Форум социумных баталий
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Россия. Крым. Украина


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Информационная война

+9
GENA
MrOil
Ефри
дядя Митя
lola_Mindi
Major
Laplandiy
Праведник
Сепия
Участников: 13

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 7]

126Информационная война - Страница 6 Empty Re: Информационная война Сб 30 Май 2015 - 21:32

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

«КиберБеркут»: Америка готовит информационные диверсии на Донбассе (ВИДЕО)

«КиберБеркут» утверждает, что американский спецназ готовит диверсии на Украине.

На сайте организации говорится, что эти данные удалось обнаружить в сети министерства информационной политики.


В ближайшие дни на Украину якобы прибывает группа экспертов в области психологической войны. Их задача — провести информационные диверсии против Народных Республик Донбасса и в целом русскоязычного населения Украины.

Координировать работы, по данным «Киберберкута», должна замминистра информационной политики Татьяна Попова.


https://www.youtube.com/watch?v=S1Xj8dVXjl0

http://rusnod.ru/

127Информационная война - Страница 6 Empty Re: Информационная война Чт 4 Июн 2015 - 13:33

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

Киберберкут: по просьбе Киева в США разработали «учебник по зомбированию»

В распоряжении «Киберберкута» оказался алгоритм для ведения информационной войны, который был разработан в США, а теперь взят на вооружение официальным Киевом.

Проект по осуществлению информационно-психологической операции американские разработчики назвали «Свободный Донбасс». По замыслу авторов «учебника по зомбированию» населения, после применения этой методики люди сами должны постепенно прийти к мнению, что политика на сближение с Россией не является эффективной.

В соответствии с документами, главным инструментом для ведения агрессивной пропаганды станет радиостанция, которая будет преподносить людям только «правильную» и выгодную киевским властям информацию.

Чтобы люди на Донбассе обзавелись безальтернативными приемниками, их планируется распространять под видом гуманитарной помощи.

Такую схему, по признанию разработчиков, НАТО ранее уже успешно реализовывало в Ираке, и их радиостанции в итоге стали весьма популярны среди молодых арабов.

Вместе с тем одной из главных целей «зомбирующего» проекта является создание условий для дестабилизации ситуации и в нашей стране. В США обеспокоены растущим рейтингом президента РФ Владимира Путина и сохранением стабильности в государстве, поэтому Вашингтон предлагает соратникам в Киеве вместе поработать над дискредитацией российской власти.

В частности, США хотят заставить жителей России считать свою страну тоталитарным государством с имперскими и захватническими амбициями. К слову, этот тезис весьма успешно прижился у населения в ряде областей Украины, поэтому «откатанные» пропагандистские механизмы будут использоваться и в нашей стране.

В «учебнике» сказано, что заявленные цели будут достижимы при сотрудничестве с «пятой колонной», финансируемой зарубежными фондами. При содействии российских оппозиционных активистов, США планируют, в первую очередь, запугать население возможным ростом терроризма, исходящего из Крымского региона, а жителям приграничных регионов России грозят экономической и военной нестабильностью, чтобы породить панические и сепаратистские настроения.

Кроме того, в Вашингтоне грезят о расколе отношений России с Белоруссией и Казахстаном, чтобы лишить Москву соратников на внешнеполитическом поле.

http://rusnod.ru/

128Информационная война - Страница 6 Empty Re: Информационная война Пт 5 Июн 2015 - 11:22

Major

Major
подполковник
подполковник

Надо полагать, что в  Госдепе, должность которую занимала Псаки, предназначена исключительно для дураков.

Чем-то, напоминает Политбюро КПСС - "есть мнение".....

https://youtu.be/OrwLBfm9D7I

129Информационная война - Страница 6 Empty Re: Информационная война Вт 9 Июн 2015 - 18:54

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

«Министр пропаганды» назвал информацию о численности «диванных войск Украины» секретной

Министр информационной политики Юрий Стець, выступая на брифинге, признался, что не знает численности своих «информационных войск», однако уверен, что такая информация является тайной.

Относительно количества людей, которые находятся в структуре «Информационных войск» волонтерским образом, такой информации у меня на данный момент нет, а если бы и была, то я бы ее не сказал, потому что это то же самое, что сказать, сколько у нас на блокпостах солдат… есть вещи, которые можно говорить, и вещи, которые лучше не говорить публично.

Стець при этом заверил присутствующих, что его «диванные войска» «ведут ежедневную активную деятельность».

Напомним, ранее министерство информполитики отчиталось о 35 тысячах регистраций в «информационные войска» в первый день работы проекта

http://rusnod.ru/

130Информационная война - Страница 6 Empty Re: Информационная война Вт 9 Июн 2015 - 20:54

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

Стець объяснил, почему нельзя уничтожить донецкую телевышку, транслирующую каналы Новороссии

По его словам, донецкую телевышку уничтожать нельзя, поскольку ополченцы окружили её живым щитом из пленных украинских силовиков.

«Звучат иногда предложения, почему государство не может ликвидировать, накрыть „Градами“ или кассетными минами наши башни, которые находятся на Донбассе. Это абсолютно бессмысленные идеи.

Во-первых, это техника и здания, которые принадлежат Украине, и очевидно, мы должны их вернуть.

Во-вторых, очевидно, это ничего не изменит, поскольку понятно, что поставить антенну на любое высокое здание можно, и снова продолжат вещать.

И ключевое, и самое главное — никто из тех патриотов, которые говорят: „давайте накроем Донецкую телевышку“, не осознает, что там в здании находятся в заложниках наши с вами сограждане, в том числе женщины, я знаю, что там находятся и наши военнопленные», — объяснил Стець.

Сама постановка вопроса о применении систем залпового огня по населённому пункту у "министра пропаганды" Стеця дискомфорта не вызвала.

http://rusnod.ru/

131Информационная война - Страница 6 Empty Re: Информационная война Вт 9 Июн 2015 - 22:51

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

GENA пишет:Стець объяснил, почему нельзя уничтожить донецкую телевышку, транслирующую каналы Новороссии

По его словам, донецкую телевышку уничтожать нельзя, поскольку ополченцы окружили её живым щитом из пленных украинских силовиков.

«Звучат иногда предложения, почему государство не может ликвидировать, накрыть „Градами“ или кассетными минами наши башни, которые находятся на Донбассе. Это абсолютно бессмысленные идеи.

Во-первых, это техника и здания, которые принадлежат Украине, и очевидно, мы должны их вернуть.

Во-вторых, очевидно, это ничего не изменит, поскольку понятно, что поставить антенну на любое высокое здание можно, и снова продолжат вещать.

И ключевое, и самое главное — никто из тех патриотов, которые говорят: „давайте накроем Донецкую телевышку“, не осознает, что там в здании находятся в заложниках наши с вами сограждане, в том числе женщины, я знаю, что там находятся и наши военнопленные», — объяснил Стець.

Сама постановка вопроса о применении систем залпового огня по населённому пункту у "министра пропаганды" Стеця дискомфорта не вызвала.
Мрази бля, конченные! Ну извини!

132Информационная война - Страница 6 Empty Re: Информационная война Вс 19 Июл 2015 - 13:34

Major

Major
подполковник
подполковник

ИСТЕРИКА ПЯТОЙ КОЛОННЫ.

Егорка Просвиньин, который раньше писал, что 95% населения России нужно уничтожить и радостно приветствовал евромайдан и государственный переворот в Украине, вдруг по приказу своих хозяев стал резким патриотом и сторонником Новороссии.

Егорка Просвиньин

Толька Несмиян, белоленточный завсегдатай болотных митингов, тоже стал экспертом по войне на Донбассе.

Степан Сулакшин, который по заказу американских хозяев делал в 2012 году «математический» вброс про фальсификацию выборов, даже проводит круглые столы, посвящённые «урокам Новороссии».

Эти трое не единственные, но они самые характерные морды этого легиона. Все они резко перекрасились. Все они резко стали ура-патриотами. Всех их страшно заботит судьба жителей Донбасса. И все они уже год визжат, хрипят и хрюкают «Путин слил».

В последнее время их истерический визг уже преодолел диапазон фальцета и успешно уходит в ультразвук, словно у известного средневекового певца-кастрата Фаринелли.

Истерика их понятна – дело движется к развязке, но совсем не такой, как они предсказывают всё это время, а вовсе даже наоборот. А когда ситуация разрешится, то они

а) станут не интересны их читателям;

б) станут не нужны их закулисным хозяевам.

А без славы и денег судьба их – забвение и нищета. Вот и истерят из последних сил.

Итак, сегодня мы образцово-показательно разберём последний, кхм, высер Егорки Просвиньина «Новости многоходовочки». Что же выдвигает в качестве признаков слива мальчиш-плохиш Егорка? Всего восемь пунктов, которые мы последовательно рассмотрим (игнорируя пустое многословие и выбирая основные тезисы).

Просвирнин: 1. Генерал ВВС США Пол Сельва, первый заместитель председателя Объединенного Комитета Начальников Штабов, назвал РФ угрозой номер один для безопасности США. «Здесь Владимир Владимирович, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить – может быть, даже ногами».

Роджерс: И что? Владимир Владимирович как-то выразил своё беспокойство по этому поводу? Может отменил саммит ШОС в Уфе? Или отказался от участия в Азиатском банке инфраструктурных инвестиций (АБИИ)? Похоже, бить тут скоро будут кого-то другого, и исключительно ногами (об Егорку руки пачкать не положено).

Просвирнин: 2. Чтобы подкрепить свои угрозы делом, США заключили сделку с Ираном по заморозке иранской программы немирного атома, каковая сделка является чистейшей победой иранской дипломатии. Сейчас на рынке нефти есть переизбыток примерно миллиона баррелей в день – снятие санкций с Ирана его как минимум удвоит (а то и утроит), обрушив цены на нефть еще дальше, в результате чего наша великая многонациональная экономика продолжит вставать с колен посредством сползания в канаву.

Роджерс: А зачем Ирану обрушивать цены на нефть? Егорка не знает, но хозяева сказали нести такую чушь, и он несёт. Я вот думаю, что нестабильность на Ближнем Востоке, а также издержки Саудовской Аравии, которая тратит миллиарды на войну в Йемене, скоро заставит саудитов поднимать цены. А различные мирные теракты в этой войне всех против всех могут существенно снизить объёмы добываемой и экспортируемой нефти.

Просвирнин: 3. Впрочем, США дают РФ шанс искупить вину перед мировым гегемоном кровью в штрафбате: Обама заявил, что РФ должна присоединиться к войне против ИГИЛ.

Роджерс: Он это уже год говорит. И что? А ещё он говорит, что РФ должна отдать Крым и вывести несуществующие войска из Украины. Он вообще много бредит, как и Егорка.

Просвирнин: 4. Также определенный интерес представляет недавняя статья в The Washington Post, в которой автор сообщает, что ужесточение миграционного законодательства РФ привело к массовому отъезду ставших безработными таджиков в ИГИЛ. Таким образом, в кризисе на Ближнем Востоке виновата в том числе и Москва.

Роджерс: А на заборе написано «Егорка», а за забором дрова. Еще там же пишут, что Боинг сбило ополчение, но по всем фактам это были ВСУ. Так же, как и за ИГИЛ стоят спецслужбы США.

Просвирнин: 5. Показан и путь выхода из Донбасской войны для РФ – как сообщает Telegrapg (вообще-то Telegraph), в Чикаго адвокат, представляющий семьи пассажиров сбитого малайзийского «Боинга», подал иск на 900 млн долларов против… Стрелкова. «В результате дерзкой спецоперации СБУ по пути в Ростов похищен полковник в отставке Игорь Гиркин, по сведениям информаторов ФСБ, уже тайно переданный американским властям… В ответ на беспрецедентную спецоперацию иностранной спецслужбы Владимир Путин выдал карательный льготный кредит Украине, а также запретил интернет, электричество и газированную воду в бутылках».

Роджерс: Чувствуете, как Егорку штырит от дешёвой наркоты? Он правда думает, что международный конфликт можно решить выдачей одного пенсионера? Или это уже бред от безысходности, потому что вменяемых аргументов не существует?

Просвирнин: 6. Ципрас, пришедший к власти на обещаниях покончить с властью европейских кредиторов, после референдума, уличных протестов и многочисленных театральных выступлений по всему Старому Свету (включая сорвавший овацию спектакль в Петербурге), в итоге согласился на новую сделку с кредиторами, получив взамен 94 миллиарда долларов новых кредитов (и целую пачку новых мер экономии, которые даже товарищи Ципраса по партии назвали «социальным геноцидом»).

Роджерс: И что? Путин разве уговаривал Ципраса этого не делать? Делал альтернативные предложения? Когда? Какие? И разве это решает греческие и европейские проблемы? Не усугубляет их в среднесрочной перспективе? Уверен?

Там ещё бред о том, что «промежность Кончиты Вурст стоит больше, чем Бурятия». Это я пропускаю без комментариев, хотя непонятно, почему Егорка так высоко ценит эту самую промежность.

Просвирнин: 7. На добивочку: ликвидировано Министерство обороны ДНР, ликвидирована Республиканская гвардия ДНР, а все вооруженные силы ДНР сведены в Корпус Народной Милиции, что может означать как чисто административные перестановки, так и подготовку ДНР к возвращению в родную гавань – на Украину! Слухи о замене Захарченко на Ходаковского растут и множатся.

Роджерс: А ещё есть слухи, что Моторолу и Гиви снова убили. И что в Луганске взорвался кондиционер. И что ополченцы обстреливают сами себя. Давай, Егорка, жги, работай рупором хунтопропанагды!

Просвирнин: 8. Ну и немного хорошего: бессмертие пока еще не изобрели, а значит, мы с вами рано или поздно умрем, и всё это рано или поздно кончится. Смотрите на всё с оптимизмом – если Бог есть и вы вели себя хорошо, то вас впереди ждет вечность в компании Милонова, Мизулиной, Всеволода Чаплина (Чарли Чаплин, очевидно, в аду) и прочих достойных сынов и дщерей многонационального Отечества, включая Иосифа Кобзона, Рамзана Кадырова и Ростислава Ищенко.

Роджерс: Кобзона хунтята не любят, потому что он поддерживает Донбасс. Кадырова, потому что он замирил Чечню с Россией (им бы очень хотелось, чтобы и дальше была война). Ищенко за здравые и взвешенные статьи, в которых изысканно и аргументировано высмеиваются сами «путинслильщики».

Итого, на весь высер – ни одного факта неправильных действий Путина или правительства РФ в целом. Только цитаты из американской официальной пропаганды и одна либеральная мантра «санкции нас убивают, мы все умрём, нужно устроить Путину майдан».

Егорка, ты стал меньше и хуже кушать? Так бросай публицистику, всё равно это не твоё. Иди в дворники, благо (как ты ретранслируешь) таджики уехали, вакансий море!

А если серьёзно, то на примере данного высера чётко видно, как «путинслильщики» целенаправленно ретранслируют западную пропаганду. Правды там нет, фактов тоже, одна голая майданная пропаганда.

Александр Роджерс

133Информационная война - Страница 6 Empty Re: Информационная война Ср 30 Сен 2015 - 20:59

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

Мария Захарова: Вбросы СМИ о военной операции РФ в Сирии пошли ещё до решения Совфеда

Ещё не успел СФ принять решения, не успела РФ развернуть операцию по противодействию ИГ, как пошли вбросы в западные СМИ. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Это и есть та информационная война, к которой кто-то неплохо подготовился», — сказала она.


пс
Так кто развязывает войны? Свидомиты - лицемеры хреновы!Информационная война - Страница 6 1490496063

http://rusnod.ru/

134Информационная война - Страница 6 Empty Re: Информационная война Ср 30 Сен 2015 - 21:02

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

ВНИМАНИЕ: началась активная фаза информационной войны — США готовятся обвинить Россию в авиаударах по мирному населению Сирии (ФОТО 18+)

Как сообщала «Русская Весна», сегодня американские СМИ заявили, что Россия уже начала наносить первые авиаудары в Сирии.

В Минобороны РФ подтвердили нанесение точечных авиаударов по позициям террористов, запрещенной организации ИГИЛ.

В социальных сетях активно распространяются сообщения и видеозаписи, утверждающие, что в результате авиаударов ВВС России в районе Хомса погибло множество мирных жителей, в том числе дети.

Видеозаписи и фотографии с убитыми сирийскими гражданами появились сразу же после официального заявления Совета Федерации РФ об одобрении применения Вооруженных Сил России за границей.

Специалисты по сетевому мониторингу сразу обратили внимание на то, что youtube канал, на котором размещены резонансные видео с погибшими взрослыми и детьми, был зарегистрирован только вчера и якобы сегодняшнее видео с убитыми было опубликовано на канале также ВЧЕРА (смотрите скрин) и ссылку: https://www.youtube.com/user/talbisah/videos

Пропагандистские Твиттеры на Западе и в России начали массовые репосты видео и фотографий с убитыми людьми и обвинениями в адрес России.

Среди российских информационных агентств в дело включаются СМИ, которые ранее не раз обвинялись в получении американских денег на антироссийскую пропаганду.

Американская пропагандистская машина запущена. Сегодняшний день можно считать началом горячей фазы информационной войны против России, в ходе которой РФ еще не раз будет обвиняться в нанесении авиаударов по мирным жителям Сирии.

Во время сербской антитеррористической операции западные СМИ регулярно выдавали кадры с убитыми боевиками-исламистами ОАК за «замученных мирных албанцев».

Также крупнейшие СМИ США и Европы передавали на весь мир кадры с «русскими танками, которые едут захваченному Тбилиси», на которых сидели солдаты-негры.

Огромное количество обвинений в адрес России из-за «обнаружения» войск РФ на Донбассе трудно и пересчитать, ни одного существенного доказательства предоставлено так и не было.

http://rusnod.ru/

135Информационная война - Страница 6 Empty Re: Информационная война Чт 8 Окт 2015 - 6:32

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Старенький, но - ШЕДЕВР!

Комбат "Правого сектора": Мне пофигу Минские соглашения. Пока домой не вернусь – не успокоюсь

Если боец ДУК "Правый сектор" попадает в плен, то шансов вернуться оттуда живым у него практически нет. Однако, комбату Татарину это удалось.

О том, ради чего крымский татарин пошел воевать, почему за его голову террористы назначали выкуп и как ему удалось выбраться из плена, сайту "24" рассказал командир 9-го отдельного батальона спецназначения Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" с псевдо "Татарин".

Говорят, ты – легенда "Правого сектора". Чем заслужил такой статус?

Я сепарам много плохого сделал. Везде, где заходил "Правый сектор" – это было мое подразделение, Татарина. Во всех населенных пунктах, которые от них освобождали, моя группа уже была, вычисляла, где они находятся, что у них и как. На нашей совести сепаров много. Я видел Безлера, видел Беса, видел Моторолу. Но Безлер меня больше всего искал, потому что мы, когда в Пески заходили, я ему разбил несколько минометных точек и снайперов е*нул нех***во. Я у него танк угнал. Т-72.

Танк? Как?

Методом тыка. Я к ним вовнутрь зашел. У меня акцента украинского нет, внешность тоже не украинская. Я ж россиянин, даже не шо-каю. Зашел и угнал танк. Ну, несколько людей еще, кажется, подавил. Пригоняю его на территорию Украины, и знаешь, в чем прикол? Приезжает СБУ и говорит, что забирает этот танк. Я говорю: "Как это вы забираете мой танк?". Говорят, в Киев, для определения того, откуда он вообще взялся. Я говорю: "Ребята, а мы на чем воевать будем?". Они сказали, им по фиг. Я сказал: "Хорошо, этот – забирайте. Но сколько у меня еще танков будет – я вам не скажу!".

За твою голову террористы выкуп назначали?

До сих пор назначают. 150 тысяч евро.

И на момент, когда они тебя разыскивали, ты был у них в плену?

Да. Был в плену. А они меня искали, ищут и будут искать.

Правосек, вышедший из плена живым, как я понимаю, это – редкость?

Очень большая редкость.

Я могу спросить, как ты там оказался?

Я тебе начало этой истории расскажу. Была команда выделить людей от "Правого сектора", которые проведут разведку боем в Иловайске. Но получилось так, что мы не только разведку боем сделали, но и в сам Иловайск зашли. Весь "Правый сектор".

То есть, разведка удалась?

Очень! Мы там хорошо работали. Но когда мы зашли в Иловайск, поступила команда отходить. Я говорю: "Куда отходить, если мы уже тут? Может, не будем отходить?". Валентин Манько (заместитель командира ДУК, - "24"), сказал мне, что так и быть, мы никуда не уходим, остаемся и ждем, когда к нам еще два танчика подойдут. Мы ответили, что это вообще классно и стоим, значит, танчики ждем. Тут нам сообщают, что у ЗСУ нет топлива.

То есть, танчики не дойдут?

Они не то что не дойдут, а вообще никуда не двинутся. Я принимаю решение, что правосеки никудане разворачиваются, а идут вперед. Тоже хорошо отработали, вернулись без потерь, а у них там несколько "двухсотых", несколько "трехсотых" было. Я после этого Хомчуку объяснил, что он нехороший человек. Короче, мужской разговор получился, после которого он заставил своих ВСУ-шников меня задержать. Но тогда "Донбасс", "Азов", "Шахтерск" – все за меня подписались, что, типа, нифига, не отдадим. Это начало истории всей.

Мы решили этих четверых живых обменять на его одного мертвого. У него был шеврон "Правого сектора", я был готов менять

Вот мы сходили в разведку, взяли четверых пленных. Разведчиков, ДНР-овцев. На следующий день им попадается наш побратим. Мы решили этих четверых живых обменять на его одного мертвого. У него был шеврон "Правого сектора", я был готов менять. Но обменом не лично занимался, занимались мои замы. Ну и короче мы поехали менять, нас вели по телефону. Мы с этими пленными. Наша группа быстрого реагирования в количестве 15 человек. Я тебе говорю - у меня такая группа, что мы делали конкретный ветер.

Почему была?

Ну, так я тебе рассказываю. Мы едем-едем. Перед Марьинкой стоит пустой блокпост. Но у меня пятое чутье дергается, я поворачиваюсь – из окна выглядывает большой ДНР-овский флаг. Нас подставили, привели в засаду.

Кто подставил?

Неизвестно. Но это был не первый и не последний раз, когда мою группу слить пытались.

Ну и вот, автобус в засаду попал. Начинается перестрелка. Меня тогда ранило, я себе в мышцу два "Буторфанола тартрата" загнал. Это обезболивающее. Мы потом полтора часа вели бой. Конкретный бой. Нас 15 человек было, из них осталось только трое живых – два родных брата (самый младший, третий, у них погиб) в плен попали. Был такой друг Скиф, с которым мы бой вели. У меня была граната "Ф-1". Последнее, что я помню – у Скифа на пальце осталась чека от гранаты. Ну, ты понимаешь, что такое "Правому сектору" попасть вплен? Нельзя попадать! А я попал. Я очень не хотел в плен.

Мы со Скифом попрощались, как братья. Отрываем гранату, и я слышу – сзади звук какой-то. Оборачиваюсь – там танк. Как я оказался на танке, хотя у меня тело все простреленное было, я не знаю, клянусь. У меня рука была прострелена. Вот последнее помню – я открываю руку с гранатой, Скиф в танк падает, а меня взрывной волной перекидывает на дорогу. Если бы танк не был пустым – меня не было бы в живых. А так – меня перекидывает, и – все. Контузило, я без памяти.

У меня два пальца на кусочках кожи висят и мне рубают руку саблей осетины

Что следующее помнишь?

Проснулся после того, как мне решили оказать "первую медицинскую помощь". То есть руку отрубить. Помню, у меня вот эти два пальца на кусочках кожи висят и мне рубают руку саблей осетины.

Осетины?

Я попал к россиянам, но осетины просто там были. Ну и вот, я прихожу в себя. Мне простой веревкой зашивают руку, которую рубали. Много где еще резали, потом зашивали. Тоже веревкой. Задницу порезали, но там не зашивали уже - а мебельными скобами "булку" скрепляли. Как есть говорю, мне нечего стесняться.

Они знали, что ты из "Правого сектора"?

Знали, но я отказывался. Есть видео, когда меня допрашивают. Они спрашивают – ты кто? Я говорю -"Днепр-1". Правда в интернете видео не нашел, как меня допрашивали в подвале. Меня, короче, расстреливали каждый день поверх головы. В течении пяти суток. На третий день, когда мне сказали, что генералы ВСУ от меня отказались, ну, типа, не знают – кто я такой, я был рад. "Правый сектор" тоже сказал, что меня такого нет.

У них там в "деэнере" я первый раз в жизни увидел 100 тысяч долларов наличными. Это за меня столько давали кавказцы, чтобы меня им отдали. Хотели на мне показательную казнь устроить. Меня вел главный службы безопасности ДНРа "Скиф". Российский офицер, полковник. Он ответил, что он не коммерсант, а воин, и своих пленных он не продает, а только меняет. Короче, сижу у них уже шестой день. От меня отказываются все. Я на пятый день им уже сказал: "Когда расстреливать поведете?". Они меня уже просили: "Ну, скажи, что ты из "Правого сектора". Ну, просто скажи. Ну, пи*дец! Ну, ты же долбанутый!".

Надоел ты им…

Да. Так, а я уже весь перестрелянный. Я когда в Украину вернулся, просто зашел в аптеку спросил названия лекарств – охренел. Они в меня лекарствами вливали 2 тысяч гривен в день. Мне капельницы ежедневно кололи. Рука потому что… А, во – рука! Они мне там пальцы сделали – видишь? Кости вместе в пучок собрали, плоскогубцами и проволокой закрутили, чтобы не распались, кожей сверху прикрыли и зашили. Все, пи*дец. Сделали, короче, нерабочую руку. Мне когда потом в больнице снимок показали – я в шоке был.

Как ты оттуда выбрался?

Обмен. Ко мне подходят, спрашивают: "Знаешь такого Валентина Манька?". А это мой командир, понимаешь? Но я ж не скажу, что он из "Правого сектора", правильно? Поэтому говорю, что это мой брат по маме. Они говорят, что поставили ему невыполнимую задачу – меня поменять на майора Российской Федерации, разведчика, который попался под Мариуполем. Я два дня не сплю, жду: он это выполнит или не выполнит.

Выполнил?

Да. Майор этот был в очень плохом состоянии, но Валя наколол его лекарствами хорошими, чтобы тот в себя пришел. Все. Идет обмен. Приезжаем на первый блокпост – там кричат, что не надо нас никуда обменивать, надо нас прямо тут расстрелять. Я говорю: "О! За**ись! Пошли!". Они на меня смотрят, как на идиота, я отвечаю: "Ну а что? Каждый день расстреливали, хули сейчас не расстрелять? Пошли!". Обнимаю и прямо веду их. Ну, расстреливать. А они меня обездвижить хотели – мочевыводящий катетер засунули, и только горшок подставляли, когда надо было. Это они так не хотели, чтобы я ходил, боялись, что я их е**ну. И при этом они же все это время искали Татарина.

Они не поняли кто ты?

Не поняли. Я признал, что я крымский татарин, но сказал, что меня зовут Марлен и псевдо у меня Марлен. Потому что в Украине такого Марлена нету.

Сепар этот на меня смотрит, а я, весь перемотанный, голый, со шлангом этим, начинаю бежать. Ну, пи*дец, короче

Возвращаемся к рассказу про обмен...

При обмене в бонус ко мне, к этим вот двум братьям, которые выжили, шел еще один ВСУ-шник, подполковник. Его в подарок отдали, просто так. Так вот нас четверых меняют на 12 штук пленных сепаров и одного российского майора. Понимаешь?

Вот 12 штук уже были готовы отдать, майор еще лежал где-то там, ждал обмена. Шофер, который меня вез, был сепар. Тут он слышит, что наши кричат: "Я без Татарина никуда не уйду". Они же у меня все семь дней узнавали, Татарин я или нет. Сепар этот на меня смотрит, а я, весь перемотанный, голый, со шлангом этим, начинаю бежать. Ну, пи*дец, короче. Я бегу, сепар за мной бежит, орет "Стой, Татарин, стой!". Перепрыгиваю через забор, падаю, понимаю, что он меня сейчас застрелит. Он уже ко мне подбегает – вдруг откуда-то звук - пук! – и этот сепар на забор ложится. Я думаю: "Шо за ху*ня?". Поворачиваюсь – а это "секретка" украинская, пацан восемнадцатилетний первый раз на выезд приехал – и сразу застрелил этого. Я потом этому пацану пистолет ТТ сепара же этого застреленного подарил. За то, что комбату Татарину он жизнь спас. Пистолет – бомба! Я о таком до сих пор мечтаю.

Обмен на этом успешно закончился?

Ну да, поменяли. Я потом подошел к этому российскому майору и сказал ему: "Братан, "Скифу" привет передай. Скажи, что он Татарина про*бал". После этого в больницу попал. Но на четвертый день сбежал оттуда.

Вот так вот, до конца не сросшийся?

Ну а что? Мои пацаны воюют, а я отлеживаться буду? Ты что! Как это так? Я просто встал и ушел. В аэропорт поехал.

В общем, я еще безвылазно потом в аэропорту 23 дня просидел. У меня еще в руке аппаратЕлизарова стоял, я сам себе его и снимал. Гипс сам снимал.

Еще такое расскажу. Мы Карловку освобождали, Авдеевку освобождали, Пески освобождали. Я в Донецкой области прямо там у сепаров в гостях ходил, кричал "Слава ДНР!", но в душе оставался правосеком. У меня с одной стороны – российский шеврон, с другой – сепаровский, и я весь такой красивый ходил у них все выспрашивал. А потом возвращался домой и все в интернет выкладывал. Они все в шоке были.

Я в Донецкой области прямо там у сепаров в гостях ходил, кричал "Слава ДНР!", но в душе оставался правосеком

И они до сих пор тебя не узнают?

Не-а! Меня искали, конечно. Но не нашли.

Но дома у меня еще семья есть. В Крыму.

Я просто домой вернуться хочу. И все

Ты за них не боишься?

Боюсь. К ним приезжают, интересуются. Но я официально разведенный, они ничего не знают.

Я поэтому и воюю. Я везде партизаню. Мне говорят, что - герой, что я легенда. Но я этого всего так не люблю! Я просто домой вернуться хочу. И все.

Ты поэтому пошел в "Правый сектор"?

Ну да. То есть я сначала в ВСУ пошел. Сказал, что умею воевать, знаю, как с оружием обращаться. Мне, знаешь, чего сказали? "Напишите на листочке свои координаты, номер части. Мы с Вами свяжемся". Я им говорю – вы чего? Куда ехать? Мою бабушку депортировали, а в прошлом году меня официально депортировали. Прикинь, 70 лет разницы – а та же фигня.

Потом иду – смотрю на Майдане "Правый сектор". Думаю: отлично, будем воевать! И с первого дня – вжик! Сразу в диверсионную – и пошли дела делать. Причем, с чем пошли делать дела. Я свое оружие с простым ножиком добыл. И вот как теперь получается, что у меня Аваков оружие заберет? Он мне его давал? Я его сам у сепаров забрал. Потому что я хочу вернуться домой.

А где ты воевал до этого? Вот ты говоришь, что в ВСУ сказал, что опыт есть.

Опыт есть. Неважно где.

Я когда первый раз Яроша увидел, сказал ему: "Вот, я такой-то". Он говорит, мол, ну и что, я по поступкам сужу. Я сказал: "Ну и все. Слава Украине! Мне лишь бы вернуться домой, я буду все делать". Ну и вот сейчас – командир отдельного батальона спецназначения.

Мне даже бригады ВСУ своих армейцев на воспитание дают. Потому что те бухают очень, а у меня – дисциплина. Я их под передок кидаю, чтобы окопы копали - перевоспитываю.

А ты себе уже установил какой-то срок, когда домой вернешься?

Пять лет.

До сих пор воюю – там, тут, там, тут. До сих пор деньги за мою голову дают. Я им проблем конкретно приношу. И буду приносить. Я им такие шоу устраиваю! Я туда захожу и только время засекаю – сейчас здесь взорвется, потом – там. Бах – взорвалось вовремя. И прекрасно, Слава Украине!

Прикол был. Стоит блокпост сепарский. Зашифрованный. Мы пустили самолетик-разведчик. Они укрылись. Через тепловизоры мы их увидеть не можем. Получается, что блокпост есть – людей нет. Я что делаю. Запускаю второй самолетик. С колонками. А в колонках – гимн Украины на всю громкость. Запустили два самолетика – один, значит, с камерой, второй – гимн играет. Сепары все на звук повылазили. Понять не могут, откуда гимн. И мы прямо сразу на месте всех посчитали. Вот так и воюем.

Прежде, чем я домой вернусь – надо Донбасс освободить. Сначала это – потом Крым

Мне пофигу эти Минские соглашения. Пока домой не вернусь – я не успокоюсь. Но прежде, чем я домой вернусь – надо Донбасс освободить. Сначала это – потом Крым.

Автор: Евгения Мазур

=======================================================

Ну и коммент Анатолия Шария(как же без него) ржака


https://www.youtube.com/watch?v=QPlFjLL-wmg

136Информационная война - Страница 6 Empty Re: Информационная война Чт 8 Окт 2015 - 6:37

Гостья9999

Гостья9999
старший сержант
старший сержант

Кикаха пишет:Старенький, но - ШЕДЕВР!

Комбат "Правого сектора": Мне пофигу Минские соглашения. Пока домой не вернусь – не успокоюсь

Если боец ДУК "Правый сектор" попадает в плен, то шансов вернуться оттуда живым у него практически нет. Однако, комбату Татарину это удалось.

Ржунимагу Ржунимагу Ржунимагу Ржунимагу Ржунимагу Супер! Супер!

137Информационная война - Страница 6 Empty Re: Информационная война Пт 9 Окт 2015 - 0:05

Major

Major
подполковник
подполковник

Кикаха пишет:Старенький, но - ШЕДЕВР!

Комбат "Правого сектора": Мне пофигу Минские соглашения. Пока домой не вернусь – не успокоюсь......

[

.....Мне пофигу эти Минские соглашения. Пока домой не вернусь – я не успокоюсь. Но прежде, чем я домой вернусь – надо Донбасс освободить. Сначала это – потом Крым.

Автор: Евгения Мазур

=======================================================

Ну и коммент Анатолия Шария(как же без него) ржака


https://www.youtube.com/watch?v=QPlFjLL-wmg

Да что там говорить? Герой. На рассказы  вышедшего из ума ветерана похожи.
А вот упустили такую важную деталь. По уверениям жидобандеровцев, в Донбассе, воюют исключительно, российские  войска. А мытарили "героя", исключительно, ДНРовцы. Выходит, что даже  такие  авторитеты как Вальцман и Акбарра, врут  и безбожно и бездоказательно. Ну а "герой" во время оно, обретёт то, что по нему давно  плачет....

138Информационная война - Страница 6 Empty Re: Информационная война Пт 16 Окт 2015 - 21:17

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

139Информационная война - Страница 6 Empty Re: Информационная война Сб 17 Окт 2015 - 10:54

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник


Такая информация уже не вызывает ни удивления, ни возмущения... Я привычно укроСМИ уже не верю, кто-то верит по привычке. И пропасть между верящими и скептиками с каждым днём становится всё глубже. Вот так и разделяют народ на две ненавидящие друг друга группы.

140Информационная война - Страница 6 Empty Re: Информационная война Сб 17 Окт 2015 - 10:56

дядя Митя

дядя Митя
капитан
капитан

Браво Толик, брависсимо!!!

141Информационная война - Страница 6 Empty Re: Информационная война Вт 27 Окт 2015 - 17:42

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

Госкино Украины запретило еще восемь российских фильмов и сериалов


КИЕВ, 27 октября. /ТАСС/. Государственное агентство Украины по вопросам кино (Госкино) отказало в регистрации двум фильмам и шести сериалам российского производства. Об этом сообщила во вторник пресс-служба агентства.


«Эта работа продолжается уже второй год и направлена не только на уменьшение влияния российской пропаганды, идеологии на сознание наших граждан, но и на стимулирование производства собственного контента надлежащего качества и содержания», — сказал глава Госкино Филипп Ильенко.
Под запрет попали сериалы «Улицы разбитых фонарей-5», «История Летчика»,«Бригада», «Синдром дракона», «Только ты», «Конвой PQ-17», «Станица», а также фильмы «Мы из будущего» и «Охота на пиранью».
За последний год Украина запретила показ 376 российских фильмов и сериалов. Среди них: телесериалы «Каменская 1», «Отряд», «Спецкор отдела расследований», «Бандитский Петербург»и др.
Кроме запрета фильмов, министерство культуры Украины составило список российских и мировых деятелей культуры, которые «создают угрозу национальной безопасности Украины». В списке оказались 14 человек, в частности Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Валерия, Сергей Безруков, Михаил Боярский, Николай Расторгуев, Иван Охлобыстин, Михаил Пореченков, Григорий Лепс и Жерар Депардье и другие.
Вместе с французом Депардье в списке нежелательных лиц оказались также американский актер Стивен Сигал и широко известный в странах восточной Европы певец и композитор Горан Брегович.
В то же время на Украине есть и так называемый белый список деятелей культуры, которым следует оказывать «максимальное содействие» в стране. Среди них, в частности Андрей Макаревич, Лия Ахеджакова, Эльдар Рязанов, Юрий Шевчук, Михаил Жванецкий, Борис Акунин, Земфира, Арнольд Шварценеггер, Джордж Клуни, Джаред Лето и ряд других.

Это какое-то недоразумение? pig

Рим - Хлеба и зрелищ!

Украина - Ни хлеба, ни зрелищ!!

Свобода слова, мляять, Украина цэ Европа!!!

Идиоты...

142Информационная война - Страница 6 Empty Re: Информационная война Ср 28 Окт 2015 - 17:19

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

Школа Первого канала

В 2010 году Первый канал начал год Учителя с трансляции сериала Школа. Несмотря на то, что широкая общественность выступила резко против показа этой картины, тем более на главном государственном канале, либеральным СМИ и политическим деятелям удалось навязать ложную риторику, уведя дискуссию от главного вопроса выявления целей, ради которых был снят и показан фильм, в сторону пространных рассуждений о том, что кино, мол, просто отражает жизнь.

Кино действительно может просто отражать жизнь, но демонстрация фильма массовой аудитории, а тем более на всю страну, – это всегда процесс бесструктурного управления, которое реализуется с конкретными целями. О целях показа фильма «Школа» российской аудитории и поговорим, заодно расставив точки над «и» в этом знаковом вопросе.


https://www.youtube.com/watch?v=PrstM9A52fU&feature=youtu.be

http://rusnod.ru/

143Информационная война - Страница 6 Empty Re: Информационная война Чт 24 Дек 2015 - 2:56

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

Киев от информационного бессилия инициировал проект по созданию фальшивых сайтов ДНР, — Мининформ ДНР


Информационная война - Страница 6 Komp_3
В сети интернет начали появляться фальшивые республиканские сайты, целью которых является распространение заведомо ложных сообщений о жизни в Донецкой Народной Республике.
Об этом сообщает техническая служба ДАН.


«Они регистрируются в украинской доменной зоне, в названии подчас упоминается ДНР или город, подконтрольный республиканским силам. Сама же Донецкая Народная Республика пишется без кавычек, привлекая тем самым внимание доверчивых сторонников ДНР.


Однако содержание публикаций несет ложный, подчас абсурдный характер. Ряд крайне «желтых» украинских СМИ использует новости данных ресурсов, ссылаясь на «сепаратистское» издание», — отмечается в заключении специалистов.


В Мининформе ДНР отметили, что создатели подобного пропагандистского проекта «страдают от информационного бессилия».


«Те, кто сопровождают этот проект, погрязнут в собственной лжи, и нанесут вред не СМИ Республики, а Украине», — заявила заместитель директора государственной информационной политики министерства информации ДНР Наталья Першина.


Напомним, что ранее в пресс-службе министерства молодежи, спорта и туризма ДНР сообщили о появлении в украинских СМИ фальшивого донецкого министерства, которое якобы предлагало туры по Республике.


Неоднократно в соцсетях появлялись фальшивые документы Главы ДНР, о чем неоднократно сообщали в Департаменте информационной политики Администрации Главы ДНР.


Добавим, что власти ДНР ранее неоднократно призывали жителей не реагировать на новости Донбасса, размещаемые в украинских СМИ.


У них нет своих журналистов в регионе, доступа к документам, не говоря о том, что сама деятельность средств массовой информации Украины имеет крайне слабое отношение к журналистике.




Официальная информация о событиях в Республике размещается на сайте Донецкого агентства новостей, портале Совета Министров ДНР, ресурсах министерств и ведомств.

http://rusnod.ru/

144Информационная война - Страница 6 Empty Re: Информационная война Чт 24 Дек 2015 - 17:50

Major

Major
подполковник
подполковник

РОССИЯНИН, СЫГРАВШИЙ РОЛЬ «РОССИЙСКОГО ВОЕННОГО» НА ДОНБАССЕ, РАЗОБЛАЧИЛ НЕМЕЦКИЙ ТЕЛЕКАНАЛ ZDF

Россиянин, сыгравший роль «российского военного» на Донбассе, разоблачил немецкий телеканал ZDF




27-летний безработный из Калининграда Юрий Лабыскин за деньги сыграл роль российского военного, воюющего на Донбассе, в «документальном» фильме немецкого телеканала ZDF.

В частности, в фильме автором из Германии использованы кадры с украинскими военными и оружием, которые сопровождаются голосом диктора о российском присутствии на Донбассе. «В боевых действиях принимает участие большое число профессиональных военных российской армии. Игорь, назовем его так, и есть такой доброволец», — заявляется в фильме телеканала ZDF, передает RT.

В своей квартире, забитой пустыми бутылками, «доброволец Игорь» — Юрий Лабыскин — рассказал корреспонденту программы «Вести» историю своих съемок в немецком фильме. «Приехали немецкий журналист Дитмар со съемочной группой из Германии. Он мне сказал: нужен репортаж, давай будем снимать тебя, что ты якобы приехал воевать в Донецк как ополченец. Это сценарий. Он мне объяснил, что меня якобы ранило, хотя ранений у меня никогда не было. Я поехал сначала в Москву, потом в Ростов, где меня ждал человек, который назвался Бобом. Он сказал: я заплачу тебе 50 тыс. рублей за неделю работы», — рассказал Лабыскин.

Как выяснил российский телеканал, Дитмар — это Дитмар Шуман, политический обозреватель ZDF, а Боб — русскоязычный продюсер канала Валерий Бобков, который подыскал актера и вывез его на натурные съемки в Донбасс. «К вопросу, видел ли я русских военных, он меня готовил очень долго, — рассказывает Лабыскин. — Объяснял, как сформулировать, как рассказать. Отрабатывали это в течение трех-четырех дней. По два-три раза в день. Он мне писал фразы, рассказывал. Требовал: «Дословно говори, как я тебе скажу: записывай… а потом мне перескажешь, и я уже буду тебя корректировать».

По словам Лабыскина, Бобков показывал ему, как надо ходить с пулеметом. Важно отметить, что исходный материал сохранил голос, подсказывающий актеру текст, однако в эфирном варианте все перекрыл голос диктора: «Помимо славы и чести, для матушки-России привлекательна и компенсация в виде 25 тыс. рублей. В месяц — это примерно 350 евро. Немного, однако для Игоря этих денег достаточно, чтобы отправиться на войну, оставив жену и ребенка», — говорится в фильме.

Лабыскин уточнил, что Бобков нашел девушку, которая и сыграла его жену. «Эту девушку я видел первый раз на самом деле. Он говорил, что надо держать ребенка перед камерой, чтобы более драматично выглядело», — рассказал житель Калининграда.

Впрочем, фильм не стал пользоваться особой популярностью в Германии. Вот, что рассказал глава партии «Альтернатива для Германии» в Бранденбурге Александр Гауланд: «Не думаю, что немцы верят всему тому, что показывают по ТВ. Многие занимают очень критическую позицию в отношении наших СМИ, особенно это распространяется на государственные каналы ARD и ZDF. Немцы хорошо умеют читать между строк. Я не думаю, что в Германии приживется однобокий образ России».

Политолог Александр Рар отметил, что если факт подтасовок будет доказан, то это сильно ударит по имиджу ZDF. В ответ на запрос телеканала «Россия» ZDF ответил, что авторы «документального» фильма в данный момент недоступны — они якобы снимают новые фильмы, а их предыдущий герой — настоящий и не давал интервью за деньги.

Ранее в новостях немецкого телеканала были показаны кадры из Углегорска, снятые российским корреспондентом Евгением Поддубным, которые они выдали за съемки украинских журналистов, якобы попавших под обстрел со стороны ополчения.
Подробнее:https://eadaily.com/news/2015/12/24/rossiyanin-sygravshiy-rol-rossiyskogo-voennogo-na-donbasse-razoblachil-nemeckiy-telekanal-zdf?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen

Опубликовано 24.12.2015 в 13:48

===================================

145Информационная война - Страница 6 Empty Re: Информационная война Ср 30 Дек 2015 - 22:53

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

http://rusnod.ru/

146Информационная война - Страница 6 Empty Re: Информационная война Вт 26 Янв 2016 - 0:04

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации


Кто такие Ковтун, Яхно и Карасев на самом деле.


https://www.youtube.com/watch?v=9a24XIZFfRE

147Информационная война - Страница 6 Empty Re: Информационная война Вт 26 Янв 2016 - 4:11

AKBARRA

AKBARRA
генерал-майор
генерал-майор

Кикаха пишет:
Кто такие Ковтун, Яхно и Карасев на самом деле.


https://www.youtube.com/watch?v=9a24XIZFfRE

Эт точно. Кричат все громко...получается как-то даже без пауз на вдох... Но,самое большое удовольствие здесь получает Бондаренко, т.к. нет её соперницы в перекрикивании, Богословской...Вот уж душу отводит в угоду ведущему со всеми своими пакостями,аж микрофон заглатывает.

Но удивил Карасев отстаивая свою точку зрения, естественно не понравившуюся россиянам...
Маладец.Раньше меня он как то не очень впечатлял.

148Информационная война - Страница 6 Empty Re: Информационная война Вт 26 Янв 2016 - 5:40

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

AKBARRA пишет:

Эт точно. Кричат все громко...получается как-то даже  без пауз на вдох... Но,самое большое удовольствие здесь получает Бондаренко, т.к. нет её соперницы в перекрикивании, Богословской...Вот уж душу отводит в угоду ведущему со всеми своими пакостями,аж микрофон заглатывает.

Но удивил Карасев отстаивая свою точку зрения, естественно не понравившуюся россиянам...
Маладец.Раньше меня он как то не очень впечатлял.
Карасев из этой троицы самый глупый.
Он живет в каком то своем мирке, который рассматривает исключительно через розовые очки.
Над его словами даже статисты в зале смеются.

149Информационная война - Страница 6 Empty Re: Информационная война Вт 26 Янв 2016 - 14:18

Major

Major
подполковник
подполковник

Жаба, Шушара, Лысый Мудозвон....

150Информационная война - Страница 6 Empty Re: Информационная война Вт 26 Янв 2016 - 19:25

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Major пишет:Жаба, Шушара, Лысый Мудозвон....
Яка экспрессия! Полное перевоплощение! Класс!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения