Форум социумных баталий
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Россия. Крым. Украина


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Информация вызывающая у меня чувство глубокого омерзения.

+5
GENA
Праведник
Ефри
lola_Mindi
MrOil
Участников: 9

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Клубника крупнейшего российского производителя в разгар сезона может сгнить на поле: подмосковный Совхоз им. Ленина, не может продать урожай, потому что у него нет разрешения на установку лотков у московского метро

Владелец Совхоза имени Ленина - крупнейшего подмосковного хозяйства , выращивающего клубнику - Павел Грудинин опасается, что треть урожая этого года может просто сгнить на грядках из-за препятствий со стороны столичных властей, не разрешивших ему в этом году торговать с лотков у станций метро.

Клубника – товар одного дня, поэтому есть всего три способа продать ее конечному потребителю: лотки (например, вдоль дорог, у метро и так далее), рынки и ярмарки выходного дня, говорит Грудинин. Крупные сети не берутся работать с такой продукцией, потому что не позволяет логистика: сначала товар нужно забрать у производителя, потом отвезти на распредцентр, после чего развезти по магазинам: «В прошлом году одна взяла у нас на реализацию порядка 9 тонн, но уже на следующий день попросила забрать обратно – на любых условиях».

Совхоз, который выращивает ягоды на 103 га в Подмосковье несколько лет не мог продать весь урожай в Московской области и поэтому стал продавать его в Москве - на ярмарках выходного дня и со специальных лотков. Эти лотки по разрешению московского правительства бесплатно устанавливались у входа в подземку. Через лотки у метро в прошлые годы мы реализовывали около 20 тонн клубники в день, отмечает Грудинин.

В мае 2015 года власти изменили законодательство, регулирующее размещение объектов нестационарной торговли, и решение об установке лотков перешло с уровня префектур на уровень Департамента торговли Москвы. Как и в прошлом году, Грудинин рассчитывал получить разрешение меньше чем за месяц. Но процедура затянулась: обращение в Департамент, поданное еще в апреле, до сих пор не одобрено. «На получение разрешений нужно еще как минимум две недели, за это время клубника просто может сгнить на поле, - возмущается Груднин. - Сейчас самый разгар сезона сбора, но мы специально собираем меньше: какой смысл, если из 60 тонн в день треть мы продать не можем? Если придется ждать еще две недели, ягоды можно будет уже не собирать – они если пригодятся, то только на переработку».

В департаменте Москвы рассказали РБК, что в проблемах Совхоза виноваты не они, а управление Федеральной антимонопольной службы: по итогам проверки, УФАС сообщила чиновникам мэрии, что эта практика ущемляет права других производителей. «В прошлом году, когда мы проводили фестиваль клубники, мы Совхозу эти места предоставляли, но за это ФАС нас административно наказала, - говорит глава Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.- Поэтому в этом году мы им предложили либо конкурсный отбор, либо обратиться в ФАС с просьбой предоставить преференции».

Грудинин рассказывает, что в отзыве ФАС, которое он предоставил РБК, говорится, что московское УФАС было бы не против разрешить Совхозу торговать с «клубничных лотков», если «указанный порядок будет обеспечивать равные условия для всех лиц, занимающихся аналогичным видом деятельности и будет предусмотрен соответствующим нормативным правовым актом города Москвы». Глава московского УФАС Рачик Петросян передал РБК через пресс-службу, что места под нестационарную торговлю предоставляют органы власти Москвы, а не ФАС. «Иных обращений по указанному вопросу в Московское УФАС не поступало». Грудинин обратился в мэрию с просьбой, чтобы этот нормативный акт был разработан. Но на его беду мэр Сергей Собянин 20 июня на неделю ушел в отпуск и решение до сих пор не принято. Пресс-секретарь Собянина не ответила на звонок РБК.



Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/business/25/06/2015/558be0859a79473c4367d06e

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

У моей подруги из деревни чуть не погнила вся клубника.
Наташа всю клубнику переработала в сироп.
А мне будет чем зимой лакомиться. Меня она не обходит и всегда привозит много, чтобы угостить вкусненьким.

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

Mindi пишет:У моей подруги из деревни  чуть не погнила вся клубника.
Наташа всю клубнику переработала в сироп.
А мне будет чем зимой лакомиться. Меня она не обходит и всегда привозит много, чтобы угостить вкусненьким.

Очень просто интересно за что отрепили меня и плюсом, и минусом?
На очень ценный пост не тянет, но и на очень ценный перл тоже не тянет!Информация вызывающая у меня чувство глубокого омерзения. 2mfkig0

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Mindi пишет:

Очень просто интересно за что отрепили меня и плюсом, и минусом?
На очень ценный пост не тянет, но и на очень ценный перл тоже не тянет!Информация вызывающая у меня чувство глубокого омерзения. 2mfkig0
Я тебе, Лола, минус влупил. Ты мне стрекозу из басни напомнила.
Подруга растит клубнику, корячится, поливает, в говне ковыряется, а ты только потребляешь и лакомишься. То есть ты, Лола - ПАРАЗИТ.

AKBARRA

AKBARRA
генерал-майор
генерал-майор

Кикаха пишет:
Я тебе, Лола, минус влупил. Ты мне стрекозу из басни напомнила.
Подруга растит клубнику, корячится, поливает, в говне ковыряется, а ты только потребляешь и лакомишься. То есть ты, Лола - ПАРАЗИТ.


Ржунимагу заразился от ГЕНЫ и МРОИЛА Ржунимагу

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

Кикаха пишет:
Я тебе, Лола, минус влупил. Ты мне стрекозу из басни напомнила.
Подруга растит клубнику, корячится, поливает, в говне ковыряется, а ты только потребляешь и лакомишься. То есть ты, Лола - ПАРАЗИТ.

Что поделать... Информация вызывающая у меня чувство глубокого омерзения. 2wrg1l0 Россиянам и не такое может обо мне померещиться. Мне не привыкать.Информация вызывающая у меня чувство глубокого омерзения. 2wrg1l0
Только подумать о том, что я в ответ  за добро добром получаю бумерангом в этой жизни, то такого никто и никогда на этом форуме не подумает.
В этом году будет 10 лет, как я к вам пришла. Но я вам всем улыбалась и на все ваши выходки тоже, но вы все всегда думали обратное...Информация вызывающая у меня чувство глубокого омерзения. 2wrg1l0

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

AKBARRA пишет:


Ржунимагу заразился от ГЕНЫ и МРОИЛА Ржунимагу

Да нет. Своим вниманием к моей репе меня больше удостаивали Гена и Ефри. Каждый в силу своих причин. What a Face

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

Кикаха пишет:
Я тебе, Лола, минус влупил. Ты мне стрекозу из басни напомнила.
Подруга растит клубнику, корячится, поливает, в говне ковыряется, а ты только потребляешь и лакомишься. То есть ты, Лола - ПАРАЗИТ.

Так она еще активная участница всей деревней на Майдане...Информация вызывающая у меня чувство глубокого омерзения. 2wrg1l0
С их деревни много было молодых в ночь операции "Елка".
Это их район и деревня запугали на киевской трассе всех беркутов.
Потом они все боялись обратно ехать по трассе. Перед тем деревенские остановили все автобусы с беркутом на Киев и Майдан для зачистки.
Всех отправили пешком на Киев...

Их район был Юлькиным...

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

Mindi пишет:
Это их район и деревня запугали на киевской трассе всех беркутов.
Их район был Юлькиным...

Анекдот к выделенному -

"Слоны играли в футбол с муравьями. Во время игры слоны половину команды противника перетоптали, передавили. И вот, матч закончился, оставшиеся муравьи сидят в раздевалке, отдыхают.

Неожиданно открывается дверь, появляется капитан команды слонов и говорит:
— Ребят, вы извините, что мы вас так потоптали. Мы нечаянно, не хотели.

Капитан муравьёв в ответ:
— Да ничего страшного, мы сегодня тоже жёстко играли."

Ржунимагу

AKBARRA

AKBARRA
генерал-майор
генерал-майор

Mindi пишет:

Да нет. Своим вниманием к моей репе меня больше удостаивали Гена и Ефри. Каждый в силу своих причин. What a Face

Лола, был бы МрОйл так вежлив и внимателен,как выпендривается, у тебя вообще минусов не должно быть... Ну извини!

AKBARRA

AKBARRA
генерал-майор
генерал-майор

Mindi пишет:

Так она еще активная участница всей деревней на Майдане...Информация вызывающая у меня чувство глубокого омерзения. 2wrg1l0
С их деревни много было молодых в ночь операции "Елка".
Это их район и деревня запугали на киевской трассе всех беркутов.
Потом они все боялись обратно ехать по трассе. Перед тем деревенские остановили все автобусы с беркутом на Киев и Майдан для зачистки.
Всех отправили пешком на Киев...

Их район был Юлькиным...

Класссссс... Ржунимагу

(дрались дрались,пока не сравнялись.
Ну мы б им дали,еслиб они нас догнали)

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

AKBARRA пишет:

Класссссс... Ржунимагу

(дрались дрались,пока не сравнялись.
Ну мы б им дали,еслиб они нас догнали)
Я не разумил - Вы за кого? What a Face

AKBARRA

AKBARRA
генерал-майор
генерал-майор

SOLOMONZX пишет:
Я не разумил - Вы  за кого? What a Face
в каком смыс ле за кого?

Просто смешно звучит.Напугали так шо сами потом боялись What a Face

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

AKBARRA пишет:
в каком смыс ле за кого?

Просто смешно звучит.Напугали так шо сами потом боялись What a Face
Шутки кончились вже! В ДНР давно вже не шутят! pig

AKBARRA

AKBARRA
генерал-майор
генерал-майор

SOLOMONZX пишет:
Шутки кончились вже! В ДНР давно вже не шутят! pig

драсти-приехали подмигиваю

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

AKBARRA пишет:
Лола, был бы МрОйл так вежлив и внимателен,как выпендривается, у тебя вообще минусов не должно быть... Ну извини!
Выши глаза пани Акбарра покрыты шорами.
Да и женская интуиция у Вас отсутствует полностью. Странно.

AKBARRA

AKBARRA
генерал-майор
генерал-майор

MrOil пишет:
Выши глаза пани Акбарра покрыты шорами.
Да и женская интуиция у Вас отсутствует полностью. Странно.

вот не сказала бы,не среагировали б... What a Face

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

AKBARRA пишет:

Лола, был бы МрОйл так вежлив и внимателен,как выпендривается, у тебя вообще минусов не должно быть... Ну извини!

Тогда ему пришлось бы сидеть и плюсить меня постоянно.Информация вызывающая у меня чувство глубокого омерзения. 210xa29
Не будем так жестоки.  Информация вызывающая у меня чувство глубокого омерзения. 2825390985  Ведь мы знаем сколько трудов и времени репа занимает.
Ага, вот только не пойму я некоторых хлопцев, которые мне минусы  дарят даже просто за посты о птичках и погоде? Этим лишают меня удовольствия  плюсики народу ставить. Вот такие вот противные. What a Face

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

«Кафка — быль, да в ней намек, добрым молодцам урок»? Российские суды давно сделали Кафку былью, поэтому воронежское «маковое» дело с его иезуитским уроком уже никого не удивляет. Напомню: 7 июля сего года Левобережный райсуд г. Воронежа (судья Татьяна Лебедева) признал семью из четырех человек виновной по ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических веществ в особо крупных размерах). Глава семьи, полковник в отставке и бывший начальник одной из кафедр Воронежского авиационного института 58-летний Александр Полухин получил 8 лет и 4 месяца тюрьмы. Его жена, дочь и сестра – каждый по 8 с половиной лет.

Семья владеет кафе «Очаг», где, среди прочего, выпекает и продает булочки с маком. За эти самые булочки ее и мурыжили шесть лет следователи, прокуратура и суд, и в результате посадили, ибо, по мнению властей, даже пищевой мак – наркотическое вещество. Так пишет большинство периодических изданий. На самом деле, обвиняли семью полковника не в том, что в булочках содержался пищевой мак, а в том, что она в погоне за барышом закупала этот мак тоннами, подсыпала туда маковую солому и продавала в розницу в пакетиках местным наркоманам. Могло такое быть? Конечно, могло. Но прокуратура не предоставила ни единого тому убедительного подтверждения, подсовывая суду слухи и фейки под видом улик. Судью Лебедеву это вполне устроило. Настолько устроило, что она даже дала трем женщинам нарочито изуверские сроки. Прокурор просил 6,5 лет, но Лебедева на мелочи и решила не размениваться и выдала сразу 8½. Наверное, Феллини навеял.

Обвинение и «доказательства» вины подсудимых были абсолютно нелепы и нелегитимны, а само судебное разбирательство превращено в фарс. Вот типичный пример того, как это разбирательство проходило (источник – здесь):

Подсудимый Полухин просит вызвать в суд одного из оперуполномоченных, проводивших оперативно-розыскное мероприятие.
Прокурор Смагин: Мы допрашивали его по всем обстоятельствам.
Подсудимый Полухин: По каким всем?
Прокурор Смагин: Не перебивайте меня, подсудимый! Ещё раз прошу, удалите, Ваша честь, его из суда, он не умеет себя вести. Он что — бог, царь здесь? Я терпеть это не буду. Я вот сегодня напишу рапорт на сайт всей страны (???) с распространением Вашего хамского поведения, подсудимый, в отношении стороны государственного объединения!
Судья Лебедева: Суд оставляет без рассмотрения ходатайство подсудимых.
Подсудимый Полухин: Мы возражаем, и свои возражения в письменном виде изложим на следующем судебном заседании.
Прокурор Смагин: Если доживёте.

Полухины утверждают, что настоящая причина расправы с ними связана с тем, что шесть лет назад сотрудники воронежского ФСКН (Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков) предложили им крышевать кафе в обмен на скромную компенсацию в размере 50 000 руб. в месяц. Это было предложение, от которого нельзя было отказаться. Но Полухины отказались – и расплата в виде сфабрикованного дела не заставила себя ждать.

Несостоятельность и абсурдность предъявленных доказательств, и феерическое беззаконие, учиненное судьей Лебедевой под видом судопроизводства, подталкивают к мысли, что дело было действительно заказным. По сути, все доказательства незаконного сбыта мака сводились к показаниям двух свидетелей, которые якобы покупали наркотический мак в кафе Полухиных. При этом один из них, оказавшись потом в заключении, звонил оттуда родственникам обвиняемых и предлагал изменить свои «показания» в обмен за разумную плату. А другой свидетель, Жанна Деревенских, недавно отбывшая тюремный срок, заявила в суде, что следователи принудили ее дать ложные показания, и от всех своих слов отказалась. Заслуживают ли такие доказательства доверия? Судья Лебедева решила, что заслуживают.

Правда, были еще свидетельства самих воронежских наркополицейских, которые, замаскировавшись под наркош-клиентов, якобы покупали у Полухиных запрещенную смесь. Конечно, стражи порядка никогда не врут и закон никогда не нарушают (по крайней мере, так они сами утверждают: других подтверждений этому постулату нет). Но если все-таки предположить, что случилось невероятное и что впервые в многолетней постсоветской истории в одном-единственном городе огромной страны нашлось несколько «оборотней в погонах», которые решили, что контролировать им надо не только оборот наркотиков, но и деятельность малого бизнеса, оказавшегося на их территории, то разве их показания не будут, мягко говоря, несколько предвзяты? По крайней мере, разве версия о крышевании не давала оснований для их проверки и вызова искомых сотрудников в суд, как того требовал Полухин.


О, этот славный город Воронеж! Отчего тамошняя Фемида столь неравнодушна к наркотикам и накачиванию тюремных сроков? Три года назад коллега Лебедевой судья Евгений Дворянчиков признал активистку движения «Другая Россия» Таисию Осипову виновной в торговле героином, судя по всему, подброшенному ей все той же полицией. Прокуратура просила о сроке в четыре года. Дворянчиков сказал: «Десять». Сторговались на восьми. Кстати, Осипова тяжело больна и на руках у нее была шестилетняя дочь, но в отсрочке по ст.82(1), которую преподнесли элитной Анне Шавенковой за убийство и нанесение тяжелых телесных повреждений, честняга-судья Осиповой отказал. Но это так, к слову.

И последнее, самое главное. Зачем судьи все это делают? Да, на них давят. Да, от них ожидается четкое исполнение госзаказа. Но я ни за что не соглашусь с теми, кто в сочувствии разводит руками, говоря: «А что они могут сделать? Их же уволят». Нет, господа. Судья, не имеющий независимости и судящий по указаниям начальства, — это не судья. Это оксюморон. Пожарник, поджигающий дом. Спасатель, топящий тонущего. Человек в мантии, берущий со словами «бутсделано» под козырек, не должен быть судьей. А увольнения избежать очень легко. Надо самому повесить мантию на гвоздь и уволиться. Именно это сделал, например, судья г. Винницы Владимир Люлько еще до победы Майдана, сказав, что судьи, зависимые от властей, судить не имеют права.

Но Винница от России далеко. А вот российские «вашичести» о чести, как правило, не задумываются. Отсюда «двушечка» за танец в церкви, «трешечка» за надпись на заборе губернаторской дачи, «трешечка с полтиной» за родство с известным оппозиционером, и феллиниевские 8½ за мак для булочек. И все это уже не Кафка, а, как говорилось, страшная быль.

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

AKBARRA пишет:
вот не сказала бы,не среагировали б... What a Face
Вы как тот неуловимый индеец Джо, которого просто никто не ищет ! ржака

AKBARRA

AKBARRA
генерал-майор
генерал-майор

MrOil пишет:
Вы как тот неуловимый индеец Джо, которого просто никто не ищет ! ржака

А зачем меня искать ? Вон подсказала Вам, о том чтоб заботились о Лолыных плюсиках и теперь сами справляетесь, вовремя следите,чтоб плюсики были в достаточном количестве... подмигиваю

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

Веселые вы ребята! Спасибо обоим!
Информация вызывающая у меня чувство глубокого омерзения. N4zksg Информация вызывающая у меня чувство глубокого омерзения. 2825390985 Информация вызывающая у меня чувство глубокого омерзения. 2992052512

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:«Кафка — быль, да в ней намек, добрым молодцам урок»? Российские суды давно сделали Кафку былью, поэтому воронежское «маковое» дело с его иезуитским уроком уже никого не удивляет. Напомню:  7 июля сего года Левобережный райсуд г. Воронежа (судья Татьяна Лебедева) признал семью из  четырех человек виновной по ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических веществ в особо крупных размерах). Глава семьи, полковник в отставке и бывший начальник одной из кафедр Воронежского авиационного института 58-летний Александр Полухин получил 8 лет и 4 месяца тюрьмы. Его жена, дочь и сестра – каждый по 8 с половиной лет.

Как усердно взялись за дело. Интересно, а берутся ли так усердно именно тогда, когда и в самом деле указывают на наркоточку?
У нас в таких случаях скорее всего могилку не найдут того, кто даст наводку на наркоточку.

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Суд принял решение «незамедлительно освободить» Евгению Васильеву
Суд принял решение о немедленном досрочном освобождении экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой. Решение вступает в силу немедленно
Суд Судогодского района Владимирской области принял решение об условно-досрочном освобождении экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой. Решение вступает в силу немедленно, передает Интерфакс.

Ранее ФСИН, прокуратура и потерпевшие по делу [Минобороны] заявили, что не против условно-досрочного освобождения Васильевой.

Васильева отбывает срок по коррупционному делу «Оборонсервиса». 8 мая 2015 года Пресненский суд признал Васильеву виновной в мошенничестве и приговорил ее к 5 годам тюрьмы. При этом в срок Васильевой зачли те 2,5 года, что они находилась под домашним арестом. 20 августа стало известно, что Васильева погасила ущерб перед государством за себя и за других фигурантов дела «Оборонсервиса» на общую сумму более 216 млн руб.



Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/society/25/08/2015/55dc3cce9a794764c1ca318a

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

MrOil пишет:Суд принял решение «незамедлительно освободить» Евгению Васильеву
Суд принял решение о немедленном досрочном освобождении экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой. Решение вступает в силу немедленно
Суд Судогодского района Владимирской области принял решение об условно-досрочном освобождении экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой. Решение вступает в силу немедленно, передает Интерфакс.

Ранее ФСИН, прокуратура и потерпевшие по делу [Минобороны] заявили, что не против условно-досрочного освобождения Васильевой.

Васильева отбывает срок по коррупционному делу «Оборонсервиса». 8 мая 2015 года Пресненский суд признал Васильеву виновной в мошенничестве и приговорил ее к 5 годам тюрьмы. При этом в срок Васильевой зачли те 2,5 года, что они находилась под домашним арестом. 20 августа стало известно, что Васильева погасила ущерб перед государством за себя и за других фигурантов дела «Оборонсервиса» на общую сумму более 216 млн руб.



Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/society/25/08/2015/55dc3cce9a794764c1ca318a

Да здравствует самый гуманный и самый справедливый российский суд имени товарища Путина!!!

Заодно, с оказией, хочу передать привет моему другану Вове, отбывающему срок за выкрученную в своём подъезде лектрическую лампочку..

Вован, отдай лампочку, выходи на свободу!!



Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения