Форум социумных баталий
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Россия. Крым. Украина


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Экономические и иные достижения России

+7
MrOil
Праведник
Яков
Кикаха
Ефри
Laplandiy
GENA
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 4]

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:
Сало любят все православные , пани Минди.
И я не исключение.
С праздником Вас, с Днем Победы!

И Вас с праздником, Мистер Ойл! С Днем Победы!

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Вот оно чо! Вот оно как повернулось-то! pig pig пичалька
Новость о резком ухудшении динамики промышленного производства — минус 4,5% в годовом выражении – стала, чувствуется, большим сюрпризом для властей.

Худший сценарий в действии: Кремль скрывает грядущую катастрофу

Как же, цены на нефть подросли, рубль окреп, а тут такое?

Вот и первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил на совещании со строителями буквально за несколько дней до обнародования столь печальных данных Росстата, что «худшие сценарии… не реализовались… Постоянное апеллирование к кризису уже не уместно. Надо переходить к повестке развития».

Я не понял. Как можно не говорить о кризисе, когда цифры по самому что ни на есть реальному сектору – промышленности – говорят об этом самом кризисе? Мы об экономике говорим или о чем? Но цифры – это язык экономики, и если они говорят об ухудшении ситуации, то это кризис, как бы хотели не признавать его.

Итак, что такое минус 4,5% в промпроизводстве в апреле 2015 года по сравнению с 2014 годом. Это самый худший показатель с октября 2009 года. Это значительно хуже по сравнению с мартом 2015 года, аналогичный показатель в котором составил минус 0,6%. И это просто катастрофически ниже по сравнению с тем, что было еще в декабре прошлого года, когда промпроизводство показало рост на 3,9% в годовом выражении.

Источник: http://echo.msk.ru/blog/nikolaev_i/1555286-echo/

Фото: http://www.infox.sg/others/news/ekonomika-na-slovah-i-v-faktah/?31x7x2300097

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

дядя Митя

дядя Митя
капитан
капитан

За санкции Россия должна дать Обаме госпремию по экономике...

http://rusnovosti.ru/posts/375021

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

дядя Митя пишет: За санкции Россия должна дать Обаме госпремию по экономике...

http://rusnovosti.ru/posts/375021
Говорят, что ни делается, то к лучшему.
пс
Ага, а Леонтьев еще на орбите политики?

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

«ФосАгро» полностью уводит свои грузы из портов Прибалтики и Финляндии

Примеру компании могут последовать и другие российские производители минеральных удобрений

Новый балкерный терминал в порту Усть-Луга (Ленинградская область) позволит компании «ФосАгро» — крупнейшему в мире производителю фосфоросодержащих минеральных удобрений — полностью перевести свои грузы с прибалтийских портов на российские морские гавани. Ранее часть грузов компании отправлялась на экспорт через порты Котка (Финляндия), Мууга (Эстония) и Рига (Латвия). «Сейчас мы полностью уходим оттуда», — заявил журналистам генеральный директор ОАО «ФосАгро» Андрей Гурьев на торжественной церемонии запуска терминала, которая состоялась сегодня, 16 июня. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM .

Сегодня «ФосАгро» осуществляет перевалку грузов через российские порты Мурманск и Большой порт Санкт-Петербург. С запуском терминального комплекса «Смарт Балтик Терминал» мощностью более 1,5 млн тонн минеральных удобрений в год, к ним прибавился лидирующий на российской Балтике порт Усть-Луга. Через новый терминал будут перегружать в том числе аммиачную селитру, которая ранее была исключительно «прибалтийским» грузом, отмечают в компании. В «ФосАгро» считают, что новый «Смарт Балтик Терминал» заинтересует и других российских производителей аммиачной селитры, таких, как «Уралхим» и «Еврохим». Андрей Гурьев подчеркивает, что компания «не собирается монополизировать терминал». Импортозамещение портовых мощностей для перевалки отечественных удобрений выгодно с экономической точки зрения. Собственный терминал снижает затраты на перевалку грузов и является гарантией стабильности для бизнеса, рассказал Гурьев.

Напомним, что партнером «ФосАгро» по проекту выступила компания «Ультрамар» — крупнейший в России перевозчик минеральных удобрений в контейнерах. Общий объем инвестиций в «Смарт Балтик Терминал» составляет 650 млн. рублей собственных и привлеченных средств. По словам Гурьева, благодаря своей высокой экономической эффективности проект окупится всего за 3,5 — 4 года.

Мощность единовременного хранения на терминале составляет около 80 тыс. тонн минеральных удобрений. Особенностью проекта является то, что при необходимости можно оперативно удвоить мощности, как по единовременному хранению, так и по общей пропускной способности. Перевалка удобрений осуществляется из вагонов в суда, с накоплением судовых партий в специализированных контейнерах. При этом контейнеры используются как элементы мобильного склада. Торжественная церемония пуска «Смарт Балк Терминала» прошла в рамках деловой программы Петербургского международного экономического форума. В ней приняли участие глава Ленинградской области Александр Дрозденко, генеральный директор ОАО «ФосАгро» Андрей Гурьев, председатель Совета директоров ОАО «Компания Усть-Луга» Валерий Израйлит.
http://regnum.ru/news/1934107.html

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Луганская народная республика переходит на российский рубль.
С 1 сентября он официально стал основной валютой.
А вот украинская гривна из-за финансовой блокады почти исчезла в Донбассе.
В магазинах уже появились новые ценники.

Самопровозглашенные республики Донбасса из-за экономической блокады со стороны Украины уже несколько месяцев вынуждены пользоваться российскими рублями наряду с украинской валютой. В большинстве магазинов можно увидеть двойные ценники, а курс для удобства округлили до одного к двум.

А с сегодняшнего дня рубль официально стал основной валютой в ЛНР. Хождение гривны при этом не отменяется. Цены в магазинах не изменятся, заверили в правительстве республики и в торговых сетях.

Поначалу основным источником рублевых поступлений для населения были родственники в России и те, кто уехал туда на заработки. Но чем крепче становился экономический занавес с украинской стороны, тем больше развивались товарно-денежные отношения с соседями.

На официальные расчеты — выплаты пенсий, зарплат бюджетникам и соцпособий Центробанку — ЛНР помогли перейти власти Южной Осетии, где рубль в ходу уже семь лет.

Украина отказывается даже покупать уголь Донбасса, рискуя снова сорвать начало отопительного сезона. Впрочем, покупатели на топливо, которого даже под обстрелами сейчас добывают больше, чем до экономической блокады, нашлись и среди соседних стран. В луганских банковских отделениях говорят, что они свою систему расчетов уже модернизировали под рубль.

Банкоматы украинских банков на улицах Луганска и Донецка сейчас лишь украшение и напоминание о том времени, когда Украина была единым государством. А гривна превращается в сувенир. Ее, кстати, здесь чаще можно увидеть в монетах, купюр почти не осталось.


Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1497543/?fb#ixzz3kTXwkRmN

_______________________________________________________________________
Луганск це вже Россия?

Гостья9999

Гостья9999
старший сержант
старший сержант

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Гостья9999 пишет:
Дайте пожалуйста явную ссылку на Ваш ютуб.

Гостья9999

Гостья9999
старший сержант
старший сержант

MrOil пишет:
Дайте пожалуйста явную ссылку на Ваш ютуб.
https://www.youtube.com/watch?v=1MgrsoEDx2c&feature=youtu.be

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации


Grand merci!

Гостья9999

Гостья9999
старший сержант
старший сержант

MrOil пишет:

Grand merci!

подмигиваю та не за что)))

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Гостья9999 пишет:

подмигиваю та не за что)))
рукопожатие

Shuridze

Shuridze
прапорщик
прапорщик

Этож какую интересную тему я не заметил Превед

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

Shuridze пишет:Этож какую интересную тему я не заметил Превед
«Отсталая» Россия при «режиме» Путина (39 фото)


Экономические и иные достижения России - Страница 3 9a7f022d29676dfa0b7a45bd9f240213-765x400

http://rusnod.ru/

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Геныч - это всего 10% народа, а остальные в нищете! What a Face

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

Чимотано пишет:
Геныч - это всего 10% народа, а остальные в нищете! What a Face
Да ну? Не верю! задолбал

http://rusnod.ru/

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Чимотано пишет:
Геныч - это всего 10% народа, а остальные в нищете! What a Face
Онатомич ка, ты то попал в десятку?

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Shuridze пишет:Этож какую интересную тему я не заметил Превед
Так это, ничего удивительного, отвык ты товарищ Шуридзе от экономики, все больше натуральным хозяйством живеш, как при первобытнообщинном строе.

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

Итоги 2015 года: Крупнейшие энергетические объекты построены на протяжении года

Экономические и иные достижения России - Страница 3 8300885m
Введена первая очередь энергомоста в Крым мощностью 400 МВт

В Тульской области введен в эксплуатацию новый энергоблок Черепетской ГРЭС

Группа «Интер РАО» ввела в эксплуатацию новый угольный энергоблок установленной мощностью 225 МВт на Черепетской ГРЭС в Тульской области.Ввод в эксплуатацию энергоблока № 9 является завершающим этапом проекта расширения Черепетской ГРЭС имени Д. Г. Жимерина. По состоянию на сегодняшний день финансирование проекта составило более 35 млрд рублей. Проект включает строительство двух современных пылеугольных энергоблоков мощностью 225 МВт каждый.Основное оборудование нового энергоблока изготовлено российскими машиностроителями и включает в себя турбину и генератор производства ОАО «Силовые машины» и котлоагрегат производства ОАО «ЭМАльянс».........................................................

Далее
http://sdelanounas.ru/blogs/72651/

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

В Вентспилсе(Латвия) 17 февраля 2016 года, открывается российская шоколадная фабрика "Победа" с производством 4 тонны в день, у которой уже заключены договоры о поставках в разные страны мира, в том числе и с Соединенными Штатами. What a Face


Завод российской кондитерской фабрики “Победа” в Латвии заработает в феврале – совладелец


Завод российской кондитерской фабрики “Победа” в латвийском городе Вентспилсе начнет работать в феврале будущего года. Об этом заявил сегодня совладелец предприятия Андрей Муравьев.

“Строительство завершится в декабре, когда будет установлена автоматизированная производственная линия, на полную мощность завод выйдет в феврале”, – заявил он информационному агентству ЛЕТА.

“Мы первая российская кондитерская фабрика, которая открывает производство в Европе, и создание завода в Латвии для нас очень важный шаг. Предприятие в Вентспилсе использует наилучшие технологии, которые позволят работать на самом высоком уровне, гарантируя высокое качество продукции и безопасность производства”, – добавил Муравьев.

Мощность завода фабрики “Победа” в Вентспилсе составит более 1080 тонн шоколада в год. Объем собственных инвестиций оценивается в 4,75 млн евро. Продукция фабрики будет ориентирована на рынок стран ЕС, куда будет экспортироваться порядка 80% произведенного шоколада.

ООО “Кондитерская фабрика “Победа” зарегистрирована в 2000 году. “Победа” ежегодно производит около 50 тыс. тонн шоколада, продукция фабрики продается в 20 странах.
http://ru.euronews.com/newswires/3106930-newswire/
http://vesti.lv/news/rossiya-obrashtaetsya-k-diaspore

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Яков пишет:В  Вентспилсе(Латвия) 17 февраля 2016 года, открывается российская шоколадная фабрика "Победа" с производством 4 тонны в день, у которой уже заключены договоры о поставках в разные страны мира, в том числе и с Соединенными Штатами. What a Face


Завод российской кондитерской фабрики “Победа” в Латвии заработает в феврале – совладелец


Завод российской кондитерской фабрики “Победа” в латвийском городе Вентспилсе начнет работать в феврале будущего года. Об этом заявил сегодня совладелец предприятия Андрей Муравьев.

“Строительство завершится в декабре, когда будет установлена автоматизированная производственная линия, на полную мощность завод выйдет в феврале”, – заявил он информационному агентству ЛЕТА.

“Мы первая российская кондитерская фабрика, которая открывает производство в Европе, и создание завода в Латвии для нас очень важный шаг. Предприятие в Вентспилсе использует наилучшие технологии, которые позволят работать на самом высоком уровне, гарантируя высокое качество продукции и безопасность производства”, – добавил Муравьев.

Мощность завода фабрики “Победа” в Вентспилсе составит более 1080 тонн шоколада в год. Объем собственных инвестиций оценивается в 4,75 млн евро. Продукция фабрики будет ориентирована на рынок стран ЕС, куда будет экспортироваться порядка 80% произведенного шоколада.

ООО “Кондитерская фабрика “Победа” зарегистрирована в 2000 году. “Победа” ежегодно производит около 50 тыс. тонн шоколада, продукция фабрики продается в 20 странах.
http://ru.euronews.com/newswires/3106930-newswire/
http://vesti.lv/news/rossiya-obrashtaetsya-k-diaspore


Даже в производстве шокалада, лабусы не могут обойтись без РУССКИХ!

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

MrOil пишет:

Даже в производстве шокалада,  лабусы не могут обойтись без РУССКИХ!

Я думаю товарищ MrOil,вам особо так не надо принижать этот народ.Я думаю он этого не заслужил.Да в стране проблемы,и их не мало.Да и с правителями,как им,так и многим национальностям проживающим в этой стране,просто не повезло.А насчет конфет,так их и в Латвии хватает своих.Их же производит шоколадная фабрика "Laima",когда то знаменитая на весь бывший союз,да и не только.Так что латвийские конфеты,не хуже российских.Одно меня радует.Что после открытия российского производства в Латвии,у людей проживающих в этом городе,есть надежда обрести работу,с которой в этой стране,действительно напряженка.

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Яков пишет:

Я думаю товарищ MrOil,вам особо так не надо принижать этот народ.Я думаю он этого не заслужил.Да в стране проблемы,и их не мало.Да и с правителями,как им,так  и многим национальностям проживающим в этой стране,просто не повезло.А насчет конфет,так их и в Латвии хватает своих.Их же производит шоколадная фабрика "Laima",когда то знаменитая на весь бывший союз,да и не только.Так что латвийские конфеты,не хуже российских.Одно меня радует.Что после открытия российского производства в Латвии,у людей проживающих в этом городе,есть надежда обрести работу,с которой в этой стране,действительно напряженка.
Заслужил.
Пока были в составе СССР у всех была работа.
И мирно все жили.
Да, не богато, но мирно и счастливо.
И дальше надо было жить, работать и развиваться ВМЕСТЕ.
Не захотели, "трудностей" испугались. А счас считают работу благом и счастьем.
Поумнели наконец?

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

MrOil пишет:
Заслужил.
Пока были в составе СССР у всех была работа.
И мирно все жили.
Да, не богато, но мирно и счастливо.
И дальше надо было жить, работать и развиваться ВМЕСТЕ.
Не захотели, "трудностей" испугались. А счас считают работу благом и счастьем.
Поумнели наконец?

Товарищ MrOil ! Прошу меня извинить,что не ответил на ваш пост.Как то пропустил его.Я вот что хочу вам сказать.Вы не БОГ и не СУДЬЯ,чтоб вот так просто взять,и оценить этот народ в каких то его грехах.Ведь помимо латышей в этой стране,проживали и проживают многие национальности.То что случилось с СССР,и кто в этом виноват,все это рассудит время и история.Все что мы знаем об развале СССР,это только вершина айсберга.Но я верю,и я так считаю,что мы рано или поздно узнаем все,даже может быть и мы с вами этого дождемся.Хочется в это верить.А вот насчет поумнеть,так не только одна Латвия была в составе СССР.И все мы жители той прекрасной страны,были не без греха.Ведь какая то частица вины в развале СССР,лежит и на нас с вами.Это просто мое мнение.Прошу строго не судить.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения