Форум социумных баталий
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Россия. Крым. Украина


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

А не стыдно ли быть украинцем?

+6
Кикаха
AKBARRA
Праведник
Ефри
Ануобозвименя
Major
Участников: 10

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

А не стыдно ли быть украинцем?


То, что некоторым стыдно быть русскими – это уже понятно (trueinform.ru – "Не стыдно быть русским").

Русский – это же обязательно поклонник Путина, оккупант, агрессор, да еще и блины с лопаты ест. Ну что поделать, если отдельные люди думают именно так? Не переубедишь. Да и стоит ли?
Но вот, какой вопрос у меня накопился для них:
А украинцами им быть не стыдно?
Когда они машут со сцены украинскими флагами, повязывают жовто-блакытные ленточки, поют украинский гимн или просто высказываются в поддержку "самостийности и незалежности" - не стыдно?
За украинскую политику не стыдно?


За то, что вместо демократических выборов был совершен госпереворот с изгнанием законного президента – не стыдно?
Современная демократия – она, конечно, штука очень фальшивая сама по себе, но они-то считают ее настоящей. А почему тогда Януковича заменили методом переворота, а не демократическим путем?
То есть трижды Путин – это стыдно, а дважды майдан – это не стыдно? Фальсификации на выборах – это стыдно, а забить выборы целиком и полностью в одно место и банально сменить власть при участии нескольких тысяч боевиков и стотысячной толпы – не стыдно?
Толпа на площади – это, между прочим, не демос, а охлос. И смена власти "мнением толпы" - это не демократия, а охлократия. Это даже не говоря о том, что толпой манипулировали и реального мнения народа никто не спрашивал от слова совсем – ни на площади, ни в стране.
Вот евроассоциация – это выбор народа или нет?
Референдум по данному краеугольному вопросу украинской политики последних лет, по важнейшему вопросу развития страны – проводился? Нет, не проводился. А как же демократия? Где она? Только на словах...
За это не стыдно?
За АТО тоже не стыдно?
Между прочим, по законам Украины применять войска (ВСУ) на территории страны без объявления военного положения нельзя. Незаконно. Без военного положения применять можно только силы МВД и нацгвардию. А по факту применяются не только ВСУ, но и совершенно незаконные вооруженные группы, такие как тербатальоны и подразделения Правого сектора. Это прямое нарушение украинских законов. Не стыдно?
За обстрелы жилых домов, школ, больниц – не стыдно?
Вот за действия российских войск в Чечне им было стыдно, хотя чеченские боевики совершили целый ряд терактов – это доказанный факт, один только Беслан чего стоит. И уже после вывода российских войск из Чечни боевики совершили нападение на Дагестан в 1999 году. Ничего подобного ВСН не совершали – ни одного доказанного теракта. За пределами ЛНР ДНР подразделения ВСН вообще никаких операций не проводили. Но при этом их почему-то называют террористами, а тех, кто осуществлял реальный террор, обстреливая Донецк на протяжении многих месяцев – террористами не называют.
Не стыдно?
За убийство Олеся Бузины тоже не стыдно?
За аресты и высылку журналистов?
А где же столь любимая вами свобода слова, независимость прессы, гласность, открытость?
Помнится, в 90-е кому-то было стыдно за то, что солдат срочной службы без их согласия отправляли в Чечню или добивались согласия неуставными методами. А сейчас им стыдно за то, что погибших в Донбассе бойцов российской армии хоронят тайно. А за то, что в ВСУ принудительно призывают всех подряд, иногда забирают прямо на улицах, в транспорте, а потом отправляют воевать – не стыдно? За брошенные трупы солдат ВСУ, которых Украина вообще никак не похоронила и объявила пропавшими без вести – не стыдно? За сотни могил с номерами вместо имен – не стыдно?
За то, что в котле Дебальцево погибло больше тысячи солдат, пытавшихся вырваться из окружения, а президент Украины объявил, что это был плановый вывод войск и погибло "всего" два десятка военных – за это не стыдно?
За Иловайск не стыдно?

За применение Града и Урагана по городской застройке, откуда даже не предлагалось выйти жителям – не стыдно?
За применение Точки-У, фосфорных и кассетных боеприпасов, за авиаудар по администрации Луганска – не стыдно?
За события в Одессе 2 мая прошлого года – не стыдно? Кого-нибудь за это осудили? Где была милиция, почему все происходило в присутствии правоохранительных органов, почему полчаса не давали пожарным тушить огонь? Не стыдно?
За бесконечную ложь Киева, за обман народа, за то, что обещали свободу и демократию, а на деле власть снова получили олигархи – за это не стыдно?
Только за Россию стыдно? Только русскими быть стыдно?
А украинцами быть почетно и за Украину радостно?
Давайте уже стыдиться как-нибудь последовательно.
Если вы такие стыдливые, совестливые, если вы наша больная совесть с обостренным чувством справедливости, огромным гуманизмом и человеколюбием – давайте стыдиться пропорционально тому, насколько позорно действует власть той или другой страны.
Стыдно за то, что президентом России является трижды Путин? Так извольте стыдиться и за то, что президентом Украины является второй подряд олигарх, да еще и получивший власть в результате госпереворота.
Стыдно за действия ВС РФ в Чечне? Тогда не забывайте стыдиться и действий ВСУ в Донбассе. Между прочим, повторение ошибок – еще большая ошибка. Так что и стыдиться надо вдвое сильней.
Стыдно за могилы российских военных, погибших в Донбассе? Так не забудьте устыдиться и за могилы украинских солдат, на которых даже имен нет, не говоря уже о венках от Минобороны.
Равномернее стыдитесь, господа. Стыдитесь последовательно. Стыдитесь пропорционально степени позора, которым власть того или иного государства покрывает себя и страну.
Справедливее стыдиться надо.
Или вы руководствуетесь принципом, что тот, кто ненавидит негров – расист, а тот, кто ненавидит русских – правозащитник?
И за этот принцип вам тоже не стыдно?
Если вам стыдно быть русскими, то украинцами вам должно быть стыдно вдвойне, потому что украинцы – в прошлом те же русские, только сегодня многие из них отрекаются от своих корней, выдумывают альтернативную историю, продают свою страну и убивают своих братьев.
Впрочем, я кажется начинаю понимать...
По вашей логике наверное продавать страну США – это не стыдно, даже если это сопровождается братоубийством и прочими отягчающими обстоятельствами. Все, что делается для продажи Западу – это не стыдно, чем бы оно не сопровождалось.
А все, что прямо или косвенно препятствует продаже страны, глобализации и космополитизму – это стыдно.
Тогда так и нужно говорить. Говорите, что вам стыдно выступать против Запада. И все встанет на свои места. И будет понятно, что быть Александром Невским и Иваном Грозным – стыдно, а быть Мазепой, Власовым и Ярошем – нет.
Если уж вам за что-то стыдно – выражайтесь яснее, чтобы всем было понятно, чего именно вы стыдитесь.
Иначе получается, что тут стыдно, тут не стыдно, а тут вы и сами еще не разобрались...

amfora.livejournal.com 26 сент, 2015 5:00 AM

Помер правосек. Не суть важно, от чего. Помер, да и помер. Может в Донбассе пулю головой схватил, может осколок шальной, а может на КПП Джанкой от заворот кишок ласты склеил, когда фуру сырой картошки надкусывал. Или от передоза в грязном подвале. Не суть...
Помер, в общем.
Попал на Высший суд.
Его спрашивают:
— Ну теперь-то хоть покаешься, грешник?
— А что я сделал?
— Милиционера на майдане убил.
— Так он тирану кровавому служил, агенту диктатора Путина.
— Не раскаиваешься, значит?
— Нисколько!

— А за Дом Профсоюзов? Поджигал ведь!
— Поджигал. Так в нем вороги укрылись, агенты диктатора Путина.
— Не раскаиваешься, значит?
— Нисколько!
— А по школе из миномета стрелял? Ведь стрелял!
— Так вороги за школой укрылись, оккупанты нашей земли.
— Не раскаиваешься, значит?
— Ничуть!
— Ну а за другие грехи покаяться не желаешь?
— За какие это грехи?
— За свои.
— За мои?!
— За твои, за чьи же еще?
— Так грехов немае!
— Ясно все с ним, этого вниз...
Отправили правосека в ад.
Ведут мимо котлов, а он и приговаривает:
— Здорово тут все! Здорово вы ворогов варите! Классно!
— Нравится?
— Да, нравится! Здорово вы тут москалей! Мы так же хотели!
— Хочешь так же?
— Конечно! Здорово вы тут кацапов! Так им, колорадам, так!
— Ну раз нравится – вот твой котел, полезай.
— Куда полезать?
— В котел полезай. Варить тебя будем.
— А мэнэ за шо?

http://rusnod.ru/

Major

Major
подполковник
подполковник

Вот это, читаю название темы и соображаю:

Дивлячись на  те, яким бути  українцем. Якщо не  галичани, то ті, східняки, кацапська рідня й недоумки, зовсім не  українці, бо  в  них, навіть мова не  справжня й ниць не  зрозуміла.

Справжні  українці, то галичани, елітна  нація. Вміють дудукати у  трембіти з гори на  гору, жити  у  схронах, різати й  вішати  по ночах, своїх-же "елітних", жеби боялися  кацапи, а ще  більш за  те - москалі. По їхній концепції, москалі, то Кикаха, дядько Митя, Ойл, Єфрі. І дивно те, що навіть  ліберБуба для них, теж  москаль. Отаке. Тільки  повальна  українізація зможе  зробити  з неелітних, щось  подібне  до  справжніх людей. І як за  звичай, вони повинні  вивчити  справжню, а не окацаплену  мову. Наприклад:


Пані Стефа......

Баняк, ринка, миска і тареля в креденсі.
Зупа з ляним тістом, росіл з клюсками, поливка, холодник і клеїк, налиті кохлею в таріль.
Закришка, запражка і засмажка.
Салатка в салятерці. Зеленина, мізерія і зеленець.
Карманадлі і шницлі, засмажені на пательні.
Ґуґлі з сосом, в ронделику.
Вуджений шпондерок, печений заєць, надівана гречкою печена качка.
Кишка з біґосом, бараболянка і мандибурчаник.
Зглевілий сир і прітене молоко. Кисляк у слоїку.
Студенець і цвіклі.
Парені, накипляки і будині.
Яськи, шпарагівка, каляфйори, з засмаженою тертою булкою. Шпараґи, селєра, пора, тримбулька і надівана калярепа.
Риж, грисік, кулеша, логаза і пенцак.
Макаран, лазанки з капустою, стиранка на молоці, і клюски зі шкварками.
Палюшки, книдлі і ліниві пироги.
Пляцок з румбарбару в бритванці, цвібаки, перекладанці, андрути, мармоляди, конфітури і галярети в спіжарці.
Макова роляда, струцля і медівник. Цибулячки з маком. Птисі і бішкопти. Пампушки з рожою. Пляцушки.
Ябчанка, яблучка в шляфрочках і печений риж з ябками.
Ґоґодзи, афини, гечі-печі, фіґи, дактилі і міґдали.
Морелі, трускавки, морви, піґви, цитрини і помаранчі.
Паприка, коляндра і бібкове листя. Цинамон і гвоздики, товчені в моздірі.
Кава з чоколядою в філіжанці. Марципани.
Карафка, келішок і канапка.
Не біймось заглядати у словник, колєґи і коліжанки! З днем української мови і писемності Смайлик «smile»
Даже украиномовные недоумевают, нахуа такая эволюция и неологизмы?
"Щось пані Стефа просила питати значення незрозумілих слів, та люди питали і на жодне вона не відповіла. Негарно вийшло.
Це не українські слова, це діалект західних областей навпереміш з польською. Мені тут мало знайомих слів. І повірте, я можу написати всі страви, як говорила моя бабуся, то західняки теж не розберуть нічого.
Питання: то для чого ви нам пропонуєте свій діалект, а не українську мову, яку б розуміли усі - і в Сумах, і в Харкові, і в Херсоні, а не лише на Заході. Житомир і Вінниця теж так не говорять, до речі"(с)


Всем Вам удачи! Потом  пригласим  Лубкивського с Орианой, на тестирование и соответствие....

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Стыдно ли?
Не знаю...
Но вот то, что быть украинцем глупо - это бесспорно. Ведь ещё каких-то сто лет назад никаких украинцев и в помине не было.

А не стыдно ли быть украинцем? Gz_JhS1RFUQ

А не стыдно ли быть украинцем? SLqu6M6ZdOI

А не стыдно ли быть украинцем? SLqu6M6ZdOI

А не стыдно ли быть украинцем? GSRV08xGG_Q

Были малоруссы и русины, но самыми "украинцами" оказались присоединенные жители Польши - галичане. Зачем было мешать разные народности с разным менталитетом в один коктейль, я до сих пор не понимаю?

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Major пишет:Потом  пригласим  Лубкивського с Орианой, на тестирование и соответствие....
Не придут. No

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Кикаха пишет:
Не придут. No


Потому, что не пройдут тестирование?

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

MrOil пишет:


Потому, что не пройдут тестирование?
И это тоже.
Но в основном потому, что тупые и ссыкливые.

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Кикаха пишет:
И это тоже.
Но в основном потому, что тупые и ссыкливые.

Особливо Орыана - Орыся.

Major

Major
подполковник
подполковник

MrOil пишет:

Особливо Орыана - Орыся.

Она уже совсем умом тронулась. Интересовалась моим киевским адресом, чтобы подпалить мне входную дверь.

Мабуть мандибучаників обжерлась.

А вообще-то, было-бы интересно поглядеть, как охрана таким вот, выписывает демократизатор в назидание. Там, кроме меня, ох и "сурьёзные" люди живут....

Ануобозвименя

Ануобозвименя
прапорщик
прапорщик

Честно? Стыдно!!! Особенно перед россиянами! Я когда в гости приезжаю к родственникам, то стараюсь, чтобы другие не знали, что я с украины пичалька

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

Ануобозвименя пишет:Честно? Стыдно!!! Особенно перед россиянами! Я когда в гости приезжаю к родственникам, то стараюсь, чтобы другие не знали, что я с украины пичалька

Тю, а чего стыдиться-то?

Ануобозвименя

Ануобозвименя
прапорщик
прапорщик

Ефри пишет:

Тю, а чего стыдиться-то?
да потому что некоторые обвиняют в том, чего не делал, другие соболезнуют, а третьи вообще оскорбляют, мол дуй к себе!!! вот потому-то проще и молчать в тряпочку!!! из-за кучки долбо...в теперь такая ситуация!

AKBARRA

AKBARRA
генерал-майор
генерал-майор

Ануобозвименя пишет:
да потому что некоторые обвиняют в том, чего не делал, другие соболезнуют, а третьи вообще оскорбляют, мол дуй к себе!!! вот потому-то проще и молчать в тряпочку!!! из-за кучки долбо...в теперь такая ситуация!

А Ваши родственники тоже украинцы?

AKBARRA

AKBARRA
генерал-майор
генерал-майор

Ануобозвименя пишет:Честно? Стыдно!!! Особенно перед россиянами! Я когда в гости приезжаю к родственникам, то стараюсь, чтобы другие не знали, что я с украины пичалька

Это, если всех россиян считать дураками...Или вести себя там ( да и везде)по быдлячи...

Ефри украинец. Живет в России много лет и к нему с уважением относились ,как на работе,да и соседи не в жалобах...Иначе уже б уехал.

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

AKBARRA пишет:

Это, если всех россиян считать дураками...Или вести себя там ( да и везде)по быдлячи...

Ефри украинец. Живет в России много лет и к нему с уважением относились ,как на работе,да и соседи не в жалобах...Иначе уже б уехал.

Вот спасибо, похвалила... What a Face Но в одном ты права - если накосячишь, то бьют по морде, а не по паспорту... Превед

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

Ануобозвименя пишет:
да потому что некоторые обвиняют в том, чего не делал, другие соболезнуют, а третьи вообще оскорбляют, мол дуй к себе!!! вот потому-то проще и молчать в тряпочку!!! из-за кучки долбо...в теперь такая ситуация!

Как старожил российской провинции, осмелюсь дать маленький совет - не стоит в гостях ходить в вышиванке и красных шароварах, не обязательно носить в одной руке шматок сала, а в другой надкушенную цыбулыну... и совсем уж неразумно, выходя на улицу кричать "Москаляку на гилляку!!" Они, москали, не понимают, шо кричим мы цэ от избытка положительных эмоций, а не от злых намерений... What a Face

Впрочем, вы же из Полтавы, мой тасказать земеля, а значит человек культурный, наверняка побывавший и в Лубнах, и поза Лубнами, и сами всё понимаете без моих советов... по пивку!

AKBARRA

AKBARRA
генерал-майор
генерал-майор

Ефри пишет:

Вот спасибо, похвалила... What a Face  Но в одном ты права - если накосячишь, то бьют по морде, а не по паспорту... Превед


да и я о том же... What a Face и не похвалила,а как пример привела...

AKBARRA

AKBARRA
генерал-майор
генерал-майор

Ефри пишет:

Как старожил российской провинции, осмелюсь дать маленький совет - не стоит в гостях ходить в вышиванке и красных шароварах, не обязательно носить в одной руке шматок сала, а в другой надкушенную цыбулыну... и совсем уж неразумно, выходя на улицу кричать "Москаляку на гилляку!!" Они, москали, не понимают, шо кричим мы цэ от избытка положительных эмоций, а не от злых намерений... What a Face

Впрочем, вы же из Полтавы, мой тасказать земеля, а значит человек культурный, наверняка побывавший и в Лубнах, и поза Лубнами, и сами всё понимаете без моих советов... по пивку!

Про сало з цыбулькой уточняй - отнимут... пичалька

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

AKBARRA пишет:

Про сало з цыбулькой уточняй - отнимут... пичалька

Наших здесь много, могут и отнять... пичалька

AKBARRA

AKBARRA
генерал-майор
генерал-майор

Ефри пишет:

Наших здесь много, могут и отнять... пичалька

так отож...предупреждать надо Ну извини!

Ануобозвименя

Ануобозвименя
прапорщик
прапорщик

AKBARRA пишет:

Это, если всех россиян считать дураками...Или вести себя там ( да и везде)по быдлячи...

Ефри украинец. Живет в России много лет и к нему с уважением относились ,как на работе,да и соседи не в жалобах...Иначе уже б уехал.
так те, кто давно живет в россии, на того внимания не обращают!
Да и к России, и Белоруссии, и к Украине я отношусь одинаково. И вообще за единство славянских народов. Понятно, что равнять всех под одну гребенку я не берусь, но исключения все таки есть! Но и гордится, тем, что я хохол не стану!

Ануобозвименя

Ануобозвименя
прапорщик
прапорщик

AKBARRA пишет:

А Ваши  родственники тоже украинцы?
Родственники русские! Мать русская, отец украинец.

Ануобозвименя

Ануобозвименя
прапорщик
прапорщик

Ефри пишет:

Как старожил российской провинции, осмелюсь дать маленький совет - не стоит в гостях ходить в вышиванке и красных шароварах, не обязательно носить в одной руке шматок сала, а в другой надкушенную цыбулыну... и совсем уж неразумно, выходя на улицу кричать "Москаляку на гилляку!!" Они, москали, не понимают, шо кричим мы цэ от избытка положительных эмоций, а не от злых намерений... What a Face

Впрочем, вы же из Полтавы, мой тасказать земеля, а значит человек культурный, наверняка побывавший и в Лубнах, и поза Лубнами, и сами всё понимаете без моих советов... по пивку!
в том то и дело, что "слава украине, москаляку и прочее" я не поддерживаю! Я не националист, если брать только граждан украины! я националист в отношении славян!

AKBARRA

AKBARRA
генерал-майор
генерал-майор

Ануобозвименя пишет:
Родственники русские! Мать русская, отец украинец.

а Вы всем говорите ,мама русская,папа юрист... What a Face

Ануобозвименя

Ануобозвименя
прапорщик
прапорщик

AKBARRA пишет:

а Вы всем говорите ,мама русская,папа юрист... What a Face
Да нет, батя у меня толковый мужик! также не делит на чужих и своих! И еще в больших контрах к властям...

AKBARRA

AKBARRA
генерал-майор
генерал-майор

Ануобозвименя пишет:
Да нет, батя у меня толковый мужик! также не делит на чужих и своих! И еще в больших контрах к властям...
Так радуйтесь,что он у вас есть и гордитесь им,а не стесняйтесь  украинства...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения