Форум социумных баталий
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Россия. Крым. Украина


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Афоризмы. Пословицы. Цитаты.

+4
Ефри
Праведник
GENA
Laplandiy
Участников: 8

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

Bass пишет:
Когда человеком владеет одна мысль, он находит ее во всем.

Похоже, у свидомых в башке осталась одна единственная мысль - "во всём виновата Россия".

А далее по Гюго - вся хрень списывается на Россию и Путина.

Слава укросми!

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Ефри пишет:

Похоже, у свидомых в башке

Слава укросми!

Хероям слава!

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

Афоризмы. Пословицы. Цитаты. - Страница 2 7133493m
20 мая отмечает день рождения человек с тонким чувством юмора и безграничным обаянием народный артист России Роман Карцев. Он многие годы с неподражаемым одесским колоритом читал монологи Жванецкого, и у зрителей ассоциируется с их героями. Мы вспомнили 10 метких фраз, которые в разные годы произносил со сцены Карцев и которые «ушли в народ»...........
http://www.kulturologia.ru/blogs/200515/24578/

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

Афоризмы. Пословицы. Цитаты. - Страница 2 QGoJoDhNrco

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

Афоризмы. Пословицы. Цитаты. - Страница 2 11737810

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Mindi пишет:Афоризмы. Пословицы. Цитаты. - Страница 2 11737810
Бывает по-всякому! По мне, дык всё это эмоции и х. натуральная! Меня предавали богато раз, в т.ч. и на форуме - мнепо х. Даже забавно: люди показали своёлицо и х. с ними, - типа и ладно! What a Face

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

Очень часто мы используем известные пословицы не целиком. А ведь если вспомнить их концовки, смысл будет совсем другой… What a Face


Полные варианты известных поговорок:

Ни рыба, ни мясо, [ни кафтан, ни ряса].
Собаку съели, [хвостом подавились].
Ума палата, [да ключ потерян].
Два сапога пара, [оба левые].
Дураку хоть кол теши, [он своих 2 ставит].
Рука руку моет, [да обе свербят].
Везет как [субботнему] утопленнику [баню топить не надо].
Ворон ворону глаз не выклюет [а и выклюет, да не вытащит].
Гол как сокол [а остер как топор].
Голод не тетка [пирожка не поднесет].
Губа не дура [язык не лопата].
За битого двух небитых дают [да не больно-то берут].
За двумя зайцами погонишься - ни одного [кабана] не поймаешь.
Кто старое помянет - тому глаз вон [а кто забудет - тому оба].
Курочка по зернышку клюет [а весь двор в помёте].
Лиха беда начало [есть дыра, будет и прореха].
Молодые бранятся - тешатся [а старики бранятся - бесятся].
Новейшая метла по-новому метёт [а как сломается - под лавкой валяется].
Один в поле не воин [а путник].
От работы кони дохнут [а люди - крепнут].
Пьяному море по колено [а лужа - по уши].
Пыль столбом, дым коромыслом [а изба не топлена, не метена].
Рыбак рыбака видит издалека [потому стороной и обходит].
Старый конь борозды не испортит [да и глубоко не вспашет].
У страха глаза велики [да ничего не видят].
Чудеса в решете [дыр много, а выскочить некуда].
Шито-крыто [а узелок-то тут].
Язык мой - враг мой [прежде ума рыщет, беды ищет].

Далее:
http://core-business.ru/post/120256118529/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%8B-%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BA

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

Афоризмы. Пословицы. Цитаты. - Страница 2 11898670_10154175044950931_2488381512507026339_n
Бай What a Face Афоризмы. Пословицы. Цитаты. - Страница 2 2992052512

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

Афоризмы. Пословицы. Цитаты. - Страница 2 7984817m
Скоро Машкова снова увидим в продолжении Ликвидация.Сейчас идет работа над сценарием Ликвидации-2.Известно, что снявший первые 14 серий режиссер Сергей Урсуляк в новом проекте принимать участие не будет. А без Владимира Машкова, то есть начальника одесского уголовного розыска Гоцмана, конечно, не обойтись.Новую Ликвидацию будет снимать кинокомпания Марс Медиа. А сейчас вспомним незабываемое: крылатые фразы Давида Гоцмана из фильма Ликвидация.

Давид Гоцман

Всем сидеть! Я Гоцман!
Картина маслом.
Фима, закрой рот с той стороны, дай доктору спокойно сделать себе мнение!
Фима, ты говоришь обидно!
Шо за шмурдяк ты пил?
Не расчесывай мне нервы!
Ну, шо ты с ней цацкаешься? У нас и так дел за гланды!
Фима, завтра сядешь у моём кабинете и будешь учить Уголовно-процессуальный кодекс от заглавной буквы «У» до тиража и типографии!
Мне доктор сказал ходить — вот я и ходю.
Не делай мне нервы — их есть еще где испортить!
Всем три шага назад и дышать носом!
Пойди на привоз, купи петуха и ему крути бейцы…
Ик!.. Ой, извини, такой выхлоп. День рождения выскочил нечаянно.
(выпив стакан коньяка) Смачно приложился!
Ты что, больной или ударился?
От тебя, Наимов, даже спирта на морозе не хочу! В горло не полезет!
Да какой гэц тебя с утра укусил?
Калитку закрой!
Разбирай всё вдумчиво, с момента зачатия.
(пьяному Якименко) Значит так, Лёша. Доктор прописал мне спокойствие для сердца, и я буду спокоен. Или ты говоришь мне, шо случилось, или я гэпну тебя у морду со всей моей любовью.
У меня ж до тебя разговоров — языка не хватит!
Я б себе никогда не простил, если бы упустил такой сочный фрухт!
И шоб тихо здесь!
Ну шо ты мне абизяну водишь?
Не тяни кота за все подробности!
Ну, смотри себе… Соврал — трамвай за счастье станет!

Фразы остальных персонажей, а так же — монологи, диалоги полюбившихся героев сериала можно посмотреть здесь:
https://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%28%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%29

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

Афоризмы. Пословицы. Цитаты. - Страница 2 91flmb

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Mindi пишет:Афоризмы. Пословицы. Цитаты. - Страница 2 91flmb

О как!
Так знайте, Пани Роза, Вы в ответе за тех кого приручили I love you

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:

О как!
Так знайте, Пани Роза, Вы в ответе за тех кого приручили I love you


Это ровно в такой же степени относится и к Вам, Мистер Ойл-Будяк!!! What a Face

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Mindi пишет:


Это ровно в такой же степени относится и к Вам, Мистер Ойл-Будяк!!! What a Face

Тогда давайте жить дружно!
А то монашка так радуются когда мы сварымся.

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:

Тогда давайте жить дружно!
А то монашка так радуются когда мы сварымся.

Но мы же не со злобы, а просто можем разозлиться, немножко, а это разные вещи.
Или я не права?

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Mindi пишет:

Но мы же не со злобы, а просто можем разозлиться, немножко, а это разные вещи.
Или я не права?
Правы. Пани Минди.
Только монашка считает что мы всерьез сварымся и радуется этому. Падлюка.

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:
Правы. Пани Минди.
Только монашка считает что мы всерьез сварымся и радуется этому. Падлюка.

Афоризмы. Пословицы. Цитаты. - Страница 2 2992052512
пс
Ну хоть какое-то развлечение. Пусть радуется. Мне не жалко.

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Mindi пишет:

Афоризмы. Пословицы. Цитаты. - Страница 2 2992052512
пс
Ну хоть какое-то развлечение. Пусть радуется. Мне не жалко.
Бай rabbit

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:
Бай rabbit

What a Face

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

Афоризмы. Пословицы. Цитаты. - Страница 2 12122710

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

Душа наша приходит в ужас при виде предметов, которые сама же преувеличила и очернила; верните им их настоящие размеры и цвета, и она их даже не заметит.

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

Афоризмы. Пословицы. Цитаты. - Страница 2 00105gsh

пс
Прозорливые слова Бисмарка сбываются прямо у нас на глазах.
Русским под названием украинцы привили лживые ценности и они стали побеждать (уничтожать) сами себя!



Последний раз редактировалось: GENA (Ср 23 Дек 2015 - 23:29), всего редактировалось 1 раз(а)

http://rusnod.ru/

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

"Русские люди никогда не будут счастливы, зная, что где-то творится несправедливость", - Шарль де Голль, французский государственный деятель, президент Франции.


"Русским людям не нужны материалистические «ценности» Запада, не нужны сомнительные достижения Востока в сфере абстрактной духовности, не имеющей ничего общего с реальностью", - Альберт Швейцер, немецко-французский мыслитель.



"Русским людям нужна Правда, и они ищут её, прежде всего в жизни", - Франсуа де Ларошфуко, французский писатель-моралист.



"Жить по Правде - это по-русски!", - Уильям Томсон, английский физик.



"Русские люди добросовестно и безвозмездно трудятся, если в обществе есть нравственная идея, праведная цель", - Фридрих Гегель, немецкий философ.



"Концепция добронравия - жить по совести -- это по-русски", - Уинстон Черчилль, премьер-министр Великобритании.



"Русскость - это мировоззрение справедливого жизнестроя", - Станислав Лем, польский писатель.



"Общинность - в крови у Русских людей", - Имре Лакатос, английский математик.


"Ради праведной идеи Русские люди с радостью трудятся, даже находясь в заключении, и тогда они не чувствуют себя узниками, - они обретают свободу", - Адам Смит, шотландский экономист и философ.



"Русская душа - это щедрость, не знающая границ", - Далай-Лама, духовный лидер тибетского народа.



"Абсолютная трезвость - это по-русски! Русские люди не нуждаются ни в чём сверх меры", - Бичер Генри Уорд, американский религиозный и общественный деятель.



"Мера - есть суть Русской цивилизации", - Клод Гельвеций, французский философ.



"Русская культура не приемлет разврат", - Иоганн Вольфганг Гёте, немецкий писатель.



"Русские люди не терпят всякой мерзости!", - Генри Форд, американский инженер.


"Русские люди никогда не живут по принципу «моя хата с краю, ничего не знаю»", - Томас Джефферсон, американский просветитель.



"«Жить для себя», «работать на себя», прожигать жизнь в различных удовольствиях - это не по-русски", - мать Тереза, основательница и настоятельница католического Ордена милосердия.


"Русские люди неустанно работают на преображение себя и окружающих от человекообразия к Человечности!", - Дюма Александр, французский писатель.



"Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведет к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах русских… Эти последние, даже если их расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединяются друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути…" - Отто фон Бисмарк.



Как бы украсили эти высказывания школьный кабинет истории. Вот только бы не обвинили учителя в экстремизме!

http://rusnod.ru/

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

Если ты ждёшь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве.(Фаина Раневская)
http://liwli.ru/lifestyle/blestyashchie-tsitaty-i-vyskazyvaniya-fainy-ranevskoy/

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

GENA пишет:"Русские люди никогда не будут счастливы, зная, что где-то творится несправедливость", - Шарль де Голль, французский государственный деятель, президент Франции.


"Русским людям не нужны материалистические «ценности» Запада, не нужны сомнительные достижения Востока в сфере абстрактной духовности, не имеющей ничего общего с реальностью", - Альберт Швейцер, немецко-французский мыслитель.



"Русским людям нужна Правда, и они ищут её, прежде всего в жизни", - Франсуа де Ларошфуко, французский писатель-моралист.



"Жить по Правде - это по-русски!", - Уильям Томсон, английский физик.



"Русские люди добросовестно и безвозмездно трудятся, если в обществе есть нравственная идея, праведная цель", - Фридрих Гегель, немецкий философ.



"Концепция добронравия - жить по совести -- это по-русски", - Уинстон Черчилль, премьер-министр Великобритании.



"Русскость - это мировоззрение справедливого жизнестроя", - Станислав Лем, польский писатель.



"Общинность - в крови у Русских людей", - Имре Лакатос, английский математик.


"Ради праведной идеи Русские люди с радостью трудятся, даже находясь в заключении, и тогда они не чувствуют себя узниками, - они обретают свободу", - Адам Смит, шотландский экономист и философ.



"Русская душа - это щедрость, не знающая границ", - Далай-Лама, духовный лидер тибетского народа.



"Абсолютная трезвость - это по-русски! Русские люди не нуждаются ни в чём сверх меры", - Бичер Генри Уорд, американский религиозный и общественный деятель.



"Мера - есть суть Русской цивилизации", - Клод Гельвеций, французский философ.



"Русская культура не приемлет разврат", - Иоганн Вольфганг Гёте, немецкий писатель.



"Русские люди не терпят всякой мерзости!", - Генри Форд, американский инженер.


"Русские люди никогда не живут по принципу «моя хата с краю, ничего не знаю»", - Томас Джефферсон, американский просветитель.



"«Жить для себя», «работать на себя», прожигать жизнь в различных удовольствиях - это не по-русски", - мать Тереза, основательница и настоятельница католического Ордена милосердия.


"Русские люди неустанно работают на преображение себя и окружающих от человекообразия к Человечности!", - Дюма Александр, французский писатель.



"Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведет к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах русских… Эти последние, даже если их расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединяются друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути…" - Отто фон Бисмарк.



Как бы украсили эти высказывания школьный кабинет истории. Вот только бы не обвинили учителя в экстремизме!

Удивительно мудрые мысли.
Почему до сих пор никто плюсик не поставил?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения