Форум социумных баталий
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Россия. Крым. Украина


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Падать должен доллар, а не рубль

+11
дядя Митя
Кикаха
lola_Mindi
Kastor
Ефри
Гостья9999
Laplandiy
Праведник
MrOil
Сепия
GENA
Участников: 15

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 12 из 16]

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

дядя Митя пишет:
Ай молодца!
Доходчиво, с картинками!
Может наконец  дойдет до этой бубонно-либерастической шушары, из какого корыта хлебать, а в какое гадить.
Хотя вряд ли.. No
Они ведь думают желудками, а мозгом какают..
Они думают как нужно ... американским нанимателям.

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Кикаха пишет:Для разных "аудиторов" и прочих заблуждающихся....
Закон о ЦБ РФ, Конституция РФ и как мы подчинены доллару США

https://www.youtube.com/watch?v=9tvE8WTAWBg&feature=youtu.be
Значит в случае снижения цены на нефть, а в ближайшее время это объективная реальность, рубль будет падать.
До конца года на 25 %, и в следующем году еще на 10-15 %
Сегодня доллар стоит 65 рублей.

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

MrOil пишет:
Значит в случае снижения цены на нефть, а в ближайшее время это объективная реальность, рубль будет падать.
До конца года на 25 %, и в следующем году еще на 10-15 %
Сегодня доллар стоит 65 рублей.
Стоимость доллара искусственно завышена.
Курс диктуют ... правильно - западные банки, которые этот самый доллар и печатают в любых количествах.
Надо наш ЦБ выводить из под западного влияния, тогда и курс доллара будет справедливым.

И поскольку разговоры о выводе ЦБ из под западного влияния идут уже почти год, то я думаю, что разработка соответствующего закона уже идет полным ходом.

А если ЦБ станет самостоятельным, то и доллар будет оценен по достоинству, рублей в 5. подмигиваю

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Кикаха пишет:Стоимость доллара искусственно завышена.
Курс диктуют ... правильно - западные банки, которые этот самый доллар и печатают в любых количествах.
Надо наш ЦБ выводить из под западного влияния, тогда и курс доллара будет справедливым.
И поскольку разговоры о выводе ЦБ из под западного влияния идут уже почти год, то я думаю, что разработка соответствующего закона уже идет полным ходом.
А если ЦБ станет самостоятельным, то и доллар будет оценен по достоинству, рублей в 5. подмигиваю
Не уверен , что курс в 5 рублей будет интересен нашему правительству.
Это я смогу по такому курсу купить кучу долларов и свободно чувствовать себя в мире.
Быть независимым от действий правительства, а им это ой как не понравится!
так, что я свой прогноз представил и до конца года и на следующий.
Очередь за Вами ;)

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

MrOil пишет:
Не уверен , что курс в 5 рублей будет интересен нашему правительству.
Это я смогу по такому курсу купить кучу долларов и свободно чувствовать себя в мире.
Быть независимым от действий правительства, а им это ой как не понравится!
так, что я свой прогноз представил и до конца года и на следующий.
Очередь за Вами ;)
Нашему правительству доллар вообще не интересен.
Это ничем не обеспеченная крашенная бумага.
И сейчас наше правительство делает все для того, чтобы этого доллара вовсе не существовало(как международной валюты).

И именно по-этому - чтобы сохранить хождение доллара, амеры подожгли половину мира(Украина, ИГ, кризис в Европе).

Кстати сказать, интерес саудитов к России тоже далеко не случаен. Думаю что не ошибусь, если сделаю предположение о том, что в последнее время саудиты договариваются с БРИКС о торговле нефтью за золото.

Так что прогноз относительно курса доллара я даже делать не хочу, т.к. доллару усиленно "плетут лапти" те страны, у которых имеются РЕАЛЬНЫЕ АКТИВЫ.

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Кикаха пишет:Нашему правительству доллар вообще не интересен.
Это ничем не обеспеченная крашенная бумага.
И сейчас наше правительство делает все для того, чтобы этого доллара вовсе не существовало(как международной валюты).
И именно по-этому - чтобы сохранить хождение доллара, амеры подожгли половину мира(Украина, ИГ, кризис в Европе).
Кстати сказать, интерес саудитов к России тоже далеко не случаен. Думаю что не ошибусь, если сделаю предположение о том, что в последнее время саудиты договариваются с БРИКС о торговле нефтью за золото.
Так что прогноз относительно курса доллара я даже делать не хочу, т.к. доллару усиленно "плетут лапти" те страны, у которых имеются РЕАЛЬНЫЕ АКТИВЫ.
Как то Вы оригинально ушли от ответа.
Если нашему правительство не интересен доллар, а интересно золото, то че оно будет делать с этим золотом такого, чего не сможет сделать за доллары?
Повторюсь еще раз, если не будет никаких изменений в кредитноденежной политике Правительства РФ, то я одобряю курс 5 руб/$ предсказанный Вами.
Я смогу тогда на свою скромную зарплату купить кучу баксов и поехать их тратить в Монте Карло.
И буду оттуда тихонечко поплевывать на всякие указы и законы.

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

MrOil пишет:
Как то Вы оригинально ушли от ответа.
Если нашему правительство не интересен доллар, а интересно золото, то че оно будет делать с этим золотом такого, чего не сможет сделать за доллары?
Повторюсь еще раз, если не будет никаких изменений в кредитноденежной политике Правительства РФ, то я одобряю курс 5 руб/$ предсказанный Вами.
Я смогу тогда на свою скромную зарплату купить кучу баксов и поехать их тратить в Монте Карло.
И буду оттуда тихонечко поплевывать на всякие указы и законы.
Мистер Ойл, золото - это золото. ЭТАЛОН.
Его количество на планете земля ограниченно. И его курс не меняется уже 1000 лет.
Это серьезно.
Если посчитать соотношение курса золота например к пшенице во времена Римской империи, то стоимость тонны пшеницы тогда будет приблизительно равна нынешней стоимости пшеницы сейчас в пересчете на золото.
В пересчете на золото курс нефти тоже не изменился никак.
Меняется только курс доллара.

Эта бумажка мало того, что неконтролируемо выпускается шайкой банкиров, так ещё и ничем не обеспечивается.
Это как пан Попандопуло в знаменитом фильме - "ты бери, я себе ещё нарисую"...

То есть Пиндосские банкиры за нарисованную ими бумагу получили возможность получать РЕАЛЬНЫЕ активы - нефть, газ, металл и т.д.. Понимаете о чем речь?

Вот к примеру завтра объявят об отмене доллара... Кто расплачиваться по долгам будет?
Если бы доллар был обеспечен золотом и его обеспечение гарантировалось бы государством, то не было бы проблем - инвесторы просто забрали бы свое золото(как это сделал Де Голль). Но что произойдет в нашем конкретном случае?
ФРС(Федеральная Резервная Система) - это не государственная компания, а частная. Ну обанкротится, банкиры разбегутся и что - с кого спрашивать?
Доллар - это частные деньги. Они имеют такую же реальную стоимость как доллары Мистера Ойла или динары Кикахи - никакую. Государство США не несет никакой ответственности за доллары США, т.к. это не деньги ГОСУДАРСТВА.

По-этому НАШЕ правительство и старается спрыгнуть с этой "валюты" а-ля Попандопуло.

Для этого был создан БРИКС и банк БРИКС, призванный заменить МВФ. И именно по тому, что Россия начала очень тесно торговать с Китаем за нацвалюту, амеровские банкиры начали паниковать.
По-этому каким будет курс доллара я не берусь предсказывать. Это сейчас крайне ненадежная валюта, которая может рухнуть ниже плинтуса в любой момент.
Кстати, то же самое относится и к Евро, т.к. Евро напрямую завязано на доллар - европейское золото должно было храниться в ФРС, но судя по всему его там давно уже нет(то есть ЕВРО так же обеспечено как и доллар - ничем).

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Кикаха пишет:Мистер Ойл, золото - это золото. ЭТАЛОН.
Его количество на планете земля ограниченно. И его курс не меняется уже 1000 лет.
Это серьезно.
Если посчитать соотношение курса золота например к пшенице во времена Римской империи, то стоимость тонны пшеницы тогда будет приблизительно равна нынешней стоимости пшеницы сейчас в пересчете на золото.
В пересчете на золото курс нефти тоже не изменился никак.
Меняется только курс доллара.
Эта бумажка мало того, что неконтролируемо выпускается шайкой банкиров, так ещё и ничем не обеспечивается.
Это как пан Попандопуло в знаменитом фильме - "ты бери, я себе ещё нарисую"...
То есть Пиндосские банкиры за нарисованную ими бумагу получили возможность получать РЕАЛЬНЫЕ активы - нефть, газ, металл и т.д.. Понимаете о чем речь?
Вот к примеру завтра объявят об отмене доллара... Кто расплачиваться по долгам будет?
Если бы доллар был обеспечен золотом и его обеспечение гарантировалось бы государством, то не было бы проблем - инвесторы просто забрали бы свое золото(как это сделал Де Голль). Но что произойдет в нашем конкретном случае?
ФРС(Федеральная Резервная Система) - это не государственная компания, а частная. Ну обанкротится, банкиры разбегутся и что - с кого спрашивать?
Доллар - это частные деньги. Они имеют такую же реальную стоимость как доллары Мистера Ойла или динары Кикахи - никакую. Государство США не несет никакой ответственности за доллары США, т.к. это не деньги ГОСУДАРСТВА.
По-этому НАШЕ правительство и старается спрыгнуть с этой "валюты" а-ля Попандопуло.
Для этого был создан БРИКС и банк БРИКС, призванный заменить МВФ. И именно по тому, что Россия начала очень тесно торговать с Китаем за нацвалюту, амеровские банкиры начали паниковать.
По-этому каким будет курс доллара я не берусь предсказывать. Это сейчас крайне ненадежная валюта, которая может рухнуть ниже плинтуса в любой момент.
Кстати, то же самое относится и к Евро, т.к. Евро напрямую завязано на доллар - европейское золото должно было храниться в ФРС, но судя по всему его там давно уже нет(то есть ЕВРО так же обеспечено как и доллар - ничем).
Это я уже у Вас читал.

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

MrOil пишет:
Это я уже у Вас читал.
Понимание сути устройства мировой экономической и банковской системы дает ответы на все текущие вопросы, начиная от курса доллара и заканчивая тем, кто именно и зачем развязал войну на Украине. Ну извини!

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Кикаха пишет:Понимание сути устройства мировой экономической и банковской системы дает ответы на все текущие вопросы, начиная от курса доллара и заканчивая тем, кто именно и зачем развязал войну на Украине. Ну извини!
Одного понимания "сути устройства мировой экономической и банковской системы" для влияния и управление ситуацией мало, товрищ кикаха.
Нужно как минимум еще и ЖЕЛАНИЕ и ТВЕРДАЯ воля.
Вот у Сталина они были, и рубли был свободноконвертируесой валютой.
А у нынешних правителей России личные сбережения лежат в долларах и в западных банках.
Мало того, большая часть золотовалютных резервов России хранится в долларах и в США!!!!!!!!!!!!!!!

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

MrOil пишет:
Одного понимания "сути устройства мировой экономической и банковской системы" для влияния и управление ситуацией мало, товрищ кикаха.
Нужно как минимум еще и ЖЕЛАНИЕ и ТВЕРДАЯ воля.
Вот у Сталина они были, и рубли был свободноконвертируесой валютой.
А у нынешних правителей России личные сбережения лежат в долларах и в западных банках.
Мало того, большая часть золотовалютных резервов России хранится в долларах и в США!!!!!!!!!!!!!!!
Не совсем верно, Мистер Ойл.
Россия хранит часть своего ГОСУДАРСТВЕННОГО капитала в ценных бумагах, а не в золоте. Золото сейчас и Россия и Китай скупают усиленными темпами.

А Сталин был прав. Он был бОльшим государственником чем всякие либерастические Бубны вместе взятые.
Кстати сказать, именно потому, что рубль был привязан к золоту, а не к доллару, СССР и смог в кратчайшие сроки восстановиться после ВОВ. В СССР даже карточная система была отменена раньше чем в Великобритании.

К этому положению рубля в мире и ведет страну папа Пу - к настоящей независимости и настоящему суверенитету.

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Кикаха пишет:Не совсем верно, Мистер Ойл.
Россия хранит часть своего ГОСУДАРСТВЕННОГО капитала в ценных бумагах, а не в золоте. Золото сейчас и Россия и Китай скупают усиленными темпами.
А Сталин был прав. Он был бОльшим государственником чем всякие либерастические Бубны вместе взятые.
Кстати сказать, именно потому, что рубль был привязан к золоту, а не к доллару, СССР и смог в кратчайшие сроки восстановиться после ВОВ. В СССР даже карточная система была отменена раньше чем в Великобритании.
К этому положению рубля в мире и ведет страну папа Пу - к настоящей независимости и настоящему суверенитету.
Как это он ведёт, если не забирает и не конвертирует долговые расписки ФРС?
И что даст "настоящая независимость и настоящий суверенитет" простому российскому гражданину?

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

MrOil пишет:
Как это он ведёт,  если не забирает и не конвертирует долговые расписки ФРС?
И что даст "настоящая независимость и настоящий суверенитет" простому российскому гражданину?
Вы же статью прочитали?
"Слухи о продаже Россией своих золотых запасов были сильно преувеличены. Более того, вопреки этим слухам российские резервы золота за последние шесть месяцев (июль-декабрь 2014) выросли до 46 млрд долларов, что является самым высоким показателем с апреля 2013 года. Похоже, что из-за слухов «Россия все продает» цена золота снизилась, что позволило России купить еще больше золота по более низкой цене.

Помимо этого усиливается тенденция сокращения американских казначейских бумаг в активах Российской федерации. Россия продолжает продавать облигации США двадцатый месяц подряд."


Естественно, что эти операции не сильно афишируются.
Но амеровские банкиры как говорится "в курсе дела" и уже даже Кэрри начал поговаривать о том, что "эпохе доллара" может наступить конец.

Вы спрашиваете что даст настоящий суверенитет простому российскому гражданину?
Он даст стабильность.
Помните то время, когда и в 70-х хлеб стоил 20 копеек, и в 80-х он стоил те же 20 копеек?

А вот после того, как рубль привязали к доллару в СССР понеслась галопирующая инфляция.

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Кикаха пишет:
Вы же статью прочитали?
"Слухи о продаже Россией своих золотых запасов были сильно преувеличены. Более того, вопреки этим слухам российские резервы золота за последние шесть месяцев (июль-декабрь 2014) выросли до 46 млрд долларов, что является самым высоким показателем с апреля 2013 года. Похоже, что из-за слухов «Россия все продает» цена золота снизилась, что позволило России купить еще больше золота по более низкой цене.
Помимо этого усиливается тенденция сокращения американских казначейских бумаг в активах Российской федерации. Россия продолжает продавать облигации США двадцатый месяц подряд."

Естественно, что эти операции не сильно афишируются.
Но амеровские банкиры как говорится "в курсе дела" и уже даже Кэрри начал поговаривать о том, что "эпохе доллара" может наступить конец.
Вы спрашиваете что даст настоящий суверенитет простому российскому гражданину?
Он даст стабильность.
Помните то время, когда и в 70-х хлеб стоил 20 копеек, и в 80-х он стоил те же 20 копеек?
А вот после того, как рубль привязали к доллару в СССР понеслась галопирующая инфляция.
Конечно помню. Столько еще стоили папиросы СЕВЕР.
А кое где буханка стоила вообще 14 копеек и СЕВЕР стоил столько же :)
Правда купить что нибудь еще было проблематично.....

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

MrOil пишет:
Конечно помню. Столько еще стоили папиросы СЕВЕР.
А кое где буханка стоила вообще 14 копеек и СЕВЕР стоил столько же :)
Правда купить что нибудь еще было проблематично.....
Ну теперь проблемы что-либо купить не будет, но стабильность курса рубля должна быть возрождена.
Хватит Ротшильдов и Морганов кормить.

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

200 триллионов «левых» долларов

Экономисты говорят, что в реальности долг США значительно больше, чем декларирует ФРС

Джон Браун, финансовый и политический советник по России в правительстве премьер-министра Англии Маргарет Тэтчер, убежден, что Обама совершает огромную ошибку на Украине. Об этом он сказал в интервью изданию USAWatchdog.com. Повторяя известные политические заповеди времен окончания «холодной войны» о том, что имелись негласные взаимные уступки между президентом США Рейганом и генсеком СССР Горбачевым о буферных государствах между НАТО и Россией, Джон Браун отмечает, что молодые лидеры ЕС и США не понимают ценности этих политических договоренностей. «Запад вмешивается в подбрюшье России, в частности, на Украине и в Крыму. Это ставит под угрозу жизненно важные интересы России, — говорит он, — мы так не договаривались».

Фактически речь идет об очевидном жульничестве, поскольку именно деятельность американских спецслужб «натравила» украинцев на Россию. Это очень опасный прецедент, уверен Джон Браун, так как лишает институт международных отношений одного из самых важных инструментов урегулирования спорных вопросов — тайных джентльменских соглашений, с помощью которых сейчас можно было бы решить все геополитические проблемы.

Возможно, это делается сознательно, чтобы отвлечь мир от колоссальных проблем в самой Америки. «По моим оценкам, 50 трлн. долларов возникли из ниоткуда, — говорит Джон Браун, — их даже не напечатали, а тайком от мирового сообщества „сделали“ на компьютере, простым нажатием на клавиатуре». Иными словами, если бы не было бы украинского конфликта, то его в любом случае сотворили бы. Поскольку только нестабильность в мире позволяет США затыкать гигантские дыры в неэффективной экономической политике, то есть генерировать астрономические заказы на разработку «белых слонов» для Пентагона, поддерживать десятки тысяч бессмысленных стартапов и выдавать сотни тысяч «золотых» грантов всевозможным профессорам, экспертам и политологам. Безусловно, такие вливания обеспечивают научно-техническое преимущество американцев, но никто даже близко не может оценить реальные траты на создание новых технологий и скупку патентов во всем мире.

В этой связи вспоминаются скандальные расчеты другого экономиста Джеффри Пайка (Geoffrey Pike), которые он предоставил изданию Wealthdaily. По его мнению, общий американский долг на порядок больше ВВП и госдолга правительства США, обеспеченного казначейскими облигациями (в настоящее время $18 триллионов). Речь идет о самых разных финансовых обязательствах, предоставленных другим государственным учреждениям США и частным инвесторам.

Джеффри Пайк говорит о цифре в 50 трлн. долларах, возникших из ниоткуда, как о нижней границе. На самом деле его расчеты куда страшнее, озвученных Джоном Брауном. Объем баксов, которые вращаются в мире, но не имеют объяснения относительно их происхождении, может приближаться к $ 200 триллионам. В их число входит и так называемый «финансовый разрыв» — то, что правительство выплачивает своим учреждениям и гражданам в соответствии с ежегодными бюджетами и то, что оно собирает в виде налоговых поступлений. В конечном счете, всё это являет собой долговые деньги, вернув которые в ФРС можно стабилизировать американские финансы. Иными словами, американский образ жизни, о котором мечтают граждане многих стран мира, тоже поддерживается простым нажатием клавиши на компьютере ФРС. Без этих денег американцы жили бы несоизмеримо беднее.

Теперь президент США Барак Обама проводит реформу социального и медицинского страхования, на которую совершенно нет денег, но средства самым волшебным образом всё равно появляются на счетах медицинских организаций. Непонятно, за счет чего, например, финансируются пансионаты для престарелых американцев, где старикам оказывается высокотехнологическая помощь. Статистическая реальность такова, утверждает Джеффри Пайк, что выхода из этой ситуации просто нет. Индикатором надвигающего кризиса является рост стоимости недвижимости при реальном снижении уровня жизни.

«Сорок лет назад мы жили значительно богаче, — комментирует расчеты Тодд Нэппер (Todd Napper), — а недвижимость стоила несоизмеримо дешевле. К примеру, мой отец в 1981 году купил дом с земельным участком за $ 333 000. Теперь он оценивается в $ 850 000».

Парадокс, по мнению американских экономистов, заключается в том, что увеличение налогов, предлагаемое рядом политических тяжеловесов США, не приведет к росту бюджета, так как мгновенно задушит экономический рост. «Я думаю, что США (рано или поздно) прибегнут к инфляции или даже гиперинфляции, — пишет Джеффри Пайк. — Будет изменены правила расчета стоимости жизни. В частности, пенсионерам будут говорить о росте индекса цен на 3%, тогда как фактическая инфляция составит 6%". Это вариант уже разработан в ФРС, и в соответствии с ним можно свести на «нет» популистские решения прежних президентов. Правда, это разрушит миф о могуществе США и невероятно высоком уровне жизни её граждан.

Плохо или хорошо, но качественная медицина может быть только коммерческой. «Это неизбежно, — утверждает Джеффри Пайк. — Правда, случится это не сразу и произойдет в несколько шагов, поскольку проблемы становятся более очевидными, а система — более неустойчивой». В США уже рассчитали, в каком возрасте американцам придется выходить на пенсию после обесценивания лишних денег. В 75 лет!

По мнению Д. Пайка, тем, кому сейчас 50 или 60 лет следует четко знать, чего ожидать в старости. По имеющейся у него информации, этот вариант будет реализовывать следующий президент, от какой бы партии он не был бы выбран.

В качестве прелюдии к назначенным реформам можно рассматривать нынешнюю денежно-кредитную политику количественного смягчения Федеральной резервной системы. При этом разговоры о повышении ставки играют роль ширмы, мол, «не бойтесь, у нас все под контролем». Между тем, для инфляции, которая в США сразу же сменится гиперинфляцией из-за ничем не обеспеченных $ 200 триллионов, характерен кумулятивный эффект. «Однажды все проснутся нищими», — предупреждает Д. Пайк. Впрочем, в США считают, что подушкой безопасности для ФРС является золотой запас, который оценивается в настоящее время в 8 133 тонны.

Краткосрочный выход видится только в эскалации международной обстановки. Россия, в качестве врага, идеально подходит на роль «главного злодея» — она сильна, как ядерная держава, и предсказуема своей репутацией. Первое нужно для того, чтобы пугать обывателя, а второе — чтобы самим спокойно спать, зная, что атомного апокалипсиса не будет.

США в той непростой ситуации, в которой они могут оказаться, придется договариваться со странами, которые имеют самые мощные ресурсы, прежде всего, опять-таки с Россией. Джон Браун уверен, что без согласованных с Москвой тайных действий не обойтись. Он напоминает, что в СССР был только один непредсказуемый и одиозный политик, который поставил мир на грань ядерного уничтожения — это Никита Хрущев. От себя добавим: тот самый, который от имени «русского народа подарил» Крым Украине.

Александр Ситников
http://svpressa.ru/economy/article/129829/?ssss

olegp

olegp
ефрейтор
ефрейтор

та доллар, увы и падает, уже 0.73 к пндосскому

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

olegp пишет:та доллар, увы и падает, уже 0.73 к пндосскому
Вже 70 рубчиков за доллар просят! От так!
Не все дома? Даже пан Улюкаев признал писеца! Хоть бы пан Кикаха ему объяснил, как надо экономику росс. понимать...- всё пучком по евоному и долларсу будет скоро полный писец! хихи confused

26.08.2015
Торги ММВБ
$69.13+0.28
€78.47−1.03

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

SOLOMONZX пишет:
Вже 70 рубчиков за доллар просят! От так!
Не все дома?  Даже пан Улюкаев признал писеца! Хоть бы пан Кикаха ему объяснил, как надо экономику росс. понимать...- всё пучком по евоному и долларсу будет скоро полный писец! хихи confused

26.08.2015
Торги ММВБ
$69.13+0.28
€78.47−1.03
Соломон, ты что, за доллары в магазине хлеб покупаешь? Какая тебе разница сколько стоит эта крашенная бумага?
А вообще, если бы ты видел чуть шире, чем собственный карман, то заметил бы, что к доллару подешевели и йена, и юань, а фондовые рынки вообще обвалились.
И если тебя так интересует стоимость доллара, то скажи за неё "спасибо" своему корешу Бубну, т.к. это их либерастическое правительство привязало ЦБ и рубль в доллару.
И я тебе это уже объяснял.
Так что заканчивай ныть.

Лучше подумай, зачем Китай усиленно скидывает гос.облигации Пиндостана и чем это грозит доллару?

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

Россия отказалась списывать долг Украины


Россия в конце 2013 года приобрела евробонды Украины на $3 млрд, их погашение должно состояться в декабре.


Москва. 27 августа. INTERFAX.RU — Россия не будет участвовать в реструктуризации долга Украины, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на министра финансов России Антона Силуанова.
Ранее в четверг стало известно, что Украина договорилась с основными кредиторами о списании 20% номинала долга. Соглашение, как ожидается, позволит сократить долговую нагрузку страны примерно на $3,6 млрд. При этом Киев попросил Россию согласиться на те же условия списания долга, что и остальные кредиторы.

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

«Исламское государство» объявило войну засилью доллара и ФРС США

«Исламское государство» официально объявило о начале борьбе с «гегемонией доллара и ФРС США». Организация представила свое видение мировой финансовой системы, заявив, что она намерена разрушить эту порочную систему выпуском собственной валюты из золота и серебра.

Появлявшиеся ранее сообщения о планах «Исламского государства» (ИГ) начать выпуск собственной валюты сегодня нашли подтверждение. В специальном видео, которое позже было удалено, сообщается, что мир оказался «порабощен ФРС США, где заправляют евреи». «Капиталистическая финансовая система порабощения подкреплена клочком бумаги, которая называется долларом» — отмечается в видео на английском языке с арабскими субтитрами. В видео ИГ говорится, что ценность доллара является фиктивной, а сама Америка функционирует на грани краха, раздувая свой бюджетный дефицит.

Авторы видео заявляют, что в современном фирме реальные товары и сырье оплачиваются ничем не подкрепленным долларом, который США навязали всему миру. В связи с этим ИГ заявляет, что будет бороться с таким положением дел не только силой оружия, но и созданием своей собственной валюты, основанной на золотом стандарте. Объявлено о начале выпуска золотых динаров, серебряных дирхемов и медных филсов (аналог копейки, цента и т. п.) в нескольких достоинствах. В соответствии с требованиями шариата на монетах отсутствуют изображения живых существ. На одной из монет изображена карта мира, где, по уверениям ИГ, «от Константинополя, Рима и до Америки должна распространиться власть пророка Мухаммеда».

Еще в прошлом году самопровозглашенное «Исламское государство», объявленное в России и других странах мира террористической организацией, сообщило о планах выпуска собственной валюты. Такое поручение министерству финансов ИГ дал совет шуры (законодательный орган). О планах выпуска валюты ИГ было объявлено спустя несколько месяцев после захвата крупного иракского города Мосул, где, по некоторым оценкам, ИГ получило в свое распоряжение около $400 млн из местных финансовых учреждений. Кроме того, доходы ИГ постоянно пополняются за счет контрабанды нефти и выкупов за заложников. В последнее время одной из статей доходов ИГ стала контрабанда исторических ценностей, захваченных в различных городах и музеях на территории Ирака и Сирии, в том числе в Пальмире. По оценкам израильского издания журнала Forbes, данным в ноябре прошлого года, общий бюджет ИГ составляет около $2 млрд.

http://www.kommersant.ru/doc/2799847

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

США борются с антитабачными компаниями в других странах



Вредная привычка, некогда окутанная ореолом «крутизны» и бунтарства, ныне приобрела совсем иную репутацию. С 2012 года правительство США финансирует рекламные кампании в национальных СМИ, призывающие курильщиков отказаться от вредной и опасной привычки.

В то время как эта социальная кампания, по сообщениям, побудила бросить курить более миллиона человек, крупнейшая американская торгово-промышленная группа борется с антитабачными мерами за границей.

«Торговая палата создана, чтобы оказывать содействие бизнесу. Капитализм действительно мощнейший двигатель экономики, однако нельзя получать прибыль за счёт здоровья людей», — отмечает Гэри А. Джиовино, профессор университета штата Нью-Йорк в Буффало.

«Ежегодно табакокурение уносит жизни около шести миллионов человек, из них более 500 тыс. умирают из-за пассивного курения. К 2030 году число жертв может увеличиться до 10 млн в год. Если эта тенденция сохранится на протяжении 21 века, около миллиарда человек уйдут из жизни преждевременно», — рассказывает он.

По некоторой информации, Торговая палата США стала одним из крупнейших в мире лоббистов табачной индустрии и ведёт борьбу в любой стране, которая пытается сократить её масштабы. Когда Япония, Европа и Австралия пытались осуществить план по упрощению упаковки табачной продукции, Торговая палата публично осудила правительства этих стран за то, что они сводят к нулю ценность торговых брендов.

Когда в 2012 году Украина подала во Всемирную торговую организацию жалобу на Австралию из-за введения страной антитабачных мер, подобный шаг назвали абсурдным, поскольку Киев даже не продаёт табачную продукцию Австралии. Как выяснилось, за этим иском могла стоять Торговая палата США. Утверждается, что ведомство разослало небольшим странам, таким как Ямайка, Уругвай и Молдавия письма с угрозами судебных исков и других экономических последствий за введение антитабачных мер.

«Они не должны запугивать власти стран, которые пытаются защитить здоровье своих граждан. Им позволительно отстаивать деловые интересы, однако они не должны набрасываться на правительства государств, которые обладают суверенным правом охранять здоровье населения и обеспечивать его благополучие», - говорит президент Tobacco Policy International Стелла Биалус.

Многие страны, оказавшиеся под давлением Торговой палаты США, не только обладают суверенными правами, но и несут юридические обязательства: в 2005 году 179 стран подписали рамочную конвенцию под эгидой Всемирной организации здравоохранения, которая предписывает проводить меры по борьбе с курением и влиянием табачной индустрии.

Но у американской Торговой палаты более сотни отделений по всему миру. А в её совет директоров входит руководитель высшего звена крупнейшей табачной компании Altria. Поэтому пока Вашингтон и почти весь остальной мир закрепляют антитабачные меры на законодательном уровне, крупнейшая в США торговая группа, по-видимому, намерена бороться с глобальными инициативами против курения на каждом этапе.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/112096?748374

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации


Специально для либерастов и аудиторов, которые желают знать, почему же доллар по 70?

Bloomberg: минюст США расследует манипуляции с курсом рубля

Министерство юстиции США включило в расследование о манипуляциях на валютных рынках сделки с российскими рублями и бразильскими реалами. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на два источника.

По словам одного из источников, американское ведомство для расследования использует соглашения о сотрудничестве, заключенные с крупнейшими мировыми банками. Кроме того, прокуроров США привлекли торги с аргентинским песо.

В мае банки JP Morgan Chase & Co., Barclays Plc, Royal Bank of Scotland Group Plc и Citigroup Inc. были признаны виновными в сговоре с целью манипулирования валютами и оштрафованы на сумму более $5 млрд.

http://www.gazeta.ru/business/news/2015/08/31/n_7536569.shtml

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Цены на нефть 1 сентября перестали стремительно расти после рекордного взлета накануне, однако остаются выше $50 за баррель, свидетельствуют данные Интерконтинентальной биржи ICE. По состоянию на 8.40 мск октябрьский фьючерс на поставку нефти марки Brent достиг $52,57 за баррель. Октябрьские фьючерсы на нефть марки WTI на это же время на Нью-Йоркской товарной бирже чуть опустились до $47,71 за баррель.
Вечером 31 августа цены на нефть продемонстрировали быстрый рост. Так, на 19.00 мск октябрьский контракт на Brent подорожал на 5% - до $52,53 за баррель. Нефть WTI с поставкой в октябре выросла в цене к этому времени на 5,8% - до $47,82 за баррель, сообщал "Интерфакс". К 21.30 мск Brent превысила $54 за баррель. Однако затем Brent подешевела до $53 за баррель.
Резкое ускорение роста цен на нефть произошло после публикации бюллетеня ОПЕК, в котором говорилось о том, что организация готова проводить переговоры со странами - добытчиками нефти, не входящими в ОПЕК, для стабилизации мировых цен на нефть.

________________________________________________________________________________
Зима. Россия торжествует.©

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

СМИ: США ведут финансовую холодную войну против усиления России

Когда мы говорим о холодной войне, то, как правило, мы ведем речь о напряженных отношениях, которые сложились в течение четырех десятилетий (начиная с конца сороковых годов и до начала девяностых годов) между Соединенными Штатами и Советским Союзом, а также их союзниками.

Этот период был назван холодным, потому что зиждился на оружии массового уничтожения, которыми располагали два противоборствующих блока. Формально никогда никто из них не применял ядерного оружия, но всегда в воздухе витали дипломатическая напряженность и дух психологической войны.

Нет никакого сомнения в том, что холодная война установила правила нового мирового порядка. После символического падения Берлинской стены, политическая и экономическая гегемония держав переросла в стадию новой политической игры.

Холодная война, конечно, по-прежнему продолжается, а главными игроками остаются те же главные герои: Соединенные Штаты Америки и западные союзники противостоят России и ее друзьям на Востоке, в частности, Китаю. В этой войне никто не использует ракетного оружия. Главное оружие — финансовые ресурсы, инвестиции, ценные бумаги, акции, капитал. Доллар и евро против рубля и юаня.

Мы находимся в состоянии холодной финансовой войны. Еще до кризиса в 2009 году развитые страны столкнулись с серьезной экономической проблемой - сокращением экономического роста. В частности, в США было отмечено замедление экономической активности, которая усугубилась из-за финансового кризиса, приведшего к обрушению рынка недвижимости и других секторов экономики.


На этом фоне Россия и Китай сумели позиционировать себя как усиливающиеся экономические державы. Так например, Россия помимо статуса ядерной державы сумела стать крупнейшей энергетической державой, взяв под контроль поставки нефти и газа в Европу и Азию. Кризис на Украине – это не что иное, как продукт геополитической напряженности.

Китай, благодаря своей экономической модели развития сумел стать самым крупным держателем международных резервов (один триллион долларов), и таким образом приобрел статус великой экономической державы.

Следует отметить, что страны БРИКС (Россия, Китай, Бразилия, Индия и ЮАР) учредили Банк развития главной задачей которого является финансирование инфраструктурных проектов в государствах БРИКС и других развивающихся странах.

Одной из причин создания банка стало желание противопоставить себя диктату и предписаниям Международного валютного фонда и Всемирного банка. Примечательно, что эти международные финансовые институты дают рекомендации только странам третьего мира, предпочитая не вмешиваться в европейские дела.

Достаточно посмотреть на поведение МВФ и Всемирного банка по отношению к Испании и Греции, и сравнить с Мексикой. В августе 1982 года, когда Мексика заявила о невозможности осуществ¬лять долговые платежи и обратились к кредиторам с просьбой о реструктуризации долга, ей пришлось отказаться от модели государственного капитализма и приватизировать практически все государственные предприятия, причем многие из них перешли в иностранную собственность.

Россия и Китай на сегодняшний день осуществили крупные инвестиционные проекты не только в Европе, но и в других странах мира. Россия готова создать лунную базу и инвестировать в этот проект на первом этапе 10 миллиардов долларов.

Российская мощь базируется на несметных богатствах природных ресурсов, в первую очередь, нефти и газа.

В сложившихся условиях США решили разгромить «русскую крепость». Для этого Вашингтон договорился со своими партнерами из Саудовской Аравии обрушить цены на нефть с помощью демпинга. Падение цен на нефть в два раза резко ухудшили экономическую ситуацию в нефтедобывающих странах, в том числе в Мексике.

Саудовская Аравия завоевывает нефтяной рынок и выталкивает конкурентов, подрывает экономическую мощь России. Одному Богу известно, кто сможет выдержать низкие цены на нефть в ближайшие шесть — семь лет.

Вот так выглядит новая холодная война, которая взяла в тиски российскую экономику и спровоцировала макроэкономическую несбалансированность.

Финансовый кризис, спровоцировавший ухудшение экономической ситуации в Соединенных Штатах, вынудил Белый дом пойти на принятие беспрецедентных шагов для оживления экономики. С одной стороны, Федеральная резервная система снизила базовые ставки, поощряя тем самым покупку долларов вместо вложений в ценные бумаги. С другой стороны за последние несколько лет США ввели в обращение более трех триллионов долларов, закрепив национальную валюту в качестве мировой.

Соединенные Штаты остаются эмитентом мировой валюты, укрепляя тем самым доллар. США выигрывают холодную финансовую войну, так как могут купить все, что им захочется по бросовым ценам. Мы являемся свидетелями искусственного повышения курса доллара и его превращения в удобный инструмент для хранения сбережений.

Очевидно, что мировая экономика по-прежнему зависит от Соединенных Штатов. Больше всего от этого страдают Китай и Россия. Мексика также оказалась в плачевном состоянии, несмотря на то, что подписала соглашение о свободной торговле между США и Канадой и готова участвовать в создании, продвигаемого Соединенными Штатами соглашения о Транстихоокеанском партнерстве.

Мексика достаточно уязвимая страна, вполне понятно, что мы должны иметь хорошие партнерские отношения с американцами и нам надо всячески поощрять торговлю с северным соседом. Вместе с тем надо быть более настойчивыми в устранении препятствий, в первую очередь, миграционных. Нам предстоит пройти длинный путь и преодолеть много трудностей. Холодная финансовая война нас к этому обязывает.

http://inosmi.ru/world/20150902/230020179.html

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 12 из 16]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения