Форум социумных баталий
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Россия. Крым. Украина


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

В Европе появилась "Северная Корея"

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Турчинов анонсировал пробные пуски ракет украинского производства

Украинские предприятия после прекращения сотрудничества с российскими производителями выпустили полностью отечественные ракеты, сообщил глава СНБО. По его словам, в ближайшее время Украина произведет пробные пуски ракет
Украина в ближайшее время осуществит пробные пуски ракет, ​произведенных украинскими предприятиями после прекращения сотрудничества с российскими поставщиками компонентов, сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов в интервью агентству »Интерфакс-Украина». Предоставить детальную информацию о ракетах Турчинов отказался, но добавил, что Украина «укрепляет свою оборону, не нарушая ни одного взятого на себя международного обязательства».

Турчинов назвал восстановление ракетной отрасли приоритетом. «Мы, с одной стороны, должны развиваться как космическое государство, производя высокотехнологические космические аппараты, но при этом мы также должны восстановить всю необходимую нам линейку боевых ракет, которые позволят защитить страну», — заявил глава СНБО.

По его словам, восстановление ракетной отрасли осложнялось тем, что раньше украинские предприятия тесно сотрудничали с российскими. Турчинов отметил, что украинским ученым и инженерам удалось обеспечить производство всех необходимых компонентов, получаемых раньше по кооперации с Россией. Это позволяет Украине «не только на выставках показывать ракеты, но и использовать их в боевом применении», заключил Турчинов.

Россия и Украина в 1993 году подписали соглашение о военно-техническом сотрудничестве, которое предусматривало в том числе кооперацию при разработке и производстве военной продукции. В мае 2015 года премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что Киев решил разорвать соглашение из-за произошедшего в Крыму и на востоке Украины.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/04/03/2016/56d961a19a794735ecc27d32?from=main

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения