Форум социумных баталий
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Россия. Крым. Украина


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

НОВОСТИ : Сенсации.Сплетни.Разное.

+5
MrOil
Кикаха
Праведник
lola_Mindi
GENA
Участников: 9

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 22 ... 26  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 19 из 26]

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

Миннесота. Зимняя рыбалка. 30 тысяч лунок. Рыболовный фестиваль.


https://www.youtube.com/watch?v=-v93cNOV0oo&feature=youtu.be
Эх, хвост, чешуя, не поймал я ничего What a Face

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

Яков пишет:Интересные письма немецких военных из Сталинграда, которые вылетели из знаменитого котла последним самолётом. 7 мешков прощальных посланий, которые никогда не дошли до адресатов, так как их командование решило их изъять, дабы в Германию не попала правдивая информация о реальном положении дел на фронте.

НОВОСТИ : Сенсации.Сплетни.Разное. - Страница 19 8774964m
«В Сталинграде Бога нет!»

ОТ АВТОРА : Одним из последних самолетов из Сталинградского котла вывезли почту, но семь мешков писем до адресатов не дошли. Немецкое командование конфисковало их: письма с фронта должны были подымать дух нации, а не сообщать о неизбежном конце. Эти письма опубликованы в журнале «Знамя» в 1990 г., а в 2013-м прочитаны со сцены волгоградским радиожурналистом Сергеем Арсентьевым – как часть литературно-музыкальной композиции «…И горела Волга»........

Вот одно из писем:
.................... Ну вот, теперь ты знаешь, что я не вернусь. Пожалуйста, сообщи об этом нашим родителям как можно осторожнее. Я в тяжелом смятении. Прежде я верил и поэтому был сильным, а теперь я ни во что не верю и очень слаб. Я многого не знаю из того, что здесь происходит, но и то малое. в чем я должен участвовать, — это уже так много, что мне не справиться. Нет, меня никто не убедит, что здесь погибают со словами «Германия» или «Хайль Гитлер». Да, здесь умирают, этого никто не станет отрицать, но свои последние слова умирающие обращают к матери или к тому, кого любят больше всего, или это просто крик о помощи. Я видел сотни умирающих, многие из них, как я, состояли в гитлерюгенд, но, если они еще могли кричать, это были крики о помощи, или они звали кого-то, кто не мог им помочь.Фюрер твердо обещал вызволить нас отсюда, его слова нам зачитывали, и мы им твердо верим. Я и сегодня еще верю в это, потому что надо хоть во что-нибудь верить. Если это окажется неправдой, то во что же мне верить? Тогда я не хочу ждать ни весны, ни лета, ничего, что приносит радость. Оставь мне эту веру, дорогая Грета, я всю свою жизнь или по крайней мере восемь лет верил в фюрера и в его слово… Это ужасно, с какими сомнениями здесь относятся к его словам, и стыдно, что нечего возразить, потому что факты против них.Если то, что нам обещают, не будет выполнено, значит, Германия погибла, потому что в таком случае никто не будет верен своему слову. О, эти сомнения, эти ужасные сомнения, если бы можно было поскорее от них избавиться!................

Далее:
http://anna-stepnova.livejournal.com/148227.html

Самое безопасное, это вера в себя, или вера в Бога... Как показала история, вера в политиков есть обман не только себя, но и своих близких, находящихся под вашим влиянием...

AKBARRA

AKBARRA
генерал-майор
генерал-майор

Кикаха пишет:
Вот ты бы была хорошей девочкой и пригласила на форум и Ивана, и Демо, и Нея и других людей.

ёййй...как давно это былоооо.... rabbit

AKBARRA

AKBARRA
генерал-майор
генерал-майор

Яков пишет:

Может быть это и так.Но цыгане нас еще учат и бдительности.Но народ у нас доверчивый,и все равно попадается на удочку.Хотя многие знают,что лучше цыган обойти стороной. What a Face

ну и о каких плюсах можно говорить, когда самый большой плюс ,не связываться с ними...ни в чем... What a Face

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

AKBARRA пишет:

ну и о каких плюсах можно говорить, когда самый большой плюс ,не связываться с ними...ни в чем... What a Face

Если нельзя говорить о плюсах,то можно поставить только большущий минус тому,кто не знает о "волшебном" таланте цыган.И как говорится в одной крылатой фразе:
"Предупрежден - значит вооружен"

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

Ефри пишет:

Самое безопасное, это вера в себя, или вера в Бога... Как показала история, вера в политиков есть обман не только себя, но и своих близких, находящихся под вашим влиянием...

В чем то вы правы,Ефри! Но мне хочется еще дополнить.Вера в БОГА и в свое ОТЕЧЕСТВО,если конечно это дело правое! А все остальное можно отметнуть напрочь,как вы и написали.

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

Жизнь в музее: как полвека скрывать коллекцию искусства стоимостью в миллиарды долларов(от 08.05.2014 )

НОВОСТИ : Сенсации.Сплетни.Разное. - Страница 19 8748218m
6 мая в Мюнхене тихой смертью, в присутствии врача и медсестры, скончался 81-летний Корнелиус Гурлитт — коллекционер искусства и центральная фигура самого захватывающего арт-детектива XXI века. Имя Гурлитта произвело сенсацию в ноябре 2013 года. Тогда немецкое издание Focus раскопало, что в квартире дилера хранились более 1400 картин, которые СМИ быстро окрестили «мюнхенским кладом». Большинство его сокровищ — произведения постимпрессионизма, экспрессионизма и абстракционизма, хотя попадались среди них и старые мастера. Полиция обнаружила коллекцию еще в 2012 году, почти случайно, и так растерялась, что сочла самым благоразумным попросту никому не рассказывать о «кладе». Впрочем, немецкие власти смогли прятать картины от людей лишь полтора года: сам Гурлитт успешно справлялся с этим 55 лет..............................

...............................Некоторые картины, как утверждают эксперты, представляют собой настоящие жемчужины. Одни работы считались утраченными, другие не были известны вообще. Некоторые из них можно посмотреть в специальном разделе сайта lostart.de — немецкие власти обещали выложить там все работы, происхождение которых вызывает сомнения.............................

Далее:
http://www.forbes.ru/forbeslife/dosug/256745-zhizn-v-muzee-kak-polveka-skryvat-kollektsiyu-iskusstva-stoimostyu-v-milliar

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

Яков пишет:

В чем то вы правы,Ефри! Но мне хочется еще дополнить.Вера в БОГА и в свое ОТЕЧЕСТВО,если конечно это дело правое! А все остальное можно отметнуть напрочь,как вы и написали.


Что есть ОТЕЧЕСТВО? Место рождения? Территория проживания? Могилы предков? Картинки в Букваре? Народ? Нация? Семья? Дом, в котором родился? Как в это во всё можно верить? Любить да, но верить... не знаю

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

Ефри пишет:


Что есть ОТЕЧЕСТВО? Место рождения? Территория проживания? Могилы предков? Картинки в Букваре? Народ? Нация? Семья? Дом, в котором родился? Как в это во всё можно верить? Любить да, но верить... не знаю
Все что вы перечислили,то это действительно так.Но есть одно но.Любовь одна не может существовать без Веры,или наоборот.

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

Яков пишет:
Все что вы перечислили,то это действительно так.Но есть одно но.Любовь одна не может существовать без Веры,или наоборот.

Украину люблю, но уже в неё не верю...

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

Ефри пишет:

Украину люблю, но уже в неё не верю...

Любить это хорошо,Ефри ! Но я еще и верю в эту страну! Верю потому, что рано или поздно,я увижу эту страну такой,какой я ее знал раньше.Надеюсь на это.Ведь еще есть такое слово Надежда,без которой просто нельзя жить,как и без веры и любви.Сойдет пелена с глаз,выпадут пробки из ушей,и тогда народ этой страны,увидит и услышит,где ложь,а где правда.Кто враг,а кто друг.А всех тех,кто привел эту страну к краху,гражданской войне,и рассорил два великих народа,я просто мягко говоря не люблю.Да и всех тех,кто потакал,и принимал участие в развале страны.

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

Как делают козий сыр

НОВОСТИ : Сенсации.Сплетни.Разное. - Страница 19 8752208m
Вам нравится козий сыр? Мне- очень! Этот сыр не может не нравится:кроме того, что он делается из чудеснейшего по своим свойствам козьего молока, в него вложена частичка души сыровара.Взгляните на жесты тосканского сыровара Марко, с которым мы имели честь недавно познакомиться. Они полны сердечности и доброты к своим питомцам, к своим детищам-сырам и к людям, которым интересна его работа.Тех, кто ещё не разобрался в своих чувствах к козьему сыру, приглашаю на ферму Podere Le Fornaci по разведению породистых козочек, из молока которых рождаются вкуснейшие сыры.................................................
http://ikaketosdelano.ru/kak-delayut-kozij-syr/

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

Как изготавливают статуэтки "Оскар"

НОВОСТИ : Сенсации.Сплетни.Разное. - Страница 19 8754261m
Статуэтка была создана скульптором Джорджем Стэнли, а её дизайн разработан художником-постановщиком кинокомпании MGM Седриком Гиббонсом. Гиббонс сделал набросок рыцаря, стоящего на катушке киноленты и держащего в руках обоюдоострый меч. В качестве модели он выбрал актера Эмилио Фернандеса. Пять кругов на основании (на бобине) представляли собой пять отделов Академии: продюсеров, сценаристов, режиссёров, актёров и техников. Статуэтка «Оскар» в высоте достигает 33 с половиной сантиметров и весит около трёх с половиной килограммов.

Об этом фоторепортаж с чикагского завода R.S. Owens & Company, где статуэтки «Оскара» производятся с 1983 года.
http://fototelegraf.ru/?p=336091

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии


https://www.youtube.com/watch?v=hL9QSniZghI#t=66
В селе Виры Сумской области состоялся 13 ежегодный турнир гусиных боев. Самый ожесточенный поединок запечатлели очевидцы, – сообщает "СпецКор".
http://www.segodnya.ua/life/mistery/boy-svirepyh-gusakov-sostoyalsya-v-sumskoy-oblasti-693946.html

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

"Пираты XX века": Фильм про настоящих мужчин

НОВОСТИ : Сенсации.Сплетни.Разное. - Страница 19 8719139m
Карате-боевик «Пираты XX века» стал первым российским блокбастером, который в год выхода на экраны посмотрело 87 миллионов человек, а за десять лет – 120 миллионов. В истории отечественного кинематографа это абсолютный рекорд!


https://www.youtube.com/watch?v=TAG8nLTvrA0

Далее:
http://slavikap.livejournal.com/13469152.html

По этой же ссылке, еще ряд интересных историй,из нашего славного кино.Автор всех публикаций Вячеслав Капрельянц.

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Яков пишет:"Пираты XX века": Фильм про настоящих мужчин

НОВОСТИ : Сенсации.Сплетни.Разное. - Страница 19 8719139m
Карате-боевик «Пираты XX века» стал первым российским блокбастером, который в год выхода на экраны посмотрело 87 миллионов человек, а за десять лет  – 120 миллионов. В истории отечественного кинематографа это абсолютный рекорд!

Я этот фильм однажды смотрел в Германии, если мне память не изменяет то это был 1989 год канал ZDF. Фильм был продублирован на немецком.

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

AKBARRA пишет:

Здесь на фото просто какой -то отстой...

У нас на улице живут цыгане.Чуть ли не во дворе коврами выстелено под прозрачным навесом и трехэтажные домики почти две три улицы из родни. Кто кому не разобрать...
Одеты очень дорого,но бестолково. Женщина может ходить в дорогущей дубленке в шерстяных носках и в сланцах зимой...А у другой сапоги дорогущие и телогреечка..

НОВОСТИ : Сенсации.Сплетни.Разное. - Страница 19 8747711m
Как здесь,Акбарра! Только здесь целые дворцы.Украина.Возле румынской границы.В закарпатском посёлке Нижняя Апша.

Здесь фото
http://macos.livejournal.com/1248641.html

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

Опубликован список косметики известных брендов, содержащей вредные вещества.Косметика таких известных брендов как L'Oreal и Procter & Gamble -- кремы, шампуни и другие продукты -- может содержать потенциально опасные вещества, считает французская организация UFC-Que Choisir.

Организация составила список из 185 косметических продуктов, в котором обозначила содержащиеся в них потенциально вредные вещества и возможность вызвать аллергическую реакцию, сообщает db.lv со ссылкой на агентство Reuters.

Указанные в списке вещества не являются запрещенными, но организация, занимающаяся защитой прав потребителей, считает, что указанные ингредиенты потенциально все же могут вызвать аллергию, воспаление и нарушение работы эндокринной системы организма.

Отметим, что больше всего в списке солнцезащитных средств и модных BB-кремов, а также краски для волос. Со списком можно ознакомиться Здесь:
http://test-comparatif.quechoisir.org/ingredients-indesirables-167993/
http://www.mixnews.lv/woman/krasota/novosti/195952

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

НОВОСТИ : Сенсации.Сплетни.Разное. - Страница 19 8764128m
Киногерой Павел Верещагин имеет реального прототипа – Михаила Поспелова

Кто не помнит фильм «Белое солнце пустыни»? Так вот, у кинодраматурга Валентина Ежова было всего полтора месяца для создания сценария отечественного вестерна в развитие приключенческой темы по типу «Неуловимых мстителей». И тем не менее автор знаменитой киноповести «Баллада о солдате», прошедший с 1940 по 1945 год две войны, к сбору материала всегда подходил ответственно. Вот и тогда он поехал в Среднюю Азию, где встречался с ветеранами борьбы против басмачества.


https://www.youtube.com/watch?v=zUA9hWMr3y0&spfreload=10


https://www.youtube.com/watch?v=z7ddKudDxf8

Кто не помнит фильм «Белое солнце пустыни»? Так вот, у кинодраматурга Валентина Ежова было всего полтора месяца для создания сценария отечественного вестерна в развитие приключенческой темы по типу «Неуловимых мстителей». И тем не менее автор знаменитой киноповести «Баллада о солдате», прошедший с 1940 по 1945 год две войны, к сбору материала всегда подходил ответственно. Вот и тогда он поехал в Среднюю Азию, где встречался с ветеранами борьбы против басмачества.

Как-то на творческом вечере в столичном Доме журналистов Валентин Иванович вспоминал, что среди прочих историй его заинтересовала и биография офицера российской пограничной стражи Михаила Поспелова. Достаточно сравнить портретное описание Павла Верещагина в сценарии Валентина Ежова и Рустама Ибрагимбекова «Пустыня», лёгшего в основу знаменитого фильма «Белое солнце пустыни», и фотографии штабс-ротмистра Поспелова, чтобы заметить явную прообразную связь между реальным офицером и самобытным киногероем.

Кстати, чтобы облегчить поиск актёра для роли, копии портретных снимков из семейного архива ветерана сценарист показал режиссёру Владимиру Мотылю. И всё равно было очень сложно найти исполнителя на роль таможенника Верещагина, неторопливого и обстоятельного, знающего цену жизни и смерти, этакого былинного героя, до глубины души преданного своему служивому делу, в котором, казалось бы, уже и надобности нет. Случайно попавшая в руки режиссёра кинопроба Павла Луспекаева по схожеству со снимками штабс-ротмистра Поспелова сказалась на точном режиссёрском выборе актёра.

По канве фильма проясняется, что в царские времена Павла Верещагина знали и боялись все среднеазиатские контрабандисты. Но от былого могущества и власти остались лишь воспоминания в царящем безвластии и диктате бандитской силы, с которым и верный слуга державы вынужден мириться. Известно, что был он офицером, заслужил «Георгия». Сухов привносит в жизнь бывшего таможенника новый смысл. Верещагин словно расправляет свои могучие плечи, и теперь уже ничто не остановит этого сильного человека, готового биться за дело, которое считает правым. И в этом сюжете тесно переплелись подлинные факты из жизни пограничника Поспелова и образные черты таможенника Верещагина.+

О судьбе Михаила Поспелова мне поведали его внук, полковник в отставке Евгений Попов, и небольшая экспозиция в Центральном пограничном музее. Накануне Гражданской войны штабс-ротмистра Михаила Поспелова тоже знали и боялись все контрабандисты и главари разбойничьих банд из Персии, орудовавшие на стоверстовом участке российской границы в полосе ответственности Гермабского пограничного отряда Закаспийской пограничной бригады.

Возглавляя этот отряд, он получил от нарушителей границы прозвище «Красный шайтан» за пышные огненно-рыжие усы и способность внезапно появляться со своими пограничниками на тайных тропах контрабандистов.

Точно таким же оазисом в пустыне, что и верещагинское подворье, был созданный Поспеловым отрядный сад, в котором росли грецкий орех, яблони, груши, вишни, абрикосы, алыча. Здесь же был и рукотворный пруд, хотя и без осетров, но с карпами.+

Как и Верещагин, Поспелов во времена безвластия превратил свой дом в маленькую крепость, вооружившись пулемётом, гранатами и даже «бомбомётом», обучив и жену Софью управляться со всем этим «хозяйством». Чувствуя своё бессилие прекратить басмаческие бесчинства с горсткой оставшихся в отряде пограничников, бывалый командир, как и его кинообраз, глушил тоску испытанным русским средством – крепким «перваком».

А главное – Михаилу Поспелову тоже было обидно за державу, потому он и не ушёл в 1917 году через кордон или в глубь страны, как многие офицеры и солдаты Закаспийской пограничной бригады. И эта обида у него по-верещагински вылилась в энергию действия. В условиях, когда в десятках вёрст от Гермаба ещё хозяйничали эсеры, когда за Чарджоу и Мары шли ожесточённые бои красноармейцев с английскими оккупантами, на участке отряда Поспелова была восстановлена охрана государственной границы

Он собрал в отряд толковых местных всадников, обучил их приёмам пользования оружием, закупил на свои средства фураж и продовольствие. Пожалуй, именно поэтому большевистская власть оставила Поспелова на посту начальника отряда. В 1919 году он становится командиром пограничного батальона, а в 1921-м – командиром пограничного полка, у которого была под присмотром вся советско-персидская граница. А ещё полковник Михаил Поспелов за свою службу успел создать пограничную школу младшего комсостава, основательно погромить басмачей в пустынях Туркестана. Опыт пограничника, твёрдость его характера помогли в двадцатые годы успешно провести каракумские экспедиции академиков Александра Ферсмана и Дмитрия Щербакова по поиску запасов серы и других полезных ископаемых.+

…Михаил Дмитриевич Поспелов не погиб в схватке с басмачами, как Павел Верещагин. Он умер в преклонном возрасте и похоронен на старом ташкентском кладбище. И на его могилу, наверное, никто уже не положит цветок или символичный кусочек каракумской серы, не поднимет стопку в память об офицере Великой Державы, чей облик и биография легли в основу любимого народом образа таможенника Павла Верещагина из «Белого солнца пустыни». Так пусть же этот образ и будет ему доброй памятью.

Владимир СОСНИЦКИЙ, topwar.ru


Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

81-летняя бабушка-"шумахер"

Жительница польского Катовице Michalina Borowczyk-Jędrzejek ежедневно садится за руль своего Subaru WRX STI, чтобы проехаться с ветерком.
Последние 13 лет бабка-"шумахер" катается исключительно на заряженных версиях Subaru. Она призналась, что разгоняла автомобиль до 200 км/час.

Видео
http://auto.tsn.ua/news/81-letnyaya-babushka-shumaher-vzorvala-internet-585580.html

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

Британский паровоз «Летучий Шотландец» снова на ходу


https://www.youtube.com/watch?v=RwzUBnkUmYE
Один из самых знаменитых британских паровозов – «Летучий Шотландец» – снова на ходу. В тридцатые годы он стал первым локомотивом, развившим скорость 160 километров в час. Ремонтные работы продолжались 10 лет и обошлись в шесть миллионов долларов. В скором времени он вновь начнёт возить пассажиров, на радость любителей старины.

«Этот символ эпохи паровых машин, которую многие знают и любят, вновь работает. Мы чувствуем, что трудились не зря. И нам ещё многое предстоит сделать, прежде чем мы выпустим его на магистраль. Пока это лишь только испытания. С февраля он будет снова ездить по главным железным дорогам страны».

После того, как в 1963 году «Летучий Шотландец» был выведен из эксплуатации, он несколько раз менял владельцев, успев побывать в Америке и в Австралии. Затем паровоз вернулся в Великобританию и сейчас принадлежит Национальному железнодорожному музею Йорка.

ВИДЕО
http://ru.euronews.com/2016/01/09/the-flying-scotsman

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

Японка Мики в Ашане. Сравнение Продуктов России и Японии

https://www.youtube.com/watch?v=Tfs_xU9fGE4&feature=youtu.be

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии


https://www.youtube.com/watch?v=-ZO1sRsnjpQ
Это один из самых опасных аэропортов в мире Фуншала в Мадейре.Скорость ветра в Фуншале достигает 100 километров в час.

Здесь подробней
http://www.nat-geo.ru/adventure/847161-video-passazhirskie-samolety-protiv-silneyshego-vetra/

AKBARRA

AKBARRA
генерал-майор
генерал-майор

Яков пишет:

НОВОСТИ : Сенсации.Сплетни.Разное. - Страница 19 8747711m
Как здесь,Акбарра! Только здесь целые дворцы.Украина.Возле румынской границы.В закарпатском посёлке Нижняя Апша.

Здесь фото
http://macos.livejournal.com/1248641.html

точно.Однотипная постройка . И любят они роскошь,только по своему. Посуда дорогая,ковры,перины,подушки на полу и кто с кем спит ,они и сами наверное путают...Я у них в гостях была. Если им чел нравится,то очень гостеприимны. И наоборот. Главное проявлять уважение к страшим жителям родни.Но это не значит,что можно росслабиться в доверии...

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Яков пишет:Японка Мики в Ашане. Сравнение Продуктов России и Японии

https://www.youtube.com/watch?v=Tfs_xU9fGE4&feature=youtu.be
Посмотрел их канал. Приятные ребята. Оба.
Мики вообще красавица.
Очень культурная девушка.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 19 из 26]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 22 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения