Россия. Крым. Украина

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

НОВОСТИ : Сенсации.Сплетни.Разное.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 14 ... 25  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 25]

Яков

генерал армии
генерал армии
Mindi пишет:На всякий случай для Басса...  Мало ли... Вдруг выскочит как тот черт из табакерки с криками, что он не нуждается в моих комментариях...
Я не вам отвечаю, а на инфо... Бай
Так понятно и доходчиво?

Если нет, то есть простой выход... Вы можете просить Админа закрыть от вас раздел "Беседка" и будете постить на верхних этажах, куда нет доступа мне...

Вот и будет вам счастье...

пс

Не буду спорить о содержании животных в наших Зоопарках...  Наши Зоопарки всегда желали лучшего..., а животные вполне   могут быть голодными, т.к. слабо их кормят... пичалька  Но...

Бывает так, что животные едят синтетическое что-то... Или химическое... Не знаю, но...
Мои коты, например, сожрали новогодние  блестяшки типа дождика на елку...
КОТЫ У МЕНЯ НЕ ГОЛОДАЮТ... Бай
Это к слову, чтобы   любители умничать прикусили свои язычки. Suspect
И покойный кот во время ремонта ел, пил  всякую гадость типа химической... Отогнать нельзя было...
ПОКОЙНЫЙ КОТ ПИТАЛСЯ ДАЖЕ ЛУЧШЕ СВОЕЙ ХОЗЯЙКИ. хихи
Когда я ему еду на Привозе покупала, то в очереди мужчины шутили, что хотели бы быть моими котиками.

Вот я и выскочил,пани Минди,как прочитал ваш пост. What a Face Криков конечно не будет,а вот благодарность вы заслужили. What a Face Спасибо вам за ценную информацию,так как я и представить себе не мог,что и животным, которые проживают у вас стране,так туго стало жить,уже не говоря о простых людях.Мне очень жаль.Спасибо вам еще раз за пост.

Яков

генерал армии
генерал армии

Howard Sochurek.Москва -1958

https://www.youtube.com/watch?v=I6iuCYzTsqI

Еще фото СССР, глазами американского фотографа Говарда Сохурека (Howard Sochurek)
http://art-assorty.ru/7008-howard-sochurek.html
http://www.art.com/gallery/id--a81397-b27468/howard-sochurek-life-collection-posters.htm

lola_Mindi

Генерал Армії України
Генерал Армії України
Bass пишет:

Вот я и выскочил,пани Минди,как прочитал ваш пост. What a Face Криков конечно не будет,а вот благодарность вы заслужили. What a Face Спасибо вам за ценную информацию,так как я и представить себе не мог,что и животным, которые проживают у вас стране,так туго стало жить,уже не говоря о простых людях.Мне очень жаль.Спасибо вам еще раз за пост.
У нас животные как жили плохо, то так и живут плохо, а НЕ СТАЛИ ПЛОХО ЖИТЬ. Не везде так было, но...
Я на эту тему имела ввиду.
А почему так?

- А потому, что чем хуже живут животные, то тем лучше живут  хозяева Зоопарка.

пс
Вы бы прежде смысл прочитанного научились понимать, а потом брались бы отвечать.
Может дураком не выглядели бы... Бай

Последний раз редактировалось: Mindi (Вс 20 Дек 2015 - 18:32), всего редактировалось 1 раз(а)

lola_Mindi

Генерал Армії України
Генерал Армії України
Да! А где на фото вы увидели обмотку?
Это ЛЁД!

lola_Mindi

Генерал Армії України
Генерал Армії України
Bass пишет:

Ну что поделать... Это вы живете в стране с европейскими ценностями, а мы совковые бандкоррупционеры жидофашистского замеса....

А знаете почему в Одессе Зоопарк рядом с Привозом? What a Face
- Это чтобы ближе украденное мясо было продавать.
Так Зоопарк даже раньше построили. Потом уж только Привоз, когда сообразили, что негде украденное мясо продавать.

lola_Mindi

Генерал Армії України
Генерал Армії України
Bass пишет:

У нас животных кормят плохо не в силу того, что стало ХУЖЕ, а в силу того, что всегда воровали.
В одесском Зоопарке так всегда было.
Вот и... What a Face

lola_Mindi

Генерал Армії України
Генерал Армії України
Bass пишет:

Я в наш одесский Зоопарк не хожу... Была лет 15 назад, т.к. гостей с детьми нужно было повести...
Глядя на медведей, которых к нам завезли в маленьких клетках, то...
Мишки в клетках  еле вмещались сидя. Они не могли ни встать, ни развернуться...
пичалька пичалька пичалька
Лет 5 назад была...  И тоже ушла вся в печали...
Тут не в хунте дело, а в нашей воровской системе всех времен...

Яков

генерал армии
генерал армии
Прочитал я ваши посты пани Минди! Спасибо вам!
Вот вам пани Минди сайтик,думаю вам понравится. What a Face

Один народ, одна история!

Хватит политики! Хватит слушать СМИ!
Хватит читать тонны злобы в соцсетях!
Русские и украинцы – братья!

Этот сайт создан для того, чтобы наладить диалог между нами и обменяться добрыми словами, вопреки всему, что происходит на межгосударственном уровне.
http://we-are-one.ru/

Яков

генерал армии
генерал армии
Автором снимка с афиши голливудского фильма «Эверест» оказался настоятель храма из Алма-Аты

Афиша фильма «Эверест» Балтазара Кормакура

Альпинист и священнослужитель Александр Зырянов

20 декабря директор алма-атинского агентства «Инсайт Медиа» Юрий Дорохов рассказал в своём фейсбуке, что ставшее знаменитым благодаря фильму «Эверест» фото заснеженной горной вершины в действительности сделано над пиком Чапаева на границе Казахстана и Киргизии, а его автором является батюшка Александр Зырянов из Алма-Аты.

Сам Зырянов присоединился к обсуждению в комментариях и сообщил, что фото, размещённое на фотостоке, принесло ему 62,5 доллара. На своей странице в соцсети он также опубликовал исходный снимок и пояснил, что цикл фотографий пика Чапаева был сделан во время двух экспедиций на пик Хан-Тенгри в 2010 и 2011 годах. Среди снятых тогда кадров оказался и снимок, позже приобретённый через сток создателями фильма.

Этот факт можно было бы использовать в рекламе — например, повесить её в аэропорту: плакат и оригинальное фото, и написать что-нибудь провокационное, типа: «Реальный Эверест находится в Казахстане».
из комментариев в Фейсбуке

По словам увлекающегося альпинизмом казахстанского священника, основанный на реальных событиях фильм «Эверест» ему понравился, в том числе потому что среди героев фигурировал его соотечественник Анатолий Букреев. Высота пика Чапаева, попавшего на афишу фильма, составляет 6371 метр. В действительности он почти на полтора километра ниже Эвереста, достигающего в высоту 8848 метров.

В марте 2014 года популярной в рунете стала история с фотографией петербургского фотографа Мурбо Даглдияна — она была приобретена за 500 долларов представителем канала HBO, после чего попала в заставку сериала «Настоящий детектив».

https://tjournal.ru/p/alexandr-zyryanov
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10207242687439797&set=a.1792691211370.98812.1062330724&type=3
https://www.facebook.com/alexandr.zyryanov.752/posts/10208585627901902
http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/avtorom-fotografii-posteru-filma-everest-okazalsya-286009/

Яков

генерал армии
генерал армии
Дикое племя Догонов знало о космосе практически все задолго до ученых

Научные знания некоторых диких народов, кажущихся необразованными и первобытными, порой шокируют современного человека. К примеру, шумеры, которые проживали в южной части Ирака, еще пять тыс. лет назад знали о наличии всех планет-составляющих всем известной системы, а также о 10-й планете, о которой по сей день спорят ученые. Еще одним примером потрясающих знаний о Вселенной являются знания жителей племени Догонов.

В 1931-ом году племя Догонов посетил М.Гриоль – этнограф из Франции, интересующийся жизнедеятельностью и культурой изолированных племен. Он отметил, что в составе племени Догонов находятся грамотные люди-земледельцы, знающие письменность. Уровень цивилизованности данного народа мало чем отличался от аналогичных соседних племен. Изначально профессор не заметил ничего достопримечательного и необычного, пока не услышал придания Догонов о космосе и Вселенной. На протяжении многих столетий данные рассказы передавались в устной форме из поколения в поколение.

После этого Григоль с коллегами еще не раз наведывался к Догонам. Более того, он проживал там периодически довольно долго, изучая сказания этого народа, а также сравнивая их с наработками ученых.

Процесс образования и развития Вселенной Догоны описывают следующим образом:

Современные ученые привыкли считать, что Вселенная появилась примерно тринадцать млрд. лет тому назад. С того момента Вселенная начала непрерывное расширение.

В придании Догонов вышеописанный процесс выглядит так:

"Первостепенно появился бог Амма, который изначально существовал ни на чем. Этот бог имел внешность шара либо яйца, замкнутого в своей скорлупе. Мир внутри божества не имел ни пространства, ни времени, в целом, не имел ничего. Амма существовал так довольно долго, но внезапно решил открыть свои глаза. При этом мысли его вышли со спирали, которая ранее располагалась в его брюхе. Именно данная спираль способствовала будущему разрастанию мира."

Про современный мир аборигены тоже немало говорили, например, то, что он безграничен, но его размер можно вычислить. Данную формулировку Григоль сравнил с теорией относительности, которую создал всемирно известный Эйнштейн.

Нашу галактику, названную Млечным Путем, Догоны называли «границей места». Данной границей в их сказаниях обозначается один отдельный участок мира Аммы, в составе которого пребывает наша планета, а весь данный мир, в свою очередь, служит составляющей спирали и непрерывно вращается по ней.

Удивительно, но большинство галактик, открытых учеными с помощью современной исследовательской техники, которой у Догонов быть попросту не могло и по сей день нет, имеют спиралевидную форму. Может ли это быть простым совпадением?

Догоновское устройство мироздания

Представители древнего вышеописанного племени утверждали, что наша планета не является центральной, отвечающей за мироздание. Помимо нее в космосе присутствует огромное количество других заселенных планет.

Миры спиралевидные по форме – это заселенные, в которых имеется разноплановая жизнь. Бог Амма, придавший всему форму и внешний облик, одновременно создал живых существ, подобных современным, и все прочее, что данные миры населяет.

Невероятно, что Догоны представляли себе не только космические объекты-звезды, но и прочие космические объекты, а также понимали, какие из них вращаются и вокруг кого. Они говорили:

Под воздействием пружины-спирали наше Светило вертится только вокруг себя, а планета, на которой мы находимся, вертится вокруг личной оси и притом перемещается по «Большому Кругу».

Как оказалось, Догоны знают все планеты нашей планетарной системы. Кроме этого, они утверждают о наличии десятой планеты. Аборигены даже осведомлены в том, что у планеты Венеры имеется личный спутник. Нынешняя наука-астрономия, по их мнению, знает еще далеко не все.

Когда Догоны рассказывали экспедиторам свои легенды, они дополняли их иллюстрациями, которые были своеобразными, но вполне понятными. К примеру, планету Юпитер они рисовали большим шаром, возле которого пририсовывали 4 небольших кружочка – самые крупные спутники, открытые Галилеем еще в 1610-ом году. К слову, Догоны никогда и ничего не слышали о Галилее.

Главной планетой-звездой, как считает племя, является Сириус

Данная звезда действительно самая яркая на ночном небе. По мнению Догонов, данная звезда оказала самое важное и весомое влияние на развитие нашей жизнедеятельности. Более того, племя знает о том, что Сириус – это система звездного типа, состоящая из 3 космических светящихся тел. Наши ученые открыли пока только первую спутницу Сириуса, а о существовании второй они продолжают спорить.

Спутницей вышесказанной звезды является Сириус Б. По мнению Догонов, данное тело совершает оборот вокруг основного за полвека. Во время сближения Сириусов звезда Б начинает светиться ярче, чем обычно, поэтому ее становится заметно. После отдаления звезды Б Сириус начинает светиться. Данную закономерность свечения подтверждают ученые.

Догоны утверждают, что Сириус Б является самым тяжелым космическим телом, что тоже подтверждают ученые. Именно эта звезда была первым «белым карликом», которого обнаружили во время наблюдений за Вселенной. Один кубический см. вещества - составляющего этой звезды весит 50 тонн.

Мы можем являться пришельцами с Сириуса Б

Некоторые легенды Догонов описывают небесные лодки, которые доставили нас с планеты, «солнцем» которой служил Сириус Б до того, как взорвался. Аборигены рассказывали, что при снижении корабли придерживались траектории двойной спирали, которая, к слову, подозрительно напоминает ДНК. Данная спираль, по их мнению, оживила первую жизненную частичку, а лодки отображали цикл жизни в ней.

Откуда Догоны черпали свои знания?

Когда экспедиторы спрашивали аборигенов о том, откуда они узнали о Вселенной и так далее, те отвечали, что частично прочитали рисунки на стенах в «Святой пещере». Данная местность находится на территории племени, в ней имеется огромное количество наскальной живописи, возраст которой в двадцатом веке превышал 700 лет.

Войти в пещеру может далеко не каждый, так как возле ее входа постоянно сидит особый страж – обычный человек крепкого физического телосложения, обойти которого проблематично. За охранником пещеры ухаживают: его кормят, одевают, приносят ему воду и все прочее, чего он попросит. Никто из племени не может к нему дотронуться, так как его считают святым. После смерти стража, его сменяет другой «святой», полностью повторяя судьбу предыдущего.

Точное место расположения сокровищницы шаманы Догонов наотрез отказались показать. Они говорили экспедиторам лишь то, что в данной пещере хранятся не только рисунки, но и «доказательства». Некоторые исследователи умудрялись пробраться в пещеру тайно, но во время этого умирали, причем «естественной» смертью от кровоизлияния в мозг. Никаких следов насильственной смерти на их телах обнаружено не было.

Фото
http://mirkosmosa.ru/nepoznannoe/zagadki/dikoe-plemya-dogonov-znalo-o-kosmose-prakticheski-vse-zadolgo-do-uchenyh

lola_Mindi

Генерал Армії України
Генерал Армії України
Bass пишет:Прочитал я ваши посты пани Минди! Спасибо вам!

Этот сайт создан для того, чтобы наладить диалог между нами и обменяться добрыми словами, вопреки всему, что происходит на межгосударственном уровне.

А Путин говорит, что нет такого народа... Это я об украинцах...

Ага, а что это вы подались против идей Путина и его русского мира? pig

GENA

генерал-полковник
генерал-полковник
Mindi пишет:

Это не Путин говорит, а я говорю, что нет такого народа украинцы.
Так называемые украинцы это деградировшие русские и чтобы как то отличаться от русских решили назваться украинцами.

http://rusnod.ru/

lola_Mindi

Генерал Армії України
Генерал Армії України
Bass пишет:

Прочитал я ваши посты пани Минди! Спасибо вам!

А с чего это вы решили, что вы именно ТОТ ПУП Земли к мнению которого нужно прислушиваться? What a Face

Яков

генерал армии
генерал армии
Mindi пишет:

Доброго вам вечера пани Минди!)))) У меня только одна идея! Это МИРУ - МИР ! Это популярный советский лозунг! What a Face А вы знаете Минди,что завтра украинцев ожидает самый короткий день в году What a Face 22 декабря, Солнце будет находиться дальше всего от экватора небесной сферы, благодаря чему на территории северного полушария земного шара будет самый короткий день в году. Рассвет в Киеве состоится в 7:56, а закат в 15:56. What a Face

lola_Mindi

Генерал Армії України
Генерал Армії України

Не пробовали прислушаться и перестать думать телевизором?

What a Face

https://www.youtube.com/watch?v=ky5udtGauUE

lola_Mindi

Генерал Армії України
Генерал Армії України
Bass пишет:

Доброго вам вечера пани Минди!)))) У меня только одна идея! Это МИРУ - МИР ! Это популярный советский лозунг! What a Face А вы знаете Минди,что завтра украинцев ожидает самый короткий день в году What a Face 22 декабря, Солнце будет находиться дальше всего от экватора небесной сферы, благодаря чему на территории северного полушария земного шара будет самый короткий день в году. Рассвет в Киеве состоится в 7:56, а закат в 15:56. What a Face

Фашисты будущего будут называть себя антифашистами - Черчилль и не догадывался насколько был прав

lola_Mindi

Генерал Армії України
Генерал Армії України
GENA пишет:
Это не Путин говорит, а

я

говорю, что нет такого народа украинцы.

Так называемые украинцы это деградировшие русские и чтобы как то отличаться от русских решили назваться украинцами.

pig

lola_Mindi

Генерал Армії України
Генерал Армії України

Русские и украинцы, которые не повелись на пропаганду НЕНАВИСТИ  между народами так и остаются дружественно друг к другу настроены.
ВЫ К ТАКИМ НЕ ОТНОСИТЕСЬ.

Таким русским и украинцам не приемлемы государственные СИСТЕМЫ бандкоррупционного свойства, как российская, так и украинская, а НЕ НЕНАВИСТЬЮ К НАРОДАМ ОНИ СТРАДАЮТ.  
Ну и власти и их деяния в двух государствах  такие не приветствуют, которые проводят такую политику, которая привела одних к войне, а другие ее развязали.

Такие русские и украинцы остаются вместе душой и не пылают ненавистью ни к русским по нац признакам, ни к украинцам...
Доступно пояснила?

А прежде чем других ПОУЧАТЬ, то на СЕБЯ гляньте!!!
Посмотрите на свою инфо за годы....
Правда  она (инфо по нагнетанию...) у вас в куче позитивной  инфо зашифрована... Вот и...

lola_Mindi

Генерал Армії України
Генерал Армії України

Вы имели ввиду без ЗУ репликой об одном народе, т.к.
рос пропаганда говорит, что народ ЗУ - это чуждый народ с чуждой историей... What a Face

Ефри

генерал-полковник
генерал-полковник
Mindi пишет:
Вы  имели ввиду  без ЗУ репликой об одном народе, т.к.
рос пропаганда говорит, что народ ЗУ - это чуждый народ с чуждой историей... What a Face

Это не пропаганда, а истинная правда. Галичане только притворяются украинцами, чтобы вас, наивных поработить и запрячь в ярмо. Сама посмотри, Галичина всю свою историю отиралась то в Австро-Венгрии, то в Польше. Гайдамаки в своё время их драли как сидоровых коз, считая иноверцами и врагами Украины. Если они начнут гутарить на своём галичанском наречии, ты их хрен поймёшь. У них свои герои, которые к Украине не имеют никакого отношения. Они другие песни поют, и они греко-католики, в отличии от нас православных. Кстати, сейчас они руками правого сектора громят у себя православные храмы. Видела по своему ТВ? Не? Не показывают?
Если галичане украинцы, то ты египетская фараонша...

lola_Mindi

Генерал Армії України
Генерал Армії України
Ефри пишет:

Это не пропаганда, а истинная правда. Галичане только притворяются украинцами, чтобы вас, наивных поработить и запрячь в ярмо. Сама посмотри, Галичина всю свою историю отиралась то в Австро-Венгрии, то в Польше. Гайдамаки в своё время их драли как сидоровых коз, считая иноверцами и врагами Украины. Если они начнут гутарить на своём галичанском наречии, ты их хрен поймёшь. У них свои герои, которые к Украине не имеют никакого отношения. Они другие песни поют, и они греко-католики, в отличии от нас православных. Кстати, сейчас они руками правого сектора громят у себя православные храмы. Видела по своему ТВ? Не? Не показывают?
Если галичане украинцы, то ты египетская фараонша...

Теперь понятно почему в Сирии бомбят  мирное население и гибнут даже дети. Нужно уничтожить на корню заразу, чтобы не распространялась? Так и с ЗУ? Кто не успел перекраситься под русского, то всех в сруб и на кол?

Или это фейки о Сирии? Ага! Если фейки с трупами детей в особенности, то как тогда твое утверждение, что в каждом фейке есть доля правды?

Ефри

генерал-полковник
генерал-полковник

Ефри

генерал-полковник
генерал-полковник
Mindi пишет:

Теперь понятно почему в Сирии бомбят  мирное население и гибнут даже дети. Нужно уничтожить на корню заразу, чтобы не распространялась? Так и с ЗУ? Кто не успел перекраситься под русского, то всех в сруб и на кол?

Или это фейки о Сирии?  Ага! Если фейки с трупами детей в особенности, то как тогда твое утверждение, что в каждом фейке есть доля правды?

Если ты таким образом будешь перекручивать мои посты, то я всем скажу, что у тебя ноги волосатые...

lola_Mindi

Генерал Армії України
Генерал Армії України
Ефри пишет:

Если ты таким образом будешь перекручивать мои посты, то я всем расскажу, что у тебя ноги волосатые...

К нормальным не относятся не только те, кто  страдают именно крайними нац взглядами, но и  те, кто превозносят сталинистов, которые уничтожали все живое, что движется, если живое не пело в нужную дудку.
А сейчас  подобные страдатели, как  с укр стороны, то так и  с рус, то стоят на одной доске.
Всех в сруб и на кол или только избранных тобой и таких, как ты?

lola_Mindi

Генерал Армії України
Генерал Армії України
Ефри пишет:

Если ты таким образом будешь перекручивать мои посты, то я всем скажу, что у тебя ноги волосатые...
Если найдутся политики, которые сыграют на черных страницах рос истории, то...
- Будут подобные тебе, только с другой стороны, но петь подобные песни и выкапывать прошлое, чтобы его запустить в жизнь для противостояния.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 25]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 14 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму: