Форум социумных баталий
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Россия. Крым. Украина


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

В АТО умирают не из-за войны,а из-за алкоголизма

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

До6рЫй^^

До6рЫй^^
дух бесплотный

Украинские силовики, воюющие в Донбассе, массово спиваются и умирают от алкоголизма. Об этом заявил украинский художник и телеведущий Сергей Поярков.
Проблема пьянства давно появилась в рядах украинской армии. Причем алкоголизмом страдают не только военные, которые стоят на передовой в Донбассе, но и те солдаты, которые проходят учения на полигонах в разных регионах страны. За время военных действий произошло огромное количество военных преступлений в рядах Вооруженных сил Украины, совершенных силовиками в состоянии алкогольного опьянения, что привело к большому количеству небоевых потерь среди личного состава. Кроме того, украинские военные прославились своими пьяными выходками во многих городах страны, где сосредотачиваются военные базы ВСУ.
Например, случай, произошедший в городе Чугуев Харьковской области: один из силовиков ВСУ, не желая платить за отдых в кафе, взорвал гранату, в результате чего двое сотрудников кафе получили ранения. Проходивший мимо 10-летний мальчик, увидев взрыв, окровавленные тела и невменяемого человека в форме, от ужаса впал в коматозное состояние.
Как только не пытались украинские власти бороться с пьянством: то брошюры выпустят для командиров и высшего офицерского состава по работе с солдатами-алкоголиками, то военную тюрьму создадут, но все тщетно. Пьянство в рядах Вооруженных сил с каждым днем растет.
По словам украинского художника и телеведущего Сергея Пояркова, который часто бывает в зоне военных действий в Донбассе, украинские силовики умирают не от обстрелов ополченцев, а от алкоголизма. Он рассказал, что совсем недавно был на передовой, в селе Староигнатевка Тельмановского района, и там лично стал свидетелем пьянства ВСУ.
«Солдаты массово спиваются. Мобилизуют кого не попадя, в том числе и больных алкоголизмом. В Староигнатевке был случай. Комбат со мной уехал на время из части, приезжаем, а солдаты все пьяные. Командир у них все это забрал, в том числе и оружие. А если бы они в таком состоянии с оружием пошли гулять по селу. Я считаю, нужно вводить военное положение, чтобы за такое был расстрел», — сообщил Поярков.
Отмечу, что пьянство — это не единственная проблема в рядах Вооруженных сил Украины. Солдаты голодают и ходят практически в лохмотьях. Накануне в сети появилось видео, на котором призывники украинской армии выстроились в гигантскую очередь за едой в одной из учебных частей.

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Украинская армия должна капитулировать, иначе всех мужиков перебью да передохнут от паленой водки.

Major

Major
подполковник
подполковник

Администрация Порошенко: "скоро пройдет седьмая волна мобилизации!" )))
Добровольцы в ВСУ фотоСпикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко заявил, что скоро должна состояться следующая, седьмая волна мобилизации, состоять она будет на 90% из добровольцев, которые уже призывались на прошлых волнах.

«В случае обострения конфликта на юго-востоке Украины, а для тех, кто знает, что там происходит, скажу по-другому: «Когда будет обострение», тогда и будет седьмая очередь. И будет она состоять на 90%из военнослужащих-добровольцев, которые ранее призывались и еще не забыли «запах пороха». Их опыт и поможет нам противостоять силам ополченцев», — сообщил Лысенко.

Напомним, что недавно Петр Порошенко заявлял, что шестая волна мобилизации, скорее всего, будет не последней. А еще раньше, замминистра обороны Петр Мехед сообщил, что возможно проведение еще трех волн призывов, в зависимости от ситуации на Донбассе.

В середине этого месяца стало известно, что шестая волна мобилизации была выполнена только на половину — Изначально планировалось призвать 25 тысяч человек, а вышло только 13 тысяч. Многие военные эксперты сошлись во мнении о том, что среди населения Украины, упала планка патриотизма, которая и «спонсировала» мобилизацию в прошлом году.
http://free-news.su/politika/4203-sedmoj-volne-mobilizacii-byt
=================================
Сдаётся мне, что за этими "добровольцами", только кофта вздуется....

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения