Форум социумных баталий
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Россия. Крым. Украина


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Хлеб всему голова.

+6
Кикаха
Сепия
Doc
lola_Mindi
MrOil
Праведник
Участников: 10

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 6]

101Хлеб всему голова. - Страница 5 Empty Re: Хлеб всему голова. Вт 7 Июл 2015 - 18:11

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Mindi пишет:
Гражданин России, россиянин, но по национальности украинец...
У нас нет такой графы в паспорте -национальность.

102Хлеб всему голова. - Страница 5 Empty Re: Хлеб всему голова. Вт 7 Июл 2015 - 18:28

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:
У нас нет такой графы в паспорте -национальность.
У нас тоже нет.
Хотите сказать, как мне сказали модеры на одесском форуме, что все мы украинцы и точка, кто является гражданином Украины, а в России россияне и точка и нет русских. Национальности больше не существуют, что ли?
Существуют просто украинцы и просто россияне, как граждане?

Может так и правильно, но я посмела возразить, что каждый гражданин, все же, пусть без графы в паспорте, но имеет право иметь национальность и на день сегодня все еще ее имеет. Есть евреи, русские, украинцы и все они граждане Украины, народ Украины или просто украинский народ.
За такие мысли мне влепили баллы в виде нарушений правил форума и если еще будет подобное нарушение, то тогда меня ждет вылет в вечный бан автоматом.

103Хлеб всему голова. - Страница 5 Empty Re: Хлеб всему голова. Вт 7 Июл 2015 - 18:44

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

У нас только в стадии завершения клубничная пора,а в Украине уже и черника отходит.Спросил у своих по чем скупщики скупали чернику у населения......Так вот в этом году,за один кг.-1 доллар. В прошлом году давали два доллара.Вообще даром.

104Хлеб всему голова. - Страница 5 Empty Re: Хлеб всему голова. Вт 7 Июл 2015 - 19:12

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

Весна такая была, что... Вот и... А на Юге, так вообще все в этом году рано  пошло...

пс
Это у скупщиков такая цена..., но черника всегда стоила у нас дороже, например, смородины.

Сегодня черника в среднем по городу гривен 60-70. На Привозе не знаю, но... Разница  не очень большая...
Смородину сегодня покапала по 24 гр... Есть дороже и дешевле...

105Хлеб всему голова. - Страница 5 Empty Re: Хлеб всему голова. Вт 7 Июл 2015 - 19:28

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

Mindi пишет:Весна такая была, что... Вот и... А на Юге, так вообще все в этом году рано  пошло...

пс
Это у скупщиков такая цена..., но черника всегда стоила у нас дороже, например, смородины.

Сегодня черника в среднем по городу гривен 60-70. На Привозе не знаю, но... Разница  не очень большая...
Смородину сегодня покапала по 24 гр... Есть дороже и дешевле...

Один знакомый с Украины, ездил в Польшу на клубнику,как раз в стадии ее завершения.Так вот.За две недели он заработал всего 200 долларов,это при том что работать нужно по 12-14 часом.Ужас!

106Хлеб всему голова. - Страница 5 Empty Re: Хлеб всему голова. Вт 7 Июл 2015 - 19:46

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

Bass пишет:

Один знакомый с Украины, ездил в Польшу на клубнику,как раз в стадии ее завершения.Так вот.За две недели он заработал всего 200 долларов,это при том что работать нужно по 12-14 часом.Ужас!

Ну и что Вы этим такого умного хотели сказать или показать? А может в своей манере ткнуть?
Хотели сказать, что поляки труд украинца используют, как раба?
Ну и? Что дальше?

107Хлеб всему голова. - Страница 5 Empty Re: Хлеб всему голова. Вт 7 Июл 2015 - 22:14

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

Mindi пишет:

Ну и что Вы этим такого умного хотели сказать или показать? А может в своей манере ткнуть?
Хотели сказать, что поляки труд украинца используют, как раба?
Ну и? Что дальше?


Вы что так каждый пост будете встречать в штыки? Я ведь на полном серьезе,без всяких там подколок.Этот человек с тех мест Украины,что ближе к Польше,уже с
с 90-х работает на полях Польши,т.к. работы в Украине в тех местах как не было,так и сейчас нет. С Польши приезжает с заработков,так сразу бежит в свой лес по ягоды,чтоб потом эту ягоду продать.Ведь надо как то семью кормить.И он там такой не один.А то что поляки используют дешевый труд украинца,то вы правы.

108Хлеб всему голова. - Страница 5 Empty Re: Хлеб всему голова. Ср 8 Июл 2015 - 20:33

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

Bass пишет:

Вы что так каждый пост будете встречать в штыки? Я ведь на полном серьезе,без всяких там подколок.Этот человек с тех мест Украины,что ближе к Польше,уже с
с 90-х работает  на полях Польши,т.к. работы в Украине в тех местах как не было,так и сейчас нет. С Польши приезжает с заработков,так сразу бежит  в свой лес по ягоды,чтоб потом эту ягоду  продать.Ведь надо как то семью кормить.И он там такой не один.А то что поляки используют дешевый труд украинца,то вы правы.

Во всем мире используют дешевый труд, а не только украинца.
Для того, чтобы не могли использовать по самому минимуму, то в стране должен быть выше уровень жизни и зарплат. И поляки в этом случае ведут себя так, как и везде в мире по отношению к странам с низкими зарплатами и безработицей.
Это всем известно. А что Вы хотели подчеркнуть и зачем, то Бог Вам судья.

109Хлеб всему голова. - Страница 5 Empty Re: Хлеб всему голова. Ср 8 Июл 2015 - 21:43

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Mindi пишет:

Во всем мире используют дешевый труд, а не только украинца.
Для того, чтобы не могли использовать по самому минимуму, то в стране должен быть выше уровень жизни и зарплат. И поляки в этом случае ведут себя так, как и везде в мире по отношению к странам с низкими зарплатами и безработицей.
Это всем известно. А что Вы хотели подчеркнуть и зачем, то Бог Вам судья.
А шо, неправда что ли?! sos подмигиваю

110Хлеб всему голова. - Страница 5 Empty Re: Хлеб всему голова. Чт 9 Июл 2015 - 17:41

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Mindi пишет:
Во всем мире используют дешевый труд, а не только украинца.
.
У Гирмании тоже используют дешевый труд или украинцев?

111Хлеб всему голова. - Страница 5 Empty Re: Хлеб всему голова. Чт 9 Июл 2015 - 17:42

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

SOLOMONZX пишет:
А шо, неправда что ли?! sos подмигиваю
Правда Толик, правда.

112Хлеб всему голова. - Страница 5 Empty Re: Хлеб всему голова. Чт 9 Июл 2015 - 17:58

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:
Правда Толик, правда.

А кто-то отрицал или решили сползти совсем на низкую планку и показать этим, что и в вашей стране не все гладко, вот и...? Бай
пс
Если прямо ответить, то пнуть сапогом того, кому хуже...

113Хлеб всему голова. - Страница 5 Empty Re: Хлеб всему голова. Чт 9 Июл 2015 - 18:02

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Mindi пишет:
А кто-то отрицал или решили сползти совсем на низкую планку и показать этим, что и в вашей стране не все гладко, вот и...? Бай
пс
Если прямо ответить, то пнуть сапогом того, кому хуже...
Не зазарно и пнуть такого.
Ведь ему говорили, "не садись на пенек, не ешь пирожок"
И че в ответ? Упертый свидомит отвечал- "Ны указывай мэне, у мэнэ своя галава маиться"

114Хлеб всему голова. - Страница 5 Empty Re: Хлеб всему голова. Чт 9 Июл 2015 - 18:20

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:
Не зазарно и пнуть такого.
Ведь ему говорили, "не садись на пенек, не ешь пирожок"
И че в ответ? Упертый свидомит отвечал- "Ны указывай мэне, у мэнэ своя галава маиться"

Так ведь понимали же, что лучше не говорить.  Не все любят, когда именно заставляют... What a Face
Вот я лично терпеть такое не могу, когда меня заставляют... Ну просто терпеть не могу... И лучше не заставлять...
Так и тут...

115Хлеб всему голова. - Страница 5 Empty Re: Хлеб всему голова. Чт 9 Июл 2015 - 18:39

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:
Не зазарно и пнуть такого.
Ведь ему говорили, "не садись на пенек, не ешь пирожок"
И че в ответ? Упертый свидомит отвечал- "Ны указывай мэне, у мэнэ своя галава маиться"

Помните Ирчика с мужем на форуме ФСБУ?
Они очень давно в Польшу с ЗУ подались всей семьей...
Кто хочет работать и умеет, то тот не пропадет и такие везде нужны.
Вот и...
У них свой бизнес...
Дочка и зять у меня жили пять дней, когда по бизнесу в Одессу приезжали.
Замечательная семья...
Рассказали, как на ноги становились...
А Басс привел пример на таких, кто на большее не способен ни в Украине, ни еще где-то...
Хотел ткнуть, но только сам себя показал во всей красе.
В любые времена тот кто хочет, то и работу найдет или чем заняться, чтобы заработать...
И кто сказал, что в Украине большинство плохо живет?
Это все сказки... Просто уровень зарплат и пенсий сейчас желает лучшего, но люди как-то крутятся, кто может и имеет желание...

116Хлеб всему голова. - Страница 5 Empty Re: Хлеб всему голова. Чт 9 Июл 2015 - 18:43

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

Задумался.... Присмотрелся к себе. А ведь действительно, может быть принцип - "А баба Яга против" и есть отличительная черта нашего национального характера?

Гавкнулась у меня сплит-система. Тёщенька каждый раз, когда звонит, спрашивает, вызвал ли я мастера... В квартире за 30, мучаюсь... но как приятно показать в телефон средний палец и сказать - нет, не вызывал... Хай побесится.

Если бы она не советовала да не спрашивала, давно бы починил...What a Face

117Хлеб всему голова. - Страница 5 Empty Re: Хлеб всему голова. Чт 9 Июл 2015 - 18:58

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

Ефри пишет:Задумался.... Присмотрелся к себе. А ведь действительно, может быть принцип - "А баба Яга против" и есть отличительная черта нашего национального характера?

Гавкнулась у меня сплит-система. Тёщенька каждый раз, когда звонит, спрашивает, вызвал ли я мастера... В квартире за 30, мучаюсь... но как приятно показать в телефон средний палец и сказать - нет, не вызывал... Хай побесится.

Если бы она не советовала да не спрашивала, давно бы починил...What a Face


Вот то-то и оно... What a Face
Так уперлись как-раз не галичане. Тем не привыкать... А именно в большинстве своем все мы - это те, кто к России довольно хорошо относились или очень хорошо...What a Face

В реале я раньше таких не могла перетащить на проукр сторону....
Они за Россию громче других кричали. А сейчас не дай Бог я чуть лояльно что-то скажу, так меня в штыки берут... пичалька

118Хлеб всему голова. - Страница 5 Empty Re: Хлеб всему голова. Чт 9 Июл 2015 - 21:01

AKBARRA

AKBARRA
генерал-майор
генерал-майор


Ефри пишет:Задумался.... Присмотрелся к себе. А ведь действительно, может быть принцип - "А баба Яга против" и есть отличительная черта нашего национального характера?

Гавкнулась у меня сплит-система. Тёщенька каждый раз, когда звонит, спрашивает, вызвал ли я мастера... В квартире за 30, мучаюсь... но как приятно показать в телефон средний палец и сказать - нет, не вызывал... Хай побесится.

Если бы она не советовала да не спрашивала, давно бы починил...What a Face

хихи ну яка ж файна твоя Фаина...
нашла способ создать зятьку пекло в его квартире его же руками... Ржунимагу

119Хлеб всему голова. - Страница 5 Empty Re: Хлеб всему голова. Пт 10 Июл 2015 - 11:58

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

Mindi пишет:

А Басс привел пример на таких, кто на большее не способен ни в Украине, ни еще где-то...
Хотел ткнуть, но только сам себя показал во всей красе.
В любые времена тот кто хочет, то и работу найдет или чем заняться, чтобы заработать...
И кто сказал, что в Украине большинство плохо живет?

Если вы не поняли смысл моего поста,или просто не хотели его понять,то не надо тут что то перекручивать,фантазировать и домысливать....Ведь не каждый смог стать молодым пенсионером или пенсионеркой,а особенно сейчас в это время,я уже не говорю о начале 90-х.И не каждый мог есть ягоду с чужого огорода,которая была выращена трудом и потом другого человека.А просто человек шел и трудился на чужих полях на чужбине,чтоб заработать себе и своей семье на хлеб,т.к. с самых первых дней независимости на его Родине,стали разваливатся колхозы и совхозы,а вокруг уже не было никакой работы,даже в райцентре,и в ближайших мелких городках.Просто шло повальное сокращение и закрытие того,что было построено в советские годы.

120Хлеб всему голова. - Страница 5 Empty Re: Хлеб всему голова. Пт 10 Июл 2015 - 16:48

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

Bass пишет:

Если вы не поняли смысл моего поста,или просто не хотели его понять,то не надо тут что то перекручивать,фантазировать и домысливать....Ведь  не каждый смог стать молодым пенсионером или пенсионеркой,а особенно сейчас в это время,я уже не говорю о начале 90-х.

И не каждый мог есть ягоду с чужого огорода,которая была выращена трудом и потом другого человека.


А просто человек шел и трудился на чужих полях на чужбине,чтоб заработать себе и своей семье на хлеб,т.к. с самых первых дней независимости на его Родине,стали разваливатся колхозы и совхозы,а вокруг уже не было никакой работы,даже в райцентре,и в ближайших мелких городках.Просто шло повальное сокращение и закрытие того,что было построено в советские годы.

А я СПЕЦИАЛЬНО так написала, если не поняли.

Вам не понравились мои слова о человеке, который подался на заработки на чужбину... И правильно... Тут Вы на высоте...
Любой труд благороден и особенно в тяжелые времена.

Так вот...

Не нужно было  тыкать мне под нос и показывать, что смотрите как уничижительно поляки относятся к труду украинца... Вы именно хотели тыкнуть, унизить...
Так кого Вы унизить хотели? Свою историческую родину и родственников?

Вы сами унизили прежде всего этого человека, а потом еще претензии предъявляете...

- Так сами не таскайте на форум с целью ткнуть, то и не получите подобное в ответ.

Или так, если не дойдет...

- Не делайте сами того, что Вам не нравится, когда делают другие...

What a Face




Так этот человек после развала Союза пошел на чужбину ягоды собирать?

Если после развала Союза ему поляки всего 200 долларов за две недели платили, то на то время в Украине это были очень даже не малые деньги, а большие.

А если сейчас, то 400 долларов в месяц не много, но на жизнь в Украине хватит, если трудные времена.


пс
И о ягоде с чужого огорода что именно имели ввиду?

- Спрашиваю, чтобы потом не было претензий, что не так поняла.

121Хлеб всему голова. - Страница 5 Empty Re: Хлеб всему голова. Пт 10 Июл 2015 - 17:25

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

Mindi пишет:

А я СПЕЦИАЛЬНО так написала, если не поняли.

Так этот человек после развала Союза пошел на чужбину ягоды собирать?

Если после развала Союза ему поляки всего 200 долларов за две недели платили, то на то время в Украине это были очень даже не малые деньги, а большие.

А если сейчас, то 400 долларов в месяц не много, но на жизнь в Украине хватит, если трудные времена.


пс
И о ягоде с чужого огорода что именно имели ввиду?

- Спрашиваю, чтобы потом не было претензий, что не так поняла.

А я давно уже заметил, что вы неоднократно СПЕЦИАЛЬНО что то пишите,т.е.провоцируете меня,а если нет,то у вас в запасе мой ник на языке.
А насчет этого человека,так я вам привел только один факт из тысячи.Тогда целыми областями люди уезжали на заработки.
А насчет ягоды,как хотите так и понимайте.Претензий не будет. What a Face
А насчет 200 долларов,то это сейчас.

122Хлеб всему голова. - Страница 5 Empty Re: Хлеб всему голова. Пт 10 Июл 2015 - 17:32

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

Bass пишет:

А я давно уже заметил, что вы неоднократно СПЕЦИАЛЬНО что то пишите,т.е.провоцируете меня,а если нет,то у вас в запасе мой ник на языке.
А насчет этого человека,так я вам привел только один факт из тысячи.Тогда целыми областями люди уезжали на заработки.
А насчет ягоды,как хотите так и понимайте.Претензий не будет. What a Face
А насчет 200 долларов,то это сейчас.

Ваш ник использую, как имя нарицательное. Много таких деятелей  развелось в инте, которые живут одной Украиной.

пс
О ягоде тупой и скользкий ответ.

Ага, может по себе судите или как? Или имели ввиду тех во власти и компании, кто кормятся с народного корыта?

123Хлеб всему голова. - Страница 5 Empty Re: Хлеб всему голова. Пт 10 Июл 2015 - 19:14

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

Mindi пишет:

Ваш ник использую, как имя нарицательное. Много таких деятелей  развелось в инте, которые живут одной Украиной

Я вам в ответ ничего писать не буду.Просто поставлю вам вот это замечательное на мой взгляд видео.


https://www.youtube.com/watch?v=q6oHwe9X0X0#t=58

124Хлеб всему голова. - Страница 5 Empty Re: Хлеб всему голова. Пт 10 Июл 2015 - 19:20

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

Bass пишет:

Я вам в ответ ничего писать не буду.Просто поставлю вам вот это замечательное на мой взгляд видео.


В этом Вы всегда на высоте... Не отнять..., конечно...
Спасибо. Замечательное видео!Хлеб всему голова. - Страница 5 2s8k0vn

125Хлеб всему голова. - Страница 5 Empty Re: Хлеб всему голова. Пт 10 Июл 2015 - 19:34

Яков

avatar
генерал армии
генерал армии

Mindi пишет:

В этом Вы всегда на высоте... Не отнять..., конечно...
Спасибо. Замечательное видео!Хлеб всему голова. - Страница 5 2s8k0vn

Спасибо вам конечно Минди! Но это видео я поставил не просто так,оно со смыслом к вашему посту что выше. What a Face

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения