Форум социумных баталий
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Россия. Крым. Украина


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

О событиях в России

+8
Ефри
GENA
дядя Митя
Праведник
Kastor
Shuridze
willi
Яков
Участников: 12

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 40]

51О событиях в России - Страница 3 Empty Re: О событиях в России Пт 28 Авг 2015 - 21:01

willi

willi
дух бесплотный

О пошла жара в хату! bounce

52О событиях в России - Страница 3 Empty Re: О событиях в России Пт 28 Авг 2015 - 21:10

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

willi пишет:О пошла жара в хату! bounce
Извиняюсь за нерасторопность... Я тут несколько ограничил одну шибко говорливую особу.
В общем юзайте на здоровье.
И это, авку смените. У Вас сейчас стоит стандартная. С ней у нас только Бубен блеет.

53О событиях в России - Страница 3 Empty Re: О событиях в России Сб 29 Авг 2015 - 12:06

AKBARRA

AKBARRA
генерал-майор
генерал-майор

Bass пишет:Читатель: Как санкции на самом деле сказались на полках российских магазинов

"В России бываю регулярно - не менее четырех раз в год. В этот раз решил на "злобу дня" сделать фотографии в супермаркетах Пскова и Новгорода, чтобы показать, как изменилась (или не изменилась) ситуация в результате введения санкций", - пишет Олег.

"Кто искренне верит, что на полках российских магазинов нечего купить, те сильно ошибаются. И местные жители вовсе не сражаются за право купить пачку кефира, и не стоят в очередях. По моим наблюдениям и словам родственников, проживающих в России, в магазинах можно купить все - в любых количествах и без каких-либо проблем.

Если в поселке под Псковом (в 25 километрах) я обнаружил семь торговых марок молока и творог шести производителей, то в Пскове уже было около 30 производителей, сражающихся за взор покупателя. Колбасы, мясо, консервы и овощи с фруктами - всего этого добра навалом!
Возможно, дефицит наблюдается только в свежей и свежемороженной морской рыбе, поскольку кроме лосося из Чили и морского окуня ничего другого я не увидел другого. Правда, есть еще много салаки, скумбрии, семги и пангасиуса, но вся эта рыба доступна лишь в мороженом виде. С бытовой техникой и товарами для дома в России тоже не наблюдается проблем.

На протяжении всего периода пребывания в Пскове и Новгороде, я намеренно питался так, как в Риге, и я почувствовал разницу - в России, во-первых, все дешевле, а во-вторых, мясо свинины и птицы вкуснее, однако молочные продукты лучше в Латвии.

Очень много заметил продукции из Белоруссии, Узбекистана и стран Латинской Америки, но все-таки 60% позиций занимают российские производители. Тут я подумал: "А ведь неплохо". Может, и латвийцам стоит взять пример у соседей и начать кормить потребителя своими продуктами?"

Фото
http://www.delfi.lv/reporter/news/stories/chitatel-kak-sankcii-na-samom-dele-skazalis-na-polkah-rossijskih-magazinov-foto.d?id=46392961

насколько я поняла, Ефри и Соломон не говорят о нехватке товара, за которым выстраиваются очереди. Речь шла о подорожании всего чего есть...

54О событиях в России - Страница 3 Empty Re: О событиях в России Сб 29 Авг 2015 - 13:01

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

AKBARRA пишет:

насколько я поняла, Ефри и Соломон не говорят о нехватке  товара, за которым выстраиваются очереди. Речь шла о подорожании всего чего есть...
Немного подорожало, но не критично.

55О событиях в России - Страница 3 Empty Re: О событиях в России Сб 29 Авг 2015 - 13:06

AKBARRA

AKBARRA
генерал-майор
генерал-майор

Кикаха пишет:
Немного подорожало, но не критично.

Тебе.
Да и Ефри пишет,что еще выживет,хоть и не радуется ситуации. А вот люди с минимальной пенсией и с кучей болячек к старости,врядли...
А тебе не критично. Злой ты парень.

56О событиях в России - Страница 3 Empty Re: О событиях в России Сб 29 Авг 2015 - 13:09

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

AKBARRA пишет:

Речь шла о подорожании всего чего есть...

Так дорожает не только в России,но даже и у нас,без всяких санкций.

57О событиях в России - Страница 3 Empty Re: О событиях в России Сб 29 Авг 2015 - 13:17

AKBARRA

AKBARRA
генерал-майор
генерал-майор

Bass пишет:

Так дорожает не только в России,но даже и у нас,без всяких санкций.

Неужели по случаю подорожания у вас народ радуется? И где это у Вас?

58О событиях в России - Страница 3 Empty Re: О событиях в России Сб 29 Авг 2015 - 13:22

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

AKBARRA пишет:

Неужели по случаю подорожания у вас народ радуется? И где это у Вас?

Радости нет.Просто народ потихоньку уезжает из страны. What a Face

59О событиях в России - Страница 3 Empty Re: О событиях в России Сб 29 Авг 2015 - 13:29

AKBARRA

AKBARRA
генерал-майор
генерал-майор

Bass пишет:

Радости нет.Просто народ потихоньку уезжает из страны. What a Face

А куда ж уезжать,если везде подорожание?

60О событиях в России - Страница 3 Empty Re: О событиях в России Сб 29 Авг 2015 - 13:56

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

AKBARRA пишет:

А куда ж уезжать,если везде подорожание?

Как куда?Наверно туда,где еще не подорожало What a Face

61О событиях в России - Страница 3 Empty Re: О событиях в России Сб 29 Авг 2015 - 13:59

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

AKBARRA пишет:

Тебе.
Да и Ефри пишет,что еще выживет,хоть и не радуется ситуации. А вот люди с минимальной пенсией и с кучей болячек к старости,врядли...
А тебе не критично. Злой ты парень.
Акбарра, в России пенсии индексируются периодически. И медицина в отличии от Украины есть. И даже бесплатная.
В остальном же ... те, кто хочет заработать - заработает. Вопрос лишь в том, кто и как к этому подходит.

Пару лет назад я рассказывал как общался с охранниками из Пензы...
У них у каждого по 5-6 Га земли в Пензенской области.
Я их спрашиваю - почему не обрабатываете землю, а работаете в Москве вахтовым методом?
На что они мне ответили, что ну что они на этой земле вырастят? Картошку? Так мол она не сильно много дает прибыли, хватает только на то, чтобы зиму перезимовать.
Я их тогда спросил, что почему бы им не скооперироваться и не сделать полный цикл производства? Например наладить выпуск чипсов. Сырье у них свое, на него тратиться не придется. Взять небольшой кредит в банке, купить линию, поставить и фигачить чипсы. Кредит отбился бы за 6-8 месяцев - дальше только в плюс. И полный цикл производства для них был бы рентабельнее чем продавать сырье(картошку) раз в 10(с учетом налогов, зарплат и других расходов).
И шо ты думаешь? Они сначала даже не поняли о чем я им говорю. Пришлось на бумаге расписывать полчаса.
А когда поняли, то сказали что-то типа: "Да ну нафиг, это ж работать надо..."
Другой пример - портниха из Самары.
Та тоже, все плачется что у неё дела хреново идут...
Она специализируется на пошиве свадебных платьев.
Я ей тоже сказал, что мол свадебные платья шить невыгодно. Невыгодно потому, что сейчас их проще взять в аренду на один день. Да и китайцы завалили рынок дешевыми изделиями, с которыми она просто не может конкурировать.
Я предложил ей сменить направление и шить одежду для полных людей. Этот сегмент рынка китайцами не занят и на этот товар всегда есть спрос.
И чего, думаешь она меня послушала? Хрен там. В результате обанкротилась.
По-этому, кто хочет в России заработать - заработает, а кому заработок пофигу - будет работать охранником и ныть.

62О событиях в России - Страница 3 Empty Re: О событиях в России Сб 29 Авг 2015 - 14:52

AKBARRA

AKBARRA
генерал-майор
генерал-майор

Кикаха пишет:
Акбарра, в России пенсии индексируются периодически. И медицина в отличии от Украины есть. И даже бесплатная.
В остальном же ... те, кто хочет заработать - заработает. Вопрос лишь в том, кто и как к этому подходит.

Пару лет назад я рассказывал как общался с охранниками из Пензы...
У них у каждого по 5-6 Га земли в Пензенской области.
Я их спрашиваю - почему не обрабатываете землю, а работаете в Москве вахтовым методом?
На что они мне ответили, что ну что они на этой земле вырастят? Картошку? Так мол она не сильно много дает прибыли, хватает только на то, чтобы зиму перезимовать.
Я их тогда спросил, что почему бы им не скооперироваться и не сделать полный цикл производства? Например наладить выпуск чипсов. Сырье у них свое, на него тратиться не придется. Взять небольшой кредит в банке, купить линию, поставить и фигачить чипсы. Кредит отбился бы за 6-8 месяцев - дальше только в плюс. И полный цикл производства для них был бы рентабельнее чем продавать сырье(картошку) раз в 10(с учетом налогов, зарплат и других расходов).
И шо ты думаешь? Они сначала даже не поняли о чем я им говорю. Пришлось на бумаге расписывать полчаса.
А когда поняли, то сказали что-то типа: "Да ну нафиг, это ж работать надо..."
Другой пример - портниха из Самары.
Та тоже, все плачется что у неё дела хреново идут...
Она специализируется на пошиве свадебных платьев.
Я ей тоже сказал, что мол свадебные платья шить невыгодно. Невыгодно потому, что сейчас их проще взять в аренду на один день. Да и китайцы завалили рынок дешевыми изделиями, с которыми она просто не может конкурировать.
Я предложил ей сменить направление и шить одежду для полных людей. Этот сегмент рынка китайцами не занят и на этот товар всегда есть спрос.
И чего, думаешь она меня послушала? Хрен там. В результате обанкротилась.
По-этому, кто хочет в России заработать - заработает, а кому заработок пофигу - будет работать охранником и ныть.

Вот 100 раз согласна с тобой.И о медицине и о примера к заработку...

У нас некоторые ездят к родителям в Белгородскую, Воронежскую обл. когда нужно подешевле лекарство,или показаться специалисту.Говорили и о бесплатной медицине.Я им верю,хотя сама туда не ездила...
Точно так же как и некоторым,которые с ранением оказались в госпитале и рассказывают что творится в боевых зонах.То почему мне им не верить?

63О событиях в России - Страница 3 Empty Re: О событиях в России Сб 29 Авг 2015 - 14:54

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Bass пишет:

Как куда?Наверно туда,где еще не подорожало What a Face
В Прибалтике, говорят, благодать! What a Face

64О событиях в России - Страница 3 Empty Re: О событиях в России Сб 29 Авг 2015 - 14:58

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

AKBARRA пишет:

Вот 100 раз согласна с тобой.И о медицине и о примера к заработку...

У нас некоторые ездят к родителям в Белгородскую, Воронежскую обл. когда нужно подешевле лекарство,или показаться специалисту.Говорили и о бесплатной медицине.Я им верю,хотя сама туда не ездила...
Точно так же как и некоторым,которые с ранением оказались в госпитале и рассказывают что творится в боевых зонах.То почему мне им не верить?
Ты лучше пообщайся теми, кто из плена вернулся и с "врагами" лично общался, а не через прицел.
Через прицел гражданства не увидишь.


https://www.youtube.com/watch?v=pqA1rScXpC4

65О событиях в России - Страница 3 Empty Re: О событиях в России Сб 29 Авг 2015 - 15:18

AKBARRA

AKBARRA
генерал-майор
генерал-майор

Кикаха пишет:
Ты лучше пообщайся теми, кто из плена вернулся и с "врагами" лично общался, а не через прицел.
Через прицел гражданства не увидишь.


https://www.youtube.com/watch?v=pqA1rScXpC4

Да общаюсь я с разным людом...и не все врут и не вс е правду говорят...

66О событиях в России - Страница 3 Empty Re: О событиях в России Сб 29 Авг 2015 - 15:38

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

SOLOMONZX пишет:
В Прибалтике, говорят, благодать! What a Face

Вы правы товарищ Соломон! Там все замечательно! What a Face

67О событиях в России - Страница 3 Empty Re: О событиях в России Сб 29 Авг 2015 - 16:02

AKBARRA

AKBARRA
генерал-майор
генерал-майор

Bass пишет:

Вы правы товарищ Соломон! Там все замечательно! What a Face

Уважаемый Bass, если в курсе, подскажите пожалуйста, как переименована улица К.Маркса в Риге ?

68О событиях в России - Страница 3 Empty Re: О событиях в России Сб 29 Авг 2015 - 16:08

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

AKBARRA пишет:

Уважаемый Bass, если в курсе, подскажите пожалуйста, как переименована улица К.Маркса  в Риге ?

улица Gertrudes(Гертрудес)

69О событиях в России - Страница 3 Empty Re: О событиях в России Сб 29 Авг 2015 - 16:48

AKBARRA

AKBARRA
генерал-майор
генерал-майор

Bass пишет:

улица Gertrudes(Гертрудес)

Благодарю.
Это мы в Риге несколько раз были у друзей и останавливались на ул.К.Маркса.

70О событиях в России - Страница 3 Empty Re: О событиях в России Вт 1 Сен 2015 - 13:26

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

Новый шаг к дедолларизации: Путин предложил отказаться от доллара в СНГ

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, который предполагает создание единого финансового рынка между Россией, Арменией, Белоруссией, Казахстаном, Киргизией,Таджикистаном и другими странами СНГ.

Согласно опубликованному сообщению на сайте президента России, в рамках «Соглашения о сотрудничестве в области организации интегрированного валютного рынка государств – участников Содружества Независимых Государств» будет создан механизм, который позволит отказаться от доллара и евро в качестве промежуточной валюты в расчетах.

Соглашением предусматривается прямой допуск банков-резидентов сторон на внутренние валютные рынки друг друга для проведения межбанковских конверсионных операций на условиях не менее благоприятных, чем те, которые предоставлены национальным коммерческим банкам, что будет способствовать расширению использования национальных валют при осуществлении платежей в сфере внешней торговли и предоставления финансовых услуг и таким образом создаст предпосылки для повышения ликвидности рынка национальных валют.

В результате будут созданы условия, при которых максимальное развитие получат рынки национальных валют, возникнут предпосылки для проведения согласованной валютной политики, направленной на создание дополнительных возможностей реализации долгосрочных стратегий торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, а также на достижение общей макроэкономической стабильности в регионе.

Ратификация и последующая реализация Соглашения должны способствовать активизации и дальнейшему развитию экономического сотрудничества, а также углублению интеграционных процессов в рамках СНГ.
http://ktovkurse.com/mirovaya-ekonomika/novyj-shag-k-dedollarizatsii-putin-predlozhil-otkazatsya-ot-dollara-v-sng
http://kremlin.ru/acts/news/50190

71О событиях в России - Страница 3 Empty Re: О событиях в России Чт 3 Сен 2015 - 15:10

AKBARRA

AKBARRA
генерал-майор
генерал-майор

SOLOMONZX пишет:
В Прибалтике, говорят, благодать! What a Face

ну тоже пережили не легкие времена пичалька

72О событиях в России - Страница 3 Empty Re: О событиях в России Чт 3 Сен 2015 - 15:48

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

AKBARRA пишет:
ну тоже пережили не легкие времена пичалька
У Прибалтов в два раза меньше стало население с 1991 года.
Вас такой итог "пережития" не легких времен устраивает?

73О событиях в России - Страница 3 Empty Re: О событиях в России Чт 3 Сен 2015 - 16:09

AKBARRA

AKBARRA
генерал-майор
генерал-майор

MrOil пишет:
У Прибалтов в два раза меньше стало население с 1991 года.
Вас такой итог "пережития" не легких времен устраивает?

Разница у нас в том,что я сочувствую такому пережитию,а вы радуетесь человескому горю...

74О событиях в России - Страница 3 Empty Re: О событиях в России Чт 3 Сен 2015 - 16:11

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

AKBARRA пишет:
Разница у нас в том,что я сочувствую такому пережитию,а вы радуетесь человескому горю...
Если б Вы сочувствовали, Вы б вышли на площади против своих "Ющенков"
А так даже президентом его избрали.

75О событиях в России - Страница 3 Empty Re: О событиях в России Пн 14 Сен 2015 - 22:06

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

Навальный — политический труп

Развернуть:

http://rusnod.ru/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения