Форум социумных баталий
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Россия. Крым. Украина


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Киевляне вешаются на Майдане из-за роста тарифов

+7
olegp
AKBARRA
Праведник
Кикаха
GENA
Ефри
Evgeniya76
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

olegp

olegp
ефрейтор
ефрейтор

Mindi пишет:

Олег! Рада видеть и каким ветром занесло?
письмо прислали пригласительное.
кстати хочу уточнить- там 2 форума- этот более раскрученный как наследник?

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

olegp пишет:письмо прислали пригласительное.
кстати хочу уточнить- там 2 форума- этот более раскрученный как наследник?

Старый форум накрылся. Этот форум Кикаха давно открыл.
Когда накрылся старый форум, то я открыла временный форум. Похоже, что Админ старый форум не смог перенести.
Многие, кто знали этот адрес пришли сюда.
Да, тут больше народа и движения, чем на моем форуме.
Это я тебе очень давно послала приглашение на два форума, а ты уже сам смотри какой тебе больше подойдет. Думаю, что этот.
Еще на харьковском форуме я тебе в личку писала о форуме.

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

olegp пишет:ШО ЗНАЧИТ СЛАБЫ? с Харькова весь ребеллинг и начинался, просто Аваков бросил всю спецуру на Харьков и у него на Донбасс банально не хватило,
и еще не вечер....

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев не исключил, что Донбасс может последовать примеру Крыма, если не получит широкую автономию

​Сенатор привел историческую аналогию, указав, что в 1991 году Крым получил особый статус в составе Украины, однако в последующие 20 лет Киев нивелировал этот статус и спровоцировал последующие проблемы. Косачев предполагает, что «ровно то же самое либо произойдет, либо не произойдет с юго-востоком в зависимости от того, какой вариант действий предпочтут в Киеве».

Глава международного комитета уверен, что, «если Украина хочет сохранить Донбасс в своем составе, она должна отнестись к нему как к особому региону. В том числе с учетом тех жертв, которые он понес в результате операции на Донбассе, оказавшейся «войной со своим народом».

Косачев считает, что самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики, которые выдвинули свои предложения по конституционному закреплению децентрализации Украины, идут в фарватере минских соглашений. «Если в ответ будут только блокада и обстрелы, это означает, что Киев откровенно саботирует минский процесс», — заявил сенатор, указав, что в этом случае Украина «подставит» лидеров Франции и Германии, подписавших документ в столице Белоруссии.

Накануне стало известно, что ДНР и ЛНР предложили свои варианты реформы Конституции Украины и проведения местных выборов на подконтрольных им территориях. Суть документа заключается в том, что в процессе выдвижения кандидатов не смогут принять участие партии, избирательные блоки и другие политические формирования. Украинские СМИ не смогут освещать ход выборов с территории ДНР. К тому же Украина должна будет прекратить так называемую антитеррористическую операцию, снять экономическую блокаду, освободить от уголовной ответственности участников событий в отдельных районах Донбасса.

Представитель ДНР и ЛНР предполагают, что особый порядок выборов будет действовать до 2020 года, после этого выборы на территориях можно будет проводить в соответствии с нормами Конституции Украины, которую представители ДНР и ЛНР также предложили изменить: они хотят получить для Донбасса право образовать район с особым статусом, самостоятельно определять статус русского языка, формировать свои избиркомы, отряды народной милиции, а для всей Украины — отказ вхождения в состав НАТО.

Предложения ДНР и ЛНР тупиковые, говорил РБК украинский политолог Владимир Фесенко: Украина не согласится с тем, что на выборы не будут допущены украинские СМИ и украинские партии, тем более что в украинском законе нет запретов для участия в местных выборах политикам и запретов на работу СМИ. Эти предложения могут стать началом политического торга, который будет возможен, если посредники будут помогать, без их участия выйти на приемлемый компромисс не получится.



Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/14/05/2015/55549d469a7947c1b9b10989

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

когда уже донбасцы долбанут по Киеву, чтоб хохлы перестали суетиться и угрожать миру?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения