Форум социумных баталий
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Россия. Крым. Украина


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Мировое сообщество перестало замечать Украину.

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Гостья9999

Гостья9999
старший сержант
старший сержант

Мировое сообщество перестало замечать Украину. И виновата в этом Греция. Соответствующее признание, как сообщает РИА Новости, сделал для британской Financial Times украинский премьер Арсений Яценюк. Как он выразился, «все так сфокусировались на Греции», что его страна «пропала с радаров» и «перестала быть приоритетом».

«Нам обещали 25 млрд долларов в ближайшие четыре года от МВФ, Мирового банка и других, и мы потеряли 20% украинской экономики», — цитирует Яценюка издание. «А наши греческие друзья с населением в четыре раза меньше украинского уже получили 300 млрд евро? — подсчитал он. — И им нужно еще 60−80 миллиардов?».

По словам сурового украинского главы правительства, Греция стала «политической катастрофой». Подобная «безответственность… убирает преимущества других стран в плане принятия жестких реформ. При этом Яценюк заверил, что Украина продолжает держать курс на реформы и „готова принять политическую цену за это“.

Впрочем, курс на реформы пока дает обратный результат. Экономика страны фактически достала „дна“. Общий долг вырос до 70 млрд долларов.


Последние социологические исследования свидетельствуют, что число за время кризиса число зажиточных украинцев в стране сократилось втрое. Неплатежеспособных увеличилось в шесть раз. А тех, кто тратит почти все деньги на питание, возросло с 19 до 33%.

Авторитетный журнал The Economist недавно назвал Украину худшей экономикой мира по негативной динамике ВВП: с апреля прошлого года украинская экономика сократилась на 6,5%.

Понятно, что без финансовых вливаний Запада Украина не устоит. Тем более в сегодняшних условиях полного разрыва с Россией. Но европейская „денежная кубышка“ тоже не бездонная. И там хватает своих проблем. Сейчас — это Греция. А на подходе Португалия с Испанией, где кредитный кризис, судя по всему, обещает быть еще масштабней. И кого будут спасать, абсолютно ясно…

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Скоро о ней сосем забудут.
И виновата в этом не Греция, а те горлопаны, которые научились только орать и скакать.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения