Форум социумных баталий
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Россия. Крым. Украина


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Бойцы «Азова» заживо сожгли на кресте ополченца

+7
Кикаха
Ефри
Chance
lola_Mindi
AKBARRA
MrOil
Evgeniya76
Участников: 11

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

Evgeniya76

Evgeniya76
старший сержант
старший сержант

Всем огромный привет.
Сразу перейду к делу, только что на новостном ресурсе под названием "Звезда" нашла довольно таки шокирующее видео. На кадрах видно, как несколько карателей батальона "Азов" привязывают свою жертву к кресту и, воткнув кол в землю, поджигают деревянную конструкцию. Данное видео было разослано непосредственно самим ополченцам и хакерам из «КиберБеркута».
«Как утверждают авторы данного видео, съемка происходила поблизости села Широкино, и «со всеми сепаратистами, предателями Украины и ополченцами - будет также», - сказано в сообщении «КиберБеркута».
В свою же очередь «КиберБеркут» ответили следующие:
«Страху это ни нам, ни Вооруженным Силам Новороссии не добавит: слишком многое мы уже пережили в этой жизни! А вот брать в плен «азовцев» вряд ли кто после этого будет»

Мне вот хочется узнать, правдиво ли это видео и если уж да, то для чего делать это на показ?Зачем самим ставить под угрозу своих же ребят, ведь после данного видео ни одни ополченец не будет щадить или отпускать солдат батальона,если те попадут в плен. Зачем устраивать провокации?

Напомню еще раз, подлинность видеозаписи пока достоверно не подтверждена. Официальных заявлений от властей ДНР не поступало. http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201504242108-kekc.htm

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Есть шо сказать свидомым? Или скакаете?
Ну скачите, скачите. И довас бандерлоги доберуться.

Evgeniya76

Evgeniya76
старший сержант
старший сержант

MrOil пишет:Есть шо сказать свидомым? Или скакаете?
Ну скачите, скачите. И довас бандерлоги доберуться.

Что скажут инакомыслящие нам конечно же не узнать, ведь такие новости для них являются провокационными или просто не объяснимыми,а вот для мыслящего народа, это явно шок! Живого человека и в костер! Без придел!!
Что же дальше будет? Публичная казнь за свой взгляд?

AKBARRA

AKBARRA
генерал-майор
генерал-майор

Evgeniya76 пишет:Всем огромный привет.
Сразу перейду к делу, только что на новостном ресурсе под названием "Звезда" нашла довольно таки шокирующее видео. На кадрах видно, как несколько карателей батальона "Азов" привязывают свою жертву к кресту и, воткнув кол в землю, поджигают деревянную конструкцию. Данное видео было разослано непосредственно самим ополченцам и хакерам из «КиберБеркута».
«Как утверждают авторы данного видео, съемка происходила поблизости села Широкино, и «со всеми сепаратистами, предателями Украины и ополченцами - будет также», - сказано в сообщении «КиберБеркута».
В свою же очередь «КиберБеркут» ответили следующие:
«Страху это ни нам, ни Вооруженным Силам Новороссии не добавит: слишком многое мы уже пережили в этой жизни! А вот брать в плен «азовцев» вряд ли кто после этого будет»

Мне вот хочется узнать, правдиво ли это видео и если уж да, то для  чего делать это на показ?Зачем самим ставить под угрозу своих же ребят, ведь после данного видео ни одни ополченец не будет щадить или отпускать солдат батальона,если те попадут в плен. Зачем устраивать провокации?

Напомню еще раз, подлинность видеозаписи пока достоверно не подтверждена. Официальных заявлений от властей ДНР не поступало. http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201504242108-kekc.htm

и мне хочется узнать,почему Вы приносите информацию,о которой и сами не знаете ничегошеньки.
Это называется провокация и подстрекательство. А проще сволочность.

Общаться с Вами нет смыла. Своего мнения не имеете. И вообще, очень похоже на одного из форумчан не женского роду...

Evgeniya76

Evgeniya76
старший сержант
старший сержант

AKBARRA пишет:

и мне хочется узнать,почему Вы приносите информацию,о которой и сами не знаете ничегошеньки.
Это называется провокация и подстрекательство. А проще сволочность.

Общаться с Вами нет смыла. Своего мнения  не имеете.  И вообще, очень похоже на одного из форумчан не женского роду...

Это не провокация, а интерес узнать мнение людей.
Я же не сказала,что видео сто процентное,а спросила правда или нет! Я же не знаю, владеете ли вы информацией! Вот и интересуюсь!
Что касается "общаться с вами нет смысла" то право ваше...

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

Evgeniya76 пишет:

Это не провокация, а интерес узнать мнение людей.
Я же не сказала,что видео сто процентное,а спросила правда или нет! Я же не знаю, владеете ли вы информацией! Вот и интересуюсь!
Что касается "общаться с вами нет смысла" то право ваше...

Вы приходите на форум только с целью притащить на него очередной вброс(как этот), который, почему-то, больше рос сми распространила в инте.

Если бы Вы приходили с другой целью, то знали бы, что эту инфо уже принесли до Вас.

пс
Да, а как Вы относитесь к убийствам пленных? Например тем же моторолой и чем он лучше тех, если подобные беспредельщики встречались с укр стороны?



Последний раз редактировалось: Mindi (Пн 27 Апр 2015 - 13:48), всего редактировалось 2 раз(а)

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

AKBARRA пишет:

и мне хочется узнать,почему Вы приносите информацию,о которой и сами не знаете ничегошеньки.
Это называется провокация и подстрекательство. А проще сволочность.

Общаться с Вами нет смыла. Своего мнения  не имеете.  И вообще, очень похоже на одного из форумчан не женского роду...

Эта инфо, похоже, из серии постановочной. Подобное уже было в прошлом, но показали ополченцев, которые расстреляли троих...

Да, а почему эта дама не принесла видео, где ополченцы  на улице расстреляли атошников  из пленных и на видео показали съемкой руку человека, которая дрогнула в последнем движении и наступила смерть?
Такое видео было в сети, но... Лично я не стала приносить, т.к. то видео, как и это, неизвестного происхождения, а если бы принесла, то оппоненты на меня бы вызверились, что я таскаю фейки.
Для них не фейки только видео, которые подобны этому.

пс
Похоже на то, что даме все равно о чем в теме будут трындеть. Главное привлечь внимание, что бы тема пошла...  Тема пошла... Заказчик доволен..., а тем, кто разносит вбросы капает на карман...

Evgeniya76

Evgeniya76
старший сержант
старший сержант

Mindi пишет:Эта инфо, похоже, из серии постановочной. Подобное уже было в прошлом, но показали ополченцев, которые расстреляли троих...

Да, а почему эта дама не принесла видео, где ополченцы  на улице расстреляли атошников  из пленных и на видео показали съемкой руку человека, которая дрогнула в последнем движении и наступила смерть?
Такое видео было в сети, но... Лично я не стала приносить, т.к. то видео, как и это, неизвестного происхождения, а если бы принесла, то оппоненты на меня бы вызверились, что я таскаю фейки.
Для них не фейки только видео, которые подобны этому.

пс
Похоже на то, что даме все равно о чем в теме будут трындеть. Главное привлечь внимание, что бы тема пошла...  Тема пошла... Заказчик доволен..., а тем, кто разносит вбросы капает на карман...

Я не делаю не каких вбросов,а делюсь информацией и хочу о ней говорить, но вы вместо того,что бы обсуждать тему сразу пытаетесь в чем то обвинить автора!!
Насчет постановок я не спец в этом, вот поэтому и написала,что не знаю правда это или нет!
а то что вы мне говорите про деяния ополченцев, я такого не видела, покажите мне!

Chance

Chance
дух бесплотный

Mindi пишет:...Эта инфо, похоже, из серии постановочной.
...прямо сейчас по ящику обсуждают этот ролик и не только этот...большинство уверены, что ролик постановочный...

Ефри

Ефри
генерал-полковник
генерал-полковник

Chance пишет:
...прямо сейчас по ящику обсуждают этот ролик и не только этот...большинство уверены, что ролик постановочный...

А чей ящик?

Chance

Chance
дух бесплотный

Ефри пишет:

А чей ящик?
...я обычно свой смотрю...или вас марка интересует? )))

...канал российский...



Последний раз редактировалось: Chance (Пн 27 Апр 2015 - 16:03), всего редактировалось 1 раз(а)

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

Chance пишет:
...прямо сейчас по ящику обсуждают этот ролик и не только этот...большинство уверены, что ролик постановочный...

У нас в стране со времен Майдана разное было...  И отрубленные головы почтой посылали, и еще разные зверства... Что-то из фейков, что-то правда, но...
Под всеми видео с подобным только и занимаются тем, что друг на друга сваливают...
Просто противно..., особенно  тогда, когда и в самом деле кого-то убили...
Жизнь человека никого не интересует, а только друг на друга свалить. Тем более, когда в инте кто-угодно может  любое видео  выставить с определенными целями...
Я же тоже могу видео  подозрительного происхождения завалить форум против ополченцев? Но...
Откуда мне знать, что это за видео и кто на них? Вот и...
Я такое стараюсь не приносить...

пс
У нас  кто-то, конечно, действует... Были же отстрелы  политиков и Олеся, но... Откуда мы можем знать, что это за банда?
Я же тоже могу написать, что это рос сторона нам такую свинью подсунула, чтобы Украину выставить фашистской, правда, но не пишу такое, все же...
Так и с этим видео...

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

Chance пишет:
...прямо сейчас по ящику обсуждают этот ролик и не только этот...большинство уверены, что ролик постановочный...
На постановочный похоже..., конечно... Азовцы заявили, что ничего такого они не снимали...
Да и понятно, что в местах, где боевые действия не утихают, то где они могли взять тот крест? Понятно, что его сделали до того...
Но те, кто это видео сняли и те, кто заказали, то это мрази, даже если не сожгли человека, а если сожгли, то нелюди и хуже даже фашистов.

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

Evgeniya76 пишет:

Я не делаю не каких вбросов,а делюсь информацией и хочу о ней говорить, но вы вместо того,что бы обсуждать тему сразу пытаетесь в чем то обвинить автора!!
Насчет постановок я не спец в этом, вот поэтому и написала,что не знаю правда это или нет!
а то что вы мне говорите про деяния ополченцев, я такого не видела, покажите мне!

Ваша деятельность на форуме говорит об ином. Если себя считают именно форумчанином, то когда заходят на форум интересуются и тем, что форумчане пишут или приносят... Читают, хотя бы, последние сообщения за день... Вы же приходите только для того, чтобы открыть свою тему, а все остальное Вас не интересует.
Если бы Вы интересовались тем, что происходит на форуме, то не открыли бы отдельную тему, а ответили бы однодумцу, который эту инфо уже принес перед вами и обсудили бы с ним и желающими в той уже теме. А так..., то...
Так Вы себя показываете постоянно...  При просмотре Вашего профиля, то такое поведение явно наблюдается.
Какие  тогда могут быть ко мне претензии?  What a Face И почему все должны бежать что-то с Вами обсуждать, если Вас только ЭТО на форуме интересует, а МЫ нет, а только в виде тех, кого Вы используете в связи со своей деятельностью?

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Шо за мелкая душонка мне поставила минус?

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:Шо за мелкая душонка мне поставила минус?
На меня намекаете, Мистер Ойл? надо подумать  Но я не балуюсь, по большому счету, минусами  для Вас.What a Face  Только, если есть за что из ряда вон.
Я еще вчера видела Ваш ответ и ничего не ставила. What a Face  А вот за тему хотела поставить минус автору темы, но влепила плюс по невнимательности.

Сегодня я в теме ставили плюсы и минусы, но Вам такого желания влепить минус у меня не было. Может и влепила, но только, если  впопыхах промахнулась и не заметила, т.к. плюсила и минусила с усердием. Даже не обратила внимания, если честно.
Но такое со мной бывает. Недавно на Фазенде перепутала и Гене влепила плюс.
А Вам я даже не ответила вчера в теме, чтобы не поднимать тему, которая  построена на черте какой инфо и ведет к разжиганию ненависти, а не к обсуждению.
Да и что можно обсуждать, когда инфо такого рода, кроме, как тыкать пальцем в небо или одна сторона на другую   все сваливать или еще кого?

Если бы было желание Вам поставить минус, то поставила и признала бы, что это я.

Последнее время, как  только у меня появилась репа, то я Вас больше плюсила. Наверстывала, короче... Репа же может опять исчезнуть... Вот и... И не только Вас...

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Mindi пишет:
На меня намекаете, Мистер Ойл? надо подумать  ...
У Вас мания величия, пани Минди :)

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Mindi пишет:
На постановочный похоже..., конечно... Азовцы заявили, что ничего такого они не снимали...
Да и понятно, что в местах, где боевые действия не утихают, то  где они могли взять тот крест? Понятно, что его сделали до того...
Но те, кто это видео сняли и те, кто заказали, то это мрази, даже если не сожгли человека, а если сожгли, то нелюди и хуже даже фашистов.

Лола, ты часто по Одессе в противогазе и каске гуляешь? А биту каждый раз с собой на прогулку берешь?

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

MrOil пишет:
У Вас мания величия, пани Минди :)
До этого еще не докатилась, Мистер Ойл.Смайлики

MrOil

MrOil
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Mindi пишет:
До этого еще не докатилась, Мистер Ойл.Смайлики

Это комплимент, пани Минди :)

GENA

GENA
генерал-полковник
генерал-полковник

«Сперва распяли, а потом сожгли». Уральский радиолюбитель опознал палача батальона «Азов», совершившего казнь ополченца

Бойцы «Азова» заживо сожгли на кресте ополченца 81c2d47acf10ed882ce4e57c136dda6c
«Соратник» Максима Марцинкевича (Тесака) некий Малюта, или в миру Сергей Коротких
СКРИНШОТ: YouTube

Уральский радиолюбитель Валентин Дегтярев, известный также как «тагильский Индиана Джонс», проанализировал видео казни ополченца и смог опознать одного из палачей. По его мнению, это один из бывших лидеров нацистского движения в России, бежавший на Украину и сделавший там себе «карьеру» Сергей Коротких по прозвищу Малюта. Свои выводы радиолюбитель изложил в письме, присланном в редакцию «URA.Ru».

Напомним, несколько дней в Сети гуляет жуткое видео (внимание, запись не рекомендуется к просмотру лицам до 18 лет и людям с неустойчивой психикой), которое распространила группа «Кибер-Беркут». В 4-минутном «фильме» группа людей распинает на кресте, а потом сжигает заживо человека в тельняшке (по всей видимости, ополченца). Как утверждают авторы видео, съемка происходила неподалеку от села Широкино, где сейчас проходит линия разграничения. Сами палачи представляются бойцами украинского добровольческого батальона «Азов», которые «борются с москальской нечистью». «То, что будет происходить сейчас — так будем с каждым за пособничество сепаратизму», — обещают каратели.

СКРИНШОТ: YouTube
«Камера запечатлела, как четверо подонков орудуют над лежащим на земле мужчиной с кляпом во рту, — так описывает содержание ролика издание „Антифашист“. — Он пытается сопротивляться, стонет от боли, но его строительным скотчем приматывают к конструкции. Крики усиливаются, слышны звуки молотка. Камера наводит объектив на руку лежащего мужчины: видно, что из нее торчит гвоздь. Затем идут кадры установки конструкции — это крест, на котором распят приговоренный. Установив распятие вертикально, нелюди завершают казнь, поджигая крест с ещё живым человеком...».

Видео вызвало море негодующих откликов в российских и украинских соцсетях. «Твари» и «мрази» — самые «ласковые» из эпитетов, которыми люди награждают палачей. «Вряд ли после этого кто-то будет брать в плен „Азовцев“, — пишут авторы публикации на сайте NewsFront. — Эту нечисть будем бить наповал!». Кроме того, люди спорят, настоящее это видео или постановка: в то, что можно действительно заживо сжечь живого человека, верится с трудом. «Лично для меня никакого сомнения в подлинности этого видео не возникало, — пишет уральский радиолюбитель Валентин Дегтярев. — Так как уроды, убивавшие во время Майдана милиционеров, отрубавшие ещё живым людям руки и ноги, вырезавшие у раненых глаза, способны на любое преступление».

Лица погибшего разобрать невозможно СКРИНШОТ: YouTube
Дегтярев решил досконально проанализировать видеоряд, для чего сделал посекундные скриншоты и постарался максимально «вытянуть» каждую получившуюся фотографию. И вот к каким выводам ему удалось прийти. «Само преступление было тщательно подготовлено, — считает радиолюбитель. — Каратели „соорудили“ крест по всем правилам, не забыли ничего — даже перекладину, на которую жертва встает ногами, когда крест поднимают. Видно, что такая казнь у них далеко не первая». То, что казненный — реальный человек, а не актер, доказывают последние секунды казни. «Это видно при замедленном повторе, — пишет тагильчанин. — Огонь сразу захватывает ноги несчастной жертвы, что имитировать невозможно. Тот, кого прибили гвоздями к кресту, погибает в огне».

Но главное, что дает посекундный анализ видеоряда — личность одного из палачей. «В одном месте главарь бандитов снял маску, — сообщает Дегтярев. — И хоть качество видео очень плохое, видно его лицо. На фотографии „соратник“ Максима Марцинкевича (Тесака) некий Малюта, или в миру Сергей Коротких. Садист и фашист, известный своими психопатическими выходками. В среде русских нацистов он отличался особой жестокостью. После того, как движение Тесака накрылось по всей России, бандит избежал наказания, убежав на Украину. Там вступил в карательный батальон нацистов „Азов“. Отличился зверствами в отношении мирного населения. За это президент Украины Петр Порошенко наградил его медалью и дал ему гражданство Украины. Так как психопат не способен контролировать свои поступки, уверен, что вскоре он сам подтвердит свое участие в этой ритуальной казни».

Дегтярев пишет, что ему, к сожалению, не удалось распознать жертву — лица казненного человека толком нигде не видно. «Свое видеодоказательство на сайт „Ютуб“ я разместить не сумел», — сетует тагильский радиолюбитель и объясняет это тем, что «американцы, как всегда, стоят на страже интересов фашистов из Украины».

Напомним, радиолюбитель из Нижнего Тагила прославился своими попытками разгадать тайны многих катастроф. В частности, он «нашел» малайзийский пропавший Boeing у побережья Бали, пытался доказать существование жизни на Марсе и уловил «звуки ада» в аудиозаписи, сделанной в 1986 году на Кольской сверхглубокой скважине" (глубина 12 км). Уральцам Дегтярев запомнился попытками разгадать катастрофу пропавшего самолета АН-2 (впрочем, его предположения о месте катастрофы и о причинах — стрельбе по самолету — не оправдались).

http://rusnod.ru/

Major

Major
подполковник
подполковник

Достаточно поглядеть на ноги жертвы, когда его прибивают к кресту - сомнения пропадут...

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

Кикаха пишет:
Лола, ты часто по Одессе в противогазе и каске гуляешь? А биту каждый раз с собой на прогулку берешь?
Вот только спасать нас не нужно. Нам и без этого хватает и ваших, и наших... Мы уж как-нибудь сами...

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

Major пишет:Достаточно поглядеть  на  ноги  жертвы, когда его прибивают  к  кресту - сомнения  пропадут...
Видно ни о чем не говорит... Это может быть как и в самом деле убийство человека, как и фейк...
Сейчас на видео и в кино разное можно сделать и все будет смотреться, как реальность...
Пусть уж лучше это будет постановочный фейк и этот человек жив.

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

Evgeniya76 пишет:

Что скажут инакомыслящие нам конечно же не узнать, ведь такие новости для них являются провокационными или просто не объяснимыми,а вот для мыслящего народа, это явно шок! Живого человека и в костер! Без придел!!  
Что же дальше будет? Публичная казнь за свой взгляд?

Не узнать, конечно, т.к. мы не страдаем инакомыслием, если и в самом деле подтвердится то, что на этом видео и кто совершил все это. Азовцы, то значит азовцы, а нет, то нет. Думаю, что правда в плане этого видео не всплывет.
А вот ваша сторона страдает отрицанием всего совершенного с вашей стороны.
А пока это просто видео и не более того, а на дворе 21 век...
Смысл обсуждать его в той подаче в которой Вы подали?
И именно мыслящие не будут обсуждать эту инфо в такой подаче, как она подана.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения