Форум социумных баталий
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Россия. Крым. Украина


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Укрофейки. Ржунимагу.

+2
Кикаха
AKBARRA
Участников: 6

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 4]

51Укрофейки. Ржунимагу. - Страница 3 Empty Re: Укрофейки. Ржунимагу. Сб 12 Авг 2017 - 19:06

Леопольд

Леопольд
старший сержант
старший сержант

Кикаха пишет:



Улавливаешь разницу в этих двух понятиях?

Вернёмся к нашим баранам.... НО ДЛЯ НАЧАЛА Я СКАЖУ что никакой россии нет, небыло и быть не могло... ЕСТЬ  МОСКОВИЯ. Ну ты её россией называешь а я утверждаю что государство в котром ты живёшь есть Московия и язык на которм я сейчас с тобой оппонирую есть московитский... пора и нашим властям хоть одно доброе дело сделать - называть московию так как и положено равно как и московитский язык... а чем хуже то же порошено того же Валуева скажем?


ну и собственно о возвращении к баранам... А ты оказывается неук в истории раз утверждаешь что никакой Украины до создания УССР не было.... мля...а шо ж нам советская пропаганда всё время талдычила о Переяславской Раде, о воссоединении УКРАИНЫ и России (хотя в то время и россии то не было...было московвское царствие) ...ну поясни хто неук ты чи я? подмигиваю

52Укрофейки. Ржунимагу. - Страница 3 Empty Re: Укрофейки. Ржунимагу. Сб 12 Авг 2017 - 19:15

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Леопольд пишет:

Вернёмся к нашим баранам.... НО ДЛЯ НАЧАЛА Я СКАЖУ что никакой россии нет, небыло и быть не могло... ЕСТЬ  МОСКОВИЯ. Ну ты её россией называешь а я утверждаю что государство в котром ты живёшь есть Московия и язык на которм я сейчас с тобой оппонирую есть московитский... пора и нашим властям хоть одно доброе дело сделать - называть московию так как и положено равно как и московитский язык... а чем хуже то же порошено того же Валуева скажем?


ну и собственно о возвращении к баранам... А ты оказывается неук в истории раз утверждаешь что никакой Украины до создания УССР не было.... мля...а шо ж нам советская пропаганда всё время талдычила о Переяславской Раде, о воссоединении УКРАИНЫ и России (хотя в то время и россии то не было...было московвское царствие) ...ну поясни хто неук ты чи я? подмигиваю
Ага, неук.
А ты читал текст прошения о воссоединении?
Почитай от чьего имени там вещает Хмельницкий? Только внимательно почитай. Кем был Хмельницкий, гетьманом Украины или войска Запорожьского?

53Укрофейки. Ржунимагу. - Страница 3 Empty Re: Укрофейки. Ржунимагу. Сб 12 Авг 2017 - 22:48

Леопольд

Леопольд
старший сержант
старший сержант

Кикаха пишет:
Ага, неук.
А ты читал текст прошения о воссоединении?
Почитай от чьего имени там вещает Хмельницкий? Только внимательно почитай. Кем был Хмельницкий, гетьманом Украины или войска Запорожьского?

ну добре... давай излагай ты а потом я... Поясни мне неуку хто из нас таки неук.... подмигиваю подмигиваю

54Укрофейки. Ржунимагу. - Страница 3 Empty Re: Укрофейки. Ржунимагу. Вс 13 Авг 2017 - 6:10

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Леопольд пишет:

ну добре... давай излагай ты а потом я... Поясни мне неуку хто из нас таки неук.... подмигиваю подмигиваю
А я тебе все изложил.
Войско Запорожьское, это не ГОСУДАРСТВО, а лишь ВОЙСКО.
Это коммунисты подменили понятия и создали ГОСУДАРСТВО Украину.

55Укрофейки. Ржунимагу. - Страница 3 Empty Re: Укрофейки. Ржунимагу. Вс 13 Авг 2017 - 7:33

Леопольд

Леопольд
старший сержант
старший сержант

Кикаха пишет:
А я тебе все изложил.
Войско Запорожьское, это не ГОСУДАРСТВО, а лишь ВОЙСКО.
Это коммунисты подменили понятия и создали ГОСУДАРСТВО Украину.
Ну на том и закончим...хотя ясное дело это всё совсем не так...

56Укрофейки. Ржунимагу. - Страница 3 Empty Re: Укрофейки. Ржунимагу. Вс 13 Авг 2017 - 21:20

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Леопольд пишет:
Ну на том и закончим...хотя ясное дело это всё совсем не так...  
А как, Лео?
Я ж ничего не придумал, лишь прочитал документ.
Хотя если хочешь закончить - давай закончим, я не против. What a Face

57Укрофейки. Ржунимагу. - Страница 3 Empty Re: Укрофейки. Ржунимагу. Вс 20 Авг 2017 - 13:15

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:

Где это она "была"? задолбал
В кусках... Один большой кусок под Империей и в ее составе...

===
Мистер Минд! А если бы Украина согласилась и вошла в состав РФ, то...
Чё бы боло, если нас в состав никто не звал, кроме парочки форумчан этого форума?
Вот под свое влияние полностью взять, то другое дело..., а так..., то...
Ну кому уже нужна такая орава на своем плече, так еще часть оравы из скакунов?
Если в состав брать, то и ваши пенсии и зарплаты пришлось бы украинцам давать...

58Укрофейки. Ржунимагу. - Страница 3 Empty Re: Укрофейки. Ржунимагу. Ср 7 Ноя 2018 - 6:25

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

6 ноября в ходе заседания Трёхсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе российская делегация официально заявила, что Москва признает результаты грядщих выборов на Донбассе.Об этом с возмущением сообщила скандально известная первый вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко.«Украинская сторона заявляет: Российская Федерация, которая дала старт псевдовыборам в оккупированном Донецке и Луганске, „выборам“, которые противоречат букве и духу минских соглашений, сегодня выдала этим заявлением мандат на войну, которую она давно объявила Украине», — заявила заместитель председателя Рады.По мнению Геращенко, действия России повлекут срыв переговоров в Минске и дестабилизацию ситуации на донбасском фронте.Читайте также: Выборы на Донбассе не соответствуют минским соглашениям, — ОБСЕПрисоединяйтесь к «Русской Весне» вОдноклассниках,Telegram,Facebook,Источник: http://rusvesna.su/news/1541530374
__________________________
УКРОВЛАСТИ совсем сошли с ума.
Сами минские не выпооняют а от других требуют выполнения.

59Укрофейки. Ржунимагу. - Страница 3 Empty Re: Укрофейки. Ржунимагу. Ср 21 Ноя 2018 - 11:03

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Украинская поэтесса обвинила Россию в "краже" советского кино
Советский кинематограф создали украинцы, заявила поэтесса и сценаристка Татьяна Малахова в ходе общественного форума "За украинский язык" во Львове. Видео с выступлением активистки опубликовано на YouTube.
По словам Малаховой, она посчитала всех своих соотечественников, связанных с киноиндустрией, которые в конце XX века приехали с Украины в РСФСР.
"Вы не представляете, какое огромное количество украинцев создало советское кино. Но это достижение, как обычно, присвоила себе Россия", — считает активистка.
Малахова также рассказала, что в середине 1980-х годов во время учебы в университете отправилась в Ростовскую область собирать русский фольклор. По словам поэтессы, она не смогла найти там русскую речь, так как якобы почти все жители сел "разговаривали на украинском".
https://ria.ru/world/20181119/1533115407.html
______________________________________________________________________________________________________
Может и на "украинском" в   сёлах Ростовской области разговаривали,
только какое отношение этот язык имеет к "полупольской мове", принятой Украиной в качестве государственного языка ?
Ну и про кино конечно же загнула Танька, ржал долго :)

60Укрофейки. Ржунимагу. - Страница 3 Empty Re: Укрофейки. Ржунимагу. Чт 22 Ноя 2018 - 12:43

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:Украинская поэтесса обвинила Россию в "краже" советского кино
Советский кинематограф создали украинцы, заявила поэтесса и сценаристка Татьяна Малахова в ходе общественного форума "За украинский язык" во Львове. Видео с выступлением активистки опубликовано на YouTube.
По словам Малаховой, она посчитала всех своих соотечественников, связанных с киноиндустрией, которые в конце XX века приехали с Украины в РСФСР.
"Вы не представляете, какое огромное количество украинцев создало советское кино. Но это достижение, как обычно, присвоила себе Россия", — считает активистка.
Малахова также рассказала, что в середине 1980-х годов во время учебы в университете отправилась в Ростовскую область собирать русский фольклор. По словам поэтессы, она не смогла найти там русскую речь, так как якобы почти все жители сел "разговаривали на украинском".
https://ria.ru/world/20181119/1533115407.html
______________________________________________________________________________________________________
Может и на "украинском" в   сёлах Ростовской области разговаривали,
только какое отношение этот язык имеет к "полупольской мове", принятой Украиной в качестве государственного языка ?
Ну и про кино конечно же загнула Танька, ржал долго :)
Ссылка с рос ресурса для Украины не открывается... На украинском ресурсе нашла...

===
К западенскому говору украинского языка никакого, как и западенский говор украинского языка не имеет никакого отношения к государственному, а значит учебникам украинской мовы... Россияне видно в руках не держали украинский учебник... Вот и подсели на пропаганду...

===
Тут на тему кино и домино:

61Укрофейки. Ржунимагу. - Страница 3 Empty Re: Укрофейки. Ржунимагу. Чт 22 Ноя 2018 - 13:18

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

lola_Mindi пишет:
Ссылка с рос ресурса для Украины не открывается... На украинском ресурсе нашла...

===
К западенскому говору украинского языка никакого, как и западенский говор украинского языка не имеет никакого отношения к государственному, а значит учебникам украинской мовы... Россияне видно в руках не держали украинский учебник... Вот и подсели на пропаганду...

===
Тут на тему кино и домино:
Как западенский говор украинского языка не имеет никакого отношения к государственному , так и язык востока украинских земель "суржик" , не имеет никакого отношения к государственному.
Следовательно граждан Украины заставляют балакать размовляться на мертвом государственном языке.

62Укрофейки. Ржунимагу. - Страница 3 Empty Re: Укрофейки. Ржунимагу. Чт 22 Ноя 2018 - 18:04

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:
Как западенский говор украинского языка не имеет никакого отношения к государственному , так и язык востока украинских земель "суржик" , не имеет никакого отношения к государственному.
Следовательно граждан Украины заставляют балакать размовляться на мертвом государственном  языке.
Вы написали...
- ... только какое отношение этот язык имеет к "полупольской мове", принятой Украиной в качестве государственного языка ?

===
Полупольскую мову, Минд, в Украине не принимали в качестве государственного языка...
Это я хотела сказать..., а не на тему какое отношение мертвая мова имеет к суржику...
Так и русский язык учебника у нас тоже можно назвать мертвым...
В той же Одессе, например...

63Укрофейки. Ржунимагу. - Страница 3 Empty Re: Укрофейки. Ржунимагу. Чт 22 Ноя 2018 - 21:21

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

lola_Mindi пишет:
Вы написали...
- ... только какое отношение этот язык имеет к "полупольской мове", принятой Украиной в качестве государственного языка ?

===
Полупольскую мову, Минд, в Украине не принимали в качестве государственного языка...
Это я хотела сказать..., а не на тему какое отношение мертвая мова имеет к суржику...
Так и русский язык учебника у нас тоже можно назвать мертвым...
В той же Одессе, например...

Вы бредите?

64Укрофейки. Ржунимагу. - Страница 3 Empty Re: Укрофейки. Ржунимагу. Пт 23 Ноя 2018 - 20:42

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:

Вы бредите?

Да вот всё думаю и каким это образом полупольский говор умудрился утвердиться, как шклольный учебник...

65Укрофейки. Ржунимагу. - Страница 3 Empty Re: Укрофейки. Ржунимагу. Пт 23 Ноя 2018 - 23:18

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

lola_Mindi пишет:

Да вот всё думаю и каким это образом  полупольский говор умудрился утвердиться, как шклольный учебник...
А че тут удивительного?
В порыве протеста против всего напоминающее Русь, жители территории под названием Украина ещё и не на тот посыльные, если судить потшабошу на Козьем Болоте.
Помните например как вы адаптировали под обучение детей жителей территории под названием Украина, сказку Шарля Перо Красная Шапочка?

66Укрофейки. Ржунимагу. - Страница 3 Empty Re: Укрофейки. Ржунимагу. Сб 24 Ноя 2018 - 1:51

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:
А че тут удивительного?
В порыве протеста против всего напоминающее Русь, жители территории под названием Украина ещё и не на тот посыльные, если судить потшабошу на Козьем Болоте.
Помните например как вы адаптировали под обучение детей жителей территории под названием Украина, сказку Шарля Перо  Красная Шапочка?

Речь была не об этом...  Учебник украинского языка не составлен на полупольском говоре и на полупольский его никто не переписывал... Что из себя представляет учебник украинского языка
на Западенции, то я не знаю...

А если о той сказке..., то это отдельная тема...

67Укрофейки. Ржунимагу. - Страница 3 Empty Re: Укрофейки. Ржунимагу. Сб 24 Ноя 2018 - 9:25

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

lola_Mindi пишет:

Речь была не об этом...  Учебник украинского языка не составлен на полупольском говоре и на полупольский его никто не переписывал... Что из себя представляет учебник украинского языка
на Западенции, то я не знаю...

А если о той сказке..., то это отдельная тема...

Вы как всегда не внимательны, пани Лола.
Речь шла не о б учебнике, а о государственном языке.

68Укрофейки. Ржунимагу. - Страница 3 Empty Re: Укрофейки. Ржунимагу. Сб 24 Ноя 2018 - 20:31

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:

Помните например как вы адаптировали под обучение детей жителей территории под названием Украина, сказку Шарля Перо  Красная Шапочка?
"Вы" - это кто?
- Министерство образования...
- Народ, т.е., его часть?

Большая часть народа не приняла ту сказку в школьной программе, + было много критики...
В связи с этим ту сказку из школьного учебника убрали еще в те годы...

Сарказм, юмор - всё это хорошо, но если не в плоском виде и когда без перехода черты от разума к дебилизму...

Но если россияне судят всех украинцев только по определенной категории в народе и подобным писакам, то это говорит только о том, что восприняли ту сказку в свой адрес и только в связи с тем, что в сказке есть песня на русском языке...

69Укрофейки. Ржунимагу. - Страница 3 Empty Re: Укрофейки. Ржунимагу. Сб 24 Ноя 2018 - 20:46

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:

Вы как всегда не внимательны, пани Лола.
Речь шла не о  б учебнике, а о государственном языке.
Который Вы назвали полупольской мовой, а наш государственный, как и учебник, стоят не на полупольской мове западенцев из стана бандеровцев, т.е., украинцев части ЗУкраины..., а совсем на другом слоне...
В этой привязке к государственному языку я писала о школьном учебнике...

70Укрофейки. Ржунимагу. - Страница 3 Empty Re: Укрофейки. Ржунимагу. Сб 24 Ноя 2018 - 22:41

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

lola_Mindi пишет:
Который Вы назвали полупольской мовой, а наш государственный, как и учебник, стоят не на полупольской мове западенцев из стана бандеровцев, т.е., украинцев части ЗУкраины..., а совсем на другом слоне...
В этой привязке к государственному языку я писала о школьном учебнике...

А что Вас так покоробило?
Вы не любите поляков?
Или то что украинская поэтесса не нашла в ростовской области сел говорящих на русском языке?
Вы тоже так считаете?

71Укрофейки. Ржунимагу. - Страница 3 Empty Re: Укрофейки. Ржунимагу. Сб 24 Ноя 2018 - 22:51

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

lola_Mindi пишет:
"Вы" - это кто?
- Министерство образования...
- Народ, т.е., его часть?

Большая часть народа не приняла ту сказку в школьной программе, + было много критики...
В связи с этим ту сказку из школьного учебника убрали еще в те годы...

Сарказм, юмор - всё это хорошо, но если не в плоском виде и когда без перехода черты от разума к дебилизму...

Но если россияне судят всех украинцев только по определенной категории в народе и подобным писакам, то это говорит только о том, что восприняли ту сказку в свой адрес и только в связи с тем, что в сказке есть песня на русском языке...
все верно пани Лола.
вы это минобр Украины
и россияне не судят обо всех украинцах по кучке неадекватов.
мы один народ.

72Укрофейки. Ржунимагу. - Страница 3 Empty Re: Укрофейки. Ржунимагу. Сб 24 Ноя 2018 - 23:04

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:

А что Вас так покоробило?
Вы не любите поляков?


Нет, просто решила ответить на явный тролль, чтобы Вас удовлетворить...
Только не нужно под дурачка "Иванушку" прикидываться, что Вы понятия не имеете ни о государственном в Украине, ни об учебнике в школах и на каком слоне всё это стоит...

73Укрофейки. Ржунимагу. - Страница 3 Empty Re: Укрофейки. Ржунимагу. Сб 24 Ноя 2018 - 23:09

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:

А что Вас так покоробило?
Вы не любите поляков?
Или то что украинская поэтесса не нашла в ростовской области сел говорящих на русском языке?
Вы тоже так считаете?

Вам хочется, чтобы я так считала и Вы уверенны, что я так считаю, то думайте и считайте..., тем более, что мое личное мнение Вас не интересует...  Интересовало бы, то не написали бы такого рода пост любителя тролля...
На здоровье, Минд... Думайте и считайте так, как Вам угодно...

74Укрофейки. Ржунимагу. - Страница 3 Empty Re: Укрофейки. Ржунимагу. Сб 24 Ноя 2018 - 23:17

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:
все верно пани Лола.
вы это минобр Украины
и россияне не судят обо всех украинцах по кучке неадекватов.
мы один народ.


Не только вашему народу, но и нашему, а так же и другим свойственно, другой раз, судить по горстке или определенным людям...

75Укрофейки. Ржунимагу. - Страница 3 Empty Re: Укрофейки. Ржунимагу. Вс 25 Ноя 2018 - 9:01

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

lola_Mindi пишет:

Вам хочется, чтобы я так считала и Вы уверенны, что я так считаю, то думайте и считайте..., тем более, что мое личное мнение Вас не интересует...  Интересовало бы, то не написали бы такого рода пост любителя тролля...
На здоровье, Минд... Думайте и считайте так, как Вам угодно...
А чеж Вы их тогда поддерживаете , таких укропоэтесс?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения