Форум социумных баталий
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Россия. Крым. Украина


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

"Здесь пить не вредно!", виртуальный бар

+3
Праведник
Кикаха
lola_Mindi
Участников: 7

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 5]

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

Учитывая неистребимое желание форумчан оффтопить и флудить,

торжественно объявляю открытие нового виртуального бара



"Здесь пить не вредно!", виртуальный бар


Добро пожаловать!



     

 "Здесь пить не вредно!", виртуальный бар Tbar

 "Здесь пить не вредно!", виртуальный бар B252

 "Здесь пить не вредно!", виртуальный бар Shamp1

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

 "Здесь пить не вредно!", виртуальный бар 9

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України


 "Здесь пить не вредно!", виртуальный бар Event-1611

 "Здесь пить не вредно!", виртуальный бар Img_7120701_20552_0

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України


 "Здесь пить не вредно!", виртуальный бар Drink-2

Как пить коньяк

Не перестаю удивляться, что за идиот придумал правила пития коньяка. Кто сказал, что так пить коньяк можно, а вот так — нельзя? Однако многие люди, считающие себя тонкими ценителями спиртных напитков, стараются продемонстрировать глубокие познания в правилах коньячного этикета. Как пить коньяк? На этот вопрос нельзя ответить однозначно, ведь каждый вправе пить коньяк так, как ему хочется. Но, видите ли, правила этикета диктуют нам определенные манипуляции, которые мы должны произвести, чтобы опустошить один бокал коньяка. Я всеми руками и ногами за то, чтобы каждый выбрал наиболее приемлемый для себя способ употребления любимого коньяка. То есть суть не в том, что говорит этикет по данному поводу. Главное — понять, как пить коньяк, чтобы познать его лучшие стороны, раскрыть его аромат, вкус и послевкусие. Как мы знаем, рынком руководит маркетинг. На рынке представлено громадное количество марок коньяка. И чтобы показать разницу между ними, специалисты награждают коньяк все большим пафосом. Совершая покупку коньяка, человек в нагрузку получает некий свод правил его распития. Спрашивается, а в чем разница между коньяком за 3 000 рублей и коньяком за 300 000 рублей? Лишь то, что второй выдерживался не в дубовой бочке, а в бочке из платины, украшенной бриллиантами!

Однако предлагаю от лирики перейти непосредственно к правилам писанным и неписанным. Для чего они нужны, мне непонятно! Ну конечно же, чтобы все вокруг поняли, что Вы не лох какой-нибудь, а конкретно коньяко-пацан! Так что вникайте!

Тюльпан vs снифтер
Перво-наперво стоит сказать, что коньяк необходимо пить комнатной температуры. Именно в таком состоянии он наиболее «послушный» и ароматный. Еще один важный вопрос — из какой посуды пьют коньяк? Разумеется, как и любой спиртной напиток, коньяк можно выпивать из любой посуды и даже из горла, однако, чтобы получить удовольствие, стоит все же подобрать бокал и желательно стеклянный. Наиболее подходящим для такого благородного напитка, как коньяк, считается бокал под названием «тюльпан», имеющий форму открытого или закрытого бутона тюльпана. Профессиональные сомелье и кависты назвали тюльпан идеальным бокалом для коньяка за его способность концентрировать и надолго сохранять аромат напитка у среза бокала, в отличие от снифтера (широкого, шарообразного бокала на короткой ножке), мода на который осталась в 90-х годах. Некоторые ценители до сих пор полагают, что снифтер — лучшая посуда под коньяк. Он весьма удобно «сидит» в руке, и это ощущение нравится гурманам. Тем не менее, уже было не раз доказано, что тюльпан более полно и ярко передает красоту коньяка, чем снифтер, который «рассеивает» аромат напитка. В тюльпане аэролизация протекает более интенсивно, и на передний план выходят ароматы коньяка, которые необходимо услышать.

Почему же все-таки снифтер был настолько популярным? Дело в том, что гурманы вбили себе в голову одну бредовую идею — дескать, перед тем как сделать глоток, бокал с коньяком нужно погреть в руке, пока его ароматы не раскроются. Шарообразный снифтер отлично подходил для этой цели, так как легко умещался в ладонь. Современные сомелье говорят, что в этом нет нужды. Сами подумайте, кто из наших соотечественников будет сидеть, вертеть бокал в руке и ждать, когда же коньяк нагреется? Ему бы выпить поскорей да закусить, а потом налить еще. Некогда нам ждать — оставим это французам! Как говорится, что французу хорошо, то русскому — смерть! Бокал тюльпан, к счастью, греть руками не надо, в нем и так скапливается достаточно ароматических нот. Его принято держать за длинную ножку и вращать содержимое по кругу — так коньяк будет «дышать» и испускать волшебный аромат.

Я, конечно, люблю коньяк, но по поводу посуды, скажем так, не заморачиваюсь. Бокал тюльпан, на мой взгляд, идеален, но если вдруг его не оказалось под рукой, а желание откушать коньяка сильней меня, то я не брезгую и простой рюмкой. И это меня нисколько не смущает.

Как НЕ надо пить коньяк.
Чтобы разобраться в каком-либо вопросе, на него необходимо посмотреть с нескольких сторон, поэтому я предлагаю взглянуть на тему « как пить коньяк » под другим углом. Итак, как нельзя или, лучше сказать, нежелательно пить коньяк. Для удобства я все разложил по полочкам, то есть по пунктам.

1. Коньяк — это не водка, не надо запихивать бутылку в морозилку и ждать, пока она запотеет. Водку-то нюхать не принято, а аромат коньяка очень приятен. Но в холодном виде его ароматические составляющие сжимаются и нивелируются, а рецепторы не будут воспринимать вкус ледяного коньяка на должном уровне. Соответственно, в этом случае сложнее получить удовольствие от коньяка. Кроме того, в нем может появиться осадок в виде хлопьев, так как производители часто не фильтруют свои высококлассные коньяки.

2. Не стоит пить коньяк со льдом, так как в этом случае структура напитка распадается, в бокале сворачиваются эфирные масла. В результате напиток теряет привлекательность, а его аромат «прячется». Если молодой коньяк, скажем, категории VS «стерпит» мощную ледовую атаку, то хороший, выдержанный коньяк вряд ли останется невредимым. При попадании льда в коньяк купаж меняется, пропадает сбалансированность . И это уже другая формула.

3. Верхняя ступень «дебилизма» - это нагревание бокала с коньяком над свечой. Волосы на голове дыбом встают при мысли, что в некоторых ресторанах сомелье , которые изучали свою профессию «понаслышке», до сих пор практикуют это. Есть даже специальные приборы с подогревом, на которые устанавливается наполненный коньяком бокал. То есть процесс подогрева напитка теплом ладони перерос в самое настоящее варварство. Смело заверяю, так делать категорически запрещено, ведь при этом волшебный букет коньяка теряется и распадается на части. Бармены-самоучки, подогревая коньяк, просто-напросто портят грандиозную работу, которую проделал опытный мастер-купажа.

Коньяк не пьют со льдом!
4. Закусывать коньяк лимоном, подражая Николаю II, я также не рекомендую. Лимон имеет очень яркий вкус и насыщенный аромат, поэтому он заглушает букет хорошего коньяка и убивает послевкусие. Кислотность присутствует и в коньяке, а лимон усугубляет действие этих танинов.

5. У некоторых заядлых афисионадо есть традиция макать кончик сигары в коньяк, чтобы улучшить ее вкус. Причем это считается показателем интеллигентности и образованности. Сегодня я открою Вам глаза: «купать» сигару в коньяке — это совершеннейший моветон. Так Вы погубите не только прекрасную сигару, но и коньяк, в бокал с которым попадут остатки сигарной смолы. А виноват в том, что данное заблуждение распространилось повсеместно, не кто иной, как Уинстон Черчилль, который частенько обмакивал кончик сигары в коньяке. Но он вынужден был делать это в отличие от современных «всезнаек». Легендарный премьер на протяжении долгого времени страдал от раздражения на губах, которое возникало под воздействием смол покровного листа сигары. Тогда врачи стали оборачивать кончик сигары коричневым пергаментом — под цвет сигары, чтобы избежать соприкосновения кожи губ и покровного листа. Размякший от слюны пергамент, разумеется, портил вкус сигары, поэтому Черчилль макал ее в коньяк — всё лучше. Так что оставьте кончик сигары и коньяк в покое!

Подача коньяка на стол
Так делать нельзя!

Главные коньячные знатоки — французы — утверждают, что коньяк стоит пить после еды в качестве дижестива. А наши люди так не считают. Они привыкли пить алкоголь и до еды, и в перерывах между едой, и после еды. Сам ритуал наших застолий такой душевный (сказал тост, выпил, закусил, опять сказал тост и т. д.), что его не испортит ни одно правило. Если рассуждать трезво, то более старый коньяк вряд ли можно использовать как застольный напиток. Его нужно пить без сопровождения, чтобы посторонние вкусы и ароматы не мешали наслаждаться им. Однако если Вы можете позволить себе дорогой старый коньяк за столом, то за Вас можно только порадоваться. Пейте его во время обеда и угощайте своих гостей на здоровье!

С чем пить коньяк? Вопрос интересный. Французы говорят: «С кофе и сигарой, а некоторые сорта можно и с фруктами». Еще одним идеальным сочетанием является коньяк и шоколад, особенно если последний горький. Радушные россияне не будут угощать гостей коньяком с фруктами, чтобы не показаться негостеприимными. У нас на столах закуски всех мастей, и пусть гость сам выберет для себя подходящую закуску под коньяк. Хочет селедку — пожалуйста, соленый огурец — на здоровье, картошку или пельмени — флаг ему в руки! Не слушайте никого и пейте коньяк, как Вам захочется. Каждый человек индивидуален и имеет право сам решать за себя. Кстати, было замечено, что женщины в основном предпочитают коньяк с более сладким послевкусием, в то время как мужчинам подавай напиток с сухим послевкусием, в котором яркие дубильные тона выходят на первый план.

Опытный гурман знает, что при подаче коньяка на стол первым приносят молодой коньяк, к примеру, VSOP. После того как его «откушали», можно подавать более старые напитки, например, коньяк Наполеон. Когда стол убран, а десерт подан, разрешается принести благородный ХО. Знание этого нехитрого правила подчеркнет Ваш тонкий вкус. Кроме того, за столом допустимо подавать коньяки от разных производителей, но одинаковой выдержки. Можно даже провести небольшой сравнительный тест и проанализировать характеристики вкусоаромата, например, коньяка ХО от различных марок.

Чем запивать коньяк? Вообще-то коньяк запивать не принято, но Вам можно все. Доверяйте своему вкусу, а я отмечу, что лучшей «запивкой» для коньяка послужит чистая негазированная вода или не слишком сладкая вода.

Коньяк и сигара, как мы знаем, - это идеальная пара, это братья-близнецы, которым хорошо в обществе друг друга. Коньяк и сигара очень похожи — они требуют, что бы к ним обращались с почтением и уважением. Коньяк нужно пить вдумчиво, медленно, то же самое можно сказать о курении сигары. Вообще слово «пить» по отношению к хорошему коньяку неприемлемо. Им стоит наслаждаться и пробовать осторожно, как бы «облизывая» бокал. Вот как надо пить коньяк! Если же выпивать коньяк залпом и выкуривать сигару «в три затяга», то невозможно получить наслаждение ни от первого, но от второго продукта.

Разумеется, все вышеперечисленные правила носят скорее рекомендательный характер, поэтому не зацикливайтесь на них — пейте коньяк «душой». Еще раз взываю к Вашей рассудительности — пейте коньяк так, как Вам подсказывает настроение. Не верите мне — послушайте, что говорит по этому поводу великий знаток коньяков Морис Хеннесси: «Не надо превращать в проблему, когда и как пить коньяк. Его надо просто любить, ведь он создан для наслаждения».

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Во, Лола, кажется ты нашла свое призвание!
Могу специально для тебя сделать звание, например "Шефиня бара", с пивными кружками вместо погон.
Будешь на разливе стоять и Бубна с пьяной рожей на йух посылать. хихи

Решайся! подмигиваю

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

Мимо. Не мой стиль быть шафиней и не мой образ What a Face  и на три буквы посылать даже самых ярых врагов.
Я больше Барыня по натуре и не люблю обзываться матными словами в адрес и особенно на буковку "ха"... What a Face
Скалкой могу наподдать и не более того...
Лучше погоны поставь на место, Кикаха! What a Face

пс
А у тебя сегодня Д.Р. или просто так написаны данные о рождении?

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

Если сегодня День Рождение, то ПОЗДРАВЛЯЮ, КИКАХА, хотя ты и вредный тип!!!

 "Здесь пить не вредно!", виртуальный бар 2992052512
Главное здоровье, а остальное приложится!

Украинская горилочка...

 "Здесь пить не вредно!", виртуальный бар Post192800_img1

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

Похоже, что на форуме все давно свое отпили.

Ведь хорошая тема для флудильщиков, но...
Флудят где прмийдется, а виновата Лола..., была...
Так Лола была и вся вышла, но...
Флуд процветает. Флуд - это наше всё!!!
Ураааааааааааа!!!

пс
Хороший рецепт для тех, кто еще может и хочет... Пить, конечно... :)))

1 литр водки
150 гр вина "Мартини"
100 гр Джина

Перемешать, дать отстояться и охладить...


Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Лола!

Ло-ла!!!

Ну долго тебя ждать? Пива давай!
Сегодня ж тяпница!

 "Здесь пить не вредно!", виртуальный бар Cb11a09ade

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

Кикаха пишет:Лола!

Ло-ла!!!

Ну долго тебя ждать? Пива давай!
Сегодня ж тяпница!

 "Здесь пить не вредно!", виртуальный бар Cb11a09ade

Так я же не против угостить, Кикаха!
Так пиво уже есть...

А как насчет самогоночки?

 "Здесь пить не вредно!", виртуальный бар 3204b010

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Mindi пишет:

Так я же не против угостить, Кикаха!
Так пиво уже есть...

А как насчет самогоночки?

 "Здесь пить не вредно!", виртуальный бар 3204b010

Не, Лола, это у тебя не самогонка, а какой-то сивушный шмурдяк. После него, утром, в Москве, голову не поднимешь.
Запомни, хороший самогон должен быть кристально чистым, как слеза.
Так что я лучше уж по пиву... с кревеДками. по пивку!

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

После пива такой подойдет? What a Face

 "Здесь пить не вредно!", виртуальный бар 12789910

Или такой?

 "Здесь пить не вредно!", виртуальный бар Attachment

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

Ну и колбаска, домашняя, украинская...

 "Здесь пить не вредно!", виртуальный бар 25533610

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Ну это совсем другое дело...
Но, мешать не стану.
И вообще - мне домой пора.
Будь здорова! Бай

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Mindi пишет:После пива такой подойдет? What a Face

 "Здесь пить не вредно!", виртуальный бар 12789910

Или такой?

 "Здесь пить не вредно!", виртуальный бар Attachment

У легендарного художника Матисса е похожее полотно (картина)!Супер!

AKBARRA

AKBARRA
генерал-майор
генерал-майор

Mindi пишет:Ну и колбаска, домашняя, украинская...

 "Здесь пить не вредно!", виртуальный бар 25533610

ага...которую все лупят за милую душу, а Украину хают аж захлынаюца...

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

AKBARRA пишет:

ага...которую  все лупят за милую душу, а Украину хают аж захлынаюца...
 А у них такую скорее всего не умеют делать. What a Face

Кикаха

Кикаха
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Девочки, от вашей колбасы осталось только название.
Её великолепно умеют приготавливать и в России тоже.
Так что можете снять уже лавровый венок. подмигиваю

Что же до колбасы, то мне больше всего нравятся ялтинские колбаски(которые типа охотничьих).

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

Какой ужас... Как быстро время летит...
Вроде на днях была уже пятница? Смотрю, а сегодня уже пятница, а я и не заметила...

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Mindi пишет:Какой ужас... Как быстро время летит...
Вроде на днях была  уже пятница? Смотрю, а сегодня уже пятница, а я и не заметила...
Энто надо отметить!  "Здесь пить не вредно!", виртуальный бар 2825390985  "Здесь пить не вредно!", виртуальный бар 2992052512  "Здесь пить не вредно!", виртуальный бар 2992052512
Время вже давно не то, что было прежде! Только абсолютно невнимательные люди могут энто не замечать! yess

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

МОНАХ пишет:
Энто надо отметить!  "Здесь пить не вредно!", виртуальный бар 2825390985  "Здесь пить не вредно!", виртуальный бар 2992052512  "Здесь пить не вредно!", виртуальный бар 2992052512
Время вже давно не то, что было прежде! Только абсолютно невнимательные люди могут энто не замечать! yess


И с этим кто-то спорит? надо подумать

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Mindi пишет:


И с этим кто-то спорит? надо подумать
про это вообще все помалкивают - это высшая тайна буржуинов: течение времени искусственно увеличено - т.е. река времени течёт быстрее в несколько раз! Но все мовчат! хихи
Вы шо думаете, что случайно это:
50-летние щас чувствуют себя 20-летними? а 75-летние - 45-летними?! pig pig Suspect
Но это тайна за 7 замками! стоп

Вы шо думаете, я им случайно задал задачку про "течение времени с разной скоростью"? Правда, воны её не решили! Не дотямкали, что время там другое! хихи хихи хихи

lola_Mindi

lola_Mindi
Генерал Армії України
Генерал Армії України

Та Вы чё? No Сам Мистер Ойл не дотямкал и Ефри с Геной?

Праведник

Праведник
маршал Российской Федерации
маршал Российской Федерации

Mindi пишет:Та Вы чё? No  Сам Мистер Ойл не дотямкал и Ефри с Геной?
Вот именно! Воны самые! -  не дотямкали вместе со всеми справочниками ефриковичевами и интернетами! ржака
за пана К. я вообще мовчу! Бла-бла-бла

https://fsbu.profiforum.ru/t275p135-topic#33704

Ось решение!

но именно это уравнение: L/T=(L+l)/T... и будет краеугольным и правильным, если в него кое-что добавить!

но именно это уравнение: L/T=(L+l)/(T+т)
хихи



Последний раз редактировалось: МОНАХ (Пт 30 Окт 2015 - 23:33), всего редактировалось 1 раз(а)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 5]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Похожие темы

-

» Здесь ПРАВДА

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения