Форум социумных баталий
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Россия. Крым. Украина


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Помним...Скорбим...

+6
GENA
Ефри
MrOil
Праведник
Кикаха
Laplandiy
Участников: 10

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 8]

176Помним...Скорбим... - Страница 8 Empty Re: Помним...Скорбим... Вт 20 Ноя 2018 - 20:35

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:

Музыкальный продюсер Андрей Разин купил скончавшемуся певцу Евгению Осину участок на кладбище. Об этом он сам рассказал «Московскому комсомольцу».
Осин будет похоронен на Троекуровском кладбище Москвы. Сегодня там состоится прощание с ним. По данным издания, участок обошелся Разину по меньшей мере в 387 тысяч рублей — такова минимальная стоимость двух квадратных метров там (максимальная — чуть более 1,16 миллиона).
По словам продюсера, он заплатил за участок «очень приличные» деньги на аукционе. В результате Осин будет похоронен неподалеку от сына Разина.
Продюсер объяснил свое участие в судьбе Осина, с которым в последние годы общался мало, любовью ко всем коллегам. По его словам, родственники певца не «потянули» бы похороны.
«Если бы я не помог, то была бы кремация», — рассказал он.
Также Разин пообещал установить на могиле Осина «очень приличный» памятник, а деньги на него он планирует собрать на концертах памяти певца. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/starlife/41297420/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Хорошо, что так...
===
Да, но он не нищебродом был и после него  осталось несколько квартир и коллекция мотоциклов кому-то из наследников...

===
Пишут, что он пил и многие с осуждением...
Да, но почему человек пил и возможно просто жить не хотел, хотя перед ним все двери были открыты, то это мало кого волнует...

177Помним...Скорбим... - Страница 8 Empty Re: Помним...Скорбим... Вт 20 Ноя 2018 - 20:59

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

lola_Mindi пишет:
Хорошо, что так...
===
Да, но он не нищебродом был и после него  осталось несколько квартир и коллекция мотоциклов кому-то из наследников...

===
Пишут, что он пил и многие с осуждением...
Да, но почему человек пил и возможно просто жить не хотел, хотя перед ним все двери были открыты, то это мало кого волнует...

Пани Лола, ну ведь можете быть адекватной !
Все понимаете и все правильно говорите.
И все чувствуете правильно, по человечески.

178Помним...Скорбим... - Страница 8 Empty Re: Помним...Скорбим... Ср 21 Ноя 2018 - 10:49

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:

Пани Лола, ну ведь можете быть адекватной !
Все понимаете и все правильно говорите.
И все чувствуете правильно, по человечески.

Ага...
Неадекват с редким проблеском адекватности... girl_witch

Ну что поделать, если так устроен человек, когда каждый смотрит на этот мир и другого человека сквозь свою призму...

179Помним...Скорбим... - Страница 8 Empty Re: Помним...Скорбим... Ср 21 Ноя 2018 - 10:54

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

lola_Mindi пишет:

Ага...
Неадекват с редким проблеском адекватности... girl_witch

Ну что поделать, если так устроен человек, когда каждый смотрит на этот мир и другого человека сквозь свою призму...

Не надо ля-ля!
У рожденных и воспитанных в СССР призма правильная, человеческая.

180Помним...Скорбим... - Страница 8 Empty Re: Помним...Скорбим... Пт 23 Ноя 2018 - 20:45

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

Умер автор марша "Прощание славянки"

В России ушел из жизни поэт Аркадий Федотов. О его смерти сообщило министерство культуры Хабаровского края. Он скончался на 89-ом году жизни 19 ноября 2018, однако стало известно об этом только сейчас. Прощание с поэтом состоится 26 ноября в Хабаровске.

===
Царствие Небесное...

181Помним...Скорбим... - Страница 8 Empty Re: Помним...Скорбим... Сб 24 Ноя 2018 - 9:50

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

lola_Mindi пишет:Умер автор марша "Прощание славянки"

В России ушел из жизни поэт Аркадий Федотов. О его смерти сообщило министерство культуры Хабаровского края. Он скончался на 89-ом году жизни 19 ноября 2018, однако стало известно об этом только сейчас. Прощание с поэтом состоится 26 ноября в Хабаровске.

===
Царствие Небесное...
Пани Лола , что за глупую отсебятину Вы в очередной раз написали?
Вы на каком укросайте это нашли?
Автор марша "Прощание славянки" -Василий Агапкин.
А Аркадий Федотов один из нескольких авторов слов к этому маршу.
Царствие ему небесное.

182Помним...Скорбим... - Страница 8 Empty Re: Помним...Скорбим... Сб 24 Ноя 2018 - 15:51

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:
Пани Лола , что за глупую отсебятину Вы в очередной раз написали?
Вы на каком укросайте это нашли?
Автор марша "Прощание славянки" -Василий Агапкин.
А Аркадий Федотов один из нескольких авторов слов к этому маршу.
Царствие ему небесное.

Не отсебятину, Минд, а скопировала заголовок и один абзац...
Я не придала такого значения заголовку о чем Вы, т.к. и так понятно, что один "из" в связи с его фамилией, т.к. он именно тот автор на чей текст мелодия Марша звучала в советские времена с вокзалов некоторых городов СССР... Этим он именно и запомнился советскому человеку...
В связи с тем, что этим запомнился, то я машинально перенесла текст заголовка, т.е. не подумала...

А текстов, да, в разные времена было много, но далеко не все фамилии отложились у людей в памяти...

Заголовки подобным образом были поданы со многих рос ресурсов, а не только укр...
Возможно именно из таких соображений, когда фамилия автора сама за себя говорит, а в полном тексте, то уже отразили об авторе, что автор один "из"...

===
Пусть будет так, как Вам угодно, т.е., что я выдала очередную глупую отсебятину, а значит не включила мозги в связи с тем, что они не включаются, когда читала заголовок с текстом и не подумала, что форум - это не посиделки с подружками за чашкой кофе на кухне, которые за годы общения понимают друг друга с полуслова, а место, где пишут оппоненты, когда информацию может прочитать любой из инта...

183Помним...Скорбим... - Страница 8 Empty Re: Помним...Скорбим... Сб 24 Ноя 2018 - 22:18

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

lola_Mindi пишет:

Не отсебятину, Минд, а скопировала заголовок и один абзац...
Я не придала такого значения заголовку о чем Вы, т.к. и так понятно, что один "из" в связи с его фамилией, т.к. он именно тот автор на чей текст мелодия Марша звучала в советские времена с вокзалов некоторых городов СССР... Этим он именно и запомнился советскому человеку...
В связи с тем, что этим запомнился, то я машинально перенесла текст заголовка, т.е. не подумала...
К
А текстов, да, в разные времена было много, но далеко не все фамилии отложились у людей в памяти...

Заголовки подобным образом были поданы со многих рос ресурсов, а не только укр...
Возможно именно из таких соображений, когда фамилия автора сама за себя говорит, а в полном тексте, то уже отразили об авторе, что автор один "из"...

===
Пусть будет так, как Вам угодно, т.е., что я выдала очередную глупую отсебятину, а значит не включила мозги в связи с тем, что они не включаются, когда читала заголовок с текстом и не подумала, что форум - это не посиделки с подружками за чашкой кофе на кухне, которые за годы общения понимают друг друга с полуслова, а место, где пишут оппоненты, когда информацию может прочитать любой из инта...

Опять Вы не поняли главного.
Автор марша, это не тот кто слова написал, а МУЗЫКУ!
И чето я не помню, что бы на вокзалах исполнялся марш со словами.
Только музыка, а Красная стрела из Ленинграда уезжала совсем под другой марш.
Знаете какой?
Да, и Вы так и не ответили , где нашли и откуда скопировали эту информацию.

184Помним...Скорбим... - Страница 8 Empty Re: Помним...Скорбим... Вс 25 Ноя 2018 - 0:46

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:

Опять Вы не поняли главного.
Автор марша, это не тот кто слова написал, а МУЗЫКУ!

Да, и Вы так и не ответили , где нашли и откуда скопировали эту информацию.

Где нашла?
Я же написала, что с подобным заголовком слово в слово была инфо как с рос, так и с укр на странице с новостями...
Так какая тогда разница с какого? Что от этого меняется?
Еще была с таким же заголовком инфо с беларус...

Хорошо, напишу все как было подробно... Читать не будете и смысла нет писать, но... Напишу...

Понятно, что правильней было озаглавить статью...

"Умер ОДИН из авторов слов к маршу "Прощание славянки""

а не так, как на укр "Умер автор марша "Прощание славянки", а так же и на рос рбк "Умер автор слов к маршу "Прощание славянки"...

На рос рбк, конечно, удачней написали,
но...
Вас я поняла, что Вы ко мне придрались именно в связи с тем, что не написано было в заглавии статьи "один из авторов слов"...
Т.е, Вас я поняла в связи с Вашей репликой в привязке к авторству стихов, а не в привязке к композитору... Вот и дала свой ответ...


===
Более внятный заголовок был на РБК, а все остальные вместе с парочкой ваших и беларус все были с одинаковым заголовком...

===
https://vesti-ukr.com/kultura/314124-umer-izvestnyj-poet-avtor-slov-marsha-proshchanie-slavjanki

https://www.rbc.ru/society/23/11/2018/5bf8161f9a7947ccbd949068

http://www.starhit.ru/novosti/umer-avtor-marsha-proschanie-slavyanki-157146/

https://www.belnovosti.by/kultura/umer-avtor-marsha-proshchanie-slavyanki

===

Возможно информацию друг у друга передрали... И не забываем, что далеко не все рос сайты открываются для Украины...
Что было на странице, то из того и выбрала...
Не подумала и машинально, тем более, что заголовки одинаковые... Вот и...
Я понимаю, что нужно быть внимательней и сама виновата, но инт есть инт и от него можно устать и не сообразить, а так же может не прийти в голову, когда  машинально, что те, кто работают над новостями на сайтах в большинстве двоечники...

Мне на глаза попала инфо с рос сайтов, беларус и  укр...

По привычке я зашла на рос сайт "РБК"...
Бывает у меня такое на рос и укр сайтах и особенно на рос, когда ни прочитать ничего не могу, т.к. строчка на строчку находит и даже еще хуже, когда мне пишется, что у вас стоит в браузере блокиратор рекламы и что его нужно убрать..., т.к. он тормозит работу сайта.
В связи с этим я зашла на другой сайт, который высветился на странице с российским...
Какой светился, то в тот и зашла...

===
Тут:

185Помним...Скорбим... - Страница 8 Empty Re: Помним...Скорбим... Вс 25 Ноя 2018 - 8:57

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Зря надеялись, что не буду читать Ваш пост, пани Лола.
Прочёл от корки до корки и сходил по всем предоставленным ссылкам.
Ну что ж, я полагаю Вы действительно , без злого умысла просто тупо скопировали первое , что попалось касательно этого печального события.
Меня в Вашем первом посте сразу резануло по глазам, то что автор написавшего марш в начале прошлого века , только сейчас умер! То есть человек прожил больше 120-140 лет!.
Ну а когда посмотрел каждую ссылку , заметил разницу и в тексте, который Вы пишете издания просто «перепечатывают или копируют» Вроле все так , да не так. Украинское издание как раз и ни словом не упомянуло в заголовке про авторство текста, а в самой заметке вставило слово «Примечательно» перед словом «Родился в Киеве» подчёркивая место рождения русского автора.

186Помним...Скорбим... - Страница 8 Empty Re: Помним...Скорбим... Вс 25 Ноя 2018 - 13:02

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:Зря надеялись, что не буду читать Ваш пост, пани Лола.
Прочёл от корки до корки и сходил по всем предоставленным ссылкам.
Ну что ж, я полагаю Вы действительно , без злого умысла просто тупо скопировали первое , что попалось касательно этого печального события.
Меня в Вашем первом посте сразу резануло по глазам, то что автор написавшего марш в начале прошлого века , только сейчас умер! То есть человек прожил больше 120-140 лет!.
Ну а когда посмотрел каждую ссылку , заметил разницу и в тексте, который Вы пишете издания просто «перепечатывают или копируют» Вроле все так , да не так. Украинское издание как раз и ни словом не упомянуло в заголовке про авторство текста, а в самой заметке вставило слово «Примечательно» перед словом «Родился в Киеве» подчёркивая место рождения русского автора.


"Вести" - это не все СМИ Украины, Минд...
Посмотрела, как подали информацию другие укр источники...
Например этот...
https://www.dialog.ua/culture/165478_1542991591

===
Может и не скопировали..., а каждый на свой лад подал инфо...
Я не просматривала все ссылки в этом плане... Предположила в связи с заголовком...
Как ни странно, но помимо укр источников именно с таким заголовком слово в слово подал инфо далеко не один рос источник...

Вчера на глаза попал заголовок с укр источника, так они сразу в названии отразили место рождения автора и переплюнули  этим "Вести".

Умер родившийся в Украине автор "Прощания славянки".
https://kp.ua/culture/623481-umer-rodyvshyisia-v-ukrayne-avtor-proschanyia-slavianky

187Помним...Скорбим... - Страница 8 Empty Re: Помним...Скорбим... Вс 25 Ноя 2018 - 14:23

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

А Вы молодец, пани Лола.
Проделали огромную работу просмотрев кучу сайтов и проанализировав тексты.
Обвинения в отсебятине с Вас снимаются.
Теперь видно, что не по злому умыслу Вы так разместили свой пост.

188Помним...Скорбим... - Страница 8 Empty Re: Помним...Скорбим... Вс 25 Ноя 2018 - 14:52

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:
«Примечательно» перед словом «Родился в Киеве» подчёркивая место рождения русского автора.

И все же не соглашусь с одним моментом...
Он принадлежал к советским, авторам, все же...
Он родился в СССР в одной из республик...
Кто он по национальности, то в новостных не отражено... Скорее всего русский...
Можно сказать, что чуть ли не с пелёнок прожил в РСФСР...
Вы сами миллион раз писали, что у нас общая история...
Родина его СССР, родился он в УССР, а всю свою сознательную жизнь прожил в РСФСР и там же и умер... Если корни его родителей с территории РСФСР, то РСФСР ему ближе, а не УССР, тем более вся его жизнь прошла на территории РСФСР и современной России...
И конечно же, как представитель РСФСР и современной России он подарил свой талант всему уже советскому народу, но в историю вошел как советский автор, т.к. родился в СССР...

А вот Гоголя, например, то правильней причислять к русским авторам Российской Империи...
Не к украинским или российским современных Украины и России, а к русским Российской Империи, а учебник должен называться "Русская классика" как в России, то так и в Украине...

Тут я согласна с теми у вас и у нас, кто Гоголя считают русским писателем, но...
Не согласна с теми у нас и у вас, кто раздирают Гоголя на части с заявлениями, что Гоголь украинский или российский писатель в привязке к современным Украине и РФ...

Если у нас общая история, то как-то так, а если я не права на Ваш взгляд, то тогда мне не понять Ваши слова об общей истории и что кто-то там ее забыл...

189Помним...Скорбим... - Страница 8 Empty Re: Помним...Скорбим... Вс 25 Ноя 2018 - 15:55

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:А Вы молодец, пани Лола.
Проделали огромную работу просмотрев кучу сайтов и проанализировав тексты.
Обвинения в отсебятине с Вас снимаются.
Теперь видно, что не по злому умыслу Вы так разместили свой пост.

Возможно многие представители новостных тоже не подумали над смыслом заголовка, который не в ту степь, когда составляли заголовки и давали текст с инфо в связи с тем, чтобы заголовок был коротким с более нужными словами для поисковика..., а кто-то по своей тупости выдал такой заголовок или просто взял машинально уже готовый...
Не могут же все из работников сми так тупить? Но многие, все же, к слову "автор" добавили одно слово "текста"...

===
Я же, по своей природе или замечаю моментально, или в упор не вижу в связи с невнимательностью...

190Помним...Скорбим... - Страница 8 Empty Re: Помним...Скорбим... Вс 25 Ноя 2018 - 19:19

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:Зря надеялись, что не буду читать Ваш пост, пани Лола.
Прочёл от корки до корки и сходил по всем предоставленным ссылкам.
Ну что ж, я полагаю Вы действительно , без злого умысла просто тупо скопировали первое , что попалось касательно этого печального события.

Ну и фантазии у Вас...
Эта фантазия превзошла все остальные...
Вы полагали, что я способна на теме смерти приносить инфо с каким-то злым умыслом, Минд?
Повода к таким думам я точно не давала...
Пост мой с информацией заслуживает пинка, но примерно в таком духе...
- Пани Лолита, перед тем как приносить информацию, то прежде прочистите свою извилину милдронатом...

===
В связи с тем, что прочитали и думы свои передумали обратно, то клык свой спрятала и метлу поставила в угол...

Надеюсь, что новые думы подобного рода на Вас не нападут...

В память об авторе текста и в память о погибших в катастрофе исполнителей марша на текст Аркадия Федотова...

"Прощание Славянки" Последний концерт ансамбля им. Александрова (2016)

https://www.youtube.com/watch?v=ecANmENedrE

191Помним...Скорбим... - Страница 8 Empty Re: Помним...Скорбим... Чт 14 Фев 2019 - 16:59

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

https://www.youtube.com/watch?v=hqNP1Hs4R8Y



__________________________________________________________________________

Какой Мастер ушёл!
Царствие небесное!

192Помним...Скорбим... - Страница 8 Empty Re: Помним...Скорбим... Вт 17 Мар 2020 - 21:21

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:https://www.youtube.com/watch?v=hqNP1Hs4R8Y



__________________________________________________________________________

Какой Мастер ушёл!
Царствие небесное!

Царствие Небесное.

Он у нас в городе тоже работал и жил.
Была на его концерте в нашей Филармонии еще при СССР. В нашей Филармонии можно и без микрофона петь, тем более с таким голосом. Вот он и спел нам несколько песен без микрофона.
Концерт был замечательный и мне понравилась его манера поведения на сцене.

Оперный, Филармония - это наши достопримечательности, которые не убили.
Но в этой теме без политики. Это просто к слову.

193Помним...Скорбим... - Страница 8 Empty Re: Помним...Скорбим... Пт 18 Дек 2020 - 16:30

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

Недавно Валентин Гафт умер. Царствие Небесное.
Ушёл Армен Джихарханян. Царствие Небесное.
Умер сатирик и одессит Михаил Жванецкий. Царствие Небесное.
Андрей Сапунов умер. Царствие Небесное.
Этот год забрал много известных людей этого нашего Мира.

===
В Украине из политиков умер Геннадий Кернес. Мэр Харькова.
С сентября находился в больнице (Германия) в связи с ковидом.
В мэры был избран тогда, когда находился в больнице.
Харьковчане о нем отзываются положительно. Довольны его деятельностью в кресле мэра.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения