Форум социумных баталий
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Россия. Крым. Украина


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Туда идет Украина

+11
Яков
Лиметта
lola_Mindi
MrOil
Праведник
Laplandiy
Сепия
Кикаха
Леопольд
дядя Митя
Гостья9999
Участников: 15

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18

Перейти вниз  Сообщение [Страница 18 из 18]

426Туда идет Украина - Страница 18 Empty Re: Туда идет Украина Чт 5 Мар 2015 - 11:00

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

mindi пишет:
Это проблемы России, что  от нее Украина шарахается и готова бежать сломя голову хоть к  черту на рога...
Вы потеряли не в лице  народа ЗУ, а в лице народа Украины, который очень хорошо относился к России и даже  не так плохо к вашему Путину...
Скажем так, что такой грязной войны исподтишка  от России не ожидали. И мы верим в то, что разумных россиян больше, чем видится в связи с этими событиями.




Снова ба-бах
Украинцы убивают украинцев, Украиной прямо управляют иностранцы, а виноват ... Путин.

Лола, я могу твой визит к доктору оплатить, если пожелаешь. Или тебе на дом неотложку вызвать? подмигиваю

427Туда идет Украина - Страница 18 Empty Re: Туда идет Украина Чт 5 Мар 2015 - 11:06

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

GENA пишет:

НОВОЯВЛЕНИЕ СТАРУХИ И РАЗБИТОГО КОРЫТА

Известный блоггер и телеведущий Максим Равреба с кратким, но ёмким резюмированием того, что же увенчали собой очередные «минские договоренности».



Интересно что Лола ответит(если ответит)? Это ведь не Кикаха пишет, а украинец.

428Туда идет Украина - Страница 18 Empty Re: Туда идет Украина Чт 5 Мар 2015 - 14:23

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

Кикаха пишет:
Интересно что Лола ответит(если ответит)? Это ведь не Кикаха пишет, а украинец.
А что ей отвечать, когда нечего? Воды в рот набрала и язык проглотила.

http://rusnod.ru/

429Туда идет Украина - Страница 18 Empty Re: Туда идет Украина Чт 5 Мар 2015 - 14:29

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

GENA пишет:
А что ей отвечать, когда нечего? Воды в рот набрала и язык проглотила.
А может и не только воды?! хихи

430Туда идет Украина - Страница 18 Empty Re: Туда идет Украина Чт 5 Мар 2015 - 15:59

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

SOLOMONZX пишет:
А может и не только воды?! хихи
Что, салом подавилась?

http://rusnod.ru/

431Туда идет Украина - Страница 18 Empty Re: Туда идет Украина Пт 6 Мар 2015 - 0:30

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

Кикаха пишет:Снова ба-бах
Украинцы убивают украинцев, Украиной прямо управляют иностранцы, а виноват ... Путин.

Лола, я могу твой визит к доктору оплатить, если пожелаешь. Или тебе на дом неотложку вызвать? подмигиваю
О себе лучше позаботься заботливый ты наш...

432Туда идет Украина - Страница 18 Empty Re: Туда идет Украина Пт 6 Мар 2015 - 0:38

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

GENA пишет:
А что ей отвечать, когда нечего? Воды в рот набрала и язык проглотила.

Я завязала политическим разделом этого форума.
Если когда и зайду ответить, то только тогда, когда найду нужным и кому найду нужным, а может и не найду нужным. Это уже мое дело. А тебя(как и многих других) так я вообще почти не читала, то и отвечать не знаю на что...
Из пустого в порожнее, что ли, переливать инфо из методичек?

433Туда идет Украина - Страница 18 Empty Re: Туда идет Украина Пт 6 Мар 2015 - 0:42

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

GENA пишет:
Что, салом подавилась?
Инфо киселевского разлива, которую ты носишь на Фазенду.

434Туда идет Украина - Страница 18 Empty Re: Туда идет Украина Пт 6 Мар 2015 - 0:58

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

mindi пишет:
О себе лучше позаботься заботливый ты наш...
Не, ну в самом деле...
Вот смотри...
Сколько нужно времени и сил, чтобы сейчас прекратить бойню на Донбассе, знаешь?
Отвечу тебе - полчаса.
Ровно столько, чтобы сформулировать текст приказа, напечатать его, расписаться и поставить печать. Это должен сделать Порошенко.
Кстати, он это обещал перед выборами.
Вот просто полчаса времени, чтобы отдать приказ на прекращение огня и отвод техники - и все... Никаких больше смертей, разрушений, траты финансов.
Почему так не делается?
А потому, что Петю на это толкают.
Например кто заставил Петю назначить в правительство иностранцев?
На Украине что, своих кадров нет?
Есть! Но Петю снова заставили посадить в кресла министров - иностранцев.
Что имеем в итоге?
А имеем:
1. Не желающего прекращать убийства президента
2. ПРЯМОЕ ВНЕШНЕЕ УПРАВЛЕНИЕ Украины.
Так кто реально оккупировал Украину, если вами руководят проамериканские министры и ваш президент во всем слушает Вашингтон?
Снова вам Путин виноват?
Это диагноз, Лола. ДИАГНОЗ!!!

435Туда идет Украина - Страница 18 Empty Re: Туда идет Украина Пт 6 Мар 2015 - 1:00

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

mindi пишет:
Инфо киселевского разлива, которую ты носишь на Фазенду.
А кто такой этот Киселев, что вы все на него постоянно ссылаетесь?

436Туда идет Украина - Страница 18 Empty Re: Туда идет Украина Пт 6 Мар 2015 - 1:09

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

Кикаха пишет:
А кто такой этот Киселев, что вы все на него постоянно ссылаетесь?

Киселевщина - это такой собирательный образ вашей сми.
Я пару раз глянула, что он там у вас втирает в мозг, то сразу все ясно куда дует ветер.
У вас было два Киселева. Один Евгений, но это другой. Имени этого не помню.
Вот этот тип... На голубого жестами похож...

https://www.youtube.com/watch?v=dA5pTAubNY8

437Туда идет Украина - Страница 18 Empty Re: Туда идет Украина Пт 6 Мар 2015 - 1:19

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

Кикаха пишет:Не, ну в самом деле...
Вот смотри...
Сколько нужно времени и сил, чтобы сейчас прекратить бойню на Донбассе, знаешь?
Отвечу тебе - полчаса.
Ровно столько, чтобы сформулировать текст приказа, напечатать его, расписаться и поставить печать. Это должен сделать Порошенко.
Кстати, он это обещал перед выборами.
Вот просто полчаса времени, чтобы отдать приказ на прекращение огня и отвод техники - и все... Никаких больше смертей, разрушений, траты финансов.
Почему так не делается?
А потому, что Петю на это толкают.
Например кто заставил Петю назначить в правительство иностранцев?
На Украине что, своих кадров нет?
Есть! Но Петю снова заставили посадить в кресла министров - иностранцев.
Что имеем в итоге?
А имеем:
1. Не желающего прекращать убийства президента
2. ПРЯМОЕ ВНЕШНЕЕ УПРАВЛЕНИЕ Украины.
Так кто реально оккупировал Украину, если вами руководят проамериканские министры и ваш президент во всем слушает Вашингтон?
Снова вам Путин виноват?
Это диагноз, Лола. ДИАГНОЗ!!!
Задвинуть речь ты умеешь, конечно. Гене учиться, учиться и еще раз учиться. :)))


пс
По большому счету я бы вообще взяла бы в президенты кого-то из иностранцев(побывавших в президентах) одной из развитых стран.

пс
Американцы американцами, а с оружием и на танках к нам пришли вы.

пс
И про то, что Порошенко может остановить войну, то это чушь. Части Донбасса под дестабилизационную зону в Украине Путину мало. Да это и так видно и много ума людям не нужно, чтобы сообразить.
И не нужно трендеть одно и то же про Путина и что он виноват. Никто так не считает. Сами виноваты, а он уже довел свое дело до конца. Спровоцировал и развязал войну...
Надежды у народа на власть вообще нет в этой войне, но очень большая часть народа Ю-В настроена противостоять вашим пришлым... Люди не хотят такой разрухи, которую получил Донбасс... Все видят что и как... Вот и...

пс
А все наши внутренние дела и внешние, то это наше дело...
Войну у нас развязали вы. Нравится это или нет, но это факт.

438Туда идет Украина - Страница 18 Empty Re: Туда идет Украина Пт 6 Мар 2015 - 2:11

Major

Major
подполковник
подполковник

Кикаха пишет:
А кто такой этот Киселев, что вы все на него постоянно ссылаетесь?
Года два назад, видал по ящику. Ведущий телепрограммы. Какой, не знаю. Помню только, что  Берг подобным  образом выпадал из меридиана и  талдычил о  киселевидении....

439Туда идет Украина - Страница 18 Empty Re: Туда идет Украина Пт 6 Мар 2015 - 11:44

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Ок, давай все разберем по пунктам!
mindi пишет:
Задвинуть речь ты умеешь, конечно. Гене учиться, учиться и еще раз учиться. :)))

Ну тут ты раскол не внесешь. У нас от каждого по способностям. Своим же способностям я цену знаю.

пс
По большому счету я бы вообще взяла бы в президенты кого-то из иностранцев(побывавших в президентах) одной из развитых стран.
А нафига это иностранцу, ты не думала? Альтруизмом никто из них не страдает, запомни это. И тот же Обама является лишь представителем финансового клана. Он их интересы защищает, а не американского народа. Так что с приходом иностранцев в правительство Украины, вы(народ Украины и ты в частности) получаете ровно то, для чего эти люди пришли к вам во власть - защиту интересов тех, кто их туда назначил, то есть тех же финансовых кланов. Только даже не украинских, а американских.

пс
Американцы американцами, а   с оружием и на танках к нам пришли вы.
В самом деле? Это Путин или Зюганов с Жириком раздавали печеньки на Майдане? И это наверно не Байден, а Путин возглавлял заседание правительства Украины?
Что же до оружия, то я тебе уже говорил - подними жопу со стула и сгоняй в Ильичевский порт. Уверяю тебя - ты много нового узнаешь о поставках оружия и техники.
Тут вот на днях ополченцы в Дебальцево обнаружили амеровские гаубицы калибра 155 мм. Чтобы ты была более подкованной, то сообщаю тебе, что ни в СССР, ни в России такой калибр не производится и не используется. Это я тебе как бывший артиллерист говорю.

пс
И  про то, что Порошенко может остановить войну, то  это  чушь.
Почему же чушь? Это полчаса времени и желание. Все. Но Петюня этого не делает. Почему?
 Части Донбасса под дестабилизационную зону в Украине Путину мало. Да это и так видно и много ума людям не нужно, чтобы сообразить.
И не нужно трендеть одно и то же про Путина и что он виноват. Никто так не считает. Сами виноваты, а он уже довел свое дело до конца.  Спровоцировал и развязал войну...
Я тебя спрашивал - это Путин раздавал печеньки на Майдане и заседал в ВАШЕМ правительстве? Или Путин устроил побоище в Одессе и Мариуполе?

Надежды у народа на власть вообще нет в этой войне, но очень большая часть народа Ю-В настроена противостоять вашим пришлым... Люди не хотят такой разрухи, которую получил Донбасс... Все видят что и как... Вот и...
Ты хоть не расписывайся за весь народ .
У меня есть оперативная информация, что в Одессе народ поднимет белый флаг в случае прихода войск Новороссии. Там люди даже сопротивляться не намерены.

пс
А все наши внутренние дела и внешние, то это наше дело...
Войну у нас развязали вы. Нравится это или нет, но это факт.
На это я тебе уже задавал вопрос, который ты проигнорировала. Повторяю - если у соседа сверху прорвет трубу, то это будет его внутреннее дело или ты тоже будешь пострадавшей?
Думаю, что не захочешь, чтобы на тебя с потолка кипяток лился. Будешь и в хате своей воду выгребать и к соседу не один раз сбегаешь, чтобы он трубу залатал.
Так же и с вашими ВНУТРЕННИМИ делами.
От вас бегут беженцы. Не один и не два человека, а более миллиона.
Их всех надо кормить, поить, лечить, обеспечивать жильем.
Ты знаешь какие это расходы? Это минимум 500 миллионов в сутки. То есть с мая прошлого года по самым скромным подсчетам ... 136 миллиардов рублей. Это по скромным подсчетам. Не считая гуманитарки и реальных затрат на содержание беженцев.
Так есть нам дело до ВАШИХ ВНУТРЕННИХ дел или нет?
Если нет, то заплатите нам эти деньги и мы будем размещать ваших беженцев.

На счет развязывания войны я тебе уже все сказал ранее. Есть ещё такой принцип - ищи кому выгодно.
России война на соседней территории совершенно не выгодна. Ну просто никак не выгодна. Мало того, что мы деньги теряем, так ещё и контракты разорваны. Все, что нарабатывалось годами - все в ж.пу.
А кому выгодно?
Только тем, кто вводит санкции.
Им Путина нужно свалить, любыми способами. Хоть революцией, хоть войной, хоть просто застрелить.
Зачем им это надо я тоже объяснял - Путин представляет угрозу существованию доллара.

Так что война на Украине это лишь попытка скинуть Путина. А на вас амерам начхать. Они не альтруисты.

440Туда идет Украина - Страница 18 Empty Re: Туда идет Украина Пн 9 Мар 2015 - 12:42

Major

Major
подполковник
подполковник

441Туда идет Украина - Страница 18 Empty Re: Туда идет Украина Вт 24 Мар 2015 - 17:03

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

За други своя

Оглавление

Смирение м-ра пайетта

За други своя

Руина рабов


...


https://www.youtube.com/watch?v=xKxOJN-9XD8


https://www.youtube.com/watch?v=FQQiandfGWE#t=441

http://rusnod.ru/

442Туда идет Украина - Страница 18 Empty Re: Туда идет Украина Вт 31 Мар 2015 - 15:30

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

В моей стране случилась трагедия.

В моей стране случилась трагедия. Люди, которых я знаю всю свою жизнь, вдруг стали ЗОМБИ. Нет это не те зомби, которых мы видели в детстве в голливудских страшилках. А самые настоящие из плоти и крови. Они ходят рядом со мной, едят, спят и даже радуются. Но меня не покидает ощущение, что я являюсь персонажем одного из фильмов-ужасов. Причем, сюжет этого фильма мне известен. И как положено каждому голливудскому фильму добро должно победить зло. Но мы об этом ещё не знаем. Также как и не знаем КТО из нас доживет до счастливого конца.

Но я отвлекся. Итак, я рад Вас всех приветствовать в блокбастере «Украина Майдан 2013-2014». Сюжет, можно сказать, стандартен и незатейлив. Есть кучка хороших людей (Майдан) и кучка плохих (Антимайдан). Хорошие люди после долгой и кровавой борьбы побеждают плохих. Голливуд (Госдеп) на таких сценариях уже руку набил.

Почему же меня не покидает ощущение, что это не КОНЕЦ? Да потому, что «хеппи эндом» не просто не пахнет, его даже на горизонте не разглядеть. Вокруг вижу ЗОМБИ, которые радуются тому чего нет, и «верят» в то во что не верят. Поясню последнюю фразу. Основной лейтмотив Майдана 2013-2014 – ЧЕСТНОСТЬ и СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Все остальное вторично. Именно тотальное бесчестие и полная несправедливость царившие в моей стране вывела людей на Майданы Украины. Я видел десятки и сотни тысяч людей, которые не хотели мириться с этим.

Вспомнились события не столь отдаленные. Но очень похожие. Это была осень 2004 года. Народ Украины (примерно половина) в негодовании вышел на улицы. Почему он тогда вышел? Да все потому же Честность и Справедливость. Я был не просто участником тех событий. Но и организатором. Вспоминать это и грустно и приятно. Я помню трех девушек студенток и женщину пенсионерку на Площади Независимости в Сумах. Помню их растерянные и ищущие понимания лица. А до этого были лица партийных функционеров от «оппозиции» («Наша Украина», «Батькивщина», «СПУ»). Они тоже были растеряны и ждали команд сверху. Но команд не было. Поэтому не было и движения. И вот мы на площади пять неравнодушных человек. И «решение» принято. Трясущимися от холода и волнения руками девушки рвут свои тетрадки. И вот мы ходим с этими листочками по площади. И в пять часов вечера случилось чудо. Собралось несколько тысяч человек. Без мегафонов и прочей мишуры. На следующий день нас было уже в два раза больше. А на 5-6 день на улицу вышел весь город. И мы победили. И были такие же радостные лица и атмосфера всеобщего счастья и веры в светлое будущее.

Похмелье наступило через три месяца, когда ко мне пришли за очередной данью «представители новой власти». Далее все было как в фильме, который крутится наоборот. Финалом была «Диктатура Януковича». Да это не описка. Диктатура Януковича это такое же порождение Майдана, как и Женщина с Косой. Именно увидев всю беспомощность Майдана 2004 на следующий день после Победы, олигархи и их прихлебатели поняли, что это их звёздный час. И было только вопросом времени, когда установится тотальная диктатура денежных мешков и кто ее возглавит (Тимошенко или Янукович). Обанкротив до конца проект «Майдана 2004» олигархи начали новый проект «Майдан 2013». Полный «снос» власти должен был показать народу, что это именно он решает судьбы страны, а заодно ответственен за все происходящее.

Я даже не хочу сравнивать Майдан 2004 и Майдан 2013-2014. Любое сравнение не в пользу последнего.

-Там была МИРНАЯ АКЦИЯ МИЛЛИОНОВ ЛЮДЕЙ. Здесь несколько тысяч боевиков под прикрытием нескольких сотен тысяч недовольных.

-Там не было ни одного раненого. Здесь «небесная сотня» (дай Бог последняя).

-Там после событий красивый и цветущий Киев. Здесь руины центра одной из красивейших некогда столиц Европы.

-Там три месяца без коррупции. Здесь поборы «революционеров» не успели остыть головешки пожаров.

-Там безопасность и уважение к Милиции, которая была с народом. Здесь страх и неизвестность при полном самоустранении силовиков.

-Там расцвет демократии и свободы слова. Здесь……

На этом пункте остановимся подробнее. ДЕМОКРАТИЯ И СВОБОДА СЛОВА. Это именно те слова, которые чаще всего мы слышали от лидеров Майдана 2013-2014. Прошел месяц после их прихода к власти. Возможно я неправильно понимаю термин ДЕМОКРАТИЯ. Я всегда считал, что это власть народа. Но, по видимому, ошибался. Демократия пошива 2014 года «маде ин Украина» это разгон народа и арест их лидеров, которые решили, что ст. 5 Конституции имеет к ним какое-то отношение. Копирование Диктатуры Януковича новой властью видно во всем (даже перещеголяли в демократии). Тут вам и спецсредства, и запрет собраний, и аресты, и УБИЙСТВА.

Я никогда не был сторонником Саши Музычко, но та жестокость и тот цинизм , с которым его убила НОВАЯ ВЛАСТЬ заставляет меня задуматься, а демократию ли они строят? И я начинаю сравнивать действия НОВОЙ ВЛАСТИ с другим очень известным историческим периодом. Новая власть очень не любит, когда их называют нацистами. И я с ними согласен. Они не нацисты. Даже при поверхностном сравнении нацисты в моих глазах выигрывают с «явным перевесом». Хотите фактов. Их есть у меня. Назначим точки отсчета. Гитлер-30.01.1933. Турчинов-22.02.2014.

1. Приход к власти. Гитлер при помощи демократического голосования. Турчинов при помощи военного переворота.

2. Чрезвычайные полномочия. Гитлер-24 марта 1933 года Нацисты присвоили себе сверхполномочия. Турчинов-23.02.2014. Турчинов явно шустрее «взвалил» на себя всю полноту власти (и председатель парламента и президент. По украинским меркам он стал круче Януковича в лучшие дни). Итого в нацисткой Германии диктатуру установили на 53 день, в «демократической» Украине на следующий день.

3. Гонения на прессу. Гитлер- Закон о прессе 4 октября 1933 года. Турчинов – 11.03.2014 (запрет российских каналов). Германия-247 дней. Украина – 19 дней.

4. Аресты лидеров оппозиции. Гитлер- 3 марта 1933 год (Тельман). Турчинов - 7 марта 2014 (Губарев) года. Германия – 32 дня. Украина – 13 дней.

5. Призыв к гонениям других наций. Здесь они равноценны. Призывы начались до прихода к власти (хоть чем-то не хуже нацистов ).

6. Масштабы уничтожения других наций. В Германии нацисты уничтожили 140 тысяч евреев (за 8 лет). Украина. Тимошенко призвала уничтожить 8 млн. русских, проживающих в Украине «атомным оружием» (слава Богу пока проект)

И так далее. Из сравнения видно, что нацистами новую украинскую власть называть неправильно. Нацисты были гораздо более демократичным режимом нежели украинская «хунта » (я далее так ее буду называть). Имя собственное для нее еще предстоит найти.

Но этим преступления, которые совершила хунта перед народом Украины, не закончились. Хунта начала разбазаривать «казенные земли» ( пророссийский Янукович России земель не дарил. Антироссийская хунта с этого начала). Прямое обвинение в этом хунте босил бывший союзник пан Однороженко (идеолог «Правого сектора»), а до него пан Наливайченко (глава СБУ). По их мнению Крым можно было «отстоять», но приказа от Турчинова …. НЕ ПОСЛЕДОВАЛО. И эти люди сейчас с экранов телевизоров говорят о каком-то патриотизме и призывают народ Украины костьми лечь в братоубийственной войне с русским народом. При этом всячески разжигая межнациональную ненависть в подконтрольных СМИ и обвиняя Россию в вероломстве. А ведь министр обороны (уже бывший) пан Тенюх с трибуны ВС Украины заявил, что у него нет доказательств агрессии России. И дело тут не в агрессивности России, а в «патриотизме» хунты (липовом).

А теперь давайте задумаемся. А могло ли быть иначе? НЕТ НЕ МОГЛО. Достаточно посмотреть КТО сейчас дорвался к власти. Ба. Да это же все знакомые нам лица (рожи) еще по Майдану 2004 года: Турчинов, Яценюк, Наливайченко, Порошенко, Тимошенко, Коломойский, Тарута, Фирташ, разбавленные слегка «новой порослью»: Ярош, Тягнибок, Кличко (не факт, что новые лучше).

А при чем тут ЗОМБИ, спросите Вы. А ЗОМБИ дорогие читатели все Вы, потому что радуетесь тому - чего нет (Демократии она же СПРАВЕДЛИВОСТЬ от новых властей) верите в то - во что не верите (ЧЕСТНОСТЬ этих людей). И продолжаете с пеной у рта доказывать мне и другим несогласным, что это не так. Задумайтесь а этого ли вы хотели, когда «свергали Януковича». И вспомнив «агонию» Майдана 2004 подумайте – что ждет Украину в очень недалеком будущем? И вообще - есть ли это будущее у Украины при ТАКОЙ власти?

http://rusnod.ru/

443Туда идет Украина - Страница 18 Empty Re: Туда идет Украина Ср 1 Апр 2015 - 15:27

Major

Major
подполковник
подполковник

В Харьковскую область только по официальным данным переехало более 157 тыс. беженцев (больше, чем в любой из регионов Украины; для сравнения - вдвое больше, чем в Днепропетровскую область). Вместе с беженцами, которые не зарегистрированы, количество перемещенных лиц оценивается в 300 тыс. человек (11% населения региона).
В довоенное время регион был относительно благополучным. Однако сейчас экономическая ситуация, как и по всей стране, ухудшается. С начала года промпроизводство упало на 18%, а машиностроение – на все 30%. За первые 2 месяца 2015 г. индекс потребительских цен составляет 108% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Реальные зарплаты, размер которых 85% от среднего по Украине, упали на 20%. При этом растут долги по зарплатам – харьковчанам уже должны более 142 млн. грн. (это третий показатель после Донецкой и Луганской областей).
Половина экспорта Харьковской области в 2014 г. приходилась на Россию. За год он сократился на 20%. С начала года объемы внешней торговли региона (и экпорт, и импорт) упали примерно на 40%. За прошлый год по самым скромным подсчетам крупные предприятия региона потеряли более $100 млн. из-за разрыва контрактов с российскими контрагентами. При этом работы лишилась масса людей, которые занимались малым и средним бизнесом. Последствия этого пока не видны, но тенденция ясна: если люди не могут доставить товар на рынок «Барабашово» или продать его в Россию, они теряют средства к существованию.
В Харькове очень сильны позиции антиукраинских сил – как легальных (Оппозиционный блок /ПР, КПУ, ПСПУ), так и полулегальных (Оплот, Исход и др.). Именно на территории Харьковской области находится единственный (!) территориальный избирательный округ в Украине, где на президентских выборах 2014 г. проиграл Петр Порошенко. Еще в одном округе Порошенко опередил Михаила Добкина всего на 25 голосов.
На парламентских выборах 2014 г. ОппоБлок набрал здесь 32%, а бывшие регионалы взяли 13 мажоритарных округов из 14. Во многом это стало возможным из-за разрозненности проукраинских сил и отсутствия влиятельных проукраинских политиков. Если тенденция сохранится, то в самом Харькове составить конкуренцию команде Кернеса – Добкина будет некому. А если будут голосовать беженцы, лояльность которых к Украине оставляет желать лучшего, доминирование антиукраинских сил в регионе будет тотальным.Надо понимать, что допустить дестабилизацию ситуации в Харьковском регионе – это значит запустить эффект домино и спровоцировать изменение баланса на всём Левобережье. Дополнительную подпитку получат пророссийские группы в соседнем Днепропетровске и Запорожье, что поставит под угрозу всю логистику АТО. Под угрозой окажется и всё Причерноморье.

444Туда идет Украина - Страница 18 Empty Re: Туда идет Украина Ср 1 Апр 2015 - 16:46

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

Правый сектор харьковчанам - Вы не скачете? Мы идём к вам...

445Туда идет Украина - Страница 18 Empty Re: Туда идет Украина Ср 1 Апр 2015 - 22:29

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

30 марта Углегорск, представители ОБСЕ решили поговорить с горожанами и вот что получилось

30 марта, волею судеб, наши пути пересеклись у гуманитарной столовой казачьего союза «Область Войска Донского» в Углегорске. Наблюдатели ОБСЕ беспрепятственно фотографировали интересующие их объекты и делали осмотр всего, что представляло для них интерес.


https://youtu.be/AzqAMEIY_2A

Группа наблюдателей ОБСЕ была из Чехии. Этот народ всегда был дружелюбен к другим нациям и прославился своим изумительным пивом.
Потом наблюдателям захотелось осмотреть раздачу хлеба, гуманитарную столовую и поговорить с народом…. Казаки как могли способствовали наблюдателям. Людям хотелось поделиться своим горем. и спросить с представителей ОБСЕ, когда закончится беспредел Украины на Донбасских землях.
В столовой было много людей, начались перебои с электроэнергией и для удобства общения решили выйти на улицу.
На улице эмоции зашкаливали. Люди с трудом сдерживали свои эмоции. Каждому хотелось высказать свое мнение о войне, об Украине, об отношении мирового сообщества к происходящему геноциду в Донбассе. Народ требовал ответов на свои нелицеприятные для наблюдателей ОБСЕ, вопросы.
Казаки наблюдали за происходящим и были готовы в любой момент защитить представителей ОБСЕ. Но все прошло мирно. Люди выплеснули наболевшее и успокоились, в надежде, что наблюдатели честно расскажут об увиденном и передадут мнение углегорцев мировому сообществу.

http://rusnod.ru/

446Туда идет Украина - Страница 18 Empty Re: Туда идет Украина Пт 3 Апр 2015 - 13:07

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

Современное рабство: особенности трансформации Украины под влиянием европейских ценностей

Суть происходящего в последние десятилетия на Украине не вписывается в рамки здравого рационального мышления, присущего психически здоровому человеку. На первый взгляд кажется совершенно непонятным, почему весьма значимая с экономической и культурной точек зрения часть России, именуемая Украиной, в исторически небольшой промежуток времени превратилась в Хохлобыдлостан, основным смыслом существования которого было взращивание махрового национализма и его радикализация до уровня неонацизма и бандеровского фашизма.


Причём делалось это вполне осознанно на государственном уровне. Все президенты и правительства Украины, начиная с 1991 года, приложили немало усилий для возрождения бандеровского наследия, чёрной дырой зиявшей на теле Украины. Сегодня ни для кого не является секретом тот факт, что на Западной Украине за счёт денежных средств, выделяемых из областных бюджетов, финансировалось создание и функционирование бандеровских лагерей, готовивших боевиков для будущих майданов. В то время когда Донбасс трудился, не покладая рук, и переводил львиную долю отчислений в государственный бюджет страны, на западе страны на эти самые деньги, попадавшие в областные бюджеты через механизм централизованного перераспределения, шло возрождение нацизма и фашизма. Политики высшего звена прекрасно знали об этом, но шли на поводу у своих западных хозяев, требовавших от продажных президентов и премьер-министров распространения демократических ценностей западной цивилизации, о которых, кстати говоря, украинские деятели не имели ни малейшего представления. Собственно, для них это было совершенно ни к чему, ведь главное, что, находясь во властных коридорах и верша чужую волю на своей территории, они получали огромные деньги. Такая себе своеобразная компенсация за моральное уродство, которое выражалось в продаже своей собственной родины.

Подобного рода ренессанс не мог произойти в одночасье. Он требовал кропотливой работы с человеческим материалом, превращая последний в послушную биомассу с тотальным рабским мышлением. Метаморфозы на уровне сознания в этом направлении привели не только к распаду некогда единой Украины и формированию нового государства на карте мира под весьма красноречивым названием Дибиляндия, но и личностным деформациям населения, превращённого в послушных рабов с помощью методов экономического принуждения.
В качестве погонял, стоящих у рычагов механизма экономического принуждения, Западом назначены украинские олигархи, которые финансово полностью зависят от западной финансовой системы, являясь при этом рабами этой системы, но рабами более высокого уровня по отношению ко всему населению бывшей Украины. А рычаги механизма рабства весьма просты и знакомы каждому украинцу.

1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Раб вынужден постоянно работать до самой смерти, даже находясь на пенсии. Причина банальна. Средств, заработанных рабом за месяц, хватает, чтобы оплатить за один месяц жилье, питание и проезд на транспорте. При этом размер пенсии таков, что после обязательных выплат, связанных с обеспечением собственного существования, у раба пенсионного возраста просто не остается свободных денег.

2. Создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью рекламы в средствах массовой информации, расположения товаров на определенных местах магазина, смс-приглашений, призывных транспарантов, громкой музыки, украшений и мишуры. Находясь под таким психоэмоциональным воздействием, оглушённый всем этим, рано или чуть-чуть позже раб всё же выражает суетливую готовность приобрести, предлагаемые в большом или не очень большом и даже – скудном ассортименте товары. Тем самым раб оказывается вовлеченным в бесконечную гонку за «новинками», что требует постоянной погони за добыванием необходимых сумм денежных средств в виде зарплаты. А для этого он опять-таки вынужден постоянно работать.

3. Функционирование кредитной системы. С её помощью, через механизм ссудного процента, рабы оказываются втянутыми в кредитную кабалу. При этом увеличение долга банкам-кредиторам неизбежно, ведь инфляцию и колебания валютного курса (если кредит в иностранной валюте) никто не отменял. Для возврата суммы кредита с процентами за его пользование раб вынужден брать новый кредит, создавая тем самым пирамиду долгов. Ради ликвидации долговой зависимости, постоянно висящей над рабом, он согласен работать даже за мизерную плату.

4. Мифическое государство. Раб всегда убеждён, что он работает на государство, которое ему потом воздаст сторицей в виде пенсии. На самом деле раб работает на рабовладельца, который получает всю прибавочную прибыли, произведённую при помощи участия раба в производственном процессе. При этом рабу в качестве компенсации за труд выплачиваются крохи, а истинный размер полученной прибыли скрывается от государства, превращая тем самым надежды раба на достойный размер пенсии в утопию. И снова вместо заслуженного и обеспеченного отдыха по возрасту перед рабом встаёт необходимость работы теперь уже в статусе пенсионера.

5. Механизм инфляции. Рост цен при неадекватном повышении уровня заработной платы, а то и вовсе при его отсутствии, гарантированно обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов и приводит к его постепенному обнищанию.

6. Скрытое принуждение раба к работе за гроши. Выплачивая рабу небольшую зарплату и способствуя поддержанию критического уровня безработицы, рабовладелец фактически лишает его средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране с целью улучшить своё социальное благополучие. Это вынуждает рабов работать на одном предприятии и терпеть кабальные условия приложения своего труда.

Для удержания рабов в их унизительном положении и воспитания позитивного гедониста – идеального потребителя, который непрерывно радует себя покупками, обжирается и при этом активно худеет, не замечая нелепости своего поведения, необходима повседневная целенаправленная работа по оболваниванию масс. В качестве инструмента удержания используются средства массовой информации, которые активно тянут сознание рабов вниз, вместо того чтобы поднимать его до уровня высокой культуры и духовности.


Оболванивание начинается со школы, с детских журналов с комиксами, которые купить можно везде, в то время как более разумная литература, осевшая в массовых библиотеках ещё с советских времён, пылится на полках и нигде не рекламируются. Да и библиотека сейчас не в моде. Ведь всё можно найти в Интернете, в котором наряду с полезной информацией, требующей к тому же профессионального подхода к её адекватному использованию, сконцентрирован огромный массив всякой чуши и измышлений «самостийных» авторов.

Да и сама цель образования состоит в воспитании культурного потребителя, но никак не творческой самодостаточной личности. Именно самодостаточный человек, способный разобраться самостоятельно, без «промывки мозгов», в хитросплетениях современной жизни, и есть главная угроза для рабовладельца. В результате сознание рабов оказалось наглухо заперто в царстве мракобесия и невежества, которое прочно вошло в повседневную жизнь рабов и стало нормой.

Если человек, проживающий на освобождённой от украинско-фашистских оккупантов территории Донбасса, попытается рассказать своим знакомым (да что греха таить, и родственникам тоже) о бесчинствах украинских оккупантов и постоянных обстрелах с их стороны, то в ответ получит уверенное утверждение о том, что это российская пропаганда и всё обстоит совсем не так. И тут же расскажет вам украинскую телевизионную версию о происходящем в Донбассе. То есть то, что ты видишь своими глазами, непосредственно находясь на территории боевых действий и являясь непосредственным участником событий и свидетелем преступлений украинской хунты, - это плод твоего воображения. А всю правду о твоей жизни и событиях, в ней происходящих, знает тот, кто находится в сотнях километров от территории войны, не являясь при этом очевидцем, а получающим информацию обо всём из средств массовой пропаганды фашистского режима Киева. Это есть страшный продукт рабского мышления, который разрушает общество, коверкает человеческие судьбы и приносит смерть в дом рабов.

Рабы омайданены до полной неадекватности. Разговаривать с ними и убеждать их в неправоте нет смысла и необходимости. Они всё равно не поймут. Они и дальше будут издеваться над вами, обзывая вас «жертвой российской пропаганды», «ватником», «террористом» и т.д. Они будут желать вам бомбардировок и обстрелов по той причине потому что «вы сами этого захотели». Они будут радоваться каждому успеху и неуспеху, подаваемому пропагандой в качестве несомненного успеха (по примеру операции в Дебальцево, где укровояки потеряли огромное количество личного состава и боевой техники) своей бандеро-фашистской армии. Они будут поддерживать эту армию и морально, и материально, тупо следуя пропагандистским призывам преступного киевского режима.

Демонстрация гедонизма (аналог пиршества во время чумы), ставшего национальной идеей для рабского сознания, не только деформирует поведение раба. Подобные ценностные ориентации тем более опасны, что они напрочь блокируют развитие Дибиляндии. И страна предсказуемо катится в пропасть.

Эти рабы не способны рационально мыслить и выбраться из пучины тупоумия и психического нездоровья, куда их ввергла пропагандистская машина киевской хунты. Эти особи смогут осознать глубину своего падения только тогда, когда война придёт на их территорию, когда начнут погибать под обстрелами их родственники, знакомые. Когда будет разрушено их жизнь, и они будут выброшены на улицу без средств к существованию. Только оставшись в одних трусах, без дома, без работы, потеряв всё, что только можно потерять, рабы способны сделать первый шаг к своему прозрению. Только в этом случае они начнут понимать, что оказывается можно жить и без рабовладельца. Можно реально быть хозяином своей судьбы, страны, зарабатывать своим трудом своё благополучие и не зависеть от финансовых подачек с Запада и нищенской зарплаты олигарха.


И есть благая весть для вас, рабы. Ваше освобождение уже близко. Оно грядёт и победа уже не за горами. Потому что Донбасс, который в отличие от остальной Украины, не захотел встать на колени перед бандеровской сволочью, является генератором положительных изменений на территории бывшей Украины. Донбасс победит и поможет освободиться и вам, рабам, которые не нашли в себе сил и желания противостоять нацистскому порабощению. Ваша страна, Хохлобыдлостан и Дибиляндия, в которые вы превратили и бывшую Украину, уже будет носить другое название. Вся Украина без остатка будет называться Новороссией, которая по своему свободному волеизъявлению и войдёт в состав России. И вы никогда уже больше не будете рабами, потому что вам просто не дадут быть ими. А для тех, кто не захочет распрощаться со своим рабским прошлым, тому большой привет и ваше пожелание движения, только в диаметрально другом направлении: «Чемодан – вокзал – Европа!»



Последний раз редактировалось: GENA (Пт 3 Апр 2015 - 13:30), всего редактировалось 1 раз(а)

http://rusnod.ru/

447Туда идет Украина - Страница 18 Empty Re: Туда идет Украина Пт 3 Апр 2015 - 13:25

AKBARRA

AKBARRA
генерал-майор
генерал-майор

Ефри пишет:Правый сектор харьковчанам - Вы не скачете? Мы идём к вам...

Ойййй...да к нам и так неизвестно кого и скока наскакало с правого,левого,заднего,крайнего секторов.... Ведь никто не спрашивает у беженцев от кого и чего они бежали .Некоторые получают помощь и улыбаясь говорят ,и вас такая же разруха ждет.
Хочется спросить,а какого фуя ты приперся сюда.Едь где будет тебе счастье... Так соврет же...

448Туда идет Украина - Страница 18 Empty Re: Туда идет Украина Ср 8 Апр 2015 - 13:29

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

Опросы вне закона. На Украине готовят репрессии против независимых социологов

Одичание Украины идет такими быстрыми темпами, что до выхода на развалины украинских городов питекантропов с дубинками и сокращения активного словаря среднего украинца до звуков "у-у" и "ува-ува" остались, похоже, считанные годы. Ни одна страна мира еще не деградировала так быстро и так ощутимо. Украина снова впереди всей планеты.

Авторы пропагандистской передачи "Секретные материалы» начинали скромно. По двадцатому разу пережевывали "сенсации" про недвижимость Януковича-старшего, не скрывали злорадство от смерти Януковича-младшего, разоблачали псевдоучастников АТО, вскрывали схемы воровства газа, то есть в целом мало чем отличались от того потока мелкой лжи и крупных подтасовок, который ежедневно вываливается на головы украинцев из "зомбоящиков".

Но на днях они выдали безусловный шедевр с точки зрения профессионального оболванивания граждан.

Как вы думаете, кто виноват в том, что Крым покинул Украину и перешел обратно к России? Путин? Янукович? "Вежливые люди", они же "зеленые человечки"? Можете долго гадать, всё равно не угадаете.

Найден враг! Оказывается, во всём виноваты социологи. Они коварным образом провели опрос, из которого Путин узнал, что в Крыму, оказывается, поддерживают Россию. И после этого смело отдал приказ о начале спецоперации. Если бы не социологи, а конкретнее, Research & Branding Group и её глава Евгений Копатько, ездили бы галичане до сих пор в Крым со своей картошкой, и горя бы не знали.

О коварной роли Копатько рассказывает, в частности, Тарас Березовец, окончательно превратившийся из подававшего надежды политтехнолога в комментатора из серии "чего изволите" и озвучивающего любые, самые бредовые домыслы. Оказывается, у Путина давно существовал план по присоединению Крыма, и чуть ли не ключевую роль в этом плане сыграл Копатько со своими социологами, не стесняясь заявляет политолух, сидя, как специально, под каким-то американским дипломом.

«Россия готова была занять Крым и при Януковиче», - грозным подростковым голосом заявляет ведущий. Ну естественно, ведь не признаешься перед электоратом, что это именно госпереворот идиотов заставил крымчан уйти в РФ. И почему-то нет сомнения - украинцы теперь этому верят!

В вину Копатько вменяют и то, что он в свои опросы включал, о ужас! - вопросы о возможной федерализации страны. «Копатько и дал цифры, которые позволили смоделировать Русскую весну», - продолжает юродствовать ведущий.

Чтоб завершить образ нового врага, ведущий напомнил, что компания провела и вражеский опрос по оценке украинцев действующей власти и выяснилось, что и Порошенко и Яценюк воспринимаются большинством населения негативно. Неблагодарные украинцы характеризуют их как «Хунта», «Первоклашки», «Несамостоятельные», «Олигархи»! Виноват, разумеется, тоже Копатько.

Сам глава Research & Branding Group, по нашей информации, находится за пределами Украины, поэтому лично ему ничего не угрожает. Но всем остальным украинским социологам есть смысл серьезно задуматься. Похоже, всё идет к тому, что как в СССР генетику называли "продажная девка капитализма", так же в Украине социологию начали называть "продажной девкой путинизма".

Опубликовал информацию о том, что не все поголовно поддерживают АТО - значит агент Путина. Сообщил, что большинство украинцев недовольны политикой Яценюка - точно сепаратист. Рассказал о том, что кто-то хочет мира с Россией - можно сразу вызывать СБУ, это же явное предательство.

Запрет на профессию для социологов - дикость в любой стране мира, но только не в Украине. Впрочем, журналисты уже давно превратились или в обслугу режима, или в предателей и сепаратистов. Можно делать ставки, кого запретят следующими. Очень подозрительны учителя истории - они могут рассказать, что когда-то Украина дружила с Россией. Учителя русского языка - явные агенты "русского мира". Писатели - не о том пишут. Пекари - не хотят печь хлеб бесплатно.

Дивный новый мир - это не утопия. Это нынешняя Украина.

http://rusnod.ru/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 18 из 18]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения