Форум социумных баталий
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Россия. Крым. Украина


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Экономические достижения Майдана

+9
Кикаха
Праведник
Ефри
GENA
Яков
MrOil
lola_Mindi
AKBARRA
Doc
Участников: 13

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 21 ... 35  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 35]

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

SOLOMONZX пишет:
Ноу! Мне кааца - здесь якусь хитрость-подлянку свидомые удумыли?! sos pig
Не воровать у москалив газ воны не могут- иначе их проклянут их предки-герои!
Стало быть, шо-то воны удумали?! А что -  вот в чем вопрос?! Не все дома?
Ларчик открывается просто. Вместо газа укры стали воровать самолеты.

Киевское ГП «Антонов» украло 2,95 млрд у Минобороны РФ. Ан-70, произведенные на деньги России, были поставлены на вооружение украинской армии

Оперативно-тактический военно-транспортный самолет Ан-70 совместной российско-украинской разработки исключен из госпрограммы вооружения, пишет газета «Известия» со ссылкой на Минобороны РФ.

Ведомство намерено взыскать 2,95 млрд рублей убытка по проекту с Украины.

По словам представителя Минобороны, украинская сторона заморозила совместную опытно-конструкторскую работу (ОКР), несмотря на обязательство российской стороны приобрести до 2020 года 60 самолетов данного типа. Киевское ГП «Антонов» самостоятельно завершило работу над самолетом и провело испытания. Минобороны Украины приняло самолет на вооружение в январе 2015 года.

Издание уточняет, что в 2010 году российская сторона заплатила 2,95 млрд рублей за проведение опытно-конструкторских работ и включила в программу перевооружения ВС на 2011–2020 годы закупку 60 серийных машин.

В 2014 году Минобороны уже подавало иск в Арбитражный суд Москвы о взыскании 103 млн рублей с ГП «Антонов» за нарушение сроков выполнения работ по созданию и разработке АН-70. Суд встал на сторону Минобороны, апелляционный и кассационный суды подтвердили решение первой инстанции.

Ранее премьер-министры России и Украины в ходе двусторонней встречи договорились завершить совместные испытаний Ан-70 до 1 февраля 2014 года. По итогам испытаний должно было быть принято решение об организации серийного выпуска этой машины

http://rusnod.ru/

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

GENA пишет:

Ранее премьер-министры России и Украины в ходе двусторонней встречи договорились завершить совместные испытаний Ан-70 до 1 февраля 2014 года. По итогам испытаний должно было быть принято решение об организации серийного выпуска этой машины
Ну Азиров ведь мудак был. Свидомым о нем вспоминать идеологически неправильно.
Зато какой Яйценюх красавец. Как москалям нагадил... любо-дорого посмотреть. Ведь от разрыва контрактов все свидомые укры очень сильно богатеют. Процветание прямо таки ломится в каждую укровскую хату. хихи

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

Минприроды раскрыло информацию о "собственниках" недр

Украинцы получили доступ к информации о собственниках спецразрешений на разработку полезных ископаемых.

Министерство экологии и природных ресурсов (Минприроды) открыло общий доступ к информации о собственниках спецразрешений на разработку месторождений полезных ископаемых, а также основания и спецусловия для выдачи таких разрешений. Об этом заявил министр экологии и природных ресурсов Игорь Шевченко. "Это ключевая информация, по которой сразу видно, соответствует ли необходимым критериям компания, получившая специальное разрешение. Отныне вся информация есть на сайте и каждый гражданин может посмотреть специальные условия, на которых используется любое месторождение полезных ископаемых и основания для его выдачи", — отметил Шевченко. Теперь на сайте Минприроды можно найти перечень разрешений, а также карту спецразрешений с указанием владельцев. По словам министра, ранее поиск таких данных был предметом журналистских расследований, и официальное получения этих данных было сложным и долгим процессом. Также министр планирует разместить онлайн-бюджет министерства и ежедневно обновлять информацию о его исполнении. Поэтому открытые данные о собственниках месторождений — первый шаг к установлению прозрачных правил работы в ведомстве. Напомним, Минприроды совместно с Мининфраструктуры отменили контроль изолированного балласта судов в пунктах пропуска со стороны экологической инспекции.

http://delo.ua/ukraine/minprirody-raskrylo-informaciju-o-sobstvennikah-nedr-291880/

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

Это для Украины любимое занятие, так как ничего больше не умеют... "ломать не строить".

Готовится уничтожение полевых дорог в Одесской области, которые ведут к границе с Приднестровьем

http://rusnod.ru/

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

Свидомые гопники ломать лишь могут. Весь мир уже в этом убедился.

Я как вспомню, какой благополучной, богатой, с высоким научным и промышленным потенциалом была Украинская республика в составе СССР, и какой стала за годы независимости - сердце кровью обливается...

Не смогли построить независимое государство, или не сумели? Может просто мы, украинцы, не способны жить без внешнего управления? Нация генетических рабов?

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

Ефри пишет:Свидомые гопники ломать лишь могут. Весь мир уже в этом убедился.

Я как вспомню, какой благополучной, богатой, с высоким научным и промышленным потенциалом была Украинская республика в составе СССР, и какой стала за годы независимости - сердце кровью обливается...

Не смогли построить независимое государство, или не сумели? Может просто мы, украинцы, не способны жить без внешнего управления? Нация генетических рабов?

РФ, конечно, в сравнении с нами вперед шаг сделала, но...
Этот шаг так шагом может и остаться... Разрушая других пойдете на дно вместе с нами. Хотели на один Титаник нас по  нашей воле, но получите  нас на один Титаник насильственным путем...
Получается, что как ни крути, а Титаник - это наш пароход..., только тонуть будем не в обнимку, когда по собственной воле, а на ножах.

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

mindi пишет:

РФ, конечно, в сравнении с нами вперед шаг сделала, но...
Этот шаг так шагом может и остаться... Разрушая других пойдете на дно вместе с нами. Хотели на один Титаник нас по  нашей воле, но получите  нас на один Титаник насильственным путем...
Получается, что как ни крути, а Титаник - это наш пароход..., только тонуть будем не в обнимку, когда по собственной воле, а на ножах.
Вообще-то РФ на Донбасс стройматериалы направляет в тех самых гумконвоях.
А вот вы лишь снаряды туда направляете.

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Кикаха пишет:Вообще-то РФ на Донбасс стройматериалы направляет в тех самых гумконвоях.
А вот вы лишь снаряды туда направляете.

Товарищ Кикаха, вот откуда у нормального человека столько ненависти к русским?

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

MrOil пишет:

Товарищ Кикаха, вот откуда у нормального человека столько ненависти к русским?
Да это не ненависть, товарищ Мистер Ойл, это глупость.
И скорее всего одиночество.
Сидит это дома, никому не нужное, пописдеть ей не с кем, вот она и несет всякую чушь лишь бы во рту не завонялось.
А чушь несет потому, что никаких источников информации кроме лживых укроповских СМИ, да бабок возле подъезда у неё нет.
Я одну точно такую же знаю. Правда у неё другой уклон - в мистику. Гадания там всякие, черных магов, сглазы...
В общем крыша так же завернута - наизнанку.
И чего бы ей уже не говорили - убедить в обратном уже не получится, т.к. это уже шиза в легкой форме.
Кстати, такие же как и наша, и на Майдане встречались. Их можно легко вычислить в толпе по ... кастрюлям на голове.

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Кикаха пишет:

Их можно легко вычислить в толпе по ... кастрюлям на голове.


ржака

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:

Товарищ Кикаха, вот откуда у нормального человека столько ненависти к русским?

Нормальные люди в Украине не воспринимают нормально(а с презрением) в большей мере тех, кто у вас развязал войну в Украине и тех, кто из народа РФ ее поддерживает, и особенно тех, кто подался невидимками на танках убивать, а не выражает свои отрицательные чувства именно по НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ.

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:


ржака

Смотрите не уписайтесь, Мистер Ойл...

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

Кикаха пишет:

Да это не ненависть, товарищ Мистер Ойл, это глупость.
И скорее всего одиночество.
Сидит это дома,


Маразм крепчал, шиза косила наши ряды...

пс
Если я "ЭТО", то ты в энной степени "ЭТО"... Вирус, такой, заразный... пичалька

Мистера Ойла с твоего форума нужно срочно спасать, пока окончательно его не заразил вирус шизы...
Был, хотя и  рос оппонент, где-то   путинских взглядов, но..., НОРМАЛЬНЫЙ форумчанин...
Такой  хлопец с рогаткой, но не сдвинутый по фазе...
Был и весь вышел...

пичалька

А твой дохлый форум ожил только благодаря тому, что форум Берга накрылся.  What a Face   Вот и, то и...
Да и крымский  твой форум был дохлым из дохлых... И этот сдохнет...


Так ты еще сам, своей тупостью, делаешь все для того, чтобы отсюда форумчане уходили...  Правда других учить любишь, а сам, то понятия не имеешь, как сделать форум  интересным, а не сборищем троллей...

Каждый является винтиком.  
Без Лапландии, например, форум не тот уже... Ради нее тоже приходят на форум форумчане, а не только ради майора, например...

Ну и чего ты и майор добились своим троллизмом, как те голодные  инетные тролли? Так вы на пару  остатки  от форума фсбу и убиваете. Не форум,  а псарня для тех, кто любит форумы, где спускают с поводка. Будку, еще, собачью, вместо этого лого  с названием форума нужно  прилепить и будет таким любителям срываться с поводка счастье.

Тебе не нужны правила и баны. От тебя со временем сами форумчане уйдут без  банов и правил  или начнут друг друга жрать...

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

mindi пишет:

Маразм крепчал, шиза косила наши ряды...


пс
Если я "ЭТО", то ты в энной степени "ЭТО"... Вирус, такой, заразный... пичалька

Форум-форум, форум-форум...

Лола, ты до сих пор не поняла, что мне лично форум, как некое личное имущество - не нужен?
Это тебе он нужен "для поговорить", да власть свою показать, а я даже в админку не захожу, т.к. у меня и кроме форума в жизни интересы имеются.
Лично я захожу на этот форум лишь для того, чтобы что-то обсудить с интересными мне людьми.
Здесь по-этому и правил нет, и модеров нет, и не банят никого(кроме спамеров), чтобы люди могли общаться свободно. Общаться так, как они хотят.
Если тебе не нравится Майор или я, то на самом деле никаких проблем нет - можешь просто не отвечать на наши посты.
Но ты так не умеешь, тебе кастрюля на голове мешает.

А те, кого ты постоянно поминаешь - Берга, Игоря, Шуридзе и т.д. не ходят на форум лишь потому, что им сказать нечего. Все их идеалы накрылись медным тазом. Защищать больше нечего.
Да и вступать в спор такие как Игорь не хотят потому, что у них нет модераторской кнопки.
Трус твой Игорь оказался.
Единственное кого мне лично было жаль потерять - это Лапландию.
Похоже, что она действительно ушла.
Но это её личная воля. По крайней мере здесь она находилась на равных правах со всеми.

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

mindi пишет:
Нормальные люди в Украине не воспринимают нормально(а с презрением) в большей мере тех, кто у вас развязал войну в Украине и тех, кто из народа РФ ее поддерживает, и особенно тех, кто подался невидимками на танках убивать, а не выражает свои отрицательные чувства именно по НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ.
Так мож невидимки и стреляют невидимыми снарядами и не причиняют никакого вреда?
А вот хунтисты приперлись на Донбасс и сделали все , что бы народ выбрал Новоросский путь развития,
отличный от хунтиско-фашисткого.

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

Кикаха пишет:
Единственное кого мне лично было жаль потерять - это Лапландию.
Похоже, что она действительно ушла.
Но это её личная воля. По крайней мере здесь она находилась на равных правах со всеми.

Мне тоже жаль. На Николаевском, где обосновалась её рыжая подруга, Людмила не приживётся. Немного, может быть, покантуется на каком нибудь девичьем форуме. Но не надолго, там для неё очень низкий уровень общения. Потом, надеюсь, вернётся к нам. Хотя бы для того, чтобы меня обозвать нехорошими словами... пичалька Ей приятно, а я привык...

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Ефри пишет:

Мне тоже жаль. На Николаевском, где обосновалась её рыжая подруга, Людмила не приживётся. Немного, может быть, покантуется на каком нибудь девичьем форуме. Но не надолго, там для неё очень низкий уровень общения. Потом, надеюсь, вернётся к нам. Хотя бы для того, чтобы меня обозвать нехорошими словами... пичалька Ей приятно, а я привык...
На 8-е Марта ждём-С непременно! по пивку!



Последний раз редактировалось: SOLOMONZX (Чт 5 Мар 2015 - 14:56), всего редактировалось 1 раз(а)

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Ефри пишет:

Мне тоже жаль. На Николаевском, где обосновалась её рыжая подруга, Людмила не приживётся. Немного, может быть, покантуется на каком нибудь девичьем форуме. Но не надолго, там для неё очень низкий уровень общения. Потом, надеюсь, вернётся к нам. Хотя бы для того, чтобы меня обозвать нехорошими словами... пичалька Ей приятно, а я привык...
Если меня нюх не подводит, то она на Севастопольском обосновалась.

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

Кикаха пишет:
Если меня нюх не подводит, то она на Севастопольском обосновалась.

На вражеской территории? pig

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Ефри пишет:

На вражеской территории? pig
С каких это пор Севастопольский стал вражеской территорией?
Хотя для Лапландии наверно таки вражеская...
Но, мы все иногда на вражеских территориях постреливали. подмигиваю

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

Газ посуточно или здравствуй, песец

Киев достиг важного этапа финансовой перемоги, бессмысленной и беспощадной, как и все другие перемоги в прошедшем году. Этап называется - "посуточная оплата за газ".

28 февраля Нафтогаз Украины перечислил Газпрому аж 15 миллионов долларов за продолжение поставок. Не миллиардов, а именно миллионов! За суточный объем!

Что это означает?

Это означает, что валюты у Нафтогаза нет от слова совсем.

15 миллионов - это меньше 50 центов на одного жителя Украины. Если вы скажете, что это деньги - даже не все африканцы вас поймут.

Но как же так получилось? Почему валюты нет?

Кончилась валюта! Тю-тю!



Тогда может быть надо валюту купить?

Надо. Только не на что с одной стороны и негде с другой стороны.

Покупать доллары на черном рынке за 40 гривен - слишком дорого, нет у Нафтогаза столько гривен чтобы купить нужное количество валюты. Покупать на бирже за 30 гривен - тоже дорого, потому что бюджет планировался когда курс был вдвое ниже, когда доллар был по 15 или около того.

Все! Не сходится баланс.

И даже украинские власти не смогут исправить ситуацию своим волевым решением по той простой причине, что валюты в необходимых для оплаты газа объемах на Украине физически нет.

Чтобы понять всю глубину ситуации, представьте, что вы в своей квартире начали посуточно платить за газ, отопление и свет.

Сколько вы платите за тепло и свет в своей квартире?

1000 рублей в месяц? Полторы?

Вот представьте, что вы начали платить по 30-50 рублей в день. И не потому, что это так удобно, а потому, что тысячи рублей чтобы заплатить сразу за месяц вперед и спокойно пользоваться, у вас просто нет. И даже 300 рублей чтобы заплатить за неделю - тоже нет. В кармане есть 50 рублей. И все!

И в долг вам не дадут, потому что у вас и так висят долги. Пусть даже спорные, но из-за них вам в долг ничего уже не дадут.

Представили ситуацию, что у вас нет тысячи рублей?

Представьте теперь, что эту тысячу рублей вам в принципе негде взять. Просто негде. Никто не дает. Потому что вы и так уже всем должны и никто не верит, что вы сможете вернуть.

Тысяча рублей для вас - это примерно то же самое, что 500 миллионов долларов для Украины, которые ей нужны для оплаты газа на месяц вперед.

Не верите?

Считаем:

Население Украины, даже без учета Донбасса - 35 миллионов, делим 500 миллионов долларов на 35 миллионов жителей - получаем примерно 15 долларов, по текущему курсу - 900 рублей.

Примерно так и есть.

И как, спрошу я вас, можно охарактеризовать ситуацию, при которой у вас нет и даже не предвидится тысячи рублей? И никто не дает взаймы...

Представьте, как вы выходите утром, собираете пустые бутылки, продаете их и несете 50 рублей в домоуправление чтобы вам не отключили в квартире свет. И так каждый день.

Ладно, сбор бутылок - дело неприятное. Давайте что-нибудь поприличнее представим. Идете вы на работу. Только на работе вам платят... тоже посуточно. Потому что на вашем предприятии тоже нет денег чтобы выдать зарплату целиком. И платят вам не тысячу в сутки, как вы наверное получаете сейчас, а платят вам... рублей двести в день.

И вот получили вы на работе двести рублей за день, на сто рублей купили какой-то еды, пятьдесят рублей отдали за проезд, а пятьдесят - заплатили за газ и свет.

Все путем?

Примерно так живет сейчас украинское государство. Каждый день оно делит денежный мизер между самыми необходимыми расходами. Немного за газ, немного пенсионерам, немного бюджетникам, немного за бензин. И все в натяг.

Как можно охарактеризовать такое положение дел?

Можно ли сказать, что это уже песец или еще не совсем?

Или песец будет когда не двести рублей в сутки, а сто, чтобы уже либо от света, либо от транспорта, либо от еды пришлось отказаться насовсем?

Или песец будет когда станут платить через день, чтобы переходить с посуточной оплаты на черезсуточную? И точно так же с едой - день кушаем, день отдыхаем, день едем на работу, день дома сидим...

Мне почему-то кажется, что посуточная оплата газа - это уже признак того, что песец стоит в дверном проеме и собирается даже не зайти, а запрыгнуть внутрь.

Еще немного - и запрыгнет. И тогда уже не будет хватать даже на посуточную оплату. Только раз в двое суток.

А потом... потом раз в трое суток. Сутки свет без хлеба, сутки хлеб без света, сутки сортир без воды. Либо все сразу, но потом двое суток ничего. И вот тогда будет уже полный песец...

Ладно, насчет воды может быть я и погорячился, вода в Днепре своя. Но насчет света и хлеба будет примерно так.

А все потому, что современное государство с современными мегаполисами не может существовать без топлива и электроэнергии.

Без топлива и электричества в современных городах останавливается все. Даже если есть мука и вода, то чтобы испечь из них хлеб - нужно электричество. Доставить хлеб в магазины - нужно горючее. Лифт - электричество. Плита - газ или электричество. Свет в сортире - тоже электричество. Доехать до работы - топливо. На работе - электричество. Зарядить телефон - электричество. Базовые станции мобильной связи - электричество. Телевизор - электричество. Горячая вода - газ.

Ладно, без горячей воды можно какое-то время обойтись.
А без остального как?

Проблема в том, что самодостаточных источников электрогенерации на Украине очень мало. Есть ДнепроГЭС и еще несколько ГЭС. И все. На них не прожить. АЭС - тоже энергию не из воздуха делают, атомное топливо импортное и денег стоит. Для ГЭС и ТЭС нужен уголь и газ. Собственные источники есть, но их не хватит на все.

А чтобы покупать газ и топливо нужна валюта. За гривну никто Украине ничего не продаст. А валюты нет.

Источник валюты - экспорт. А что экспортирует Украина?

Точнее так: что Украина экспортирует в Европу? Сталь? Металлопрокат? Но для их производства опять же нужен газ. И уголь.

Проблема в том, что экспорная выручка Украины в разы меньше, чем потребности страны для оплаты импорта. Раньше, когда Украина торговала как с Европой, так и с Россией, экспортной выручки хватало почти на все. Не так чтобы совсем, но почти. Но вот, к власти после майдана пришли гордые эуропофилы и от сотрудничества с Россией решили отказаться как от пережитка. Россия теперь на Украине считается агрессором и захватчиком. Сотрудничество с Россией активно сокращается. Соответственно валютная выручка падает. Падает валютная выручка - возникает дефицит.

А увеличить экспорт в Европу - не выходит. А не выходит потому, что товары, которые у Украины покупала Россия, в Европе не нужны. Просто не нужны.

Чтобы начать выпуск новых товаров, которые будут нужны Европе, требуются инвестиции. Большие инвестиции. Чтобы конкурировать с Германией и Францией или хотя бы с Польшей, нужны большие современные производства. А откуда взять миллиарды долларов на модернизацию промышленности, когда тут на газ приходится по сусекам скрести?

Где взять 50 миллиардов, которые Джордж Сорос насчитал в качестве необходимых средств для налаживания украинской экономики, если даже 500 миллионов на предоплату газа за месяц - и того нет?

Попросить еще кредит?

50 миллиардов никто не даст. А если дадут очередные 3 миллиарда, они растают в украинской экономике как растаяли предыдущие 15, выданные за прошлый год.

Вот куда делись кредиты, выданные Украине в прошлом году? А выдано было не так уж и мало. Что на них сделано? Ничего. Их просто проели. И еще 15 миллиардов проедят. Не говоря уже о трех.

Промышленное производство падает, украинская экономика сокращается. Дефицит растет. Это значит, что получаемые кредиты тратятся быстрее и быстрее, а эффект от них меньше и меньше.

И закончится это экономическим и энергетическим коллапсом.

Экономика схлопнется. Как в России в 91-93 годах. Кругом будет бартер. Натуральный обмен. Каждый производитель более-менее ликвидных товаров будет самостоятельно доставлять их до границы, продавать по заниженной цене и на полученную валюту будет сам покупать на той же самой границе топливо чтобы доехать обратно и произвести еще какое-то количество товаров на продажу.

И это в лучшем случае. В худшем будут пилить заводы и продавать как металлолом. Будут продавать недвижимость по бросовым ценам. Будут продавать землю. Как в виде площадей, так и в виде чернозема, вагонами. И тоже по бросовой цене.

Так будет потому, что между Украиной 2015 и Россией 1991 есть одна очень существенная разница. У России в 1991 году еще была более-менее живая советская промышленность, которая могла выпускать много разных товаров, пусть даже не особенно современных. И еще у России в 1991 году были нефть и газ, которые можно было пускать по трубам и заливать в безнобаки. У Украины 2015 ничего этого нет. Промышленность, оставшаяся со времен СССР, крайне устарела. Новых заводов почти не строилось. Некоторые заводы уничтожены физически, распилены на металл и проданы. Нефти и газа - не хватает даже для внутренних нужд, про экспорт и речи нет.

Это означает, что Украину ждет не просто кризис. Кризис там сейчас. Украину ждет настоящий коллапс. Украину ждет...

Да-да, он самый.

Сначала газ посуточно, потом через сутки, потом сутки через трое, потом раз в неделю...

Сутки - газ без хлеба, сутки - хлеб без газа, сутки - одна вода и больше ничего.

Украину ждет тот, который называется белой лисичкой - сначала полный, потом очень полный, потом еще более полный, а потом всеобщий и всеобъемлющий, сплошной и необъятный...

Да-да, именно он - самый полный песец.

http://rusnod.ru/

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

GENA пишет:

Украину ждет тот, который называется белой лисичкой - сначала полный, потом очень полный, потом еще более полный, а потом всеобщий и всеобъемлющий, сплошной и необъятный...

Да-да, именно он - самый полный песец.

Это несомненно Путин виноват.
Конечно он! Однозначно!
Не дал же газ нахаляву...
А ведь мог бы, как братьям...
И это не важно, что братья Путина с дерьмом смешали... Все-равно мог бы газ нахаляву дать. И кредит беспроцентный...
Но не дал.
Вот гад жлобский.

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Кикаха пишет:

Это несомненно Путин виноват.
Конечно он! Однозначно!
Не дал же газ нахаляву...
А ведь мог бы, как братьям...
И это не важно, что братья Путина с дерьмом смешали... Все-равно мог бы газ нахаляву дать. И кредит беспроцентный...
Но не дал.
Вот гад жлобский.













monkey шУкросвины могли бы Путину и спасибосказать, за то что лишил их головной боли, кормить дотационный Крым.

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:
Так мож невидимки и стреляют невидимыми снарядами и не причиняют никакого вреда?
А вот хунтисты приперлись на Донбасс и сделали все , что бы народ выбрал Новоросский путь развития,
отличный от хунтиско-фашисткого.


Мы никуда не приперлись. Это вы приперлись.
пс
В Мариуполе чей внук погиб от обстрелов градами и от чьей руки? Весь мир знает, кто тогда стрелял.
Только не надо говорить, что если бы не АТО, то дети бы не гибли. Не нужно было вам лезть в наши внутренние дела. Вот дети бы и не гибли.
Не все в тех краях принимают смерть своих близких по этой вашей формуле, что сами виноваты. Это так внушали и внушают всегда только с целью других сделать виноватыми и почувствовать себя виноватыми.
Есть целая программа такого способа внушения, когда от себя злодеяния хотят отвести.
пс
Теперь Донбасс ждет нищета. И никому этот народ не нужен... Вот такого сценария и не хочет Юг.
Этим сценарием и загнали Донбасс в ловушку.

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

MrOil пишет:
monkey шУкросвины могли бы Путину и спасибосказать, за то что лишил их головной боли, кормить дотационный Крым.
Это все тупые рагули не понимают как именно их найобывают.
Сначала им писдели, что Крым дотационный. Когда Крым ушёл, то вдруг почему-то оказался весьма прибыльным.
То же и с Донбассом. Яйценюх год назад писдел, что Украина донцкий уголь покупает только из жалости, чтобы шахтеры ноги не протянули. Как Донецк ушел, то, снова вдруг, оказалось, что без этого уголька Украине жоппа - ни света, ни тепла.
Сейчас пиплу снова Яйценюх чего-то втирает и ... пипл верит. Лола даже в магазин перестала ходить. Теперь просто лапшу с ушей снимает и питается ею.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 35]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 21 ... 35  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения