Форум социумных баталий
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Россия. Крым. Украина


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

НОВОСТИ : Сенсации.Сплетни.Разное.

+5
MrOil
Кикаха
Праведник
lola_Mindi
GENA
Участников: 9

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 18 ... 26  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 26]

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

lola-Mindi пишет:
И где он что-то подарил?
пс
Но... На халяву многие клюют... Это так...
Вот был такой случай... Много лет назад...
- Сижу  я с подружкой в баре, который расположен не у моря, а на пирсе... Прямо в море, как бы... Вдруг ливень грянул... Народ подскочил и бежать... Все как сбежали, то больше уже не вернулись... Только я и моя подружка... Мы все оплатили...
Бедные официанты были все в печали... Хозяин же с них спросит...
А  тот бар не для бедных... Цены мама родная.
Халявщиками оказались далеко не бедные люди...
Вот и...
Объяснение какого рода люди  могут стать богатенькими...

А ты знаешь, чем взятка отличается от "подарка"?

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

Ефри пишет:

Я что хотел, то и сказал. Подаренный коньяк всегда слаще покупного, разве не так?
Подаренный может и слаще, но лично я больше получала удовольствие сама дарить и мне приятно внимание от других и не в цене подарка дело, а в том, когда тебе хотят сделать именно ПРИЯТНОЕ.
Например...
- Мое Д.Р. ...
Звонок в двери... Стоит соседка, которой под 80 лет с пиалой клубники... Клубника в августе уже отошла, но...  У нее есть на даче клубничка каких-то сортов из поздних...
А вот раньше она для меня вырастила целую плантацию клубники... Лет 10 я на базар за ней не ходила... И соседке не нужно было думать где продать, и я сезон на клубнике сидела..., которую очень люблю...

Она знала мою слабость к клубнике и принесла мне под шампанское в мой Д.Р. ...
Приятно? Приятно!



Последний раз редактировалось: lola-Mindi (Чт 7 Янв 2016 - 16:17), всего редактировалось 1 раз(а)

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

Французы осушили один из парижских каналов и обнаружили на дне целые сокровища

НОВОСТИ : Сенсации.Сплетни.Разное. - Страница 10 8223441m
Власти Парижа решили осушить и очистить городской канал Сен-Мартен впервые за 15 лет. В ходе работ были обнаружены просто невероятные находки – на дне канала лежали старые радиоприемники, тележки из магазинов, куча велосипедов, самокатов и даже мотоциклы.Канал Сен-Мартен находится в самом центре французской столицы в 10-ом муниципальном округе города на одной из самых престижных улиц Парижа.В последние годы он является достопримечательностью для туристов и местом для прогулок. Местные жители считают, что именно популярность канала послужила его превращению в своеобразную свалку.

(Всего 18 фото)
http://bigpicture.ru/?p=724423

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

Необычная находка в подвале рижского дома

НОВОСТИ : Сенсации.Сплетни.Разное. - Страница 10 8236776m
В первых числах января в подвале одного из домов в рижском Задвинье сделана нетипичная находка – гигантская лангерманния или дождевик (Langermannia gigantea). Необычно и время находки, учитывая, что за окном – зима, сообщает Латвийский музей природы.В первых числах января миколог Музея природы Инита Даниеле получила звонок с просьбой о консультации по грибам, которые были найдены в подвале одного домов в Пардаугаве.Ранее он использовался для хранения дров, а когда его расчистили, обнаружили гигантскую лангерманнию..

«Обнаруженный в Пардаугаве экземпляр не отличается большими объемами или весом. Но несмотря на погодные условия, его высота составила 25 сантиметров, а ширина – 35 сантиметров», - рассказывает Даниеле.Обычно эти грибы растут летом и осенью и чаще всего встречаются за пределами леса – на полянах, полях и в кустах. Обычно гриб вырастает до 20-50 сантиметров в диаметре, но может превышать и метр и весить более 10 килограммов.

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

Кетайский супермаркет

НОВОСТИ : Сенсации.Сплетни.Разное. - Страница 10 8257260m
ОТ АВТОРА : В детстве мне всегда говорили, что в Китае много народу и там нечего есть, кроме риса. Я уже не первый раз посещаю Китай и знаю, что это не так. Предлагаю вам прогуляться по китайскому супермаркету в провинциальном городе Qingyi с населением 800 тысяч человек. Европейцев в городе живет не больше 10 семей, поэтому магазин рассчитан на китайцев. В городе это самый крупный супермаркет, но есть несколько магазинов немного поменьше. Скажу сразу, что многие пользуются минимаркетами шаговой доступности, но цены там даже немного выше чем тут, а ассортимент значительно беднее........................................

ФОТО
http://e-strannik.livejournal.com/193580.html

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

Ефри пишет:

Я что хотел, то и сказал. Подаренный коньяк всегда слаще покупного, разве не так?
Я о предпринимателе, Ефри... Вот что он этим хотел показать и зачем?

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

НОВОСТИ : Сенсации.Сплетни.Разное. - Страница 10 8235759m
В городе Александрия, штат Виргиния, во время строительства новой гостиницы обнаружили остатки корабля времен Американской революции. Местный археолог Франсин Бромберг отмечает, что судно использовалось между 1775 и 1798 годами.

Видео
http://www.usatoday.com/story/news/nation-now/2016/01/06/centuries-old-ship-unearthed-hotel-construction-site-alexandria-virginia/78345098/
http://website-game.ru/korabl-pomeshal-stroitelstvu-gostinicy/

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

Ефри пишет:Халява, это страшная сила. What a Face
Смотря что взять на халяву. Да и в этом случае, если кто не оплатил, то это уже воровство.
А если люди не разворовали, то этим проявили уважение к ХЛЕБУ...

А Хакасия - это Россия?
ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО В РОССИИ НАРОД ОТНОСИТСЯ БЕРЕЖНО К ХЛЕБУ И  К ТЕМ, КТО ЕГО ВЫРАЩИВАЕТ И ДОНОСИТ ДО ПРИЛАВКА, А ЗНАЧИТ И К ХОЗЯИНУ МАГАЗИНА ТОЖЕ С УВАЖЕНИЕМ.
В Украине тоже уважают хлеб и труд тех, кто его доносит до наших домов.

пс
Конечно, если бы открыли ликероводочный магазин с закуской, то... Кто знает, может и разнесли его на радостях... pig



Последний раз редактировалось: lola-Mindi (Чт 7 Янв 2016 - 18:15), всего редактировалось 2 раз(а)

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

Ефри пишет:

А ты знаешь, чем взятка отличается от "подарка"?
Знаю, Ефри...

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:
Да и в России наверное не намного лучше. Фактически один народ.

Но не в отношении хлеба, Мистер Ойл, как и у вас.
Хлеб и этим все сказано.

пс
Вы знаете, что я никогда не обрываю ножки у роз, которые несу на кладбище?
Я считаю так, что если кто-то возьмет, то значит ему очень нужно.
Конечно, у нас на кладбище разный люд промышляет... Есть такие, которые на венки сдают цветы... Но... Так таким цветы с ножками и не нужны... Но видно и такие люди не от хорошей жизни этим занимаются...
Так вот... Сколько помню, то мои цветы никто не брал...
Особенно мне запомнились похороны моей подруги... Ленинградки и свидетельницы на свадьбе...
Я купила охапку самых лучших роз... Ночью Одессу занесло снегом... Прихожу на второй день на кладбище и вижу, что все мои розы на месте, но больше цветов нет...
В основном люди ножки отломили от цветов... Эти цветы все забрали, а мои не тронули... Так эти люди всю могилку красиво утыкали моими розами...

- Снег и бордовые розы...

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

lola-Mindi пишет:
Я о предпринимателе, Ефри... Вот что он этим хотел показать и зачем?

Да я уже и забыл о том предпринимателе. Я о более высоких материях. What a Face

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

Ефри пишет:

Да я уже и забыл о том предпринимателе. Я о более высоких материях. What a Face

хихи

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

В бывшем нацистском замке Фогельзанг открывается частная гостиница

Так называемый "Орденский замок Фогельзанг", построенный нацистами в 70 километрах от Кельна, должен был стать местом подготовки функционеров НСДАП. После войны в нем располагались казармы НАТО, а затем здесь организовали историко-информационный центр. Как сообщает агентство dpa, в феврале в одном из бывших жилых корпусов для посетителей центра и других гостей горного региона Айфель будет открыта частная гостиница.................................................

Подробней(фотографии)
http://www.delfi.lv/zhurnal/turgid/turnews/v-byvshem-nacistskom-zamke-fogelzang-otkryvaetsya-chastnaya-gostinica-foto.d?id=46919835

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

Ховерборды незаменимы в быту.Вот австралиец и решил это доказать,хотя ховербордоры в Австралии под запретом.

Здесь видео
http://mashable.com/2016/01/06/aussie-tradesmen-using-hoverboards/#oIhjFAtSRmqw

AKBARRA

AKBARRA
генерал-майор
генерал-майор

Ефри пишет:

pig Ты что, никогда в жизни не брала взя... "подарков"?
Не верю. Я брал.  rabbit

Я имела ввиду,что чел привыкает к халяве и потом уже начинает требовать,даже то что ему и не положено. А это сказывается на психике...потому и говорю,что "рванет" неизвестно када

Взяток я не брала. Не давали.Не за что...
А там где было за что и в солидной сумме (решения квартирных вопросов для сирот инвалидов) то вместо взятки мы еще всем коллективом собирали на новоселье кто что может.Кто лишним ведром делится,кто подушкой ,одеялом...т.к. при переселении из общаги, постель и все такое необходимо сдать коменданту.

А когда приходят в гости или по делам состоятельные мЭны или юристы (для пользы дела) для общего распития приносят бутылочку,лимончик,конфетки...то какая ж это взятка,если сами и приложаться к принесенному...

так что папрашу не путать взятку от гостинца Ну извини!

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Везёт АКБАРРЕ - все её люблять, вважают! pig НОВОСТИ : Сенсации.Сплетни.Разное. - Страница 10 2825390985 НОВОСТИ : Сенсации.Сплетни.Разное. - Страница 10 2825390985 НОВОСТИ : Сенсации.Сплетни.Разное. - Страница 10 2825390985

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

Во Вьетнаме найдены три металлических шара, упавшие с неба

НОВОСТИ : Сенсации.Сплетни.Разное. - Страница 10 8205910m
Министерство обороны Вьетнама сбито с толку, не понимая, откуда могли взяться три странных металлических шара, найденные на днях на границе с Китаем. Об этом пишет британская газета Daily Mail со ссылкой на вьетнамские сми.

Шары разного размера, самый крупный весит 45 кг, поменьше - 6 кг, а самый маленький всего 250 граммов. Они были найдены в в провинции Туен Куанг и провинции Йенбай. Один из них упал в землю, второй возле ручья, третий (самый мелкий) на крышу дома и после скатился с нее на землю.То есть точно известно, что они упали с неба, но откуда именно - загадка. Пока официальная версия министерства обороны Вьетнама такова, что это сферы русского происхождения (почему именно русского нигде не указано) от спутника или ракеты.

Объекты были тщательно осмотрены и было заявлено, что в них нет взрывчатых веществ и вообще чего-либо опасного для общественности. Свидетели тем временем рассказали, что слышали сильный шум "словно гром с неба" перед тем как вскоре обнаружили один из шаров.

Ранее подобного вида металлические шары находили в разных концах света.
http://paranormal-news.ru/news/metallicheskie_shary_s_neba/2011-10-15-3873
Например в Бразилии в 2012 году. Убедительной версии их происхождения так и не было дано.
http://paranormal-news.ru/news/metallicheskij_shar_neizvestnogo_proiskhozhdenija_upal_s_neba_v_brazilii/2012-02-24-4386

http://paranormal-news.ru/news/vo_vetname_najdeny_tri_metallicheskikh_shara_upavshie_s_neba/2016-01-08-11737

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

Проверь любую информацию или ресурс на измену! Наверно этот ресурс только для свидомых я так понимаю What a Face
http://edpol.org/special/zradameter/

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

Вот такой "огнемет" придумали ребята для фейерверков.

НОВОСТИ : Сенсации.Сплетни.Разное. - Страница 10 8238714m


https://www.youtube.com/watch?v=1jGN08w8MJo

http://geekologie.com/2016/01/roman-candle-minigun-fires-1001-shots-in.php



Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

Раскрыты имена конкурентов Шолохова в борьбе за Нобелевскую премию

НОВОСТИ : Сенсации.Сплетни.Разное. - Страница 10 8249969m
Архивы Шведской королевской академии свидетельствуют, что наряду с Михаилом Шолоховым, получившим в 1965 году Нобелевскую премию по литературе, были номинированы Владимир Набоков, Пабло Неруда и Хорхе Луис Борхес, сообщает The Guardian. Из них только Неруда получил премию позже — в 1971 году.

Академия, которая выносит окончательное решение о присуждении премии, хранит имена претендентов, которые были номинированы, но в результате не получили награду, в секрете в течение 50 лет. Только по прошествии этого срока они могут быть раскрыты.

В 1965 году на литературную «нобелевку» также выдвигались кандидатуры британцев Уистена Хью Одена, Лоренса Даррела (брата писателя-анималиста Джеральда Даррела), Лесли Поулза Хартли, Соммерсета Моэма и Алана Силлитоу. Никто из них в последствии так и не получил Нобелевскую премию. Впрочем, ирландский писатель, поэт и драматург Сэмюэл Беккет, тоже номинированный на премию в том же году, удостоился ее позднее — в 1969 году.+

Награждение Шолохова премией за роман «Тихий Дон», опубликованный в 1928 году, вызвало жаркие дискуссии. Ряд писателей и литературоведов оспаривают авторство произведения, утверждая, что в действительности роман написан совсем другим человеком. Вопрос об авторстве «Тихого Дона» окончательно не решен до сих пор.

Ранее Шолохов принял участие в кампании публичного осуждения другого нобелевского лауреата — Бориса Пастернака в 1958 году. Шолохов обвинял своего коллегу по цеху в «волюнтаризме». В результате травли, организованной с подачи советских властей, Пастернак вынужден был отказаться от премии.

На церемонии вручения премии Шолохов отказался поклониться королю, как это предписывали правила этикета.

Помимо Пастернака и Шолохова, Нобелевской премии в области литературы в разное время были удостоены еще три русских писателя: Иван Бунин (в 1933 году), Александр Солженицын (1970) и Иосиф Бродский (1987).

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

НОВОСТИ : Сенсации.Сплетни.Разное. - Страница 10 8271311m
В Ливане на плантациях марихуаны работают сирийские беженцы — в основном дети и женщины.

Фото
https://widerimage.reuters.com/story/syrian-refugees-farm-cannabis-in-lebanon

НОВОСТИ : Сенсации.Сплетни.Разное. - Страница 10 8321486m
В Боливии исчезло озеро Поопо. Оно просто высохло.

Фото
https://widerimage.reuters.com/story/lake-poopo-dries-up

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

Сталинские колхозники в цвете

В послевоенные годы советскую деревню начали снимать в цвете. Кое-что их этих снимков сейчас просачивается в Интернет.
Удмуртия. Колхоз "Дружба". Праздник урожая. "Привет лучшим производственникам колхоза!" Савин Михаил, 1950 год:
НОВОСТИ : Сенсации.Сплетни.Разное. - Страница 10 8300993m

Полеводческая бригада колхоза им. Сталина Шполянского р-на УССР, Александр Кричевский, 1951 год:
НОВОСТИ : Сенсации.Сплетни.Разное. - Страница 10 8299969m

Сельмаг в селе Хижки Сумской области, 1953 год:
НОВОСТИ : Сенсации.Сплетни.Разное. - Страница 10 8292801m

Колхоз им. Мичурина Алма-Атинской области, 1955 год:
НОВОСТИ : Сенсации.Сплетни.Разное. - Страница 10 8297921m

http://mediasapiens.tv/archives/32686#gallery/2/

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Bass пишет:НОВОСТИ : Сенсации.Сплетни.Разное. - Страница 10 8271311m
В Ливане на плантациях марихуаны работают сирийские беженцы — в основном дети и женщины.

Фото
https://widerimage.reuters.com/story/syrian-refugees-farm-cannabis-in-lebanon

Это украинцы. Вы что, по перчаткам не видите? хихи

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

Робинзон, но не Крузо. Настоящая история

НОВОСТИ : Сенсации.Сплетни.Разное. - Страница 10 8297920m
Кто из нас не читал в детстве, добровольно или «из-под палки» (как того требовала школьная программа), приключенческий роман Даниэля Дефо о Робинзоне Крузо? Роман написан в относительно редком жанре «вымышленной автобиографии» или «Робинзоады», поэтому неудивительно, что имя главного героя стало нарицательным еще две сотни лет назад. Сам же Дефо написал не один роман, а четыре. Причем последний рассказывает о приключениях уже престарелого Робинзона в Сибири… Однако последние романы серии на русский язык так и не были полностью переведены.

Похождения Робинзона и его верного спутника Пятницы настолько реалистично написаны, что реальность «автобиографии» ни у кого не вызывает сомнений. Однако, увы, настоящий Робинзон Крузо никогда не существовал.

«Робинзон» является собирательным образом из множества историй о выживших на необитаемых островах моряках, которых в ту эпоху было немало.

Пираты на службе Её Величества

Дело в том, что, хоть Дефо и обходит эту тему стороной в своем романе, но все (или почти все) реальные прототипы его романа были пиратами. В крайнем случае – каперами, т.е. теми же пиратами, только работающие по контракту на одну из воюющих стран (чаще всего их использовала Великобритания для грабежей испанских «золотых караванов»).

Поскольку пиратские судна не были оборудованы гауптвахтами, то за проступки таких моряков либо убивали, либо оставляли на необитаемом острове «на суд божий». В последнем случае острова использовались как «природные тюрьмы». Действительно, с такого острова никуда не сбежишь, а выжить там непросто. В этом и заключался «божественный суд»: если спустя год или пару лет моряк оставался жив, то его вновь забирали свои же «коллеги» по пиратскому «цеху», если же нет… На нет, как говорится, и суда нет.

Александр Селькирк

Считается, что наибольшее влияние на Дефо оказала история выживания шотландца Александра Селькирка. Это был моряк, который служил на галере (малое военное судно) «Сэнк Пор», где был боцманом. В 1704 году он в составе небольшой каперской флотилии под руководством известного капитана Дампьера должен был грабить испанские суда у берегов Южной Америки. Однако, как истинный шотландский капер, Селькирк имел прескверный характер и буйный нрав, из-за чего постоянно ссорился с другими моряками и начальством (а спорить с капитаном пиратов – себе дороже). Из-за одной из таких ссор его понизили в звании, после чего он «в сердцах» заявил, что ему теперь не место на этом корабле. Капитан его слова воспринял буквально и приказал высадить на ближайшем необитаемом острове… Несмотря на то, что неудачливый боцман раскаялся и просил отменить приказ, капитан снарядил моряка всем необходимым и высадил на небольшой остров Мас а Тьерра в 600 км от берегов Чили.

Хорошее начало истории Робинзона

Надо сказать, что снаряжение Селькирк получил по тем временам отличное. Ему дали запасную одежду и нижнее белье (для тех времен – роскошь), табак, котел для приготовления еды, нож и топор. И самое главное, нашего героя снабдили вполне современным на тот момент кремневым ружьем с фунтом пороха, пулями и огнивом. Вложили также Библию, без которой «божий суд» был бы не суд. Спустя 300 лет археологи, на месте его лагеря в тропиках, нашли также навигационные приборы, благодаря которым Селькирк, вероятно, наблюдал за звездами, определяя, таким образом, день и месяц.


Отметим, что и сам боцман был человеком бывалым, хотя ему было всего 27 лет на момент высадки. Александр — сын башмачника, в 18 лет сбежал на корабль матросом. Впрочем, его судно почти сразу было захвачено французскими пиратами, которые продали Селькирка в рабство. Тем не менее, бравый юноша бежал, сам присоединился к пиратам и вернулся домой опытным моряком с объемным кошельком, полным золотых монет, добытым неправедным путем…

Оказавшись же на необитаемом острове, наш моряк развел бурную деятельность. Он построил наблюдательный пункт и две хижины: «кабинет» и «кухню». Поначалу он питался местными фруктами и кореньями (нашел, например, местную разновидность репки), но затем обнаружил небольшую популяцию коз, на которых и охотился из своего ружья. Затем, когда порох стал заканчиваться, он приручил коз, стал получать от них молоко, мясо и шкуры. Последние ему пригодились, когда спустя пару лет его одежда пришла в негодность. Воспользовавшись найденным гвоздем, он сшил себе нехитрую одежду из козьих шкур. Опыт работы в башмачной мастерской отца пригодился. Из половинки кокоса смастерил себе «кубок» на ножке, «мебель» и т.д. То есть, обжился Селькирк на острове довольно основательно.

Сохранить человечность в одиночестве

Своего «Пятницу» Александр Селькирк так и не встретил, поэтому больше всего страдал от одиночества. Главными испытаниями, по его же собственному признанию, были именно одиночество и борьба с крысами, наводнившими этот остров. Крысы съедали съестные припасы и портили все остальное его имущество. Селькирк даже самостоятельно смастерил сундук (который украсил резьбой), для защиты вещей от непогоды и крыс.

Впрочем, боцман нашел на острове диких кошек, которых приручил, и, таким образом, обезопасил себя от хвостатых вредителей. Наличие коз, крыс и одичавших кошек говорило о том, что этот остров когда-то был обитаем, но следов других людей Селькирк так и не нашел. Чтобы не забыть человеческую речь, он разговаривал сам с собой и читал вслух Библию. Несмотря на то, что боцман был не самым праведным человеком, именно Библия, как он сам потом признавался, помогла ему остаться человеком в диком окружении.


Однажды на остров, вероятно в поисках пресной воды, прибыли два испанских судна, но Селькирк, который был британским капером, побоялся к ним выйти т.к. испанцы его наверняка бы повесили на реях за пиратство. Корабли ушли, а боцман вновь остался наедине с козами и кошками.

Спасение Робинзона и конец истории

Но он все-таки был спасен. Спустя четыре года после его попадания на остров, 1 февраля 1709 года, за Селькирком вернулась его же флотилия под руководством Дампьера. Впрочем, состав её был уже другим, и судна «Сэнк Пор» там не было. Примечательно, что Вудс Роджерс, капитан судна «Герцог», занимавшегося непосредственно эвакуацией «Робинзона», в своем судовом журнале указал, что спасал «губернатора острова».

Оказавшись на цивилизованной суше, Александр Селькирк стал завсегдатаем трактиров, где за кружкой пива рассказывал истории своих приключений на необитаемом острове. Вероятно, одним из свидетелей его хмельных выступлений стал и Даниэль Дефо. Сам же шотландец недолго пробыл на суше. Спустя некоторое время он вновь вернулся к каперскому ремеслу, однако через десять лет, у берегов Западной Африки, скончался от желтой лихорадки и был «похоронен в море» (т.е. выброшен за борт со всеми почестями). Так завершилась история настоящего «Робинзона».

Кстати, остров, где жил Александр Селькирк, получил название «Робинзон Крузо», а соседний –«Александр Селькирк». Но случилось это уже после бесславной кончины бравого шотландского боцмана с дурным характером, который умер, так и не узнав о том, что стал легендой.

Автор: Andrey Berezynec

Фото
http://lastday.club/robinzon-no-ne-kruzo-nastoyashhaya-istoriya?utm_source=Dirty.ru&utm_medium=Picture%2Bset&utm_campaign=Dirty.ru%2Bpicture%2Bset

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

Фото дня – 9 января

НОВОСТИ : Сенсации.Сплетни.Разное. - Страница 10 8280539m
Космонавт Роскосмоса Сергей Волков запечатлел с борта Международной космической станции знаменитую структуру Ришат, также известную как «Глаз Сахары».
Структура Ришат – геологическое образование диаметром 40 км на западе Мавритании. «Глаз Сахары» был обнаружен полвека назад благодаря первым космическим полетам и долгое время служил ориентиром для космонавтов на орбите, так как представлял собой хорошо видимый объект на обширном пространстве ничем не примечательной пустыни. По сей день оценить красоту и величие этого образования легче с космоса, нежели с Земли

http://naked-science.ru/article/day/foto-dnya-9-yanvarya-0

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 26]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 18 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения