Форум социумных баталий
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Россия. Крым. Украина


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

НАУКА ТВ.

+4
MrOil
Ефри
Праведник
GENA
Участников: 8

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 8]

76НАУКА ТВ. - Страница 4 Empty Re: НАУКА ТВ. Пт 16 Окт 2015 - 22:55

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

GENA пишет:
А что ты понимаешь под словом "вакуум"? Что это?  Расшифруй. дразнюсь
Короче прохфессорр!
БМК летит со скоростью С.
Свет от прожектора со скоростью С!
Будет освещать косм. путь или нет?!задолбал

77НАУКА ТВ. - Страница 4 Empty Re: НАУКА ТВ. Пт 16 Окт 2015 - 22:59

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

МОНАХ пишет:
Ну я поняв - не по силам Гене  задачка!
Ладно! Давай упростим:
летит БМК со скоростью света.
Летит в темноте!
Включает прожектор!
с какой скоростью будет распространяться свет от прожектора, если БМК вже летит со скоростью света?! задолбал sos
БМК-базовый матричный кристалл? pig pig

78НАУКА ТВ. - Страница 4 Empty Re: НАУКА ТВ. Пт 16 Окт 2015 - 23:09

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

MrOil пишет:
БМК-базовый матричный кристалл? pig pig
Деревня! Ржунимагу
Большой межпланетный корабль! Превед

79НАУКА ТВ. - Страница 4 Empty Re: НАУКА ТВ. Пт 16 Окт 2015 - 23:15

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

МОНАХ пишет:
Деревня!  Ржунимагу
Большой межпланетный корабль! Превед

И как ты себе представляешь движение материального тела со скоростью света? pig

80НАУКА ТВ. - Страница 4 Empty Re: НАУКА ТВ. Пт 16 Окт 2015 - 23:23

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

MrOil пишет:

И как ты себе представляешь движение материального тела со скоростью света? pig
Деревня! задолбал
Это ж будущее!
не слышал что-ли? Уже есть проекты таких кораблей!
И вообще суть не в этом - это для упрощения - абстракция!
Хай хоть вин на пиндосс. Аполлоне летит!
С какой скоростью будет свет от прожектора аполлоновского распространяться, если Аполлон летит 10 км/сек?? дразнюсь

81НАУКА ТВ. - Страница 4 Empty Re: НАУКА ТВ. Пт 16 Окт 2015 - 23:37

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

ладно-ть! Думайте, решайте! Вместе с прохфессором! Бай
только не пытайтесь меня наипать! - проверю уравнением, как в прошлый раз!
А то там вы даже и поняли, что я Вам ошибку Вашу грубейшую в уравнении вывел!задолбал
Деревня, - что з Вас взять?!  Ржунимагу
Пригласите для помощи матроса з маузером и 200 Гб тех. справочников - мабудь решите задачку?1 задолбал
Или вин в этих справочниках, как в афишу коза?! Ржунимагу
Даю Вам 12 часов на решение! по пивку!

82НАУКА ТВ. - Страница 4 Empty Re: НАУКА ТВ. Сб 17 Окт 2015 - 3:14

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

МОНАХ пишет:ладно-ть! Думайте, решайте! Вместе с прохфессором! Бай
только не пытайтесь меня наипать! - проверю уравнением, как в прошлый раз!
А то там вы даже и поняли, что я Вам ошибку Вашу грубейшую в уравнении вывел!задолбал
Деревня, - что з Вас взять?!  Ржунимагу
Пригласите для помощи матроса з маузером и 200 Гб тех. справочников - мабудь решите задачку?1 задолбал
Или вин в этих справочниках, как в афишу коза?! Ржунимагу
Даю Вам 12 часов на решение! по пивку!
Только после того, как ты ответишь про какой вакуум идет речь.

http://rusnod.ru/

83НАУКА ТВ. - Страница 4 Empty Re: НАУКА ТВ. Сб 17 Окт 2015 - 5:05

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

МОНАХ пишет:
ну на конец-то! хихи
До прохфессора дошло! ржака
Однака:
скорость = С и у БМК и у аэронавта! Вот в чём прикол! по пивку!
Ну, ваще-то, не ожидал, что ты дотямкаешь! Чувсвуется школа! Что Вы заканчивали, Гена? по пивку!
С=L/T
С=(L+l)/T
L/T=(L+l)/T
Ай да профессор! Ай молодец!!!! Бай дразнюсь
Сей персонаж явно с Соломона написан.... хихи

https://www.youtube.com/watch?v=HGXxY97Ij8A

84НАУКА ТВ. - Страница 4 Empty Re: НАУКА ТВ. Сб 17 Окт 2015 - 9:00

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

МОНАХ пишет:
Деревня! задолбал
Это ж будущее!
не слышал что-ли? Уже есть проекты таких кораблей!
И вообще суть не в этом - это для упрощения - абстракция!
Хай хоть вин на пиндосс.  Аполлоне летит!
С какой скоростью будет свет от прожектора аполлоновского распространяться, если Аполлон летит 10 км/сек?? дразнюсь
Лузер! Ты знаешь чем отличается классическая механика от релятивистской?

85НАУКА ТВ. - Страница 4 Empty Re: НАУКА ТВ. Сб 17 Окт 2015 - 9:40

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

МОНАХ пишет:
Короче прохфессорр!
БМК летит со скоростью С.
Свет от прожектора со скоростью С!
Будет освещать косм. путь или нет?!задолбал  

Нет, конечно... Что можно осветить в вакууме? What a Face

ПС. Для наблюдателя, находящегося на самом БМК, фотоны с прожектора двигаются со скоростью С. Для наблюдателя, находящегося в точке старта БМК, "лампочка в прожекторе сдохла"...What a Face

Парадокс? На то она и ОТО. Что интересно, даже если согласиться с постулатом ОТО о невозможности движения материального тела со С, парадокс всё равно остаётся..

86НАУКА ТВ. - Страница 4 Empty Re: НАУКА ТВ. Сб 17 Окт 2015 - 9:52

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Думайте, хоть немного! Гоп-компания олухов совдеповских с ограниченным науч. и философ. кругозором!
осталось ще 2 часа Вам на решение!
Ежели не решите цу элементарную задачку, а будете гавкать стаей - никогда не узнаете ответ!
А ежели гавкать перестанете и дадите мне клятву, что и впредь гавкать не будете на меня и моих друзей - покажу Вам решение детально в формулах и уравнениях задолбал  хихи
В общем выбирайте: либо Вы получаете возможность заглянуть за ограниченный кругозор либо по-прежнему удовлетворяете себя гавканьем на достопочтенных форумчан не знаю !

** В интернете и книгах "ответ не спишите" - ибо нет там ответа и списать не у кого! задолбал
*** подсказка:
оставьте этот бред про "наблюдателей" и т.п. маразмы - тогда может чуть-чуть приблизитесь к ответу!!

87НАУКА ТВ. - Страница 4 Empty Re: НАУКА ТВ. Сб 17 Окт 2015 - 10:15

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

МОНАХ пишет:Думайте, хоть немного! Гоп-компания олухов совдеповских с ограниченным науч. и философ. кругозором!
осталось ще 2 часа Вам на решение!
Ежели не решите цу элементарную задачку, а будете гавкать стаей - никогда не узнаете ответ!
А ежели гавкать перестанете и дадите мне клятву, что и впредь гавкать не будете на меня и моих друзей - покажу Вам решение детально в формулах и уравнениях задолбал  хихи
В общем выбирайте: либо Вы получаете возможность заглянуть за ограниченный кругозор либо по-прежнему удовлетворяете себя гавканьем на достопочтенных форумчан не знаю !

** В интернете и книгах "ответ не спишите" - ибо нет там ответа и списать не у кого! задолбал
*** подсказка:
оставьте этот бред про "наблюдателей" и т.п. маразмы - тогда может чуть-чуть приблизитесь к ответу!!

У нас на форуме лишь один маразм - это ты.

Ты самоуверенный, тупой и необразованный индивидуум, с пафосом вещающий глупость за глупостью, но считающий себя знатоком всего на свете. Соломоша, не лезь в науку и политику, не срами себя... Твоё место на таких темах как сотрясение воздуха (музыка) и мазюканье по холсту, там ты разбираешься лучше всех... Ты ведь сам писал, что пидоры наиболее сведущи в искусстве. Не могу с тобой в этом не согласиться. Ржунимагу

ПС. Жду от тебя очередного "Письма к учёному соседу," Давно так не ржал, как читая этот твой бред. Ржунимагу

88НАУКА ТВ. - Страница 4 Empty Re: НАУКА ТВ. Сб 17 Окт 2015 - 10:26

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Ефри пишет:

У нас на форуме лишь один маразм - это ты.

Ты самоуверенный, тупой и необразованный индивидуум, с пафосом вещающий глупость за глупостью, но считающий себя знатоком всего на свете. Соломоша, не лезь в науку и политику, не срами себя... Твоё место на таких темах как сотрясение воздуха (музыка) и мазюканье по холсту, там ты разбираешься лучше всех... Ты ведь сам писал, что пидоры наиболее сведущи в искусстве. Не могу с тобой в этом не согласиться. Ржунимагу  

ПС. Жду от тебя очередного "Письма к учёному соседу," Давно так не ржал, как читая этот твой бред. Ржунимагу

Гавкай, гавкай Джулькин хвост, - а ответа никогда не узнаешь! задолбал дразнюсь

89НАУКА ТВ. - Страница 4 Empty Re: НАУКА ТВ. Сб 17 Окт 2015 - 11:31

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Ефри пишет:

У нас на форуме лишь один маразм - это ты.

Ты самоуверенный, тупой и необразованный индивидуум, с пафосом вещающий глупость за глупостью, но считающий себя знатоком всего на свете. Соломоша, не лезь в науку и политику, не срами себя... Твоё место на таких темах как сотрясение воздуха (музыка) и мазюканье по холсту, там ты разбираешься лучше всех... Ты ведь сам писал, что пидоры наиболее сведущи в искусстве. Не могу с тобой в этом не согласиться. Ржунимагу  

ПС. Жду от тебя очередного "Письма к учёному соседу," Давно так не ржал, как читая этот твой бред. Ржунимагу


Предлагаю учредить антинобелевскую премию, и первым ее лауреатом выдвинуть нашего аудитора!

90НАУКА ТВ. - Страница 4 Empty Re: НАУКА ТВ. Сб 17 Окт 2015 - 11:48

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

MrOil пишет:

Предлагаю учредить антинобелевскую премию, и первым ее лауреатом выдвинуть нашего аудитора!
Гавкай, гавкай Джулька, - а ответа никогда не узнаешь! задолбал Бай

91НАУКА ТВ. - Страница 4 Empty Re: НАУКА ТВ. Сб 17 Окт 2015 - 12:29

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

MrOil пишет:

Предлагаю учредить антинобелевскую премию, и первым ее лауреатом выдвинуть нашего аудитора!

Может шнобелевскую?? What a Face

92НАУКА ТВ. - Страница 4 Empty Re: НАУКА ТВ. Сб 17 Окт 2015 - 13:29

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

МОНАХ пишет:Думайте, хоть немного! Гоп-компания олухов совдеповских с ограниченным науч. и философ. кругозором!
осталось ще 2 часа Вам на решение!
Ежели не решите цу элементарную задачку, а будете гавкать стаей - никогда не узнаете ответ!
А ежели гавкать перестанете и дадите мне клятву, что и впредь гавкать не будете на меня и моих друзей - покажу Вам решение детально в формулах и уравнениях задолбал  хихи
В общем выбирайте: либо Вы получаете возможность заглянуть за ограниченный кругозор либо по-прежнему удовлетворяете себя гавканьем на достопочтенных форумчан не знаю !

** В интернете и книгах "ответ не спишите" - ибо нет там ответа и списать не у кого! задолбал
*** подсказка:
оставьте этот бред про "наблюдателей" и т.п. маразмы - тогда может чуть-чуть приблизитесь к ответу!!
Теория относительности - мистификация ХХ века
Секерин В.И.. Все книги
В книге приведены описания астрономических наблюдений и лабораторных экспериментов, подтверждающих соответствие скорости света классическому закону сложения скоростей и, следовательно, ложность постулата постоянства скорости света c = const, который является основой теории относительности (ТО).

Таким образом доказана несостоятельность ТО как физической теории, показаны история и истоки её изобретения, раскрыта идеалистическая философская сущность и пагубность теории при её изучении и применении в практических приложениях.

Отзывы и пожелания, а также заказы на книгу в бумажном виде высылать по адресу:  mist-ai@mail.ru 
Стоимость с пересылкой 120р.


Вышла новая книга "Теория относительности - шедевр шарлатанов".
Скачать анонс книги

http://rusnod.ru/

93НАУКА ТВ. - Страница 4 Empty Re: НАУКА ТВ. Сб 17 Окт 2015 - 14:01

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

МОНАХ пишет:
Короче прохфессорр!
БМК летит со скоростью С.
Свет от прожектора со скоростью С!
Будет освещать косм. путь или нет?!задолбал  
А что можно осветить на косм. пути если там кроме вакуума больше ничего нет даже независимо от того что из себя представляет этот вакуум? НАУКА ТВ. - Страница 4 271558132

http://rusnod.ru/

94НАУКА ТВ. - Страница 4 Empty Re: НАУКА ТВ. Сб 17 Окт 2015 - 14:10

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

МОНАХ пишет:
Ну я поняв - не по силам Гене  задачка!
Ладно! Давай упростим:
летит БМК со скоростью света.
Летит в темноте!
Включает прожектор!
с какой скоростью будет распространяться свет от прожектора, если БМК вже летит со скоростью света?! задолбал sos
Если среда позволяет то 2С, а относительно БМК со скоростью С. дразнюсь

http://rusnod.ru/

95НАУКА ТВ. - Страница 4 Empty Re: НАУКА ТВ. Сб 17 Окт 2015 - 16:29

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

"Теория Эфира" - закрытая физика


https://www.youtube.com/watch?v=B77cl_HDSrI

http://rusnod.ru/

96НАУКА ТВ. - Страница 4 Empty Re: НАУКА ТВ. Вс 18 Окт 2015 - 21:16

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

Ложь современной науки. Опровержение Большого Взрыва и расширения Пространства. В.Минковский.


https://www.youtube.com/watch?v=vClanMKzzU4

Скорость света не предельна и не постоянна.
Опровержение Большого взрыва.
Объяснение реликтового фона и красного смещения по-новому.
Опровержение расширения пространства.
Доказательства бесконечности Вселенной во времени и в пространстве.

http://rusnod.ru/

97НАУКА ТВ. - Страница 4 Empty Re: НАУКА ТВ. Вс 18 Окт 2015 - 21:24

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

GENA пишет:
Если среда позволяет то 2С, а относительно БМК со скоростью С. дразнюсь
Скорость света = С (300 тыс. км /с) и вона не может быть больше задолбал ! задолбал

98НАУКА ТВ. - Страница 4 Empty Re: НАУКА ТВ. Вс 18 Окт 2015 - 21:28

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

Василий Минковский Год назад (изменено)
Для Соломона....   Эйнштейн со своей теорией запудрил мозги народу на целое столетие. Особенно, что касается его СТО с системами отсчёта и относительностью движения.  Такой бред как движение фотона относительно источника и, в связи с этим, введение дополнительных систем отсчёта и замедление времени, связанное со скоростью и относительностью, мог придумать только фантазёр и сказочник патентного бюро.
Я категорически утверждаю, что фотон движется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОТНОСИТЕЛЬНО ПРОСТРАНСТВА. Его скорость зависит от его же частоты. Причём, каждого фотона в отдельности, а не пучка света. Именно из-за этого мы и наблюдаем дисперсию, когда призма разделяет фотоны с разной частотой и скоростью, и направляет их в разные стороны. А так же массу других явлений, описанных в теории.
Теперь, что касается Вашего вопроса.
По Вашему условию, объект (ракета) летит со скоростью света в определённом направлении. В какой-то момент времени фонарь, находящийся на ракете, начинает светить, испускать фотоны В ОБРАТНОМ ДВИЖЕНИЮ РАКЕТЫ НАПРАВЛЕНИИ.  
Давайте рассмотрим данную ситуацию с позиции моей теории.
Сразу условимся, что под скоростью света подразумеваем фотон с конкретной частотой. Изменение частоты фотона, приводящее к изменению его скорости в данном примере затрагивать не будем.
Летит ракета относительно Пространства со скоростью 1С. Фонарь на ракете так же летит со скоростью света относительно Пространства.  Получается, что излучатель уже имеет скорость равную скорости света относительно Пространства. И, чтобы оторваться от источника, фотоны должны иметь скорость либо выше либо ниже скорости света. То есть, фотоны просто не оторвутся от фонаря, независимо от того в какую сторону светит фонарь. ФОНАРЬ СВЕТИТЬ НЕ БУДЕТ! Это будут наблюдать как пилот корабля, летящего со скоростью света, так и неподвижный наблюдатель. И никакие дополнительные системы отсчёта и фантазии с замедлением времени вводить не надо.
Повторяю, фотон летит исключительно относительно Пространства, ему абсолютно «до фонаря» с какой скоростью летит и в какую сторону светит фонарь.
Даже, если повернуть фонарь под углом 90 градусов относительно движения, то излучения света так же не будет. Так как источник уже летит в определённом направлении со скоростью света. И, для отрыва фотона в сторону, он должен, по закону сложения скоростей, превысить скорость света. Рисование двух ракет, летящих со скоростью света и пускающих фотоны друг в друга — бред. От источника, летящего со скоростью света ни один фотон оторваться не сможет.
Теперь допустим, что объект летит с 0,99С (можно взять 0,5 или 0,1, без разницы), а фонарь так же светит в обратную сторону. Теперь скорость фонаря уже не равна скорости света. Но фотон не может лететь относительно Пространства быстрее или медленнее скорости, в зависимости от своей же частоты. Поэтому фотон оторвётся от источника и полетит в Пространстве.
В каком направлении, с какой скоростью и относительно чего?
Скорость ракеты 0,99С. Направление — вперёд.
Скорость фотона 1С. Направление — назад.
Соответственно, вектор скорости фотона в обратном направлении больше вектора скорости источника. Поэтому фотон полетит в обратном направлении. После отрыва от источника скорость фотона моментально стабилизируется относительно Пространства и фотон полетит в обратном направлении со скоростью 1С ОТНОСИТЕЛЬНО ПРОСТРАНСТВА, а не ракеты.
Неподвижный в Пространстве наблюдатель увидит летящую в одном направлении со скоростью 0,99С ракету, и фотон, летящий со скоростью 1С в обратном направлении. Относительно наблюдателя (неподвижного в Пространстве) ни один объект не будет лететь со скоростью выше скорости света.
А что касается фотона и ракеты, то они буду отдаляться друг от друга со скоростью 0,99С + 1С = 1,99С. И никакого замедления времени ни для кого происходить не будет. Фантазии Эйнштейна с системами отсчёта и парадоксом близнецов это страшилки для детского сада. И ракета и фотон летят относительно Пространства. Совершенно независимо друг от друга. Кстати, для объяснения разлёта галактик по Хабблу, летящих якобы со сверхсветовыми скоростями, и придумали расширяющееся Пространство.
Давайте рассмотрим ситуацию, когда ракета летит со скоростью 0,99С, а навстречу ей летит фотон со скоростью 1С. Кто и что увидит?
Неподвижный в Пространстве наблюдатель увидит, как и прежде, ракету летящую со скоростью 0,99С, а навстречу ракете фотон со скоростью 1С. Всё как и прежде.
А вот пилоты ракеты увидят совершенно другое. Мимо них фотон пролетит со скоростью 1,99С. Но ДЛЯ ПИЛОТОВ это не будет фотоном света, это будет, например, низкочастотный фотон радиоволны, частота которого будет соответствовать скорости 1,99С (я не утверждаю, что радиоволна имеет скорость 2С). Действует обычный принцип сложения скоростей. В теории я об этом говорил и приводил примеры.
Поэтому, все фантазии Эйнштейна с замедлением времени, парадоксом близнецов, системами отсчёта и прочей ерундой является полнейшим бредом...
Стоячие ЭМ волны это явление резонанса, и к скорости перемещения волны данное явление не имеет никакого отношения.



Последний раз редактировалось: GENA (Вс 18 Окт 2015 - 21:36), всего редактировалось 1 раз(а)

http://rusnod.ru/

99НАУКА ТВ. - Страница 4 Empty Re: НАУКА ТВ. Вс 18 Окт 2015 - 21:33

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

GENA пишет:Василий Минковский Год назад (изменено)
Для Podpiski Kokokok....   Эйнштейн со своей теорией запудрил мозги народу на целое столетие. Особенно, что касается его СТО с системами отсчёта и относительностью движения.  Такой бред как движение фотона относительно источника и, в связи с этим, введение дополнительных систем отсчёта и замедление времени, связанное со скоростью и относительностью, мог придумать только фантазёр и сказочник патентного бюро.
Я категорически утверждаю, что фотон движется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОТНОСИТЕЛЬНО ПРОСТРАНСТВА. Его скорость зависит от его же частоты. Причём, каждого фотона в отдельности, а не пучка света. Именно из-за этого мы и наблюдаем дисперсию, когда призма разделяет фотоны с разной частотой и скоростью, и направляет их в разные стороны. А так же массу других явлений, описанных в теории.
Теперь, что касается Вашего вопроса.
По Вашему условию, объект (ракета) летит со скоростью света в определённом направлении. В какой-то момент времени фонарь, находящийся на ракете, начинает светить, испускать фотоны В ОБРАТНОМ ДВИЖЕНИЮ РАКЕТЫ НАПРАВЛЕНИИ.  
Давайте рассмотрим данную ситуацию с позиции моей теории.
Сразу условимся, что под скоростью света подразумеваем фотон с конкретной частотой. Изменение частоты фотона, приводящее к изменению его скорости в данном примере затрагивать не будем.
Летит ракета относительно Пространства со скоростью 1С. Фонарь на ракете так же летит со скоростью света относительно Пространства.  Получается, что излучатель уже имеет скорость равную скорости света относительно Пространства. И, чтобы оторваться от источника, фотоны должны иметь скорость либо выше либо ниже скорости света. То есть, фотоны просто не оторвутся от фонаря, независимо от того в какую сторону светит фонарь. ФОНАРЬ СВЕТИТЬ НЕ БУДЕТ! Это будут наблюдать как пилот корабля, летящего со скоростью света, так и неподвижный наблюдатель. И никакие дополнительные системы отсчёта и фантазии с замедлением времени вводить не надо.
Повторяю, фотон летит исключительно относительно Пространства, ему абсолютно «до фонаря» с какой скоростью летит и в какую сторону светит фонарь.
Даже, если повернуть фонарь под углом 90 градусов относительно движения, то излучения света так же не будет. Так как источник уже летит в определённом направлении со скоростью света. И, для отрыва фотона в сторону, он должен, по закону сложения скоростей, превысить скорость света. Рисование двух ракет, летящих со скоростью света и пускающих фотоны друг в друга — бред. От источника, летящего со скоростью света ни один фотон оторваться не сможет.
Теперь допустим, что объект летит с 0,99С (можно взять 0,5 или 0,1, без разницы), а фонарь так же светит в обратную сторону. Теперь скорость фонаря уже не равна скорости света. Но фотон не может лететь относительно Пространства быстрее или медленнее скорости, в зависимости от своей же частоты. Поэтому фотон оторвётся от источника и полетит в Пространстве.
В каком направлении, с какой скоростью и относительно чего?
Скорость ракеты 0,99С. Направление — вперёд.
Скорость фотона 1С. Направление — назад.
Соответственно, вектор скорости фотона в обратном направлении больше вектора скорости источника. Поэтому фотон полетит в обратном направлении. После отрыва от источника скорость фотона моментально стабилизируется относительно Пространства и фотон полетит в обратном направлении со скоростью 1С ОТНОСИТЕЛЬНО ПРОСТРАНСТВА, а не ракеты.
Неподвижный в Пространстве наблюдатель увидит летящую в одном направлении со скоростью 0,99С ракету, и фотон, летящий со скоростью 1С в обратном направлении. Относительно наблюдателя (неподвижного в Пространстве) ни один объект не будет лететь со скоростью выше скорости света.
А что касается фотона и ракеты, то они буду отдаляться друг от друга со скоростью 0,99С + 1С = 1,99С. И никакого замедления времени ни для кого происходить не будет. Фантазии Эйнштейна с системами отсчёта и парадоксом близнецов это страшилки для детского сада. И ракета и фотон летят относительно Пространства. Совершенно независимо друг от друга. Кстати, для объяснения разлёта галактик по Хабблу, летящих якобы со сверхсветовыми скоростями, и придумали расширяющееся Пространство.
Давайте рассмотрим ситуацию, когда ракета летит со скоростью 0,99С, а навстречу ей летит фотон со скоростью 1С. Кто и что увидит?
Неподвижный в Пространстве наблюдатель увидит, как и прежде, ракету летящую со скоростью 0,99С, а навстречу ракете фотон со скоростью 1С. Всё как и прежде.
А вот пилоты ракеты увидят совершенно другое. Мимо них фотон пролетит со скоростью 1,99С. Но ДЛЯ ПИЛОТОВ это не будет фотоном света, это будет, например, низкочастотный фотон радиоволны, частота которого будет соответствовать скорости 1,99С (я не утверждаю, что радиоволна имеет скорость 2С). Действует обычный принцип сложения скоростей. В теории я об этом говорил и приводил примеры.
Поэтому, все фантазии Эйнштейна с замедлением времени, парадоксом близнецов, системами отсчёта и прочей ерундой является полнейшим бредом...
Стоячие ЭМ волны это явление резонанса, и к скорости перемещения волны данное явление не имеет никакого отношения.
Мели Емеля - твоя неделя! Ржунимагу
Хай предъявит формулы и уравнения, а гавкать вон у нас на форуме даже умеют и Джульки, и матросы...! Ржунимагу

100НАУКА ТВ. - Страница 4 Empty Re: НАУКА ТВ. Вс 18 Окт 2015 - 22:01

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

МОНАХ пишет:
Мели Емеля - твоя неделя! Ржунимагу
Хай предъявит формулы и уравнения, а гавкать вон у нас на форуме даже умеют и Джульки, и матросы...! Ржунимагу
Какие формулы и какие уравнения? Не рано ли? Если ты даже в арифметике не разбираешься. Она же у тебя Соломонова. хихи ржака

http://rusnod.ru/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения