чернозём!

"Доборолась Україна до самого краю,
Гiрше ляха свої дiти її розпинають"

Т.Шевченко.


https://www.youtube.com/watch?v=E1ImluWAVbU

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Bass пишет:Последний ресурс! Как продают последнее богатство Украины - чернозём!

"Доборолась Україна до самого краю,
Гiрше ляха свої дiти її розпинають"

Т.Шевченко.


https://www.youtube.com/watch?v=E1ImluWAVbU
А это собственно и есть одна из целей Майдана.

Не "злодей" Янык, не мифические русские, а банальное разграбление территории.

Уже даже не государства, т.к. оно давно разграблено, а именно территории.

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

Олег Ляшко и бюджет грабежа (ВИДЕО Анатолия Шария)




Источник: http://rusnext.ru/news/1451052840

https://youtu.be/fRXLEORTHPE

http://rusnod.ru/

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

На Украине закроют сельские школы,в в разы будут сокращены расходы на образование и медицину.............................Государство Украина уничтожено. Что произошло минувшей ночью

То, что за минувшие сутки натворили верховные (не народные!) депутаты на улице Грушевского в Киеве, – не поддаётся пока спокойному анализу. Они напринимали столько за один день, что не расхлебаешь за годы.....................................................

http://www.politnavigator.net/gosudarstvo-ukraina-unichtozheno-chto-proizoshlo-minuvshejj-nochyu.html

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

НБУ вводит в оборот новые банкноты номиналом 500 гривен

Национальный банк Украины (НБУ) вводит в оборот обновленные банкноты номиналом 500 гривен образца 2015 года, система защиты купюры усовершенствована. Информацию об этом регулятор разместил на своем сайте.

В сообщении говорится, что банкнота появится в обороте с 11 апреля 2016 года. Таким образом Нацбанк реализует план по улучшению организации наличного оборота, замене сношенных, поврежденных и изъятых из оборота денег.

Банкноты номиналом 500 гривен образца 2006 и 2015 года будут ходить в обороте одновременно.

Нацбанк также напоминает, что обновление предыдущего ряда банкнот национальной валюты началось с банкноты номиналом 100 гривен образца 2014 года, которая была введена в оборот 9 марта текущего года.
http://atn.ua/ekonomika/nbu-vvodit-v-oborot-novye-banknoty-nominalom-500-griven

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

Bass пишет:НБУ вводит в оборот новые банкноты номиналом 500 гривен

Национальный банк Украины (НБУ) вводит в оборот обновленные банкноты номиналом 500 гривен образца 2015 года, система защиты купюры усовершенствована. Информацию об этом регулятор разместил на своем сайте.

В сообщении говорится, что банкнота появится в обороте с 11 апреля 2016 года. Таким образом Нацбанк реализует план по улучшению организации наличного оборота, замене сношенных, поврежденных и изъятых из оборота денег.

Банкноты номиналом 500 гривен образца 2006 и 2015 года будут ходить в обороте одновременно.

Нацбанк также напоминает, что обновление предыдущего ряда банкнот национальной валюты началось с банкноты номиналом 100 гривен образца 2014 года, которая была введена в оборот 9 марта текущего года.
http://atn.ua/ekonomika/nbu-vvodit-v-oborot-novye-banknoty-nominalom-500-griven

Экономические достижения Майдана - Страница 30 8141027m


https://www.youtube.com/watch?v=zMLLSecrCdk

http://vlasti.net/news/230974

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

Во как!Украинские патриоты из Кривого Рога заставили платный туалет выдавать чеки What a Face


https://www.youtube.com/watch?v=9Zq7zERi_nY#t=43

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Bass пишет:Во как!Украинские патриоты из Кривого Рога заставили платный туалет выдавать чеки What a Face

Эх, а в "фашистском" Советском Союзе все туалеты были бесплатными. Хоть засранными, но бесплатными.
Тогда подлые коммунисты даже представить себе не могли, чтобы за естественную потребность брать плату.

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Кикаха пишет:
Эх, а в "фашистском" Советском Союзе все туалеты были бесплатными. Хоть засранными, но бесплатными.
Тогда подлые коммунисты даже представить себе не могли, чтобы за естественную потребность брать плату.


Хохлы решили шо деньги не пахнут pig

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

В Украине пайку хлеба будут выдавать по карточкам: как в блокадном Ленинграде


В Киеве вводят карточки на хлеб – как в блокадном Ленинграде. Всю прелесть реформ и экономии первыми ощутят на себе пенсионеры и малоимущие: именно им будут отпускать хлебную пайку по карточкам. Такое решение приняла мэрия, якобы для того, чтобы обезопасить социальные киоски по продаже хлебобулочных изделий от «черных оптовиков».

В столице «черные» оптовики устраивают продуктовые рейды на киоски «Киевхлеба» с социальным  хлебом, из-за чего действительно нуждающимся его не хватает. Оптовики выкупают по несколько десятков буханок хлеба для продажи в магазинах Киевской области и ресторанах. Об этом рассказал секретарь Киевсовета Владимир Прокопив. Он заявил, что после Нового года будет решаться вопрос, каким образом урегулировать продажу хлеба. Он не исключает, что будет разработан механизм, согласно которому продажа хлеба будет привязана к карточке киевлянина или к другой карте. Однако, карточка киевлянина есть далеко не у всех. К тому же Киев наводнен беженцами, переселенцами с Востока Украины, заробитчнами. Для таких продажа хлеба будет строго ограничена: одна буханка – в одни руки.

Напомню, что несколько недель назад в столице был задержан мужчин, который угрожая ножом продавщице киоска, требовал буханку хлеба: у него не был денег купить еду.  «Грабителя» тут же задержала полиция, ему грозит до 12 лет тюрьмы только за то, что он хотел есть.  Теперь же киевская власть думает, как оптимизировать продажу социального хлеба нуждающимся, которых в столице становится все больше.

Примечательно, что при  карточной системе на хлеб, отцы города не отказывают се в икре и семге. На днях депутаты горсовета от блока Порошенко отметили наступающий Новый год в закрытом загородном ресторане, куда вход был разрешен только для своих. "Гостей угощали лососевой икрой, мясом по-строгановски, судаком, мясными рулетами с фазаном, рулетом из селезня, перепелами на гриле". Пили дорогие вина, элитный виски. Развлекали гостей украинские музыканты и певицы, некоторые из которых выступили топлесс.Зато накануне  новогодней пьянки мэр Кличко заявил, что бюджет-2016 поставил Киев на грань выживания, а президент Петр Порошенко призвал украинцев несколько лет потерпеть ради светлого европейского будущего. В общем, пока «терпилам» хлеб предлагают по карточкам, зато лидеры революции гидности не ограничивают себя в потреблении деликатесов и элитных вин.

http://rusnod.ru/

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

GENA пишет:В Украине пайку хлеба будут выдавать по карточкам: как в блокадном Ленинграде
[justify][size=14]В Киеве вводят карточки на хлеб – как в блокадном Ленинграде. ]

Ахринеть!
А начиналась независимость лучше всех в СССР!
Без долгов, долги Россия на себя взяла
С лидирующей в мире работающей промышленностью!
И чем закончили?
Карточками на хлеб!

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

Киев отменил пенсии, — украинский эксперт о «перемогах» нового бюджета (ВИДЕО)


Под диктовку МВФ украинская власть впервые пошла на отмену пенсий. Об этом на пресс-конференции в Киеве рассказал президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.
«В 2016 году, впервые за всю историю Украины, решили не платить пенсии, тихонько и не спеша внеся поправки, — подчеркнул эксперт. — Все госслужащие, которые получают пенсии и работают, теперь имеют право или уволиться (пенсия платится), или пенсия платится не будет.
 
Все это было принято временно на 2016 год. Считается, что это вынужденная мера, обещают в следующем году всем платить пенсии. Но зная наше „временно“, это действительно может затянуться. Также не будут платить пенсии работникам судов, прокуратуры и научным работникам».
Александр Охрименко отметил, что в данном случае имела место соответствующая просьба МВФ.
«Еще одна экзотика для Украины — на 2016-й продлили норму, согласно которой пенсионеры будут платить налог, если пенсия превышает три минимальных зарплаты, — напомнил экономист. — В мире такого не существует. Пенсия, как правило, налогом не облагается. Это не доход, а ваше пособие».


https://youtu.be/WoUJnLDIL9k

http://rusnod.ru/

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

Украинцев призывного возраста, которые не служат, предложили обложить налогом

Соответствующая петиция появилась на сайте президента

На сайте президента Украины Петра Порошенко зарегистрирована петиция о введении налога для граждан призывного возраста, которых не призвали на военную службу, передает УНН.В петиции предлагается ввести налог для граждан Украины призывного возраста, которых не призвали на военную службу, кроме тех, кто имеет ограничения по состоянию здоровья.Согласно тексту петиции, для того, чтобы поставить всех призывников в равные условия, нужно собирать военный налог с тех граждан, которые не были призваны на срочную службу при условии, что у них нет ограничений по состоянию здоровья. В Украине очень низкий процент призыва на военную службу граждан, состоящих на воинском учете.

Петиция зарегистрирована 30 декабря 2015. Ее автором является Михаил Вареница.
http://www.segodnya.ua/ukraine/ukraincev-prizyvnogo-vozrasta-kotorye-ne-sluzhat-predlozhili-oblozhit-nalogom-680253.html

AKBARRA

AKBARRA
генерал-майор
генерал-майор

Кикаха пишет:
Эх, а в "фашистском" Советском Союзе все туалеты были бесплатными. Хоть засранными, но бесплатными.
Тогда подлые коммунисты даже представить себе не могли, чтобы за естественную потребность брать плату.

А в России нигде нет платных туалетов?

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

AKBARRA пишет:

А в России нигде нет платных туалетов?

В основном все платные.

AKBARRA

AKBARRA
генерал-майор
генерал-майор

Bass пишет:Украинцев призывного возраста, которые не служат, предложили обложить налогом

Соответствующая петиция появилась на сайте президента

На сайте президента Украины Петра Порошенко зарегистрирована петиция о введении налога для граждан призывного возраста, которых не призвали на военную службу, передает УНН.В петиции предлагается ввести налог для граждан Украины призывного возраста, которых не призвали на военную службу, кроме тех, кто имеет ограничения по состоянию здоровья.Согласно тексту петиции, для того, чтобы поставить всех призывников в равные условия, нужно собирать военный налог с тех граждан, которые не были призваны на срочную службу при условии, что у них нет ограничений по состоянию здоровья. В Украине очень низкий процент призыва на военную службу граждан, состоящих на воинском учете.

Петиция зарегистрирована 30 декабря 2015. Ее автором является Михаил Вареница.
http://www.segodnya.ua/ukraine/ukraincev-prizyvnogo-vozrasta-kotorye-ne-sluzhat-predlozhili-oblozhit-nalogom-680253.html

а раньше, еще в ССР тоже что-то чумовое было с налогом с холостяков,нет?

AKBARRA

AKBARRA
генерал-майор
генерал-майор

Ефри пишет:

В основном все платные.
тада поздно чему то удивляться по этому поводу...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 30 из 35]

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения