Форум социумных баталий
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Россия. Крым. Украина


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

За окном.

+8
Праведник
AKBARRA
lola_Mindi
Ефри
GENA
Кикаха
Сепия
Laplandiy
Участников: 12

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 40]

176За окном. - Страница 8 Empty Re: За окном. Пн 29 Дек 2014 - 14:15

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Laplandiy пишет:

скоро и у вас прозреют многие ...
Ага. Как только с доллара соскочим.
Народ сразу поймет как его амеры натягивали 20 лет подряд.

177За окном. - Страница 8 Empty Re: За окном. Пн 29 Дек 2014 - 14:39

Laplandiy

Laplandiy
майор
майор

Кикаха пишет:
Ага. Как только с доллара соскочим.
Народ сразу поймет как его амеры натягивали 20 лет подряд.

по вашему народ у вас такой тупой ,что 20 лет понадобилось,чтоб прозреть?

178За окном. - Страница 8 Empty Re: За окном. Пн 29 Дек 2014 - 14:50

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Laplandiy пишет:

по вашему народ у вас  такой тупой ,что 20 лет понадобилось,чтоб прозреть?
Да не народ тупой.
Просто долларовая игла - это результат десятилетий "мудрого правления", как в России, так и на Украине.
Только в России Путин решил с неё соскочить(из-за чего сейчас его и пытаются травить), а у вас совсем руки опустили и сдали страну.
Законов столько понапринимали ДО Путина, что все их сейчас очень проблематично сразу отменить.

На Путина именно по-этому бочки катят, что он собирается с бакса соскочить.
Сталин на бакс не повелся и был плохой. Хрущь, Брежнев и Горбатый повелись и к ним никаких претензий. Алкаш Боря вообще полностью амеров устраивал, т.к. почти полностью сдал страну.
Путин решил соскочить и стал "тираном".

А Вы, вместе с Бубном и Сепией - остолопы, т.к. по скудоумию своему играете на руку ... нет, даже не украинским олигархам(хотя и им тоже), а хозяевам частного предприятия "Федеральная Резервная Система", которое производит крашенную бумагу.
И вместо того, чтобы поднимать собственную страну и собственное хозяйство, вы отдаете все, за просто так, каким-то заокеанским мудакам.

179За окном. - Страница 8 Empty Re: За окном. Пн 29 Дек 2014 - 15:21

Laplandiy

Laplandiy
майор
майор

Кикаха пишет:
Да не народ тупой.
Просто долларовая игла - это результат десятилетий "мудрого правления", как в России, так и на Украине.
Только в России Путин решил с неё соскочить(из-за чего сейчас его и пытаются травить), а у вас совсем руки опустили и сдали страну.
Законов столько понапринимали ДО Путина, что все их сейчас очень проблематично сразу отменить.

На Путина именно по-этому бочки катят, что он собирается с бакса соскочить.
Сталин на бакс не повелся и был плохой. Хрущь, Брежнев и Горбатый повелись и к ним никаких претензий. Алкаш Боря вообще полностью амеров устраивал, т.к. почти полностью сдал страну.
Путин решил соскочить и стал "тираном".

А Вы, вместе с Бубном и Сепией - остолопы, т.к. по скудоумию своему играете на руку ... нет, даже не украинским олигархам(хотя и им тоже), а хозяевам частного предприятия "Федеральная Резервная Система", которое производит крашенную бумагу.
И вместо того, чтобы поднимать собственную страну и собственное хозяйство, вы отдаете все, за просто так, каким-то заокеанским мудакам.

Относительно покращання после отказа от долярив,не тешьте себя иллюзиями, чтоб не оказаться "дурень думкой багатеет"

И чтоб поднять  свою страну, вовсе  не нужно лезть на её территории непрошенных соседей ...

180За окном. - Страница 8 Empty Re: За окном. Пн 29 Дек 2014 - 15:27

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Laplandiy пишет:

Относительно покращання после отказа от долярив,не тешьте себя иллюзиями, чтоб не оказаться "дурень думкой багатеет"

И чтоб поднять  свою страну, вовсе  не нужно лезть на её территории непрошенных соседей ...
Откровенно говоря заэбали Вы уже со своей территорией.
Вам уже ваши же вояки говорят, украинские, что никто к вам не лезет.
На счет тешить иллюзиями я Вам уже сказал, что Россия в данном плане - монополист, за сколько захочет - за столько и продаст свой товар.
И вообще, Вы для себя уясните одну простую истину, что валюта нужна лишь для того, чтобы что-то покупать за рубежом.
Так что Россия либо свое будет производить, либо торговать за нац.валюту, а не за доллары. И это экономически выгоднее.

181За окном. - Страница 8 Empty Re: За окном. Пн 29 Дек 2014 - 16:11

Laplandiy

Laplandiy
майор
майор

Кикаха пишет:
Откровенно говоря заэбали Вы уже со своей территорией.
Вам уже ваши же вояки говорят, украинские, что никто к вам не лезет.
На счет тешить иллюзиями я Вам уже сказал, что Россия в данном плане  - монополист, за сколько захочет - за столько и продаст свой товар.
И вообще, Вы для себя уясните одну простую истину, что валюта нужна лишь для того, чтобы что-то покупать за рубежом.
Так что Россия либо свое будет производить, либо торговать за нац.валюту, а не за доллары. И это экономически выгоднее.

не для всего мира российские рубежи - свет в окне...

и не исключено,что спрос на вашу монополию будет в основном на водицу из сибирского газифицированного талого снега - Коктейль ПУ... дразнюсь

182За окном. - Страница 8 Empty Re: За окном. Пн 29 Дек 2014 - 16:20

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Laplandiy пишет:

не для всего мира российские рубежи - свет в окне...

и не исключено,что спрос на вашу монополию будет в основном на водицу из сибирского газифицированного талого снега - Коктейль ПУ... дразнюсь
Сразу виден низкий уровень знаний про Российские богатства.
У нас есть БАЙКАЛ. Там воды чистой больше чем во всей Украине за пятилеку протекает.
А газа столько, что Украине хватило бы на миллиард лет!
Вы к сожалению такими величинами даже мыслить не можете.
А туда же даете советы вселенской глупости.
Тут у вас конкурентов нет.

183За окном. - Страница 8 Empty Re: За окном. Пн 29 Дек 2014 - 16:24

Сепия

Сепия
прапорщик
прапорщик

Разведанных запасов России хватит для добычи нефти приблизительно на 25 лет, газа - на 70 лет. Об этом в интервью радиостанции "Русская служба новостей" заявил министр природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев.

По его словам, точного ответа на вопрос, насколько хватит запасов нефти и газа, "не существует по простой причине - меняется цена, и в зависимости от цены, те или иные запасы или рентабельны, или не рентабельны для разработки, потому что вообще запасов гораздо больше, если выше цена".

В дальнейшем возможны два сценария, считает Трутнев. Первый - за счет уменьшения объема ресурсов повысится цена и, соответственно, будут вовлечены те месторождения, которые сегодня считаются нерентабельными. "Во всяком случае, голод без полезных ископаемых, без нефти, без газа человечеству в ближайшее время точно не грозит", - заявил он.

"Второй сценарий - это, если человечество наконец-то найдет альтернативные источники электроэнергии, и в этом случае просто будет гораздо меньше потреблять", - объяснил министр.

И есть третий фактор - процесс, который тоже нельзя не учитывать: даже если эффективные альтернативные источники энергии не будут найдены, человечество перейдет энергосбережению, и это "тоже будет влиять на потребность в углеводородах", - отметил глава Минприроды.

Источник: newsru.com

184За окном. - Страница 8 Empty Re: За окном. Пн 29 Дек 2014 - 16:27

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

У-уууу, все гораздо хуже чем я предполагал....
НЕвата вообще ничего не понимает в экономике. Ноль!

185За окном. - Страница 8 Empty Re: За окном. Пн 29 Дек 2014 - 16:41

Laplandiy

Laplandiy
майор
майор

MrOil пишет:
Сразу виден низкий уровень знаний про Российские богатства.
У нас есть БАЙКАЛ. Там воды чистой больше чем во всей Украине за пятилеку протекает.
А газа столько, что Украине хватило бы на миллиард лет!
Вы  к сожалению такими величинами даже мыслить  не можете.
А туда же даете советы вселенской глупости.
Тут у вас конкурентов нет.

Да тут конкурентов у ВАС нет. Ваши знания - да МЫ кааак мыкнем, да кааак какнем, так брызги полетят на весь мир пишиисчо

186За окном. - Страница 8 Empty Re: За окном. Пн 29 Дек 2014 - 19:43

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:Уличный термометр с утра показал -18!

Ну и мороз. У нас сегодня замело Одессу, но мороз до минус пяти был. Я еле в тех сугробах сегодня пробиралась...

187За окном. - Страница 8 Empty Re: За окном. Сб 10 Янв 2015 - 16:33

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

Вчера был лютый мороз, гололед, а сегодня глобальное потепление.

Вчера россиян вспоминала хорошим словом в полном смысле этого слова. :))) Это когда по гололеду швендела в сапожках на каждый день от рос производителя. В них один только плюсик и это - подошва сгодилась для гололеда на все сто в отличии от другой моей обуви.

188За окном. - Страница 8 Empty Re: За окном. Сб 10 Янв 2015 - 19:19

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

mindi пишет:Вчера был лютый мороз, гололед, а сегодня глобальное потепление.
Вчера россиян вспоминала хорошим словом в полном смысле этого слова. :))) Это когда по гололеду швендела в сапожках на каждый день от рос производителя. В них один только плюсик и это - подошва сгодилась для гололеда на все сто в отличии от другой моей обуви.
Русские благодарный народ.
И от меня Вам плюсик, заслужили :)

189За окном. - Страница 8 Empty Re: За окном. Сб 10 Янв 2015 - 20:30

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:
Русские благодарный народ.
И от меня Вам плюсик, заслужили :)
Спасибо, МрОйл! Я еще очень довольна российским краном на кухне. Ерунду стоил в сравнении с немецкими, но не хуже. Просто я случайно его купила, когда завершала ремонт и все другие краны уже мне поставили.

пс
У нас не просто гололед, а колдобина на колдобине. :)))
Это меня вчера в такую погоду носило по Одессе. Если бы не оплачивать инт, то не вышла бы.
пс
И Вам от меня плюсик за плюсик.

190За окном. - Страница 8 Empty Re: За окном. Сб 10 Янв 2015 - 20:54

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

mindi пишет:
Спасибо, МрОйл! Я еще очень довольна российским краном на кухне. Ерунду стоил в сравнении с немецкими, но не хуже. Просто я случайно его купила, когда завершала ремонт и все другие краны уже мне поставили.
пс
У нас не просто гололед, а колдобина на колдобине. :)))
Это меня вчера в такую погоду носило по Одессе. Если бы не оплачивать инт, то не вышла бы.
пс
И Вам от меня плюсик за плюсик.
Был сегодня в АШАНЕ, понравилась кружка.
Спросил у продавщицы чье производство?
Она так удивилась, типа наши уже ничего не делают, Китай, чьеж еще? !
ВОт это то и плохо! А кран неужто и вправду наш? Или может советский?;)

191За окном. - Страница 8 Empty Re: За окном. Пн 12 Янв 2015 - 1:11

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

Российский, МрОйл... Хороший... Больше 12 лет уже стоит... А если с учетом моей безалаберности, то очень хороший, если меня выдержал...

Дело в том, что я случайно его купила. Мой прораб занимался покупкой всех причиндалов для ремонта. На базаре у него имелось еще два своих магазина. Вот и...
Но на кухню я уже покупала сама, как и мойку. Вот в том магазине нормальный парень из продавцов мне и подсказал... Я еще упиралась... Цена у него была не из дорогих... Не совсем дешевый, конечно, но в сравнении...
Обыкновенный нормальный кран. И покрытие у него хорошее, чтобы пятна были не видны... Нержавейка, все же...
И остальные обыкновенные, но... Цена значительно выше... Так еще все разводы и пятна видны...



Последний раз редактировалось: mindi (Пн 12 Янв 2015 - 1:25), всего редактировалось 1 раз(а)

192За окном. - Страница 8 Empty Re: За окном. Пн 12 Янв 2015 - 1:22

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:
Был сегодня в АШАНЕ, понравилась кружка.
Спросил у продавщицы чье производство?
Она так удивилась, типа наши уже ничего не делают, Китай, чьеж еще? !
ВОт это то и плохо! А кран неужто и вправду наш? Или может советский?;)

Китайское есть очень хорошее, но хочется что-то и свое, все же.
У меня есть еще с сов времен ленинградская хрустальная люстра и мне она нравится. Я и не меняла... Чашки ленинградского фарфорового еще живы, но не все...
Блюда с владивостокских краев... Наши мельхиоровые ложки, вилки, ножи... В Ленинграде еще покупала... Очень нравятся и зачем менять?
У меня еще есть очень большой казан с сов времен. Мне в нем больше нравится готовить тот же плов, чем в иностранном из современных.

193За окном. - Страница 8 Empty Re: За окном. Пн 12 Янв 2015 - 17:17

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

mindi пишет:

Китайское есть очень хорошее, но хочется что-то и свое, все же.
У меня есть еще с сов времен ленинградская хрустальная люстра и мне она нравится. Я и не меняла... Чашки ленинградского фарфорового еще живы, но не все...
Блюда с владивостокских краев... Наши мельхиоровые ложки, вилки, ножи... В Ленинграде еще покупала... Очень нравятся и зачем менять?
У меня еще есть очень большой казан с сов времен. Мне в нем больше нравится готовить тот же плов, чем в иностранном из современных.
В Советском Союзе еще и бесплатно квартиры давали.
В числе лидеров по "даванию" была УССР.

194За окном. - Страница 8 Empty Re: За окном. Пн 12 Янв 2015 - 22:53

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:
В Советском Союзе еще и бесплатно квартиры давали.
В числе лидеров по "даванию" была УССР.
В Сов Союзе ничего бесплатно НЕ БЫЛО.

Люди работали, а из их зарплат все вычиталось и оставляли только на жизнь деньги. В связи с этим обеспечивали медициной, жильем, образованием, но не бесплатно... На эти нужды просто сразу высчитывали. Вот и была видимость, что все бесплатно.

Все заработанное народом и предприятиями(которые зарабатывали) распределялось...
В итоге получалось, что зарабатывающий поддерживал те структуры, которые не давали дохода...



195За окном. - Страница 8 Empty Re: За окном. Пн 12 Янв 2015 - 23:01

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

mindi пишет:
В Сов Союзе ничего бесплатно НЕ БЫЛО.

Люди работали, а из их зарплат все вычиталось и оставляли только на жизнь деньги. В связи с этим  обеспечивали медициной, жильем, образованием, но не бесплатно... На эти нужды просто сразу высчитывали. Вот и была видимость, что все бесплатно.

Все заработанное народом и предприятиями(которые зарабатывали) распределялось...
В итоге получалось, что зарабатывающий поддерживал те  структуры, которые не давали дохода...



Зато можно было устроиться в НИИ и "х. груши околачивать, типа ББ", и лаборанток зажимать на даче и в лабе...! хихи

196За окном. - Страница 8 Empty Re: За окном. Пн 12 Янв 2015 - 23:04

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

mindi пишет:
В Сов Союзе ничего бесплатно НЕ БЫЛО.
Люди работали, а из их зарплат все вычиталось и оставляли только на жизнь деньги. В связи с этим обеспечивали медициной, жильем, образованием, но не бесплатно... На эти нужды просто сразу высчитывали. Вот и была видимость, что все бесплатно.
Все заработанное народом и предприятиями(которые зарабатывали) распределялось...
В итоге получалось, что зарабатывающий поддерживал те структуры, которые не давали дохода...
Зато сейчас все платное.
Квартиру хyй купишь

197За окном. - Страница 8 Empty Re: За окном. Пн 12 Янв 2015 - 23:06

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

MrOil пишет:
Зато сейчас все платное.
Квартиру хyй купишь
Даже аудитор не может себе позволить купить квартиру за всю жизнь! Вот до чего дошло! стоп

198За окном. - Страница 8 Empty Re: За окном. Пн 12 Янв 2015 - 23:11

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

Кроме раб класса и крестьян в основном все груши околачивали...

199За окном. - Страница 8 Empty Re: За окном. Пн 12 Янв 2015 - 23:12

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

mindi пишет:Кроме раб класса и крестьян в основном все груши околачивали...
Инженеры пахали, как папа Карло! пичалька

200За окном. - Страница 8 Empty Re: За окном. Пн 12 Янв 2015 - 23:17

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

SOLOMONZX пишет:
Даже аудитор не может себе позволить купить квартиру за всю жизнь! Вот до чего дошло! стоп

Золотые слова, товарищ Соломон!
Пашешь, пашешь, а какието Касторкины денатурат разбавленный пьют.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения