Форум социумных баталий
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Россия. Крым. Украина


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

НАУКА ТВ.

+4
MrOil
Ефри
Праведник
GENA
Участников: 8

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 8]

101НАУКА ТВ. - Страница 5 Empty Re: НАУКА ТВ. Вс 18 Окт 2015 - 22:18

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

GENA пишет:
Какие формулы и какие уравнения? Не рано ли? Если ты даже в арифметике не разбираешься. Она же у тебя Соломонова. хихи ржака
ну ты и тупой тов. Гена! Ржунимагу
я ж тебе показал на примере уравнения, что ты грубо ошибаешься!!!
а ты считаешь, что я тебя подтримал?
ну ты тупой бля....!!!!!! задолбал ржака

102НАУКА ТВ. - Страница 5 Empty Re: НАУКА ТВ. Вс 18 Окт 2015 - 22:28

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

МОНАХ пишет:
ну ты и тупой тов. Гена! Ржунимагу
я ж тебе показал на примере уравнения, что ты грубо ошибаешься!!!
а ты считаешь, что я тебя подтримал?
ну ты тупой бля....!!!!!! задолбал ржака
Я считаю, что ты показываешь свою тупость и дебилизм. НАУКА ТВ. - Страница 5 271558132 задолбал пишиисчо

http://rusnod.ru/

103НАУКА ТВ. - Страница 5 Empty Re: НАУКА ТВ. Вс 18 Окт 2015 - 22:36

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

GENA пишет:
Я считаю, что ты показываешь свою тупость и дебилизм. НАУКА ТВ. - Страница 5 271558132 задолбал пишиисчо
Гена! Связался ты с Джулькой и Шмулькой - считай пропал! По наклонной пошёл ты, Гена! по наклонной! задолбал

104НАУКА ТВ. - Страница 5 Empty Re: НАУКА ТВ. Вс 18 Окт 2015 - 22:54

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

МОНАХ пишет:
Гена! Связался ты с Джулькой и Шмулькой - считай пропал! По наклонной пошёл ты, Гена! по наклонной! задолбал

И такие уроды, як ты монашка, горе вченые :-) сожгли Джордано Бруно

105НАУКА ТВ. - Страница 5 Empty Re: НАУКА ТВ. Вс 18 Окт 2015 - 22:59

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

MrOil пишет:

И такие уроды, як ты монашка, горе вченые :-) сожгли Джордано Бруно
наоборот! Дух Джордано Бруно вселился в меня и вин стучит в моём сердце и заставляет меня служить Истине! задолбал What a Face

106НАУКА ТВ. - Страница 5 Empty Re: НАУКА ТВ. Вс 18 Окт 2015 - 23:08

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

МОНАХ пишет:
наоборот! Дух Джордано Бруно вселился в меня и вин стучит в моём сердце и заставляет меня служить Истине! задолбал What a Face

Джордано мужик с яйцами, а ты монашка.

107НАУКА ТВ. - Страница 5 Empty Re: НАУКА ТВ. Вс 18 Окт 2015 - 23:09

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

MrOil пишет:

Джордано мужик с яйцами, а ты монашка.
мели Емеля!..... хихи

108НАУКА ТВ. - Страница 5 Empty Re: НАУКА ТВ. Вс 18 Окт 2015 - 23:37

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

МОНАХ пишет:
мели Емеля!..... хихи

Молитву прочитай и в койку! Монашка!

109НАУКА ТВ. - Страница 5 Empty Re: НАУКА ТВ. Пн 19 Окт 2015 - 8:20

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

Добрэ погутарили. местами прям красиво. silent

Я вот думаю, что одними логическими построениями невозможно ничего ни доказать, ни опровергнуть (Ахиллес никогда не догонит черепаху! What a Face), это раз...

Мы, спорящие здесь, не можем, ввиду недостаточного знания математики, понять дурят нас или нет как классические учёные, так и новоявленные лжепророки от якобы науки, это два...

Поэтому остаётся только верить или не верить в ОТО, теорию Большого взрыва, в математику как науку, или в коммунизм, как светлое будущее...

Всем привет и уважуха! Бай

110НАУКА ТВ. - Страница 5 Empty Re: НАУКА ТВ. Пн 19 Окт 2015 - 11:00

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Ефри пишет:Добрэ погутарили. местами прям красиво. silent

Я вот думаю, что одними логическими построениями невозможно ничего ни доказать, ни опровергнуть (Ахиллес никогда не догонит черепаху! What a Face), это раз...

Мы, спорящие здесь, не можем, ввиду недостаточного знания математики, понять дурят нас или нет как классические учёные, так и новоявленные лжепророки от якобы науки, это два...

Поэтому остаётся только верить или не верить в ОТО, теорию Большого взрыва, в математику как науку, или в коммунизм, как светлое будущее...

Всем привет и уважуха! Бай

Меня всегда порожали работы "древних" ученых.
Так например Коши живший в 18 веке оформил основы матанализа!
В сегодняшней Украине, да и в России тоже,
детишки с младых лет умеющие интуитивно работать с гаджетами фирмы "надкусанного яболока",
не понимают работ Огюстена Луи, не говоря уже о том что бы к чемуто подобному прийти самим.
Мало того, "умные" гаджеты, изначально заточенные под тупых американских домохозяек, приводят к деградации наших детей и внуков.
Что мы и наблюдаем последние пять лет на примере тупеющего аудитора.

111НАУКА ТВ. - Страница 5 Empty Re: НАУКА ТВ. Пн 19 Окт 2015 - 14:19

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

MrOil пишет:

Меня всегда порожали работы "древних" ученых.
Так например Коши живший в 18 веке оформил основы матанализа!
В сегодняшней Украине, да и в России тоже,
детишки с младых лет умеющие интуитивно работать с гаджетами фирмы "надкусанного яболока",
не понимают работ Огюстена Луи, не говоря уже о том что бы к чемуто подобному прийти самим.
Мало того, "умные" гаджеты, изначально заточенные под тупых американских домохозяек, приводят к деградации наших детей и внуков.
Что мы и наблюдаем последние пять лет на примере тупеющего аудитора.
 

Дело ведь не в том, что люди стали тупее, дело даже не в различиях систем образования и жизненных ориентирах... Мне кажется, что проблема тупика в науке кроется в объёме знаний, накопленных человечеством. Во времена Аристотеля, Платона, да и в более поздние эпохи, вплоть до XIX века, один единственный человек мог знать ВСЁ. Мозг его мог вместить все известные на тот момент знания, был простор для полёта мысли, подкреплённый полной и доступной для понимания картиной мира.

И как Вы считаете, товарищ Мройл, кому доступнее открытие новых дорог в науке - энциклопедисту или "узкому" специалисту в каком либо узком секторе знаний?

Весь мир науки сейчас насыщен вот такими "узкими" специалистами, которые изобретают новые памперсы, айфоны, штаны, бутерброды и прочую чепуху, важные для отдельно взятого человека, но бесполезную для человечества в целом...

Вот и сидят в лабораториях миллионы Буб, отрезающих лягушкам лапки и пишущих кандидатские и докторские на тему "Как я, великий, доказал наличие органов слуха в задних лапах африканских слонов"

Прорыв возможен только на стыке нескольких наук, но вряд ли найдётся хомо якобы сапиенс, в чьих мозгах уместились бы, например, все, известные на сегодня, знания по математике, физике, астрономии и биологии... Где найти такого мутанта-гения? И заложена ли в человеческих генах возможность подобной мутации?

И вообще, товарищ Мройл, на Солнце не может быть пятен, потому что этого не может быть никогда... What a Face


пишиисчо  пишиисчо  пишиисчо

112НАУКА ТВ. - Страница 5 Empty Re: НАУКА ТВ. Пн 19 Окт 2015 - 15:05

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Ефри пишет:



И как Вы считаете, товарищ Мройл, кому доступнее открытие новых дорог в науке - энциклопедисту или "узкому" специалисту в каком либо узком секторе знаний?


пишиисчо  пишиисчо  пишиисчо
По моему ответ очевиден товарищ Без Маузера? Конечно энциклопедисту!

113НАУКА ТВ. - Страница 5 Empty Re: НАУКА ТВ. Пн 19 Окт 2015 - 15:08

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

Ефри пишет:
Дело ведь не в том, что люди стали тупее, дело даже не в различиях систем образования и жизненных ориентирах... Мне кажется, что проблема тупика в науке кроется в объёме знаний, накопленных человечеством.
Даже не в объеме знаний, а в лженаучной концептуальной парадигме Эйнштейна, ее силового внедрения в массы и в запрете всяких других концепций.

http://rusnod.ru/

114НАУКА ТВ. - Страница 5 Empty Re: НАУКА ТВ. Пн 19 Окт 2015 - 16:37

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

GENA пишет:
Даже не в объеме знаний, а в лженаучной концептуальной парадигме Эйнштейна, ее силового внедрения в массы и в запрете всяких других концепций.

Наука коррумпирована, или поставлена на службу некоторым всемогущим кланам?

115НАУКА ТВ. - Страница 5 Empty Re: НАУКА ТВ. Пн 19 Окт 2015 - 16:38

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

MrOil пишет:
По моему ответ очевиден товарищ Без Маузера? Конечно энциклопедисту!

А если таких нет, товарищ Мройл?

116НАУКА ТВ. - Страница 5 Empty Re: НАУКА ТВ. Пн 19 Окт 2015 - 17:11

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Ефри пишет:

А если таких нет, товарищ Мройл?
А мало их становится потому, что есть такое зло как ИНТЕРНЕТ

117НАУКА ТВ. - Страница 5 Empty Re: НАУКА ТВ. Пн 19 Окт 2015 - 18:13

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

MrOil пишет:
А мало их становится потому, что есть такое зло как ИНТЕРНЕТ

Интернет не может быть злом, ведь даже оружие становится злом лишь попадая в плохие руки.

118НАУКА ТВ. - Страница 5 Empty Re: НАУКА ТВ. Пн 19 Окт 2015 - 18:13

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

Ефри пишет:

Наука коррумпирована, или поставлена на службу некоторым всемогущим кланам?
И то и другое.

http://rusnod.ru/

119НАУКА ТВ. - Страница 5 Empty Re: НАУКА ТВ. Пн 19 Окт 2015 - 18:36

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

GENA пишет:
Даже не в объеме знаний, а в лженаучной концептуальной парадигме Эйнштейна, ее силового внедрения в массы и в запрете всяких других концепций.

А что думает товарищ Гена об опытах Козырева Н.А. с гироскопом и крутильными весами, практически доказавшими, что информация во вселенной передаётся МГНОВЕННО, а ВРЕМЯ может менять свою плотность и направленность?

Н.А. Козырев.

Родился в Санкт-Петербурге, в дворянской семье.
В 1928 году окончил физико-математический факультет Ленинградского университета. По окончании учёбы принят аспирантом в Главную астрономическую обсерваторию СССР в Пулково. Работал в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта. По окончании аспирантуры (1931) зачислен совместно с В. А. Амбарцумяном в штат обсерватории специалистом первого разряда. Параллельно с работой в обсерватории читал лекции по теории относительности в Ленинградском педагогическом институте.

Из-за конфликта с директором 8 марта 1936 года был уволен из Пулковской обсерватории.

7 ноября 1936 года был арестован, а 25 мая 1937 года осуждён в связи с «Пулковским делом» на 10 лет тюремного заключения. До мая 1939 отбывал наказание в городе Дмитровск-Орловский Курской области, затем этапирован в Норильлаг НКВД (Норильск, Дудинка). С января 1940 года переведён по состоянию здоровья на Дудинскую мерзлотную станцию, где работал геодезистом, с весны 1940 расконвоирован, а в декабре того же года назначен начальником мерзлотной станции.

25 января 1941 года, якобы за враждебную агитацию среди заключённых, осуждён повторно на 10 лет лишения свободы. Некоторые пункты обвинения:

подсудимый — сторонник теории расширения Вселенной;
считает Есенина (возможно, Гумилёва) хорошим поэтом, а Дунаевского — плохим композитором;
во время драки заявил, что «бытие не всегда определяет сознание»;
не согласен с высказыванием Энгельса («Диалектика природы») о том, что «Ньютон — индуктивный осёл».
После суда был переведён в Норильск и назначен на работу на металлургический комбинат инженером теплоконтроля. Весной 1943 года по состоянию здоровья был переведён на работу в Геологическое Управление Норильского комбината инженером-геофизиком. До марта 1945 года работал прорабом экспедиции на Хантайском озере и начальником Северного магниторазведочного отряда Нижне-Тунгусской геологической экспедиции.
14 декабря 1946 года по ходатайству коллег-астрономов освобождён условно-досрочно, как талантливый учёный, а 21 февраля 1958 года полностью реабилитирован.

10 марта 1947 г., через три месяца после освобождения, защитил докторскую диссертацию на тему «Теория внутреннего строения звезд как основа исследования природы звездной энергии». Официальными оппонентами по диссертации выступили чл.-кор. АН СССР В. А. Амбарцумян, проф. К. Ф. Огородников и проф. А. И. Лебединский. В 1948 г. решением ВАК ученая степень доктора наук была присуждена.

В гражданском браке с Т. Б. Казанской, дочерью филолога-классика Бориса Васильевича Казанского, родился сын, будущий филолог-классицист и академик Н. Н. Казанский.
До 1958 года работал в Крымской астрофизической обсерватории АН СССР, затем — в Пулковской обсерватории.

Научная деятельность.

Основные научные работы посвящены физике звёзд, исследованию планет и Луны. Разработал теорию протяженных звёздных атмосфер и установил ряд особенностей выходящего из них излучения (1934) (теория была обобщена С. Чандрасекаром, получив название теории Козырева — Чандрасекара). Разработал теорию солнечных пятен при предположении, что пятно находится в лучевом равновесии с окружающей фотосферой. Обнаружил в спектре темной части диска Венеры эмиссионные полосы, две из которых были приписаны молекулярному азоту (1953).

Получил спектрограммы лунного кратера Альфонс, указывающие на выход газов (молекулярного водорода и углерода) из центральной горки кратера. Считают, что это свидетельствует о вулканических явлениях на Луне или о тектонических перемещениях у её поверхности . Явление вулканической деятельности на Луне как научное открытие внесено в Государственный реестр научных открытий СССР под № 76 с приоритетом от 3 ноября 1958 г.. Однако более распространён взгляд, что вулканизм на луне закончился более 1 млрд лет назад. Что касается описанных выше наблюдений, то они могут объясняться тектоническими сдвигами на Луне, происходящими за счет гравитационного воздействия Земли.

Предсказал отсутствие магнитного поля Луны за несколько лет до первых космических экспедиций к ней (в 1959 году, что было подтверждёно измерениями, сделанными «Луной-1»). Обнаружил водород в атмосфере Меркурия (на основании сравнительного изучения контуров линий водорода в спектрах Меркурия и Солнца) (1963). Сделал вывод о высокой температуре (до 200 000 К) в центре Юпитера.

Разрабатывал и пытался подтвердить экспериментально (но безуспешно) собственную теорию, описывающую поведение физического времени («Причинная механика»). В частности, исходя из неверного предположения о чисто водородном составе звёздных недр, считал, что выделение энергии в звёздах не может объясняться термоядерными реакциями и пытался применить для объяснения этого процесса «Причинную механику».

Некоторые источники приписывают Козыреву изобретение «зеркала Козырева». По его мнению, «зеркала с алюминиевым покрытием оказались способными отражать и фокусировать „потоки времени“. При зеркальном отображении ХОД времени, как псевдоскаляр, изменяет знак. Поэтому Мир с обратным течением времени должен быть равноценен нашему Миру, отраженному в зеркале. … опыты показали, что отражаться зеркалом может только действие излучающих время процессов…»

В 1970 году награждён золотой медалью Международной академии астронавтики.

«Причинная механика» и псевдоучёные.

Несмотря на то, что «Причинная механика» была признана научным сообществом ошибочной, ряд современных исследователей (признанных псевдоучёными), в частности Г. И. Шипов, широко используют её для своих теорий. Кроме того, в последнее время появилось большое число статей и трудов, приписываемых Н. А. Козыреву, а также ссылок на несуществующие работы или несуществующие утверждения Н. А. Козырева. Часто в этих материалах, выполненных в мистическом духе, содержатся «доказательства» существования таких явлений как «сверхсветовые сигналы», «торсионные поля», «разум вселенной». Подобных работ Н. А. Козырев никогда не издавал.

120НАУКА ТВ. - Страница 5 Empty Re: НАУКА ТВ. Пн 19 Окт 2015 - 21:37

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Ужас!!! Гопота возомнила себя корифеями всех наук и теорий! Ржунимагу
Только ни одной формулы и уравнения привести не могут! задолбал
Ужас! Вот оно - зеркало революц. правосозния! pig задолбал

Бла-бла-бла Бла-бла-бла Бла-бла-бла

121НАУКА ТВ. - Страница 5 Empty Re: НАУКА ТВ. Вт 20 Окт 2015 - 5:43

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

МОНАХ пишет:Ужас!!! Гопота возомнила себя корифеями всех наук и теорий! Ржунимагу
Только ни одной формулы и уравнения привести не могут! задолбал
Ужас! Вот оно - зеркало революц. правосозния! pig задолбал

Бла-бла-бла Бла-бла-бла Бла-бла-бла
Не тебе судить. Ты даже на простые вопросы ответить не в состоянии.

122НАУКА ТВ. - Страница 5 Empty Re: НАУКА ТВ. Вт 20 Окт 2015 - 8:12

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

Кикаха пишет:
Не тебе судить. Ты даже на простые вопросы ответить не в состоянии.

А чего ещё ждать от простого аудитора от сохи? Село, оно и переехав в столицу, и даже осилив ПТУ, всё равно остаётся селом... Лимита, одним словом... Но до чего же воинственная!  Ржунимагу

123НАУКА ТВ. - Страница 5 Empty Re: НАУКА ТВ. Вт 20 Окт 2015 - 9:06

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Не все дома? Гавкать-то Вы насобачились славно во главе с Паханом!
А формулы-то, формулы, уравнения, графики - где?! sos
Одним словом: гопота и быдлота решает проблемы всемирного масштаба! Ур-ра!!! Ур-ра!!! В Бобруйск, животное

124НАУКА ТВ. - Страница 5 Empty Re: НАУКА ТВ. Вт 20 Окт 2015 - 9:55

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

МОНАХ пишет:Не все дома? Гавкать-то Вы насобачились славно во главе с Паханом!
А формулы-то, формулы, уравнения, графики - где?! sos
Одним словом: гопота и быдлота решает проблемы всемирного масштаба! Ур-ра!!! Ур-ра!!! В Бобруйск, животное
Ты сам балбес, каких ещё поискать нужно.

Я тебе задал простой вопрос - как выглядит Господь, к которому ты взываешь?

Ты мне что ответил?
МОНАХ пишет:
Его не видят, а чувствуют! Поняв?! задолбал
То есть ты - остолоп, даже не удосужился ознакомиться с религией, приверженцем которой являешься.

Так кто быдлота, ты, который нахватался вершков или люди которые не хотят дискутировать на тему твоих глупостей?

125НАУКА ТВ. - Страница 5 Empty Re: НАУКА ТВ. Вт 20 Окт 2015 - 10:13

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Кикаха пишет:
Ты сам балбес, каких ещё поискать нужно.

Я тебе задал простой вопрос - как выглядит Господь, к которому ты взываешь?

Ты мне что ответил?

То есть ты - остолоп, даже не удосужился ознакомиться с религией, приверженцем которой являешься.

Так кто быдлота, ты, который нахватался вершков или люди не хотят дискутировать на тему твоих глупостей?
Ну я-то ознакомився с религией:
в Писании писано: по образу своему и подобию Вин зробив людей!
Где ж ты там побачив, что люди лицом похожи на БОга? sos
Образ его - это не значит: "лицо его"
Образ мабуть быть и фантомом, и энергией, и знанием и просто потустороней силой! Поняв?
А подобие Ему может быть так же всяко!по пивку!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения