Форум социумных баталий
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Россия. Крым. Украина


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Куда пропадают форумчане?

+2
Major
Кикаха
Участников: 6

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 9]

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

lola_Mindi пишет:
Оппонентам
с обеих сторон
нечего сказать, кроме старой пластинки...

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

Ходят слухи, что в Одессе патриотов бьют... Врут поди?

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

Ефри пишет:Ходят слухи, что в Одессе патриотов бьют... Врут поди?

Почему врут? Не врут...

Только патриотами их не назвать, то это другое дело...

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Ефри пишет:Ходят слухи, что в Одессе патриотов бьют... Врут поди?

"Сторонников Киева здесь будут бить". Украина теряет контроль над Одессой

Участники марша националистов, приуроченного к четвёртой годовщине событий 2 мая 2014 года в Доме профсоюзов в Одессе. 2 мая 2018

МОСКВА, 13 июн — РИА Новости, Антон Лисицын. Депутат Верховной рады Украины Игорь Луценко заявил, что Киев теряет Одессу по донбасскому сценарию. По его словам, в городе "развернут террор против активистов". Сторонники майданной власти действительно регулярно попадают там в неприятные ситуации. Депутаты и политики встревожены "сепаратистскими настроениями". РИА Новости разбиралось, почему в Одессе не любят националистов.

"Нас тут ненавидят"
Игорь Луценко — сам типичный "активист". Заместитель коменданта Майдана, доброволец батальона "Азов", он приложил руку и к законопроекту "О государственном языке", требующему использовать исключительно украинский во многих сферах общественной жизни. Свои мотивы Луценко не скрывал: "Люди выбрали нардепов не для того, чтобы они занимались продвижением языка Достоевского, Авакова (главы украинского МВД. — Прим. ред.) и Моторолы (погибшего командира ополчения. — Прим. ред.)".

По поводу Одессы он выступил с той же прямотой. "Прошу инициировать заседание СНБО (Совет национальной безопасности и обороны) по ситуации в Одессе, где террор против активистов набрал давно не виданные масштабы", — написал Луценко в социальной сети. И добавил: "Мы теряем Одессу по тому же сценарию, что и Донбасс".


Чужой среди своих
Под террором против активистов парламентарий понимает следующее. Шестого июня избили главу регионального "Автомайдана" Виталия Устименко. В феврале его тоже били — якобы за фразу о том, что мэр Одессы — сепаратист.


"У нас общая с вами история". Одесса всегда будет петь по-русски
Стычки между одесситами и сторонниками Майдана происходят регулярно. В октябре 2017-го в Ильичевске (переименованном Верховной радой в Черноморск) активисты избили местного жителя, попытавшегося закрасить надпись "Слава Украине!" на заборе. Тогда же в одесском парке члены "Правого сектора"*, участники силовой операции Киева в Донбассе угрожали прохожим и избили женщину. Чуть раньше "проукраинские" активисты напали на членов движения "Куликово поле", пришедших возложить цветы к памятнику Неизвестному матросу.


Участники марша националистов, приуроченного к четвертой годовщине событий 2 мая 2014 года в Доме профсоюзов в Одессе. 2 мая 2018

Все это длится уже давно. "Центральная власть, если она еще вообще есть, должна вмешаться в то, что происходит в Одессе и Харькове. Мы требуем наведения порядка: немедленного расследования всех этих случаев и очистки Украины от сепаратистского отродья, которое засело по областям и ждет подходящего шанса для реванша", — требовал год назад депутат Рады Андрей Ильенко.

В
В Брюсселе у здания ЕП прошел пикет в память о трагедии 2 мая в Одессе
В январе 2016-го СМИ растиражировали "крик отчаяния" участника так называемой антитеррористической операции в Донбассе. Он жаловался на жителей Котовска (Одесская область): "Главное, что у нас город сепарский! Мы приехали с войны, а нам в спину плюют! Мне говорят: "А с кем ты там воевал в Донбассе? У меня там тетка". Я говорю: "Да я убил твою тетку! И тебя убью". Но здесь мы себя чувствуем изгоями. Мы чувствуем тут ненависть".

"Аполитичны и интернациональны"
Одесситу Леониду день нападения на активиста Устименко запомнился другим. Он вместе с другими горожанами отправился к памятнику Пушкину (6 июня — день рождения поэта). По его мнению, этот ежегодный ритуал больше говорит о городе, чем скандалы с "проукраинскими" активистами. "Цветы к памятнику несут не по государственной указке! В Одессе вообще не любят казенного патриотизма. Люди приходят сами, по настроению. При этом город с уважением относится к любой культуре — пока ее не насаждают силой. В подавляющем большинстве одесситы аполитичны и интернациональны", — рассказывает Леонид.



Памятник поэту А. С. Пушкину перед зданием Одесской городской думы
Столкновения с полицией возле Ильичевского райсуда после вынесения оправдательного приговора по делу о событиях 2 мая 2014 года в
Под Одессой напали на оправданного по делу 2 мая активиста "Антимайдана"
"Поэтому если в Одессе на митинг приходит хотя бы тысяча одесситов — подчеркиваю, одесситов, а не привезенных для картинки нанятых персонажей — то это уже много", — объясняет он местные политические реалии.

Отношение горожан к Киеву и его политике было традиционно ироничным. Все изменилось после 2014 года. К псевдопатриотам, которые вдруг откуда ни возьмись появились в Одессе после победы Майдана, отношение все хуже. "Вначале было недоумение, потом раздражение, теперь — резкое неприятие, постепенно переходящее в ненависть", — отмечает Леонид.

"Критический взгляд на Украину"
Депутату Одесского городского совета в 2010-2015 годах Александру Васильеву пришлось эмигрировать.

Ситуация возле Ильичевского райсуда после вынесения оправдательного приговора по делу о событиях 2 мая 2014 года в Одессе. 18 сентября 2017

СМИ: у суда в Одессе начались потасовки после приговора по делу 2 мая
"Есть классический мем "Я вам не скажу за всю Одессу". Так вот, и я за всю Одессу говорить не берусь. Как и везде, есть разброс мнений. Но есть данные социологических опросов. Есть такой объективный показатель, как результаты выборов. Есть сообщения СМИ об инцидентах — стычках между активистами. Если собрать все вместе, то можно сделать вывод: в Одессе наиболее критический взгляд на украинскую государственность", — рассуждает он.

Для характеристики настроений в регионах украинские СМИ изобрели специальный термин — "бытовой сепаратизм". "Когда "украинский" активист попадает в город, то сталкивается с неприятием того, что он сам проповедует. Как это описать?— "Бытовой сепаратизм". В целом же для Одессы характерна идея особого места, особого статуса. Эту идею разделяют 90 процентов граждан. Но высказываться в таком ключе сейчас опасно. В 2014-м политический спектр, где открыто говорили о подобных идеях, был зачищен — физически", — объясняет Васильев.

Пожар в Доме профсоюзов в Одессе. На переднем плане: члены движения "Правый сектор"*
Красно-бело-золотой флаг
В Киеве никаких иллюзий по поводу "любви" одесситов к власти не строили. И за "бытовой сепаратизм" взялись всерьез. "Киев переходит от ситуации пожаротушения к системной политике искоренения. В 2014-м речь шла о срочной зачистке политического поля. А сегодня мы видим наступление на классические институты, связанные с русской культурой. Одесский художественный музей считался островом русской культуры. Поэтому туда назначили директора, который гордится дружбой с "Правым сектором"*. Причем его проталкивали, преодолевая сопротивление местных депутатов. Губернатор был вынужден нарушать процедуры, чтобы продавить политически нужное назначение. То же самое с русским театром, с Одесским литературным музеем — там была показательная провокация СБУ", — перечисляет Васильев.

Алексей Албу был депутатом Одесского областного совета, одним из лидеров "Антимайдана" и кандидатом в мэры Одессы. По его мнению, репрессии только загнали неприязнь глубже. "Все, что ассоциируется с новой властью, националистами, АТО, убийствами родных, друзей и соседей, естественно, не принимается. Поэтому на бытовом уровне все время происходят перепалки. А то и вовсе "не наших" не хотят обслуживать в кафе и магазинах, выбрасывают из маршрутных такси, или попросту бьют", — говорит он.

После запрета "пророссийской" и советской символики особую популярность у одесситов приобрел флаг города — красно-бело-золотой. Его демонстрация — в пику официальному "жовто-блакитному" — скрытая форма протеста. "Это говорит о том, что люди не воспринимают государственную символику и хотят сохранить свою самобытность, культуру, не растворяться в новоукраинской действительности", — объясняет Албу.

*Экстремистская организация, запрещенная в России.

https://ria.ru/world/20180613/1522449095.html?utm_source=smi2obmen&utm_medium=banner&utm_campaign=rian_partners

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

MrOil пишет:

"Сторонников Киева здесь будут бить". Украина теряет контроль над Одессой

"Нас тут ненавидят"
Игорь Луценко — сам типичный "активист". Заместитель коменданта Майдана, доброволец батальона "Азов", он приложил руку и к законопроекту "О государственном языке", требующему использовать исключительно украинский во многих сферах общественной жизни. Свои мотивы Луценко не скрывал: "Люди выбрали нардепов не для того, чтобы они занимались продвижением языка Достоевского, Авакова (главы украинского МВД. — Прим. ред.) и Моторолы (погибшего командира ополчения. — Прим. ред.)".

По поводу Одессы он выступил с той же прямотой. "Прошу инициировать заседание СНБО (Совет национальной безопасности и обороны) по ситуации в Одессе, где террор против активистов набрал давно не виданные масштабы", — написал Луценко в социальной сети. И добавил: "Мы теряем Одессу по тому же сценарию, что и Донбасс".

.......................................................................

https://ria.ru/world/20180613/1522449095.html?utm_source=smi2obmen&utm_medium=banner&utm_campaign=rian_partners

Шо, не всех сожгли в ДП??? Похоже, надоели одесситам киевские пропагандисты...

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Ефри пишет:

Шо, не всех сожгли в ДП??? Похоже, надоели одесситам киевские пропагандисты...

Похоже.
Одессе всегда было пофиг на мнение Киева.

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:

"Сторонников Киева здесь будут бить". Украина теряет контроль над Одессой

Похоже, что хотят сказать, что третий период (первые два - Часть Украины, Сирия) в действии, о котором говорил ваш Кедми и что никто не поймет, как оно произошло, а потом скажут, как сказали о Крыме в связи с аннексией...

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

lola_Mindi пишет:
Похоже, что хотят сказать, что третий период (первые два - Часть Украины, Сирия) в действии, о котором говорил ваш Кедми и что никто не поймет, как оно произошло, а потом скажут, как сказали о Крыме в связи с аннексией...
Скоро мы с Вами будем жить в одном сильном и богатом государстве.
А Киев сам виноват, со своими хитрожопыми укроолигархами

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Ну этот форум прям совсем еле дышит.

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:
Скоро мы с Вами будем жить в одном сильном и богатом государстве.
А Киев  сам виноват, со своими хитрожопыми укроолигархами
Говорят, что нужно быть оптимистами и надеяться на лучшее..., но...
Наше поколение (плюс/минус) тихой поступью уходит на кладбище и ничего хорошего внукам после нас не увидеть даже на горизонте...
Такое впечатление, что пока не с3.14здят всё в наших странах на благо чужих государств и горстки деятелей и не превратят наши земли в голую пустыню, то ничего не изменится, а оставшимся в живых после нас придется выживать с нуля...
Когда с нуля, то может выжившие после нас очнутся и пойдут дорогой возрождения в совсем другой системе, а не в такой, которую предки наворотили..., а когда каждый сам своими руками посадит дерево жизни, если образно, то поймет, что дерево должно давать плоды, а вырубка - это украсть у себя, убить себя...

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Cейчас аж семь человек просматривают форум, а ни кто ни хера не пишет.
Что за долбоёбы такие?!

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

MrOil пишет:Cейчас аж семь человек просматривают форум, а ни кто ни хера не пишет.
Что за долбоёбы такие?!
Ну я только зашел более чем за месяц.
Кроме меня и Вас ещё такие Ай-Пи присутствуют
54.36.149.59 , 40.77.167.121 , 54.36.148.38 , 93.74.199.45 , 46.161.9.46 .
Кто это - меня не сильно интересует если честно.

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Кикаха пишет:
Ну я только зашел более чем за месяц.
Кроме меня и Вас ещё такие Ай-Пи присутствуют
54.36.149.59 , 40.77.167.121 , 54.36.148.38 , 93.74.199.45 , 46.161.9.46 .
Кто это - меня не сильно интересует если честно.
Ну и слава Богу шо Вы оказались на месте.
Хоть одна живая душа ответила.

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

MrOil пишет:
Ну и слава Богу шо Вы оказались на  месте.
Хоть одна живая душа ответила.
Откровенно говоря, мистер Ойл, я реально случайно забрел.
У меня комп сейчас занят - третьи сутки картинку рендерит (просчитывает графику) вот мне делать и нефиг.
Смотрю тупое ток-шоу и решил на форум зайти - с умными людьми пообщаться.
Как оказалось - не зря зашел. What a Face

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Кикаха пишет:
Откровенно говоря, мистер Ойл, я реально случайно забрел.
У меня комп сейчас занят - третьи сутки картинку рендерит (просчитывает графику) вот мне делать и нефиг.
Смотрю тупое ток-шоу и решил на форум зайти - с умными людьми пообщаться.
Как оказалось - не зря зашел. What a Face

Аналогично приятно общаться с умными людьми.
Комп "рендерит" это в какой то супер программе?

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

MrOil пишет:

Аналогично приятно общаться с умными людьми.
Комп "рендерит" это в какой то супер программе?
В Cinema 4D.
Я в соседней теме выложил её презентацию.

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Кикаха пишет:
В Cinema 4D.
Я в соседней теме выложил её презентацию.
Да, видел.
Только я в этом ничего не понимаю.
Наверное потому, что практического применения не вижу.

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Как интересно!
Аж девять гостей долбо ёбов присутствует на форуме!
И ни один не желает ничего сказать!

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

MrOil пишет:
Да, видел.
Только я в этом ничего не понимаю.
Наверное потому, что практического применения не вижу.
Ну у программ 3D моделинга сейчас самое широкое применение, начиная от графики (фото, кино, реклама, мультики, презентации) и заканчивая собственно самим моделированием для практического применения. Например в программе SolidWorks возможно не только спроектировать объект(всё, начиная от табуретки и заканчивая самолетом или электронными схемами), но и провести его тестирование, применив реальные физические условия.

AKBARRA

AKBARRA
генерал-майор
генерал-майор

MrOil пишет:Как интересно!
Аж девять гостей долбо ёбов присутствует на форуме!
И ни один не желает ничего сказать!

вообще-то, молчание - золото...так что может не такие и  долбо ёбы?   Ну извини!  не знаю надо подумать

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

AKBARRA пишет:

вообще-то, молчание - золото...так что может не такие и  долбо ёбы?   Ну извини!  не знаю надо подумать

Не спорю.
А движение это жизнь.
Хотя можно и молчать как на кладбище.
Там тишина и вечный покой.

AKBARRA

AKBARRA
генерал-майор
генерал-майор

MrOil пишет:
Не спорю.
А движение это жизнь.
Хотя можно и  молчать как на кладбище.
Там тишина и вечный покой.

не спорю.

смотря какое движение... и если язык движется без мозгов то это и есть долбо ёбство...

а оно вам надо? звиздец

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

AKBARRA пишет:

не спорю.

смотря какое движение... и если язык движется без мозгов то это и есть долбо ёбство...

а оно вам надо? звиздец
По любому - движение это жизнь.
Да и движение языка без мозгов, не так страшно, как движение языком некоторых "с мозгами" .

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

MrOil пишет:
По любому - движение это жизнь.
Да и движение языка без мозгов, не так страшно, как движение языком некоторых  "с мозгами" .
Это вентиляция. Чтобы во рту не завонялось. хихи

AKBARRA

AKBARRA
генерал-майор
генерал-майор

MrOil пишет:
По любому - движение это жизнь.
Да и движение языка без мозгов, не так страшно, как движение языком некоторых  "с мозгами" .

руками и ногами... Куда пропадают форумчане? - Страница 3 3984822154

а без мозгов языком вовсе не страшно в некоторых местах и желательно не укусить... ржака



Последний раз редактировалось: AKBARRA (Ср 4 Июл 2018 - 14:27), всего редактировалось 1 раз(а)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 9]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения