Россия. Крым. Украина

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Туда идет Украина

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 18]

26 Re: Туда идет Украина в Чт 30 Окт 2014 - 19:39

Кикаха

маршал Российской Федерации
Laplandiy пишет:

Кто с добром идет - не виляет хвостом,и ждет,чтоб протянули руку, удобнее оттяпать и сказать, шо так и було... дразнюсь
Ну понятно... Когда конкретно обвинить не в чем, то несется всякая чушня.
Лапландия, Вы или предъявляйте конкретные претензии, или не дискутируйте на эту тему.

27 Re: Туда идет Украина в Чт 30 Окт 2014 - 19:43

Laplandiy

майор
майор
Кикаха пишет:
Ну понятно... Когда конкретно обвинить не в чем, то несется всякая чушня.
Лапландия, Вы или предъявляйте конкретные претензии, или не дискутируйте на эту тему.

Хорошо, не буду.
Вы то прекрасно понимаете о чём идет речь или у вас информация односторонняя.

28 Re: Туда идет Украина в Чт 30 Окт 2014 - 19:55

Кикаха

Laplandiy пишет:

Хорошо, не буду.
Вы то прекрасно понимаете о чём идет речь или у вас информация односторонняя.
Что я должен понять?
Я ЗНАЮ лишь то, что на Украине брать уже давно нечего.
Мне непонятно лишь то, почему Вы голословно обвиняете Россию в том, что она якобы что-то украла у Украины?
Если есть доказательства - предъявляйте!
Если нет доказательств - признавайтесь во лжи.

29 Re: Туда идет Украина в Чт 30 Окт 2014 - 20:05

Laplandiy

майор
майор
Кикаха пишет:
Что я должен понять?
Я ЗНАЮ лишь то, что на Украине брать уже давно нечего.
Мне непонятно лишь то, почему Вы голословно обвиняете Россию в том, что она якобы что-то украла у Украины?
Если есть доказательства - предъявляйте!
Если нет доказательств - признавайтесь во лжи.

Ну да.Лгу о том,что в Крым вошли без опознавательных знаков (воинство хреново)
Лгу,что через границу случайно заблудились дисантники (по карте их не научили ориентиру)и неизвестно сколько таких заблудших овец прибыло на подмогу из чечни зарабатывать на убийстве народа.
Я лгу о том,что по стране как тараканы ползут обозы с "тайным грузом и тайно вывозя заводские оборудования)
Извините за то,что я там еще забыла солгать...

30 Re: Туда идет Украина в Чт 30 Окт 2014 - 20:15

Кикаха

Laplandiy пишет:

Лгу,что через границу случайно заблудились дисантники (по карте их не научили ориентиру)и неизвестно сколько таких заблудших овец прибыло на подмогу из чечни  зарабатывать на убийстве народа.
Я лгу о том,что по стране как тараканы ползут обозы с "тайным грузом и тайно вывозя заводские оборудования)

Отвечаю...
Крым был аннексирован Украиной 23 года назад. А российские войска в Крыму находились ещё со времен Екатерины Великой и никуда оттуда не уходили.
Десантники реально заблудились, т.к. при аресте они сопротивления не оказывали, огонь ни по кому не открывали и никого не убили. Именно по-этому их отпустили без всяких проблем.
Хочу напомнить, что украинские войска вторгались на территорию РФ гораздо раньше чем российские зашли на Украину.
Кто там зашел из Чечни - я не в курсе. Регулярных войск России на территории Украины нет. Если бы они там присутствовали, то Украина давно объявила бы войну России.
Кстати, почему Вы ни словом не обмолвились о западных наемниках, которые присутствуют во всех личных батальонах(всяких Айдарах и Донбассах) олигархов? Вас не коробит от того, что эти иностранные граждане, с ОФИЦИАЛЬНОГО РАЗРЕШЕНИЯ властей Украины занимаются убийством мирных граждан Украины?
Ну а на счет вывозимого оборудования - так это лишь мое предположение. Реальных фактов подтверждающих это нет.

Гостья9999

старший сержант
старший сержант
Посол США: Украина получает выгоду от торговли с Россией, а американские компании несут убытки

Посол США на Украине Джеффри Пайетт обеспокоен тем, что Украина не спешит вводить санкции против России и продолжает получать доходы от торговли с соседом, в том время как европейские и американские компании уже несут убытки от введённых санкций.
«Принципиально важно, чтобы украинские решения в сфере экономики и торговли не подрывали то воздействие, которое должны оказывать европейские и американские санкции. Это не лучшая ситуация, когда украинские фирмы получают коммерческую выгоду, в то время как европейские или американские фирмы вынуждены терпеть убытки в результате действий по поддержке украинского суверенитета и территориальной целостности», - заявил Пайетт в интервью еженедельнику «Фокус».

32 Re: Туда идет Украина в Вт 4 Ноя 2014 - 2:05

Major

подполковник
подполковник
Laplandiy пишет:

Лгу,что через границу случайно заблудились дисантники (по карте их не научили ориентиру)и неизвестно сколько таких заблудших овец прибыло на подмогу из чечни  зарабатывать на убийстве народа.

Забыли о том, что наблюдатели из ОБСЕ, которых понатыкали на каждом шагу, сказанное вами (а точнее, укроСМИ), не подтверждают. Надо полагать, "террористы", скупили их всех гуртом. Вон, даже о выборах говорят, что подобных по чистоте, ещё не видали. Теперь им грозит "нон грата", что аж никак не усилит позиции проходимцев-правителей. Это вообще, шизой отдаёт.....

33 Re: Туда идет Украина в Пт 7 Ноя 2014 - 18:01

GENA

генерал-полковник
генерал-полковник

http://rusnod.ru/

34 Re: Туда идет Украина в Вс 9 Ноя 2014 - 21:49

GENA

генерал-полковник
генерал-полковник
«Правый сектор» заявил о расстреле Верховной Рады

Новоизбранный депутат Верховной Рады Борислав Береза от партии «Правого сектора»заявил в эфире одного из центральных украинских телеканалов, что бойцы украинских батальонов, воюющие на Донбассе, расценивают поведение политиков в Киеве как предательство и готовы к тому, чтобы осуществить массовые расстрелы.
По его словам, сегодня Украина в кризисе на Донбассе и проведении реформ не может рассчитывать на помощь ЕС и США, подчеркнув, что страна для этих организаций ничего не значит, и рассчитывать ни на что не нужно.
Он утверждает, что все более реальным становится сценарий возвращения украинских солдат с передовой в Киев и наведение порядка силами армии.
Представитель «Правого сектора» заявил, что солдаты, которые возвращаются из зоны АТО с оружием, вместе с шахтерами придут к Верхуовной Раде, когда состоится очередное заседание и погонят по улице Грушевского на стадион Лобановского депутатов и министров для расстрелов.

35 Re: Туда идет Украина в Вт 11 Ноя 2014 - 14:00

Laplandiy

майор
майор
2Major пишет:
Забыли о том, что наблюдатели из ОБСЕ, которых понатыкали на  каждом шагу, сказанное  вами (а точнее, укроСМИ), не подтверждают. Надо полагать, "террористы", скупили их всех гуртом. Вон, даже о выборах говорят, что подобных по чистоте, ещё не  видали. Теперь им грозит "нон грата", что  аж никак не усилит позиции проходимцев-правителей. Это вообще, шизой  отдаёт.....

Вот никак не могу понять. Что это за республики такие? захотели отделились,а подмогу ждут от Украины,или России.
Самостоятельные,умные пришли к власти - будьте...
А то выходит,что в каждой области посадить по царю и назваться кому как хоцца.А потом и районных царьков понавыбирать... Нет?

36 Re: Туда идет Украина в Чт 13 Ноя 2014 - 13:51

Major

подполковник
подполковник
Давайте лучше начнём разговор с того, что из каждого моего рубля, отбирают 76 коп., а оставшееся, мне на "шикарную" жизнь. А рагуль, заработавший 24 коп, получает 60, дотациями. И так десятилетиями. Надоело. Теперь вот "спасителям", отдаю 1,5 коп. на расстрелы и бомбёжки. А "царька" и шерифа, лучше самим выбирать, нежели подчиняться присланным, х... знает откуда. Попробуйте хотя-бы элементарно, подсчитать убытки из-за этой жидовско-галичанской революции и прикинуть время для восстановления статуса, хотя-бы на время Януковича. А на сегодняшний день, дерут с меня налоги по полной, а в благодарность, обещают прекратить выплату пенсии, в связи с нахождением в зоне риска.
Нах мне ЕС, где меня никто не ждёт, нах мне Штаты с их базами и узкоглазо-черномазыми? Просто предоставьте мне возможность жить своим умом и за свои, а не в кредит, которого не брал, но отдавать обязан. Хоть маленько, ясно?....

37 Re: Туда идет Украина в Чт 13 Ноя 2014 - 19:00

Леопольд

сержант
сержант
.весьма разумно. Правда остаётс ещё АП и КМ. Стрелять так всех.

38 Re: Туда идет Украина в Чт 13 Ноя 2014 - 19:32

Кикаха

Леопольд пишет:
.весьма разумно. Правда остаётс ещё АП и КМ. Стрелять так всех.
Хто остается? надо подумать

39 Re: Туда идет Украина в Пт 14 Ноя 2014 - 23:57

GENA

генерал-полковник
генерал-полковник

«УКРО-КАМИКАДЗЕ» ПРОТИВ УКРО-СТАРИКОВ

Развернуть:

…Вечный «фронтовик» с откровенно кроличьей внешностью всегда хочет выглядеть более мужественным, чем есть на самом деле. И это не удивительно – внешность обязывает. Плюс в черновицком детсадике ему, наверняка, рассказывали, что кролик, загнанный в угол, может быть посильнее собаки, лисицы и даже волка. Вот бедное «животное», которому так подходит либо роль «ми-ми-ми» и няшечки для деток и гламурных блондинок, либо шкурки для мягкой дешевой, почти ширпотребовской шапочки, и хочет выглядеть более решительным, смелым, а то и вообще несокрушимым победителем…

…Отращивает себе мужскую щетину, хмурит брови, смотрит исподлобья, старается говорить медленно, подчеркивает и как бы весомо чеканит слова. Для пущей воинственности раньше любил вышагивать в камуфляже. А недавно вообще залез в танк, побив тем самым рекорд совместимости, который до этого поставила корова, примерявшая седло…

Да что я вам говорю. Вы сами все это можете ежевечерне видеть по укро-ТВ, которое по-всякому старается пиарить и «поднимать» главу «правительства камикадзе» и самих «смертников». Так они себя назвали, когда их, как проплаченных, но безмозглых кукол-марионеток на умелых пальцах, всадили в министерские кресла из дыма и пожарищ государственного переворота на чужие деньги, произведенного в Украине 22 февраля текущего года. И заставили выполнять чужие команды. Но самоназвание – это еще один штришок к выше сказанному: суровые японские воины были рыцарями без страха и упрека при защите родины. На них так хочется быть похожими тем, кому на самом деле отведена роль «сукиных сынов, но наших сукиных сынов». Безропотных, покорных и не вякающих…

Задача этих горе-«камикадзе» – полностью и во всем переформатировать страну-Украину по заказу спонсоров и хозяев. Отвернуть ее от России и «спрямуваты» в Европу. Провести «рыночные реформы» так, чтобы некогда промышленно развитая часть «совка» – СССР – превратилась в тупой придаток стагнирующей западной экономики и служила лишь рынком сбыта для продукции перепроизводства и поставщиком дешевой рабсилы в будущем, когда понадобится. Превратить в вечный военный гнойник, ослабляющий Россию, вбивающий клин в российско-европейские отношения и выгодный лишь США, которые пока смогли подмять под себя евросоюзника в лице Евросоюза.

Понятно, что делать это лучше всего, когда население «избранной страны» не путается под ногами. Вот его, это население, активную часть, и пытаются спровадить на войну в Донбассе, чтобы они там: а) перемолотили и «утилизировали» друг друга; б) максимально зачистили от людей регион, который однозначно не хочет переформатироваться по лекалам заказчика госпереворота, то есть часть населения Донбасса убили, часть выдавили в эмиграцию в Россию или на переселение в остальную Украину, а оставшихся запугали до смерти.

Но и этого мало. Есть ведь еще и старики, которые балластом ложатся на бюджет страны. Михал Михалыч Жванецкий как-то предложил рецепт, как избавиться от молодежи: «Что ты мне все «молодежь, молодежь»! Да если мы захотим, то молодежи вообще не будет». И это, как мы видим в Украине, решаемо: когда война, рожают мало, а то и вообще уделяют время лишь самому «процессу» детозачатия. Но старики еще есть. Остались от прежних времен. И все стойкие такие, легко переносят тяготы и лишения, живут, питаясь почти Святым Духом…

Но настоящих камикадзе даже в Украине этим не запугать и не остановить. У них уже есть свое «ноу-хау» и против стариков. Во-первых, если не платить пенсии или сделать их (пенсии) мизерными, то старики вымрут сами. От голода и болезней. Во-вторых, если повысить пенсионный возраст, то, как сказал друг и подельник нашего «камикадзе» по майдану и по кличке «Великий Тупой», «сегодня в завтрашний день не все могут смотреть, вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать».

И все это было бы смешно, если бы действительно не было так грустно. И страшно. Потому что именно так «камикадзе» и действуют. Первое, что сделали они на пути «цивилизованного рыночного реформирования экономики», так это приняли условия МВФ, чтобы тот дал денег (кредиты). Еще в марте текущего года «правительство камикадзе» согласилось на все предварительные условия Фонда, выдвинутые им для кредитования Украины. Если кто подзабыл, я напоминаю эти условия:

«1. Повысить пенсионный возраст – на два года для мужчин, на три – для женщин. Ликвидировать право на досрочный уход на пенсию и принцип считать год за два на опасных предприятиях.
2. Ликвидировать институт специальных пенсионных пособий, которые выделяются ученым, государственным служащим, управляющим государственных предприятий. Ограничить пенсии работающим пенсионерам. Установить пенсионный возраст офицерам армии в 60 лет.
3. Повысить цену на газ для муниципальных предприятий на 50%, в два раза для частных потребителей. Увеличить стоимость электричества на 40%. Разрешить установление цен ЖКХ. Допустить рост цен соответственно росту цен на газ. Увеличить акциз на бензин на 60 евро.
4. Отменить льготы и повысить налоги на транспорт на 50%. Не повышать прожиточный минимум, балансировать социальную ситуацию за счет точечных субсидий.
5. Приватизировать все шахты и отменить все субсидии. Отменить льготы для предприятий ЖКХ, транспорта и прочего. Отмена государственной поддержки родов, бесплатного питания, учебников.
6. Ограничить практику упрощенного налогообложения. Отменить практику льгот по НДС в сельской местности. Обязать аптеки и фармацевтов платить НДС.
7. Отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Отменить субсидии для производителей свинины и курятины.
8. Сократить состав министерств до 14. Оставить лишь одного вице-премьера. Отменить должность министра Кабинетов министров. Ликвидировать шесть министерств. Подчинить все государственные органы министерствам. Налоговая администрация, таможня, Фонд госимущества должны войти в Министерство финансов.
9. Ограничить излишнюю оплату труда государственных лиц.
10. Пособия по безработице должны начисляться только после минимального периода в шесть месяцев работы. Оплачивать больничные на уровне 70% от заработной платы, но не ниже прожиточного минимума. Оплачивать больничный, начиная только с третьего дня болезни». Конец цитаты.

Затейливый и, как видим, разнообразный рецепт убийства страны и ее экономики под видом их «оздоровления». И особая роль отведена пожилым – их не должно быть вообще: 5 пунктов из 10 так или иначе ограничивают доходы и понижают жизненный уровень именно стариков, которые остаются и без пенсий, и без всевозможных и – заметьте это! – заслуженных прежним трудом льгот на все (от проезда на транспорте до медикаментов), которые гарантировал им «антинародный режим», во имя счастья народного свергнутый на майдане.

Вершиной, можно даже сказать, «апофигеем» же этого процесса стали планы «камикадзе» относительно пенсионеров той части Донецкой и Луганской областей, где сейчас самопровозглашены ДНР и ЛНР. «Пока территории будут контролировать самозванцы, правительство туда субсидий не будет предоставлять. …Уберутся прочь с территории Донецка и Луганска русские террористы, мы безотлагательно вернем контроль над территориями и выплатим каждому человеку ту социальную льготу, на которую он имеет право», – сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк (а это все о нем, если кто не догадался).

По его словам, общий объем дотаций Донецкой области из центрального бюджета составляет 37 млрд. грн., Луганской области – 19,8 млрд. грн. При этом ДНР нуждается в дотациях из украинского бюджета в 19,6 млрд. грн., а ЛНР – 14,6 млрд. грн.

Заметьте, это он сам сказал 5 ноября. На заседании Кабмина. А уже 12 ноября там же и он же рассказал, как «камикадзе» заботятся о тех, кто еще типа «свидомый украинец» в Донбассе. По его словам, правительство выделяет аж 300 (повторяю – ТРИСТА!) миллионов гривен на восстановление территорий Донецкой и Луганской областей, контролируемых украинской властью, и на помощь переселенцам. И сравните с теми цифрами, что выше, и, как говорится, почувствуйте разницу…

При этом «кроль-камикадзе» традиционно, как и заказывали хозяева, перекинул вину на Россию, которая-де и не дает финансировать стариков и вообще все население Донбасса в полном объеме. «…Платить средства на территории, подконтрольные террористам, означает, что деньги до людей не дойдут, и их украдут российские бандиты. Это будет прямая поддержка российского терроризма. …Очистите территорию от этой заразы, которую вы туда завезли, и не делайте людей заложниками своих имперских амбиций», – сурово заявил он, однозначно видя перед собой Владимира Путина. А кого же еще?! Его «камикадзе» боятся даже больше, чем своих заказчиков-хозяев – он же приемы дзюдо знает…

И вы думаете, хозяева не дали денежку «камикадзе»? Дали-дали. И еще обещались. В рамках новой кредитной программы в 17 млрд. «баксов» Киев получил первый транш от МВФ на 3,2 млрд. долл. еще в мае этого года. Второй – на 1,4 млрд. долл. – в начале сентября. Но потом все дело застопорилось. Потому что формально МВФ выдает деньги на «стабилизацию бюджета в условиях политического и экономического кризиса». То есть в том числе финансирование малой толикой коснулось бы и судьбы стариков, если бы удалось хоть что-то стабилизировать. Но «камикадзе» выданное либо, изловчившись, разворовали, либо проели по нецелевому использованию, либо тупо пустили на войну в Донбассе, где они профукали практически все. И таки профукали бы все, даже Киев, не останови Россия ополченцев ДНР и ЛНР, которые в конце лета погнали карателей и полицаев со своей земли аж бегом.

Сегодня МВФ, видя, как разваливается режим «камикадзе» и под давлением заказчиков и покровителей, готов увеличить финпомощь киевскому режиму. В частности, вместе с ЕС вскладчину оплатить поставки российского газа замерзающим украинцам. Яценюк буквально молит об этом хозяев. «Нам нужно будет увеличивать сумму помощи. Это объективно. …Программу МВФ нужно адаптировать к сегодняшним новым реалиям. Потому что писалась она еще в мирное время. А сейчас она уже пишется под военную операцию, когда АТО идет больше полугода, когда у нас невероятные убытки на Донбассе, которые обходятся украинской экономике в миллиарды», – откровенно сказал он в одном интервью.

И уже известно, что и. о. директора Европейского отдела МВФ Пол Томсен еще в октябре призывал своих коллег помочь «камикадзе». Скинуться ей и на войну, и вообще, чтобы те вместе со страной не рухнули в финансово-экономическую бездну. Миссия МВФ еще ознакомится в Украине с условиями возможного увеличенного дофинасирования. И, в общем-то, уже известно, что на все про все общая сумма финансирования со стороны МВФ, Всемирного банка и ряда стран, помогающих Украине кредитами, должна составить 30 млрд. долл. Как говорится, есть что украсть…

…И эти деньги могут дать. Но, как вы понимаете, не страну им жалко. Просто она еще не до конца выполнила задачу, поэтому должна еще пожить какое-то время. А там, может, все и утрясется само собой: и старики вымрут, и молодежь разъедется или перебьет друг друга в гражданской войне, а остальных нищета так пригнет, что пикнуть не посмеют. И вот она страна – как на ладони, огромная, красивая, потенциально все еще богатая, с чудесными черноземами, с забитым населением и покорными «камикадзе» во главе. И 30 «ярдов зелени» – не такая уж и высокая цена за такую прелесть…

Владимир Скачко

40 Re: Туда идет Украина в Сб 15 Ноя 2014 - 1:03

Laplandiy

майор
майор
2Major пишет:Давайте лучше начнём  разговор  с того, что из каждого моего рубля, отбирают 76 коп., а оставшееся, мне на  "шикарную" жизнь. А рагуль, заработавший 24 коп, получает 60, дотациями. И так десятилетиями. Надоело. Теперь вот  "спасителям", отдаю 1,5 коп. на расстрелы и  бомбёжки. А "царька" и шерифа, лучше  самим  выбирать, нежели подчиняться  присланным, х... знает откуда. Попробуйте хотя-бы  элементарно, подсчитать убытки из-за  этой жидовско-галичанской  революции и прикинуть время для  восстановления  статуса, хотя-бы на  время Януковича. А на  сегодняшний  день, дерут  с меня  налоги  по полной, а  в благодарность, обещают прекратить  выплату  пенсии, в связи  с нахождением  в зоне  риска.
Нах мне ЕС, где  меня  никто не ждёт, нах мне  Штаты  с их базами  и узкоглазо-черномазыми? Просто  предоставьте  мне  возможность жить своим  умом и за  свои, а не в кредит, которого не  брал, но отдавать обязан. Хоть маленько, ясно?....

Да ясно,товарищ Майор.
Ваши взгляды совершенно схожи с пожеланиями всех нормальных людей. Не ясно только кто ж позволил уничтожить Украину и кто сможет остановить весь ужас в  стране ?
Бесконечно можно обвинять Путина Яныка...Может пристрелить бы их,так... они же не в глухом одиночестве принимают решения...И лучшего  выбора уж не наблюдается , тк. среди испорченых деньгами и властью негодяев лучшего быть не может

41 Re: Туда идет Украина в Вт 18 Ноя 2014 - 16:56

GENA

генерал-полковник
генерал-полковник
Проект Украина завершен

ИЩЕНКО Ростислав

Развернуть:

Путин уехал с саммита Группы двадцати (G 20), не дождавшись окончания программы. Конечно, российский президент имеет право выспаться по прибытии в Москву, тем более, что «в понедельник на работу».

Вполне возможно, что в самолете, на котором надо «восемь часов лететь до нашего Дальнего Востока и еще восемь оттуда до Москвы» Путину не спится. Вряд ли борт руководителя сверхдержавы не оборудован спальней — такая опция есть даже на обычных бизнес-джетах средней руки. Для людей, значительную часть жизни проводящих в перелетах (зачастую многочасовых), перескакивающих сразу несколько часовых поясов, это не прихоть, а необходимость. Но невозможно предположить, что МИД и президентский протокол не проинформировали президента о программе заранее.

Таким образом, Путин прекрасно знал, когда заканчивается саммит. Программу в таких случаях принято отбывать до конца. Невозможно себе представить, что хозяева готовились, планировали, согласовывали мероприятия, а гости просто взяли и разъехались, когда им удобно. Тем более, что обеды и культурные мероприятия также используются для переговоров.

То есть, российский президент демонстративно покинул саммит, не заботясь даже о более-менее вежливом объяснении своих действий. Можно было, в конце концов, сказать, что у президента недомогание, но желание поспать после 16-часового перелета — объяснение, оскорбительное для австралийцев, причем оскорбление нанесено демонстративно.

Чем вызвана такая реакция Владимира Владимировича? Даже если бы австралийский премьер всю неделю не распинался о своем намерении строго спросить с Путина за малазийский «Боинг», если бы пресс-служба канадского премьера не сливала бы в прессу его «грозное» требование уйти с Украины, если бы российские СМИ не «нашли» бы чудесным образом фотографию истребителя, сбивающего «Боинг», аккурат к саммиту, было бы понятно, что главной темой переговоров российского президента и западных руководителей должен был стать украинский кризис.

Собственно, интерес для России в этом плане представляет только позиция США. Остальной Запад пока дышит и шевелится только в режиме, определенном Вашингтоном. Судя по нарастанию взрывной социальной энергии в стремительно дестабилизирующемся ЕС это не надолго, но пока это так. Поскольку денег и оружия США Украине не дают, не позволяют даже попытаться стабилизировать ситуацию в стране, сконцентрировав власть в одних руках (вначале не позволили Яценюку избраться президентом, затем не позволили Порошенко получить большинство в Раде и назначить своего премьера) уже несколько месяцев ясно, что Киев списан со счетов. То есть, с Вашингтоном имело смысл обсуждать ситуацию «после Украины», а также проблему солидарного финансирования восстановления экономики и разоружения нацистских банд.

Что могла предложить Россия? Путин всегда дает возможность оппоненту уйти, сохранив лицо. Следовательно, российские предложения должны были лежать в плоскости февральско–мартовских путинских тезисов. Украина сохраняется в качестве государственного образования, но переформатируется на федеративных (на деле — конфедеративных) основах. Запад и Россия совместно гарантируют ее полный и всеобъемлющий нейтралитет, права русского населения защищаются за счет изменения Конституции, в том числе введения официального двуязычия.

Проблема Крыма решается путем переучреждения украинского государства уже без оного. Россия и Запад солидарно несут расходы по восстановлению украинской экономики, в том числе путем списания старых безнадежных долгов, открытия своих рынков для украинских товаров, снижения цен на товары критического импорта, в том числе на энергоносители, а также предоставление финансовой помощи — прямой либо в форме особо льготных кредитов. Понятно, что это была бы лишь мягкая форма перевода Украины в российскую сферу влияния, но США и ЕС могли бы сохранить лицо, акцентируя внимание на том, что им удалось «спасти» украинское государство от десуверенизации, а также на «подтверждении» нейтрального статуса Украины.

Поскольку Путин демонстративно покинул саммит раньше срока, можем точно сказать — США компромисс по Украине отвергли. Значит, в ближайшие дни, в крайнем случае недели, начнется полномасштабная война на всей территории этого исчезающего государства. Война эта будет вестись в двух форматах.

Безусловно, ополчение не для того в течение месяцев якобы перемирия беспрерывно искало и находило в донецких степях тяжелую бронетехнику и тысячами привлекало и обучало добровольцев, в том числе обладающих специфическими знаниями и навыками, позволяющими современную технику эффективно использовать. Все очевидцы свидетельствуют о том, что плотность войск в ДНР/ЛНР зашкаливает и что сосредоточены они в нескольких группировках, имеющих ярко выраженное наступательное построение. Причем эти войска берегут — на фронт не посылают. Они должны нанести киевским властям убийственный удар, который сразу обрушит фронт. Это первый формат — обрушение фронта, за которым следует постепенное занятие территории (причем не Новороссии, а всей Украины). Но занятие неспешное, по мере усиления ополчения и готовности регионов.

А вот привести регионы Центра и Запада в нужную степень готовности (Новороссия готова уже) должен второй формат — гражданская война внутри киевской власти (Яценюк против Порошенко, Коломойский против всех, нацисты против олигархов, армия против национальной гвардии, крестьянские «самообороны» против «продотрядов» городских экспроприаторов продовольствия и т. д.). Это самый страшный конфликт, способный в кратчайшие сроки проредить население Украины процентов на 25–30, а оставшихся сделать согласными на все, лишь бы ужас прекратился.

Именно этот ужас и пытался предотвратить Путин, предлагая Западу не нужное России сохранение Украины, на условиях федерализации и нейтралитета. Именно этот ужас и провоцируют США. Собственно, не провоцируют — спровоцировали. Переворот и гражданская война стали неизбежны на Украине за два месяца до парламентских выборов, когда стало понятно, что Турчинов—Яценюк—Аваков идут на выборы не вместе с Порошенко, а против него. США давно ждут, когда же наконец киевские руководители и их подручные нацисты начнут убивать друг друга.

Старательный Яценюк, послушный Аваков и полностью потерявший остатки адекватности Турчинов готовы к стрельбе. Но их подручные второго эшелона пока еще боятся. За Порошенко все же стоит большая часть армии, мягко говоря не дружащей с нацистскими добровольческими батальонами. Обвал фронта, а после провала австралийских переговоров он стал неизбежным, ликвидирует эту точку опоры, более того, Порошенко, как верховный главнокомандующий, лишится последнего авторитета и в обществе, и в силовых структурах.

США получают желаемое — полномасштабную, кровавую гражданскую войну на Украине с ликвидацией остатков экономики, государственности, обрушением жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы. Территория погрузится в каменный век за считанные дни. США рассчитывают, что это навсегда разделит Россию и Украину, окончательно сформировав «украинский народ». Кроме того, они понимают, что восстанавливать нормальные условия жизни для уцелевших все равно придется России и ЕС, что должно сковать ресурсы Москвы и Брюсселя, создав дополнительные конкурентные преимущества Вашингтону.

Эти расчеты столь же ошибочны, как февральско–мартовские пожелания сделать из Украины антироссийский нацистский таран. Большая часть персонала, долженствующего сформировать «украинский народ», погибает и скоро окончательно погибнет на фронтах гражданской войны. Те «лидеры общественного мнения», формировавшие в последнее двадцатилетие русофобский дискурс на Украине, которым особо повезет, смогут эмигрировать на Запад и тихо доживать там свои дни в безвестности. Большинство погибнет, в том числе и потому, что США не нуждаются в свидетелях собственных преступлений. Даже та часть народа, которая до сих пор начинает утро с плевков в сторону Москвы и поклонов на Запад, после короткой, но эффективной кровавой бани, устроенной прозападными политиками, под прозападными лозунгами, а, главное, после того, как Запад самоустранился от решения судьбы Украины (скоро это будет очевидно даже самым эйфоричным майданарбайтерам), возненавидят Запад за предательство (соответствующие статьи и блоги, написанные наиболее проницательными евроинтеграторами, уже появляются в украинских СМИ).

Остатки населения Украины будут встречать войска (хоть Новороссии, хоть России) так же, как немцы в 1945 встречали Красную армию — выстраиваясь в очереди к полевым кухням и с кашей впитывая новую идеологию. Не надо забывать, что на Украине строилось тоталитарное общество, а тоталитарная пропаганда имеет одну особенность — достаточно сменить акцент и люди начинают любить то, что вчера проклинали.

Напомню, что Украина была наиболее лояльной республикой СССР (даже лояльнее РСФСР), и в один момент, после получения независимости, подавляющее большинство членов КПСС (включая Кучму, Кравчука, Ющенко) вдруг стали патриотами Украины и едва ли не подпольными борцами-антикоммунистами. И позиция народа сменилась так же быстро. Вчерашние сознательные строители коммунизма стали не менее сознательными носителями идеи украинизации, а русские, евреи и даже таджики — более матерыми украинцами, чем самые чистокровные украинцы.

Таким образом, отказ США от компромисса по Украине на саммите G 20 в Австралии означает короткий кровавый кошмар для населения этого уже точно бывшего государства с последующим присоединением территории к России.

Смысл сохранять формальный суверенитет исчез полностью и окончательно. В принципе, уже нет смысла даже делиться территорией с пограничными странами ЕС (Польшей, Румынией, Венгрией). Подарить Польше бандеровскую Галичину теперь можно лишь в качестве утонченной мести. Но все же территорию жаль, а самих бандеровцев и так можно в Польшу выдавить.

Надо надеяться, что в силу объективных причин ополчение будет продвигаться на Запад неторопливо и все желающие успеют бежать в ЕС, войдя в Европу в личном качестве.

В общем, чем короче будет ликвидационный период, тем больше жизней удастся сохранить, но то, что счет трупов, уже переваливший за 30 тысяч, пойдет на сотни тысяч — уже практически неизбежно. Равно как неизбежны и миллион-два-три эмигрантов в Европу. И это в лучшем случае, в худшем Украина может потерять до четверти предвоенного населения (и далеко не все потерянные будут эмигрантами).

Что же, за все надо платить. За глупость, инфантильность, печенье от Нуланд, конверты от посольства США, за гранты и поездки, за многолетнюю ложь, за неадекватность политической элиты и неспособность народа выдвинуть иную элиту будет заплачено кровью, большой кровью. США так решили. Проект Украина закрыт.

42 Re: Туда идет Украина в Вт 18 Ноя 2014 - 17:55

Кикаха

GENA пишет:Проект Украина завершен

ИЩЕНКО Ростислав

Развернуть:

Путин уехал с саммита Группы двадцати (G 20), не дождавшись окончания программы. Конечно, российский президент имеет право выспаться по прибытии в Москву, тем более, что «в понедельник на работу».

Вполне возможно, что в самолете, на котором надо «восемь часов лететь до нашего Дальнего Востока и еще восемь оттуда до Москвы» Путину не спится. Вряд ли борт руководителя сверхдержавы не оборудован спальней — такая опция есть даже на обычных бизнес-джетах средней руки. Для людей, значительную часть жизни проводящих в перелетах (зачастую многочасовых), перескакивающих сразу несколько часовых поясов, это не прихоть, а необходимость. Но невозможно предположить, что МИД и президентский протокол не проинформировали президента о программе заранее.

Таким образом, Путин прекрасно знал, когда заканчивается саммит. Программу в таких случаях принято отбывать до конца. Невозможно себе представить, что хозяева готовились, планировали, согласовывали мероприятия, а гости просто взяли и разъехались, когда им удобно. Тем более, что обеды и культурные мероприятия также используются для переговоров.

То есть, российский президент демонстративно покинул саммит, не заботясь даже о более-менее вежливом объяснении своих действий. Можно было, в конце концов, сказать, что у президента недомогание, но желание поспать после 16-часового перелета — объяснение, оскорбительное для австралийцев, причем оскорбление нанесено демонстративно.

Чем вызвана такая реакция Владимира Владимировича? Даже если бы австралийский премьер всю неделю не распинался о своем намерении строго спросить с Путина за малазийский «Боинг», если бы пресс-служба канадского премьера не сливала бы в прессу его «грозное» требование уйти с Украины, если бы российские СМИ не «нашли» бы чудесным образом фотографию истребителя, сбивающего «Боинг», аккурат к саммиту, было бы понятно, что главной темой переговоров российского президента и западных руководителей должен был стать украинский кризис.

Собственно, интерес для России в этом плане представляет только позиция США. Остальной Запад пока дышит и шевелится только в режиме, определенном Вашингтоном. Судя по нарастанию взрывной социальной энергии в стремительно дестабилизирующемся ЕС это не надолго, но пока это так. Поскольку денег и оружия США Украине не дают, не позволяют даже попытаться стабилизировать ситуацию в стране, сконцентрировав власть в одних руках (вначале не позволили Яценюку избраться президентом, затем не позволили Порошенко получить большинство в Раде и назначить своего премьера) уже несколько месяцев ясно, что Киев списан со счетов. То есть, с Вашингтоном имело смысл обсуждать ситуацию «после Украины», а также проблему солидарного финансирования восстановления экономики и разоружения нацистских банд.

Что могла предложить Россия? Путин всегда дает возможность оппоненту уйти, сохранив лицо. Следовательно, российские предложения должны были лежать в плоскости февральско–мартовских путинских тезисов. Украина сохраняется в качестве государственного образования, но переформатируется на федеративных (на деле — конфедеративных) основах. Запад и Россия совместно гарантируют ее полный и всеобъемлющий нейтралитет, права русского населения защищаются за счет изменения Конституции, в том числе введения официального двуязычия.

Проблема Крыма решается путем переучреждения украинского государства уже без оного. Россия и Запад солидарно несут расходы по восстановлению украинской экономики, в том числе путем списания старых безнадежных долгов, открытия своих рынков для украинских товаров, снижения цен на товары критического импорта, в том числе на энергоносители, а также предоставление финансовой помощи — прямой либо в форме особо льготных кредитов. Понятно, что это была бы лишь мягкая форма перевода Украины в российскую сферу влияния, но США и ЕС могли бы сохранить лицо, акцентируя внимание на том, что им удалось «спасти» украинское государство от десуверенизации, а также на «подтверждении» нейтрального статуса Украины.

Поскольку Путин демонстративно покинул саммит раньше срока, можем точно сказать — США компромисс по Украине отвергли. Значит, в ближайшие дни, в крайнем случае недели, начнется полномасштабная война на всей территории этого исчезающего государства. Война эта будет вестись в двух форматах.

Безусловно, ополчение не для того в течение месяцев якобы перемирия беспрерывно искало и находило в донецких степях тяжелую бронетехнику и тысячами привлекало и обучало добровольцев, в том числе обладающих специфическими знаниями и навыками, позволяющими современную технику эффективно использовать. Все очевидцы свидетельствуют о том, что плотность войск в ДНР/ЛНР зашкаливает и что сосредоточены они в нескольких группировках, имеющих ярко выраженное наступательное построение. Причем эти войска берегут — на фронт не посылают. Они должны нанести киевским властям убийственный удар, который сразу обрушит фронт. Это первый формат — обрушение фронта, за которым следует постепенное занятие территории (причем не Новороссии, а всей Украины). Но занятие неспешное, по мере усиления ополчения и готовности регионов.

А вот привести регионы Центра и Запада в нужную степень готовности (Новороссия готова уже) должен второй формат — гражданская война внутри киевской власти (Яценюк против Порошенко, Коломойский против всех, нацисты против олигархов, армия против национальной гвардии, крестьянские «самообороны» против «продотрядов» городских экспроприаторов продовольствия и т. д.). Это самый страшный конфликт, способный в кратчайшие сроки проредить население Украины процентов на 25–30, а оставшихся сделать согласными на все, лишь бы ужас прекратился.

Именно этот ужас и пытался предотвратить Путин, предлагая Западу не нужное России сохранение Украины, на условиях федерализации и нейтралитета. Именно этот ужас и провоцируют США. Собственно, не провоцируют — спровоцировали. Переворот и гражданская война стали неизбежны на Украине за два месяца до парламентских выборов, когда стало понятно, что Турчинов—Яценюк—Аваков идут на выборы не вместе с Порошенко, а против него. США давно ждут, когда же наконец киевские руководители и их подручные нацисты начнут убивать друг друга.

Старательный Яценюк, послушный Аваков и полностью потерявший остатки адекватности Турчинов готовы к стрельбе. Но их подручные второго эшелона пока еще боятся. За Порошенко все же стоит большая часть армии, мягко говоря не дружащей с нацистскими добровольческими батальонами. Обвал фронта, а после провала австралийских переговоров он стал неизбежным, ликвидирует эту точку опоры, более того, Порошенко, как верховный главнокомандующий, лишится последнего авторитета и в обществе, и в силовых структурах.

США получают желаемое — полномасштабную, кровавую гражданскую войну на Украине с ликвидацией остатков экономики, государственности, обрушением жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы. Территория погрузится в каменный век за считанные дни. США рассчитывают, что это навсегда разделит Россию и Украину, окончательно сформировав «украинский народ». Кроме того, они понимают, что восстанавливать нормальные условия жизни для уцелевших все равно придется России и ЕС, что должно сковать ресурсы Москвы и Брюсселя, создав дополнительные конкурентные преимущества Вашингтону.

Эти расчеты столь же ошибочны, как февральско–мартовские пожелания сделать из Украины антироссийский нацистский таран. Большая часть персонала, долженствующего сформировать «украинский народ», погибает и скоро окончательно погибнет на фронтах гражданской войны. Те «лидеры общественного мнения», формировавшие в последнее двадцатилетие русофобский дискурс на Украине, которым особо повезет, смогут эмигрировать на Запад и тихо доживать там свои дни в безвестности. Большинство погибнет, в том числе и потому, что США не нуждаются в свидетелях собственных преступлений. Даже та часть народа, которая до сих пор начинает утро с плевков в сторону Москвы и поклонов на Запад, после короткой, но эффективной кровавой бани, устроенной прозападными политиками, под прозападными лозунгами, а, главное, после того, как Запад самоустранился от решения судьбы Украины (скоро это будет очевидно даже самым эйфоричным майданарбайтерам), возненавидят Запад за предательство (соответствующие статьи и блоги, написанные наиболее проницательными евроинтеграторами, уже появляются в украинских СМИ).

Остатки населения Украины будут встречать войска (хоть Новороссии, хоть России) так же, как немцы в 1945 встречали Красную армию — выстраиваясь в очереди к полевым кухням и с кашей впитывая новую идеологию. Не надо забывать, что на Украине строилось тоталитарное общество, а тоталитарная пропаганда имеет одну особенность — достаточно сменить акцент и люди начинают любить то, что вчера проклинали.

Напомню, что Украина была наиболее лояльной республикой СССР (даже лояльнее РСФСР), и в один момент, после получения независимости, подавляющее большинство членов КПСС (включая Кучму, Кравчука, Ющенко) вдруг стали патриотами Украины и едва ли не подпольными борцами-антикоммунистами. И позиция народа сменилась так же быстро. Вчерашние сознательные строители коммунизма стали не менее сознательными носителями идеи украинизации, а русские, евреи и даже таджики — более матерыми украинцами, чем самые чистокровные украинцы.

Таким образом, отказ США от компромисса по Украине на саммите G 20 в Австралии означает короткий кровавый кошмар для населения этого уже точно бывшего государства с последующим присоединением территории к России.

Смысл сохранять формальный суверенитет исчез полностью и окончательно. В принципе, уже нет смысла даже делиться территорией с пограничными странами ЕС (Польшей, Румынией, Венгрией). Подарить Польше бандеровскую Галичину теперь можно лишь в качестве утонченной мести. Но все же территорию жаль, а самих бандеровцев и так можно в Польшу выдавить.

Надо надеяться, что в силу объективных причин ополчение будет продвигаться на Запад неторопливо и все желающие успеют бежать в ЕС, войдя в Европу в личном качестве.

В общем, чем короче будет ликвидационный период, тем больше жизней удастся сохранить, но то, что счет трупов, уже переваливший за 30 тысяч, пойдет на сотни тысяч — уже практически неизбежно. Равно как неизбежны и миллион-два-три эмигрантов в Европу. И это в лучшем случае, в худшем Украина может потерять до четверти предвоенного населения (и далеко не все потерянные будут эмигрантами).

Что же, за все надо платить. За глупость, инфантильность, печенье от Нуланд, конверты от посольства США, за гранты и поездки, за многолетнюю ложь, за неадекватность политической элиты и неспособность народа выдвинуть иную элиту будет заплачено кровью, большой кровью. США так решили. Проект Украина закрыт.
Согласен со всем вышеизложенным до последней запятой.

43 Re: Туда идет Украина в Ср 19 Ноя 2014 - 18:07

Laplandiy

майор
майор
GENA пишет:Проект Украина завершен

ИЩЕНКО Ростислав

Развернуть:

.

Бедный Путин. Некому было убаюкать...

Летел оттуда с такой скоростью,что мозги у служителей не смогли придумать хоть чё-нить порядочное относительно своего боссса дразнюсь

GENA , (пан,или господин, а мо товарисч)

или ВЫ не в Киеве находитесь, или  совсем глупый чел,если радуетесь такому исходу для украинцев - киевлян в т.ч.?

44 Re: Туда идет Украина в Ср 19 Ноя 2014 - 18:30

Кикаха

Laplandiy пишет:

Бедный Путин. Некому было убаюкать...

Летел оттуда с такой скоростью,что мозги у служителей не смогли придумать хоть чё-нить порядочное относительно своего боссса дразнюсь

или ВЫ не в Киеве находитесь, или  совсем глупый чел,если радуетесь такому исходу для украинцев - киевлян в т.ч.?
Свой исход вы сами себе выбрали.

45 Re: Туда идет Украина в Ср 19 Ноя 2014 - 18:41

Laplandiy

майор
майор
Кикаха пишет:
Свой исход вы сами себе выбрали.

А,это ВЫ в Киеве,а я подумала,что ГЕНА дразнюсь и запереживала за него.

А в Москве то чего беспокоится?

46 Re: Туда идет Украина в Ср 19 Ноя 2014 - 19:21

Кикаха

Laplandiy пишет:

А,это ВЫ в Киеве,а я подумала,что ГЕНА дразнюсь и запереживала за него.

А Вы думаете, что я буду молчать в ответ на тонны помоев в свой адрес?

47 Re: Туда идет Украина в Ср 19 Ноя 2014 - 21:30

GENA

генерал-полковник
генерал-полковник
Laplandiy пишет:

Как Вам угодно так и называйте, только без оскорблений. У Вас наверно словарный запас закончился, на грубость нарываетесь?
А на счет радуетесь я же Вам уже писал, что я не радуюсь, а злорадствую, когда мочат фашистов и бандеровцев, а свидомые страдают от "достижений" Майдана.

48 Re: Туда идет Украина в Ср 19 Ноя 2014 - 21:35

GENA

генерал-полковник
генерал-полковник
Laplandiy пишет:
А,это ВЫ в Киеве,а я подумала,что ГЕНА  и запереживала за него.

Вы лучше бы за себя переживали, ведь армия Новороссии сначала освободит Харьков, а потом уже Киев.

49 Re: Туда идет Украина в Сб 22 Ноя 2014 - 22:44

Laplandiy

майор
майор
GENA пишет:
Как Вам угодно так и называйте, только без оскорблений. У Вас наверно словарный запас закончился, на грубость нарываетесь?
А на счет радуетесь я же Вам уже писал, что я не радуюсь, а злорадствую, когда мочат фашистов и бандеровцев, а свидомые страдают от "достижений" Майдана.

Больше ВАс не оскорбишь,чем оскорбляете свою страну.

Да и словарный запас Ваш не выражен,кроме копировать тексты из других источников информации, не задумываясь о смысле сказанного...

50 Re: Туда идет Украина в Сб 22 Ноя 2014 - 22:46

Laplandiy

майор
майор
Кикаха пишет:
А Вы думаете, что я буду молчать в ответ на тонны помоев в свой адрес?

И хто такой смелый позволяет тонны помоев на Вашу голову в Москве? дразнюсь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 18]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму: